Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Саня катаю в покер с июля 2017 года.Было много взлетов и падений после последнего не удается мозги собрать в кучу.Собственно поэтому я здесь!

Сейчас катаю на PatyPoker FastForvard 3-4 стола лимит NL5 (катать FF начал около двух недель назад,до этого играл 8-12 рег столов) Результаты по ссылке о прогрессе.

На данный момент 19.12.2018 катаю 6-8 столов лимита NL10

Мои цели на курс:

1)Поставить твердую базу (база дана идет процесс внедрения)

2)Научиться работать над игрой(цель достигнута)

3)Вернуться к играемому лимиту NL25(в процессе)

Курс пройден было проделано не мало работы и еще больше работы ждет впереди.На курсе было дано много материала который нужно внедрять,а также был дан материал который учит как внедрять нужный материал xD.Так что теперь заряжен и знаю что делать!!!

Вот ссылка на дальнейшую работу->План на три месяца

Минимальный идеал->1000$ - ежемесячные траты,подушка 3000$ нл25 100к рук 4бб/100 или 2бб/100+рб 40%  +30к рук потомучто диспа

Выходной день "Четверг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Как я уже говорил,что после первой тренировки в рамках курса "Покер про 2019" мои сомнения в том,что нужен мне этот курс или нет,полностью развеялись.С уверенностью могу сказать,что нужен.
    Из первой тренировки стала понятна основная цель для участников - это "освободить время и силы для покера" (сколотить БР,создать подушку и закрепиться на лимите,который будет приносить необходимый доход для того,чтобы ->освободить время и силы для покера и начать им заниматься в плотную).И это именно то,что подтолкнуло на написание этого поста.
    Дело в том,что моя ситуация не совсем подходит под модель,описанную выше.В некотором роде мои цели совпадают с целями изложенными в данном курсе,но есть один момент я ушел с завода и окунулся с головой в покер в мае 2017.Поэтому мне и хочется описать свою ситуацию и положение дел в покере,чтобы в дальнейшем по курсу не возникло проблем и все было понятно как для тренерского состава,сокурсников так и для меня.
   Положение дел на 17.11.2018
Пожалуй,начну с хорошего!Главная цель курса "освободить время и силы для покера" достигнута xD (сразу скажу для меня это была не главная цель!)
А теперь менее хорошие факты.
Подушка безопасности отсутствует полностью.
БР на данный момент 150$
Также 5.12.2018 мне нужно будет внести арендную плату за квартиру 250$,которые я буду вынужден взять из БРа.
    Пару недель назад я составил план,перешел на FAST столы и начал его реализовывать,тогда я не предполагал,что попаду на курс к  "Boggartu".Просто планировал изучение его стратегии.И вот мне выпал шанс пройти этот курс и так сложилось,что тут тоже составляется план по развитию.Сразу по двум планам я развиваться не могу,ибо не к чему хорошему это не приведет. Выбрать план который дан на курсе тоже,т.к он не совсем соответствует моему положению дел.Поэтому,я решил за основу оставить свой план с максимально возможной интеграцией в него вашего плана.
    Если кому интересно вот ссылка моего прогресса,плана на игру и целей.Который я стараюсь обновлять каждый день или на след день "Мой Прогресс"
Ближайшие пару дней точно сформирую план на игру и цели после старта проекта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ первая неделя

1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 4
дополнительных румах для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
-основной рум PatyPoker
osnovnoj-rum1.png
-Дополнительные румы.
К сожалению регистрироваться в дополнительных румах сейчас в моем случае полностью лишено смысла т.к нет $ на первый деп и максимально возможное отбитие бонуса.
Планирую создавать аккаунты и заняться поиском более выгодных сделок для меня от аффилейтов когда появится возможность полностью отбить бонусы на первый депозит.
 
