Перейти к содержанию

АА vs raise F


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10.05 (100.5 bb)

BB: $10.50 (105 bb)

Hero (MP): $17.41 (174.1 bb)

CO: $9.85 (98.5 bb)

BTN: $35.32 (353.2 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :as: :ad:

Hero raises to $0.30, 3 folds, BB calls $0.20

 

Flop: ($0.65) :2d: :jc: :4c: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.50, BB raises to $1.40, Hero calls $0.90

 

Turn: ($3.45) :7h: (2 players)

BB bets $2.10, Hero folds

 

Results:

$3.45 pot ($0.16 rake)


Final Board: :2d: :jc: :4c: :7h: 

BB mucked and won $3.29 ($1.59 net)

Hero mucked :as: :ad: and lost (-$1.70 net)


 



В динамике подумал, что он будет рейзить в основном сеты, поэтому по терну уже не видел кола. Сейчас же разобрав спектр в ФЗ, задал ему спектр рейза: сеты и ФД и у меня получилось, что надо было колить флоп, терн и ривер скорее фолдить, т.к. агрессия по риверу у него небольшая, так что будет ставить только велью спектр 3-и улицы.

Как лучше было разыграть эту руку против такого опа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я тоже за колл 2 улиц, ривер,судя по статам, не блефовый Опп. Фолд терна точно неправильная линия, либо фолд Флоп, уверенный что сеты только, либо если есть дро, то у нас отличный блафкечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

У хиро рейз на велью, диапазон кк оппа согласно предоставленной статистике

около 13-14%

выглядит примерно таким

 

QQ-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs, исключил прям премы, т.к у оппонента есть диапазон 3бета.

 

Флоп

судя по статам опп рег, какой мы тут диапазон рейза можем ему заложить, если учесть что ставка хиро достаточно плотная. Не знаю будет ли он тут рейзить почти все ФД и JJ, допустим будет. а вот часть ФД я бы все таки порезал. оставил бы натсовые и с потенциалом улучшения. Примерно так

 

JJ,44,22,AcQc,AcTc,Ac9c,Ac5c,Ac3c,Ac2c

У хиро против диапазона около 30% эквити, нам нужно 26% для колла, колл пролезает.

 

Терн

выходит бланк, и опп грузит плотный бет. Если мы играем против фд и сетов. то имеем 33% эквити, шансы банка предлагают нам 27% эквити, получается около нулевой колл. Но хз будет ли он так играть с ФД? Фолд терн хорошая игра.

 

По вопросу, мне кажется ты слишком широко закладываешь ему рейзы с ФД, не думаю что там так много ФД, ибо не натсовые и без комбо дро он бы не рейзил. Имхо, т.к у него Агрессия всего 2.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Премиум руку открываем на прямое велью. РЕйз стандартный 3бб. Колл от оппа без позы, весь спектр с которым опп будет играть эту раздачу

http://prntscr.com/lwjpsy

из этого спетра 3бетом он играет 4%, но фолдит потом на 4бет 70%( много блефа), т.е 4 бет спектр будет выглядеть так

http://prntscr.com/lwjt8q

 его спектр сс нашей ставки

http://prntscr.com/lwju61

 Флоп.

фд борд с одной оверкартой. Опп чекает. Спектр его чека капнут на спектр рук, с которыми он донкает 6%. Предположим что он донкнет натсовые ФД, топ сет на JJ, тогда спектр его чека выглядит так

http://prntscr.com/lwk1le

на наш сбет он продолжит фолдом в 55%, спектр его продолжения на наш сбет

http://prntscr.com/lwk36t

эквити руки = 78%, причин для ставки на прямое велью нет, т.к ответив на вопрос готов ли я выставиться на флопе? Ответ -нет)). Эквити руки хватает для ставки на тонкое велью. Размер ставки выбираем от 2/3 пота+1-2бб.

Хиро сбет чуть более ½ пота, оппонент играет рейз почти 3х. Спектр его чек-рейза

http://prntscr.com/lwkc4c

Эквити руки равно 50%, шансы банка на колл 26%. Играем колл.

Терн.

По выходу карты опп бетит 2/3 пота. После чек-рейза флопа бет он делает в 70% случаев

http://prntscr.com/lwkdgl

эквити руки = 33%, шансы банка на колл 27%. Перевеса эквити не хватает для плюсового колла. Правильной игрой будет фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошая игра от автора.

 

Префлоп:

 

Мы получаем АА и стандартно открываемся, все пасс кроме рега на бб.

 

Флоп:

Оппонет чек и мы ставим 80% от банка  и получаем чекрейз.

Здесь мне не очень нравится подобный бет, так как на мой взгляд мы будем сразу выдавать свою руку таким большим бетом, если автор играет от такого же бета с дровами то вопросов нет.

Диапазон чекрейза оппонента против такого кбета выглядит довольно узким, я бы включил в него сеты, а также мультидрова такие как Ac5c, Ac3c, Ac2c, 5c6c. Возможно иногда такие руки как KcQc.

В любом случае у него есть эквити на доезд

 

Терн:

Выходит бланковая карта, и оппонент снова бетит, здесь конечно можно уже подумывать о фолде так как я предполагаю оппонент играет достаточно прямолинейно и все свое велью реализует по флопу.

Плюс нужно учитывать его общую агрессию и агрессию по терну-риверу. Также за фолд здесь и сейчас говорит его низкий втсд.

