Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я участник курса "Poker-pro 2019", зовут Дмитрий.

Цели:

Первая: 1500$ в месяц, подушка 4500$. Допустим 80к рук, NL50 ~4бб/100 без рейкбека или ~2бб/100+рб 40%
 
Вторая: 100к, то без рейкбека надо 3бб на 100, а с рейкбеком ~0,5бб/100
 
Текущее развитие как игрока оцениваю как:
Стратегия: 3, Психология:2, Практика: 0
 
Выбор рума:
Основной PartyPoker, так же интересно: BetsafePoker, BetssonPoker, Betfair Poker, PokerKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около-игровых моментов.

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне
никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Ответ: телевизора у меня нет, живу один, телефон можно выключить!
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от
игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим,
музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком
медленная.
Ответ: все как надо!
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни
в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.
Ответ: да
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно
сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Ответ: тут все пока сложно, в процессе курса буду корректировать этот параметр. Планирую перед началом игры делать небольшие прогулки на свежем воздухе, говорят полезно :)
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как
действовать, если все-таки попал в него.
Ответ: считаю себя тильтоустойчивым, обычно всегда соблюдал стоплосс и т.п.
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
Ответ: интересный пункт, сделал напоминалку.
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и
всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Ответ: пока не совсем понимаю как сделать. Думаю на занятиях по софту расскажут как это внедрить на практике! Давно еще был у меня TableScan Turbo, в котором я так и не разобрался, так как продолжил катать МТТ, а потом и вовсе перестал играть.
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все
необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать
алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и
автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и
страдать ерундой.
Ответ: надо все будет проверят на практике, планирую стартовать с двух столов (все же долго не играл) и постепенно наращивать количество!
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Ответ: на ПС и 888 у меня уже есть аккаунты, поэтому основной рум PartyPoker, так же интересно: BetsafePoker, BetssonPoker, Betfair Poker, PokerKing
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год
у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и
поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
Ответ: с сегодняшнего дня постараюсь не чего не пропускать, не смотря на 2 выходных!
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,
забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение
своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о
которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Ответ: давно не курю, не пью с августа этого года, так же надо бы сократить прочие расходы в виде покупок фисташек с энергетиками, в общем есть куда ужаться :))
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.
Ответ: Сейчас баланса нет, но думаю больше заниматься спортом, начать хотябы с прогулок и зарядки по утрам. Сон тоже стоит наладить, сейчас график очень плавающий!(
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы
ускорить свой подъем по лимитам.
Ответ: первая конфа найдена! :)
 
P.S. Интересно будет ответить на все эти вопросы после курса, повесил себе напоминалку и об этом :)
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной, но ЧС  пишу:)

 

ЧСС:

1) Сон - 9 часов

2) Бытовые дела (готовка еды, уборка и т.п.) - 3 часа

3) Общение с другом в гостях - 4 часа

4) Танцы с бубном у нового компа, перекидывание данных для перезда на новый комп- 2 час

5) Просмотр фильма "Бегущий по лезвию 2049" - примерно 2 часа

6) Поход в магазин - примерно 30 минут

7) Всякая дичь развлекательная - примерно 2-3 часа

 

ЧСЗ

1) Сон - 8 часов

2) Дорого до работы и обратно - 2-2,5 часа

3) Работа - 6,5 часов

4) Настройка компьютера и окончательный переезд - 2 часа

5) Тренировка с конфой - 1,5 часа

4) Регистрация новых аккантов, установка софта - 1-2 часа

5) Бытовые дела - 1-2 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоялась первая трена в конфу, обсудили общие вопросы, обсудили несколько раздач, как же хорошо обсуждать чужие раздачи:)) Вот наиграю свои, вот посмеемся потом:))

1tren.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 19 ноября

 

Своих пока нет, берем чужие:)

http://www.pokerability.net/community/topic/10713-sbvsbb-dobor-rivera/

 

Игра с СБ на ББ, кол довольно широкий должен быть: 66-22, K8s-K2s, Q9s-Q2s, J9s-J2s, T2s+, 97s-92s, 86s-82s, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A8o-A2o, KJo-K3o, QTo-Q4o, J9o-J5o, T8o-T6o, 97o-96o, 86o+, 76o, 65o

Флоп такой, что по сути не чего не выбить кроме ранер ранер гатшотов разве что

Ставка по терну нравится, продолжаем показывать силу по бланку. Часть рук он выкинет, оставит довольно много: 66-33, K7s-K3s, Q7s-Q3s, J7s-J3s, T7s-T3s, 97s-93s, 86s-82s, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A7o-A3o, KJo-KTo, K7o-K3o, QTo, Q7o-Q4o, J7o-J5o, T8o-T6o, 97o-96o, 86o+, 76o, 65o, 54o, 43o

На ривере у нас есть слабое фолдэквити, я за пот контроль, рук которые заплатят все же меньше тех, которые нас бьют.