2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие
2 месяца.
-Глобальная цель и миссия в жизни
Стать профессиональным игроком в покер,а также заниматься околопокерными делами и получать от этого удовольствие до конца своих дней!
Вырастить троих+ детей окружить их заботой знаниями и дать им возможность выбирать
Приобрести уютный дом  в тихом месте неподалеку от озера который будет нравиться мне и моей любимой с большим красивым двором в котором я посажу мощное красивое дерево.
Дом где буду катать в покер,растить детей,устраивать ужины и пикники для своих друзей и родных которые будут приезжать и отдыхать.
-Цели на 2019 год
Сделать рабочими лимитами НЛ100-200
Собрать хороший системник и добавить еще 1 монитор
-Цели на след два месяца
Завершить курс за время которого я должен поставить твердую базу,и научиться работать над своей игрой
Вернуться к играемому лимиту NL25
Своевременно оплачивать аренду за квартиру
3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-
апами и эквилятор для работы над игрой.
had-zila-popapy-patikapson.png
4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с
конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.
игра на НЛ2 до отметки БР-100$->вылазка на НЛ5.Спускаюсь на НЛ2 если бр<75
игра на НЛ5 до отметки БР-250$->вылазка на НЛ10.Спускаюсь на НЛ5 если бр<210
игра на НЛ10 до отметки БР-550$->вылазка на НЛ25.Спускаюсь на НЛ10 если бр<450
игра на НЛ25 до отметки БР3000$->вылазка на НЛ50.Спускаюсь на НЛ2 если бр<2500
5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.
+
6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
screenshot9999999998.jpg
7. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.
+++++
8. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.
+
 

 

post-6690-14254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около-игровых моментов.


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне

никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

-Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от

игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим,

музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком

медленная.

      Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на

ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни

в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

      Ваше решение (написать):я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал,

что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё

состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в

плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю

играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё

это приводит к негативному влиянию на винрейт.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно

сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие

факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество

перед началом игры.

     Ваше решение (написать):

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных

делах.


 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как

действовать, если все-таки попал в него.

     Ваше решение (написать):


Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях,

когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго

закрывать столы.


 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

     Ваше решение (написать):


повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут

перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист

ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на

оценку или разбирать самому.


 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и

всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все

необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать

алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и

автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и

страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год

у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и

поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

     Ваше решение (написать):


 повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня

писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ


 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,

забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение

своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о

которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

-Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое

физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и

максимально плюсовой игры в покер.

     Ваше решение (написать):

начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю


Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с

покером, хотя бы 1 раз в неделю.


 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы

ускорить свой подъем по лимитам.

    Ваше решение (написать):


Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя

напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему

вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

14 не смотрю статы по СС в попапах зачастую потому что нет статов



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты успеха игры в покер?

Много работать!Самое главное нужно правильно работать и использовать системный подход.

Есть три основные составляющие

-стратегия игры в покер

-покерная психология

-покерная практика

Изучение всех этих трех составляющих очень важно для проф.игрока в покер т.к отсутствие понимания в каком либо из этих направлений полностью разрушит всю модель игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 1

 

http://www.pokerability.net/community/topic/10683-ak-4bet-pot/

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20.95 (209.5 bb)
Hero (BB): $14.53 (145.3 bb)
UTG: $12.14 (121.4 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $9.16 (91.6 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with  :ks:  :ah:
UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, 2 folds, SB calls $0.25, Hero raises to $1.70UTG raises to $3.75, 2 folds, Hero calls $2.05
 
Flop: ($8.10)  :4c:  :9s:  :2c: (2 players)
Hero checks, UTG checks
 
Turn: ($8.10)  :2d: (2 players)
Hero checks, UTG bets $2.95, Hero calls $2.95
 
River: ($14)  :4d: (2 players)
Hero checks, UTG bets $5.44 and is all-inHero folds
 
Results:
Spoiler 
Final Board:  :4c:  :9s:  :2c:  :2d:  :4d:
Hero mucked  :ks:  :ah: and lost (-$6.70 net)
UTG mucked and won $13.37 ($6.67 net)
 
 
Был ли здесь изначально кол префлоп или стоило сразу фолдить на 4бет? Как лучше было сыграть постфлоп? 
 
Был ли здесь изначально кол префлоп?
НА мой взгляд кола здесь будет околонулевым а если учесть рейк и отсутствие позиции с инициативой то это фолд.Не смотря на то что нет инфы по сквиз банкам можо обратить внимание на его 4бет ренж 2.1 а также защита 4бетов против 3бета ооп 13% от 14% это 1.8%
Наши АК против ренжа 2.1 являются андердогом 40 на 60
По тому как сыграно я играл бы от чека и старался дотянуть руку до шд.по терну его спектр 4бета очень узкий и он часто чекнет в эту доску весь свой сильный рэнж по флопу и я бы не стал колить его ставку.Если играть от бета на терне мы можем выбить только руки слабее наших которых там нет

раздача 2

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.05 (100.5 bb)
BB: $10.50 (105 bb)
Hero (MP): $17.41 (174.1 bb)
CO: $9.85 (98.5 bb)
BTN: $35.32 (353.2 bb)
 
Preflop: Hero is MP with  :as:  :ad:
Hero raises to $0.30, 3 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65)  :2d:  :jc:  :4c: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.50BB raises to $1.40, Hero calls $0.90
 
Turn: ($3.45)  :7h: (2 players)
BB bets $2.10Hero folds
 
Results:
Spoiler 
Final Board:  :2d:  :jc:  :4c:  :7h:
BB mucked and won $3.29 ($1.59 net)
Hero mucked  :as:  :ad: and lost (-$1.70 net)
 
В динамике подумал, что он будет рейзить в основном сеты, поэтому по терну уже не видел кола. Сейчас же разобрав спектр в ФЗ, задал ему спектр рейза: сеты и ФД и у меня получилось, что надо было колить флоп, терн и ривер скорее фолдить, т.к. агрессия по риверу у него небольшая, так что будет ставить только велью спектр 3-и улицы.
Как лучше было разыграть эту руку против такого опа.
 
"В динамике подумал, что он будет рейзить в основном сеты" если так решил то кола небыло уже по флопу.
Его рейз цбета 12 % в нем будут блефы там не всегда сет.Поэтому кол флоп + кол бланковый терн по риверу думаю нужно будет фолдить т.к его агрессия очень низкая и он почти никогда не будет доблефовывать свое дро.
 
 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша. 

Неплохой старт :thumbup: 

здорово, что у тебя есть уже сложившаяся система и планы, но курс это отличный шанс, чтобы внедрить много полезного в свою игру, и т.к. ты не новичок, то некоторые ДЗ у тебя уже будут проработаны ранее, а это значит, что ты можешь  больше времени высвободить на игру.

 

Не забываем про ежедневный формат отчетов в блоге, планирование дня - очень полезный навык.

 

Штрафные баллы:

1 балл - отсутствие отчета за 18.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша. 

Неплохой старт :thumbup:

здорово, что у тебя есть уже сложившаяся система и планы, но курс это отличный шанс, чтобы внедрить много полезного в свою игру, и т.к. ты не новичок, то некоторые ДЗ у тебя уже будут проработаны ранее, а это значит, что ты можешь  больше времени высвободить на игру.

 

Не забываем про ежедневный формат отчетов в блоге, планирование дня - очень полезный навык.

 

Штрафные баллы:

1 балл - отсутствие отчета за 18.11

Привет! Если по честному то я выполнил этот пункт...

 

Секреты успеха игры в покер?

Много работать!Самое главное нужно правильно работать и использовать системный подход.

Есть три основные составляющие

-стратегия игры в покер

-покерная психология

-покерная практика

Изучение всех этих трех составляющих очень важно для проф.игрока в покер т.к отсутствие понимания в каком либо из этих направлений полностью разрушит всю модель игры.

В задании написано 8. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

Или видимо я чего-то не догоняю = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


на 19.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч


2. Катка 8ч+


3. Семья дом 1-2 часа


4. Сон 8 часов


 


 


ЧСЗ: 19.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч (выполнено)


2. Катка 8ч+


3. Семья дом 1-2 часа


4. Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 1

 

http://www.pokerability.net/community/topic/10639-push-or-not-push/

untitled.jpg

Вопрос пушим для реализации эквити+ ФЭ или колим ?

 

Думаю стоит играть колом в такой ситуации с очень аккуратным планом по риверу.Флаши играть от чек/кола стриты без карт в масть от чек рейза/рейза.

По префлопу  унас хорошие оддсы на кол но не очень хорошая ситуация мы играем ооп в мультипоте с низким одномастным коннектэром который очень часто будет доминирован.