 

http://www.pokerability.net/community/topic/1651-tt-vs-fish/

Разбор не читал, делаю свой.

Изолируем фиша, по сути там может быть все кроме какого то сильного спектра: 55-22, A8s-A2s, K9s-K2s, Q9s-Q2s, J9s-J2s, T8s-T2s, 97s-92s, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A9o-A2o, KTo-K2o, QTo-Q2o, J2o+, T4o+, 95o+, 86o+, 76o, 65o, 54o

Флоп ставим, на терне ДОЛЖНЫ продолжать Q скорее усиливает наш спектр, чем его.

Если как сыграно, то на ривере конечно чек 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 2,5 часа


3) Работа - 6,5 часов


4) Настройка компьютера и окончательный переезд - 3 часа


5) Тренировка с конфой - 2 часа


6) Бытовые дела - 2 часа


 


ЧСЗ:


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 2-2,5 часа


3) Работа - 7-8 часов


4) Бытовые дела - 1 час


5) Покерные дела: настройка софта, работа со спектрами и если успею игровая сессия: 4 часа


6) Спорт - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Tramboor

 

Обратил внимание в анкете, что до курса совсем не играл/работал над игрой. Постарайся выделить покеру максимум времени в течение курса в ущерб развлечениям и хобби. Плюс добавляй время на покер во время "простоев" - например, по дороге на работу, можно читать материалы, разбирать раздачи, запоминать спектры и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1) Сон - 9 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5 часа


3) Работа - 8 часов


4) Бытовые дела - 3 часа 


5) Покерные дела - 1 час


6) Спорт - 1,5 часа


 


ЧСЗ:


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5-2,5 часа


3) Работа - 5 часов


4) Бытовые дела - 1-3 часа 


5) Покерные дела - 3 часа


6) Спорт - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 20 ноября


 


Своих пока нет, берем чужие


http://www.pokerability.net/community/topic/10685-aa-vs-raise-f/


 Странно разыграно, на флопе нас может рейзить только Две пары+ и ФД, блокеров на натс флеш у нас нет! Если нет специфичного понимани опонента, то я за фолд. Терн по сути бланк. Так, что если колим флоп, то колим и терн!


 


http://www.pokerability.net/community/topic/2081-at-top-para-multipot/


До терна все однозначно, мы ставим ТПТК, на терне мы остались 1 на 1 с колдколером фишом, у которого вряд ли хороший 3бет БТН вс СО, т.е. в спектре там вполне есть бродвей, одномастные конекторы и какие то карманки. Если мы ставим, то ставим и ривер, так как вышел бланк! Потконтролить можно было начать и с терна тогда!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 21 ноября

 

Своих пока нет, берем чужие

http://www.pokerability.net/community/topic/10676-aks-4bet-pot/

Фиш играет ОПЕН 4 БЕТ! Что то типа AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs

Получается во флоп он попал достаточно хорошо, кучу гатшотов и готовый рук.

Далее оппонент играет чек-рейз, если нет специальных нотсов, я за пасс.

 

http://www.pokerability.net/community/topic/10639-push-or-not-push/

Играем мультипот, нас по сути больше всего интересует игрок на баттоне (лидит ривер)

На префлопе он играет колдколл против МП, его диапазон примерно: TT-22,AQo,KQo,AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s

На флопе он играет колл потбета! На AJ7 врядли он будет тянуть карманки, которые не поймали сет и сикнет все, чтьо не фд: 77,AQo,AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s

С учетом шансов банка можно колить его.

Терн по сути бланк, оппонент ставит, пушем мы его вряд ли выбьем, тут в лучшем случае колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Tramboor

 

Обратил внимание в анкете, что до курса совсем не играл/работал над игрой. Постарайся выделить покеру максимум времени в течение курса в ущерб развлечениям и хобби. Плюс добавляй время на покер во время "простоев" - например, по дороге на работу, можно читать материалы, разбирать раздачи, запоминать спектры и т.д. 