Я против рейза терна т.к думаю что у нас сдесь не набереться нужного фолд эквити против БУ.Опы на микро часто переигрывают руки как ТП а такжэ оп может совершить ошибочный кол с дро старше.

 

Раздача 2

 

Party, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2.01 (100.5 bb)
Hero (BB): $2.41 (120.5 bb)
MP: $2.76 (138 bb)
CO: $2.04 (102 bb)
BTN: $2 (100 bb)

Preflop: Hero is BB with 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
MP foldsCO raises to $0.06, 2 folds, Hero raises to $0.18, CO calls $0.12

Flop: ($0.37) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $0.27, CO calls $0.27

Turn: ($0.91) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.65, CO calls $0.65

River: ($2.21) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets ?
 

(статы на 1 сессию и мои записи)
- противник рег  30/26
- часто телефонит

- замечен в блефе по всем улицам с ТП и ниже

 

Если есть такие нотсы на опа то я за пуш думаю что руки типа ТП и 2П он чекнет по риверу на таком борде поэтому нужно безжалостно его вэльюбетить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задании написано 8. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

Или видимо я чего-то не догоняю = )

 

 

 да, скорее всего ты просто не допонял, но как вижу, уже сам разобрался в правильном написании формата отчета :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, AlexZemer

 

Смотрю блоги участники, кое-где буду отписываться, как будет свободная минутка :)

 

Твой пример показателен - бросаться в омут с головой, не самый эффективный метод работы. 

 

Мотивация "от" - т.е. когда если что-то не сделаешь, то будет плохо, например, надо по-любому откатать или нечем будет заплатить за квартиру - хорошо работает на короткой дистанции и для действий, которые уже делал (например, нон-стоп гринд по текущей стратегии), но для длинной дистанции и стратегических целей не подходит. 

 

Кроме того, повышенная важность цели "по-любому надо, хоть бы, хоть бы хоть бы всё получилось!" заставляет ошибаться и наоборот вредит достижению цели. 

 

Именно поэтому тем ребятам, у кого есть регулярные расходы и обязательства следует "увольняться" только когда есть банкролл, скилл для "освобождающего" лимита и подушка безопасности. Чтобы не было всей это дерготни и были выше шансы на успех. Да, из-за этого придется пожить в режиме "ноу-лайф": учеба или работа / покер / сон, забив на некоторое время на тайм-киллеры, разлвечения и социальную активность.

 

Но другой путь (который выбрал ты) - тоже по факту протекает в режиме "ноу-лайф" с той лишь разницей, что работа заменена нон-стоп гриндом микро-лимитов, только напряженния больше и нервотрепки. Кроме того обычная работа зачастую выше по $/часу гринда какого-нибудь NL5.

 

А всем вам, и тебе в т.ч. надо много работать над стратегией игры, практиковаться в работе над игрой, а не только над самой игрой. 

 

А для этого:

 

1. Надо в свой рабочий день добавить 2-3 часа работы над игрой вместо 2-3 игры. 

 

2. Сократить количество играемых столов. Ты сейчас играешь 8-12 столов или 4 Фаст стола. Тебе надо играть не более 6 регулярных столов, в противном случае усвоение новой информации и концепций будет проходить в разы дольше, т.к. играя 8-12 столов не будет времени вспомнить и применить то, чему ты учишься и ты будешь постоянно сбиваться на старый автопилот. 

 

2.1. Да, и никаких Фаст/Зум столов - там ожидание и винрейт меньше, поэтому только регулярные столы с жестким селектом. 

 

Да, и пропиши для себя запасной вариант - это также снимает важность. 

 

Итак:

 

1. Если продолжаешь гриндить, то:

 

- сокращай количество столов до 6 регулярных, Зум вообще не катай.

- добавляй 2-4 часа работы над игрой вместо катушки, при этом работая не больше 10-12 часов в день, а то 16 - это какой-то борщ, ты так перегоришь слишком быстро.

- строго катай 1 сессию не больше 2-2,5 часов, что это за жесть с нон-стоп сессиями по 16 часов подряд? Через 2 часа мозг уже перестает работать на полную мощность. Надо делать перерыв хотя бы минут на 20. 

 

2. Создай себе "план Б".  Пропиши его. Например, вернуться на обычную работу, катать Х часов в день, работать над игрой Y, набить БР/подушку/Скилл и тогда увольнятся. 

 

Нет ничего постыдного в том, чтобы вернуться на обычную работу, которая позволит тебе закрывать свои потребности, паралельно плотно занимаясь покером в оставшееся время. Можно хоть в МакДаке работать, как Majkdern в свое время, и подняться в итоге на хай-стейкс. 

 

Не факт, что тебе придется пользоваться запасным планом, но он должен быть прописан. Поверь, это облегчит тебе жизнь и снимет важность. Больше не будет такого, что "если я не смог то проиграл, покер - это не мое".

 

Покер - это не спринт, это марафон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, AlexZemer

 

Смотрю блоги участники, кое-где буду отписываться, как будет свободная минутка :)

 

Твой пример показателен - бросаться в омут с головой, не самый эффективный метод работы. 

 

Мотивация "от" - т.е. когда если что-то не сделаешь, то будет плохо, например, надо по-любому откатать или нечем будет заплатить за квартиру - хорошо работает на короткой дистанции и для действий, которые уже делал (например, нон-стоп гринд по текущей стратегии), но для длинной дистанции и стратегических целей не подходит. 

 

Кроме того, повышенная важность цели "по-любому надо, хоть бы, хоть бы хоть бы всё получилось!" заставляет ошибаться и наоборот вредит достижению цели. 

 

Именно поэтому тем ребятам, у кого есть регулярные расходы и обязательства следует "увольняться" только когда есть банкролл, скилл для "освобождающего" лимита и подушка безопасности. Чтобы не было всей это дерготни и были выше шансы на успех. Да, из-за этого придется пожить в режиме "ноу-лайф": учеба или работа / покер / сон, забив на некоторое время на тайм-киллеры, разлвечения и социальную активность.

 

Но другой путь (который выбрал ты) - тоже по факту протекает в режиме "ноу-лайф" с той лишь разницей, что работа заменена нон-стоп гриндом микро-лимитов, только напряженния больше и нервотрепки. Кроме того обычная работа зачастую выше по $/часу гринда какого-нибудь NL5.

 

А всем вам, и тебе в т.ч. надо много работать над стратегией игры, практиковаться в работе над игрой, а не только над самой игрой. 

 

А для этого:

 

1. Надо в свой рабочий день добавить 2-3 часа работы над игрой вместо 2-3 игры. 

 

2. Сократить количество играемых столов. Ты сейчас играешь 8-12 столов или 4 Фаст стола. Тебе надо играть не более 6 регулярных столов, в противном случае усвоение новой информации и концепций будет проходить в разы дольше, т.к. играя 8-12 столов не будет времени вспомнить и применить то, чему ты учишься и ты будешь постоянно сбиваться на старый автопилот. 

 

2.1. Да, и никаких Фаст/Зум столов - там ожидание и винрейт меньше, поэтому только регулярные столы с жестким селектом. 

 

Да, и пропиши для себя запасной вариант - это также снимает важность. 

 

Итак:

 

1. Если продолжаешь гриндить, то:

 

- сокращай количество столов до 6 регулярных, Зум вообще не катай.

- добавляй 2-4 часа работы над игрой вместо катушки, при этом работая не больше 10-12 часов в день, а то 16 - это какой-то борщ, ты так перегоришь слишком быстро.

- строго катай 1 сессию не больше 2-2,5 часов, что это за жесть с нон-стоп сессиями по 16 часов подряд? Через 2 часа мозг уже перестает работать на полную мощность. Надо делать перерыв хотя бы минут на 20. 

 

2. Создай себе "план Б".  Пропиши его. Например, вернуться на обычную работу, катать Х часов в день, работать над игрой Y, набить БР/подушку/Скилл и тогда увольнятся. 

 

Нет ничего постыдного в том, чтобы вернуться на обычную работу, которая позволит тебе закрывать свои потребности, паралельно плотно занимаясь покером в оставшееся время. Можно хоть в МакДаке работать, как Majkdern в свое время, и подняться в итоге на хай-стейкс. 

 

Не факт, что тебе придется пользоваться запасным планом, но он должен быть прописан. Поверь, это облегчит тебе жизнь и снимет важность. Больше не будет такого, что "если я не смог то проиграл, покер - это не мое".