Спасибо, была идея записать в аудиоформате что то типа спектров и слушать в машине пока еду, вместо тумц тцмц тцмц и бум бум бам:) Как настрою софт озадачусь этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5 часа


3) Работа - 5 часов


4) Бытовые дела - 3 часа 


5) Покерные дела - 5 часа


6) Спорт - 1,5 час


 


ЧСЗ:


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5-2,5 часа


3) Работа - 3 часов


4) Бытовые дела - 1-3 часа 


5) Покерные дела - 5 часа


6) Спорт - 1-2 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМР

 

Начальный депозит планируется в районе 100-200$

 

NL2 30BI - 60$

NL5 20BI - 100$, возврат на NL2 при 60$

NL10 20BI - 200$, возврат на NL5 при 100$

NL25 20BI - 500$, возврат на NL10 при 200$

NL50 20BI - 1000$, возврат на NL25 при 500$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 22 ноября


 


Своих пока нет, берем чужие


 


http://www.pokerability.net/community/topic/10682-ak-3bet-pot/


МП колит трибет, диапазон что то типа: QQ-TT,AQs-ATs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s


Такой диапазон неплохо цепляется во флоп (сеты, фд, гатшоты и т.п.), эквити у нас тоже нееплохое, можно ставить сбет


Терн я бы не считал бланком, часть гатшотов  с оверкартой получают еще и ФД, сложная ситуация, просто не факт что мы впереди диапазона!


Ривер закрывает фд, получается хорошая ситуация доблефовать до конца, если там нет флеша, вполне есть шансы выбыть ТП


 


http://www.pokerability.net/community/topic/4617-set-v-3-bet-poteest-li-fold/


МП колит трибет, диапазон что то типа: QQ-TT,AQs-ATs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s


На таком флопе с сетом мы явные фавориты, бет без вопросов


Терн для нас отвратительный, закрывается МНОГО стритов и получается опп рейзит в довольно сконцентрированную доску, врядли это блеф, вопрос бьем лип  мы вообще что то, что может тут сделать рейз терна? Если я правильно задал диапазон на префлопе, то я таких рук не вижу, если только парень отморозок и лупит по такой доске с двумя парами....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5 часа


3) Работа - 4 часа


4) Бытовые дела - 3 часа 


5) Покерные дела - 5 часов


6) Спорт - 0,5 часа


7) Развлекухи ~ 2 часа


 


ЧСЗ


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5-2,5 часа


3) Работа - 7 часов


4) Бытовые дела - 3 часа 


5) Покерные дела - 5 часов


6) Спорт - 1,5 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Титанпокер

 

 titan.jpg

 

 

Далее Пати

 

uJFYLld.jpg

 

Pokerking

 

wTWdeNa.jpg

 

Tiger

 

tiger.jpg

 

bet365

 

 3651.jpg

Регистрация есть идет решение технической проблемы с сапортом

365.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 23 ноября


 


Своих пока нет, берем чужие


http://www.pokerability.net/community/topic/10686-aa-protiv-passivnogo-fisha/


Сложно положить диапазон лимп кола фиша, но предположим: AA-22,AKo-A9o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s


По тому как пошел розыгрыш флопа, воспользуюсь залот ом правилом, против пасивного не бьем 2 пары, значит фолдим на чек-рейз, это для него не характерное действие!


 


http://www.pokerability.net/community/topic/4054-zaschita-s-kt/


Допустим наш изолейт трибетят примерно так: AA-88,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-KJs,JTs,T9s,98s


По такому флопу опп поставит со всепм спектром (куча гатшотов да и готовых рук, так же просто желате нас выбить сбетом). Терн скорее чутка усиливает нас, чем опонента, у нас появляется ауты на флеш, так что терн колим


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧCC


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5 часа


3) Работа - 7 часов


4) Бытовые дела - 2 часа 


5) Покерные дела - 4,5 часа


6) Спорт - 1 час


 


ЧСЗ


1) Сон - 8 часов


2) Дорого до работы и обратно - 1,5-2,5 часа


3) Работа - 3 часа


4) Бытовые дела - 1-2 часа 


5) Покерные дела - там тренировка и как пойдет:)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка рума и эквилятор

 

zilla.jpg

 

 

Хороший начало, хорошей раздачи:

 

hm01.jpg

 

 

P.S. Хада пока нет, в паре румох сегодня зарегистрировался от абилити, мб пришлете или сам накидаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хада пока нет, в паре румох сегодня зарегистрировался от абилити, мб пришлете или сам накидаю  :(

 

 

напиши в скайп саппорта (supportpa2) и тебе отправят по почте хад для хм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...