 

Покер - это не спринт, это марафон. 

 

 

Только ложусь спать завтра безательно отвечу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


на 20.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч


2. поход в кино в 21.00 по мск


3. Катка 8ч+


4. Сон 8 часов


 


 


ЧСЗ: 20.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч (выполнено)


2. поход в кино в 21.00 по мск


3. Катка 8ч+


4. Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 1

 

 

http://www.pokerability.net/community/topic/10713-sbvsbb-dobor-rivera/

Опп неизвестный. Игра на пати, нл5 фаст.

 

78sbvsbb1.png

Думаю что ставка по риверу будет лишней

1.Опп совершенно неизвестный а против неизвестного мы должны играть как против среднего рега.Средний рег никогда не оплатит 3 бареля со второй или 3й парой к борду.

Подчеркну чтобы ставить ривер у нас должна быть инфа о том что он очень телефонит.

Но и даже против тог кто телефонит у нас тут самая прекрасная ситуация для бета ему просто сложно придумать руки с которыми он мог бы играть чек\кол 3 улици 

по розыгрышу я положил его на 98о думаю что маленькая ставка терна сыграла в пользу его кола.

 

 

Раздача 2

 

 

http://www.pokerability.net/community/topic/10685-aa-vs-raise-f/

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.80 (118 bb)
BB: $9.94 (99.4 bb)
UTG: $18.56 (185.6 bb)
Hero (MP): $11.01 (110.1 bb)
CO: $14.93 (149.3 bb)
BTN: $12.36 (123.6 bb)
 
Preflop: Hero is MP with  :ad:  :as:
UTG calls $0.10, Hero raises to $0.40, 4 folds, UTG calls $0.30
 
Flop: ($0.95)  :8d:  :ts:  :6s: (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.85UTG raises to $3.46Hero folds
 
Results:
Spoiler 
Final Board:  :8d:  :ts:  :6s:
UTG mucked and won $2.53 ($1.28 net)
Hero mucked  :ad:  :as: and lost (-$1.25 net)
Был ли кол против такого оппонента, или признаем его пассивным телефонистым и против такого сайзинга рейза играем фолд?
 
Очень показательная радача в которой нужно переосилить себя и выкинуть Свои jj-AA.против огромного рейза от пасивного ТЕЛЕФОНИСТОГО фиша у нас просто нет других опций.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Петр.Огромное спасибо за обратную связь и советы!

Постараюсь ответить на твой пост)

 

Твой пример показателен - бросаться в омут с головой, не самый эффективный метод работы. 

 

Мотивация "от" - т.е. когда если что-то не сделаешь, то будет плохо, например, надо по-любому откатать или нечем будет заплатить за квартиру - хорошо работает на короткой дистанции и для действий, которые уже делал (например, нон-стоп гринд по текущей стратегии), но для длинной дистанции и стратегических целей не подходит. 

 

Кроме того, повышенная важность цели "по-любому надо, хоть бы, хоть бы хоть бы всё получилось!" заставляет ошибаться и наоборот вредит достижению цели. 

Полностью с тобой согласен.Но ты должен понимать,что я изначально не ставил себе таких рамок и не имел итого плана со старта.Все дело в ситуации в которой я оказался й и только поэтому создал себе такой план.

 

Именно поэтому тем ребятам, у кого есть регулярные расходы и обязательства следует "увольняться" только когда есть банкролл, скилл для "освобождающего" лимита и подушка безопасности. Чтобы не было всей это дерготни и были выше шансы на успех. Да, из-за этого придется пожить в режиме "ноу-лайф": учеба или работа / покер / сон, забив на некоторое время на тайм-киллеры, разлвечения и социальную активность.

 

Но другой путь (который выбрал ты) - тоже по факту протекает в режиме "ноу-лайф" с той лишь разницей, что работа заменена нон-стоп гриндом микро-лимитов, только напряженния больше и нервотрепки. Кроме того обычная работа зачастую выше по $/часу гринда какого-нибудь NL5.

 

С первым абзацом полностью согласен!

Про путь который я  выбрал. в режиме "ноу-лайф" гринд микро-лимитов NL5  =) Это не тот путь который я выбрал полтора года назад.Я ушел с завода имея падушку и БР. 

Я оказался в непростой ситуации с БР 150$ и обязательствами. Именно поэтому я выбрал путь в режиме "ноу-лайф" гринд микро-лимитов NL5 у меня небыло никаких альтернатив.

 

А всем вам, и тебе в т.ч. надо много работать над стратегией игры, практиковаться в работе над игрой, а не только над самой игрой. 

Все именно так!

 

А для этого:

 

1. Надо в свой рабочий день добавить 2-3 часа работы над игрой вместо 2-3 игры. 

 

2. Сократить количество играемых столов. Ты сейчас играешь 8-12 столов или 4 Фаст стола. Тебе надо играть не более 6 регулярных столов, в противном случае усвоение новой информации и концепций будет проходить в разы дольше, т.к. играя 8-12 столов не будет времени вспомнить и применить то, чему ты учишься и ты будешь постоянно сбиваться на старый автопилот. 

Составил новый план как раз за день до твоего поста!

2.1. Да, и никаких Фаст/Зум столов - там ожидание и винрейт меньше, поэтому только регулярные столы с жестким селектом. 

Я начал катать зум т.к начал более углубляться в статы а в зуме выборка копиться на опов решил что может из этого что выйдет.Хотел играя 4зум стола показывать ВР 5бб/100 видим что получилось

 

Итак:

1. Если продолжаешь гриндить, то:

- сокращай количество столов до 6 регулярных, Зум вообще не катай.

 

Выполнено

 

- добавляй 2-4 часа работы над игрой вместо катушки, при этом работая не больше 10-12 часов в день, а то 16 - это какой-то борщ, ты так перегоришь слишком быстро.

Приму на вооружение я уже снизил время катки.И пока только выполняю дз т.к работать над игрой я не умею же ).

16 часов катки борьщ = ) За этот год я откатал 1.2кк рук из них около 450к на НЛ25. Я столько катаю потому что могу. И даже не знаю что может произойти чтобы я перегорел.

 

- строго катай 1 сессию не больше 2-2,5 часов, что это за жесть с нон-стоп сессиями по 16 часов подряд? Через 2 часа мозг уже перестает работать на полную мощность. Надо делать перерыв хотя бы минут на 20.

Я вроде как в крусе этих данных но просто не умею делать перерывы...

 

2. Создай себе "план Б".  Пропиши его. Например, вернуться на обычную работу, катать Х часов в день, работать над игрой Y, набить БР/подушку/Скилл и тогда увольнятся. 

Прошу прощения за пренебрежение советом.План А - покер, План Б - покер если я буду устраиваться на работу то эта работа будет связана с покером.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


на 21.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч


2. Треня с нруппой в 19:00


3. Катка 8ч+


4. Сон 8 часов


 


 


ЧСЗ: 21.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч (выполнено)


2. Треня с нруппой в 19:00


3. Катка 8ч+


4. Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 1



Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $16 (100 bb)

BB: $20.42 (127.6 bb)

UTG: $31.12 (194.5 bb)

MP: $16.06 (100.4 bb)

CO: $38.20 (238.8 bb)

Hero (BTN): $16 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with  :ad:  :jd:

3 folds, Hero raises to $0.32, SB calls $0.24, BB raises to $1.92, Hero calls $1.60, SB folds

 

Flop: ($4.16)  :5d:  :4c:  :7s: (2 players)

BB bets $1.79, Hero calls $1.79

 

Turn: ($7.74)  :jh: (2 players)

BB bets $3.65, Hero calls $3.65

 

River: ($15.04)  :5s: (2 players)

BB bets $10.77, Hero calls $8.64 and is all-in

 

Results: $32.32 pot ($1.45 rake)

Final Board:  :5d:  :4c:  :7s:  :jh:  :5s:

 

Spoiler 
 


 


Spoiler 
 



 

Стоило ли колировать 3 бареля от такого? Флоп вроде как с Бэкдор ФД кол пролазил, по терну тоже впритирку, а вот Ривер уже нет, но будут ли блефы в его руке.


 

У опа цбет по флопу 40% думаю у нас нет кола сдесь даже по флопу несмотря на БД фд .У него нет столько блефа чтобы кол с aj был оправдан.

Если и защищать AJ в этой ситуации то рейзом цбета с целью выбить AK и AQ а также продолжать по нашим ранаутам простовлять терн.

По терну кола точно нету т.к спектр его трех барелей очень силен


Раздача 2



Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $23.30 (145.6 bb)

BB: $16 (100 bb)

UTG: $21.59 (134.9 bb)

MP: $27.53 (172.1 bb)

CO: $16 (100 bb)

Hero (BTN): $20.52 (128.3 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with  :kd:  :qd:

UTG raises to $0.46, 2 folds, Hero raises to $1.60, 2 folds, UTG calls $1.14

 

Flop: ($3.44)  :2h:  :4d:  :th: (2 players)

UTG checks, Hero bets $1.09UTG raises to $3.04Hero folds

 

Results:
Spoiler 

Final Board:  :2h:  :4d:  :th:

UTG mucked and won $5.37 ($2.68 net)

Hero mucked  :kd:  :qd: and lost (-$2.69 net)




 

Была ли ставка на полублефе по флопу, чтобы украсть эквити рук Ах, или все таки здесь ошибка и надо было играть от чека?

ДУмаю что против неизвестноо ставка норм есть бдфд + две оверкарты



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


на 21.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч


2. Треня с группой в 21:00


3. Катка 8ч+


4. Сон 8 часов


 


 


ЧСЗ: 21.11.18


1. Выпонение ежедневного ДЗ и отработка элементов стратегии 1-2ч (выполнено)


2. Треня с группой в 21;00


3. Катка 8ч+


4. Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 1

 

 

SB: $10.05 (100.5 bb)
BB: $8.90 (89 bb)
Hero (UTG): $18.05 (180.5 bb)

MP: $22.89 (228.9 bb)
CO: $11.39 (113.9 bb)
BTN: $13.74 (137.4 bb)

Preflop: Hero is UTG with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
Hero raises to $0.30, 3 folds, SB raises to $0.90BB raises to $3, Hero calls $2.70, SB folds

Flop: ($6.90) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB bets $5.90 and is all-in, Hero calls $5.90

Turn: ($18.70) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 1 is all-in)
River: ($18.70) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 1 is all-in)

 

опп на сб нит 15/11 с общим 3Б 3, а на сб против утг 2. опп на ББ 23/18, сквиз с ББ 11(9). 4Б 0, 3Б 6, агр 47/44/35, кб 82. во время раздачи хотел зарыть на префлопе, так как он рейзит в нита + очень жирно. Сейчас смотрю на флоп и думаю что тут очень простой фолд, так как теперь я бью не так уж часто встречающиеся в такой ситуации АК и JJ.
Есть ли очевидные случаи для фолда КК? Например, можно ли выкидывать КК на 5Бет в 1,5х-2х пота?

 

Фолд по флопу.тайтовый диапазон поедем только против qq и AA также мы блочим АКд

 

 

Раздача 2

 

 

Опп 23/18 

3bet SB vs BU 13, fold to 4bet 27, cbet 48 43 71(14) cbet fold 18(11) 0(3), ch/fold 44 22 100(2)

WTSD 28 WWSF44 W$SD 53

 

SB: $10 (100 bb)
BB: $10 (100 bb)
MP: $8.56 (85.6 bb)
CO: $13.51 (135.1 bb)
Hero (BTN): $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.20SB raises to $0.70BB folds, Hero calls $0.50
 
Flop: ($1.50) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB bets $0.95, Hero calls $0.95
 
Turn: ($3.40) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB bets $2.17, Hero calls $2.17
 
River: ($7.74) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $6.18 and is all-inHero folds
 
 

Префлоп - сейчас смотрю, что против такого KJ лузовато колировать будет. Если бы лики были какие, то тогда можно.

Здесь уже на терне решать колировать или падать. Если колим то против него колируем и ривер?

Кол с kjs норм. колим флоп ок у опа будут руки слабее нашей по терну нужно фолдить т.к спектр становиться очень узким.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша, моя ошибка, снимаю баллы за 22 число.

Не вижу отчета за вчера и недельного задания по регистрации в румах.

 

Баллы за 23.11:
1 балл - отсутствие отчета
3 балла - отсутствие регистрации в румах
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...