вывод:

Не будет ошибкой скинуть здесь и сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, Хиро в средней позиции с АА открывает 3бб на прямое велью. Средний регуляр лимита колирует.  Спектр капнут на руки которые входят в спектр 3-бета.

http://prntscr.com/mkjz8x

Флоп с возможным фд и гатшотом, у Хиро сильная оверпара.  ББ чекает. Низы предполагаемого спектра продолжения опонента – ФД+, слабая карманная пара+

http://prntscr.com/mkk748

Низы спектра продолжения рейзом – натсовые фд, фд+гатшот, ТПТК+

http://prntscr.com/mkk8yx

Исходя из того что у нас есть преимущество перед общим предполагаемым спектром продолжения, а так-же флип с предполагаемым спектром рейза к-бета, мы можем утверждать что у нас есть причина для ставки на флопе – к-бет на тонкое велью. Сайзинг ¾ банка на такой структуре доски – ок.

Оппонент рейзит, Хиро колирует. Спектр рейза мы уже выяснили.

Терн бланк, опп ставит 2/3 банка. Низы изначального спектра оппонента – ФД, ТПТК+.

http://prntscr.com/mkkdqn

Низы предполагаемого спектра продолжения – сеты+.

http://prntscr.com/mkkerf

У нас преимущество перед изначальным спектром, но нет преимущества перед спектром продолжения. Следовательно вельюбета нет. Ставка на полублефе будет слишком дорогим удовольствием – замажемся в банк и изолируем себя против лучших рук. По тому как сыграно – должны были коллить терн и нетрефовый ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

У нас AsAd, есть ставка на прямое велью, ставим с катофа 3бб (можно больше, 4-5бб если на блайндах есть жирный фиш). Получаем колл от ББ ( по статам вроде как адкватный игрок)

 

Флоп 2dJc4c

Нет ставки на прямое велю так, как на наш 4бет ответя только руки лучше нашей

Есть ставка на тонкое вель, ведь в его спктре кола будут такие руки 55-ТТ,ATs, KJo, QJo,JTo, KJs, QJs, JTs. QTs, T9s

http://prntscr.com/mgh2rx

Бет сйзинг у хиро хороший – 0,5 в банк 0,65. На флопе флешдро

Получаем чек/рейз 1,4$ Чек рейз у этого оппонента в пределах нормы, т.е. состоит из велью спектра, даже если он это делает с ФД http://prntscr.com/mgh6q0

У нас нет причины для ставки на чек/рейз оппонента. В колоде лишь одна карта которая может нас усилить (крестовый туз дисконтируем, так как в диапазоне рейза есть и фд)

Хиро колирует рейз кбета

 

Терн 7h

Вышла бланковая карта, которая не усилила діапазон соперника. ББ ставит чуть больше половины пота. Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тузы. На префлопе мы делаем ставку на прямое велью. Против любого спектра продолжения мы будем иметь больше эквити

 

Спектр колдколла я вижу примерно следующим

 

 

1116.jpg

 

 

Мы выходим на флоп. У оппонента донк бет маленький, но на таком флопе думаю весь свой спектр оппонент будет чекать. На флопе изначальный спектр оппоннента будет равен первоначальному спектру колдколла

У оппонента довольно большой фолд на Цбет. Думаю спектр коллана флопе будет вторая пара(А4s)+, флашдро+

На таком флопе спектр продолжения будет порядка 56%

  

betkings9993.jpg

Против спектра продолжения у нас есть 73% продолжения. На прямое велью ставки нет, а есть ставка на тонкое велью. Ставим продолженную ставку

 

Оппоннет нас рейзит. Спектр рейза оппонента довольно узкий, низкий рейз/фолд. По терну оппонент продолжает в 70% случаях. Я бы задал спектр рейза довольно сильный. Сеты, флашдро+гатшот и просто гатшоты Против такого спектра у нас 28% эквити. Оппонент предлагает нам 26%. С натяжкой эквити хватает, но с учетом рейка и того, что на флопе нам нужен запас по эквити для колла 10-15%, поэтому нужно фолдить

 

 

hmipoker90.jpg

 

 

Хиро заколлировал

 

По терну выходит бланк. Если на флопе у нас не было эквити для колла, то на терне его мы так же не наберем

 

 

 

holdemresources-calculator95.jpg

 

post-104-37877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
SB: $10.05 (100.5 bb)
BB: $10.50 (105 bb)
Hero (MP): $17.41 (174.1 bb)
CO: $9.85 (98.5 bb)
BTN: $35.32 (353.2 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :as: :ad:
Hero raises to $0.30, 3 folds, BB calls $0.20
 
На префлопе стандартное открытие с тузами  на прямое велью .
Опп на ББ коллирует и предпологаемыи спектр колла с бб вижу примерно так :
 

pre2.png

 
 
Flop: ($0.65) :2d: :jc: :4c: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.50, BB raises to $1.40, Hero calls $0.90
 
На флопе будем ставить на прямое велью , мало рук лучше в спектре колла или реиза соперника.
Из статов опп реизит 20% а это очень много, так что будем коллировать , наша рука на много впереди спектра оппонента.
 

flop995.png

 

 
Turn: ($3.45) :7h: (2 players)
BB bets $2.10, Hero folds
 
 
Терн бланковыи и получаем второи барэль в 2/3 пота, нам нужно 28% а у нас есть 80% примерно.
Фолд большая ошибка , надо было реизить и красть эквити рук оппонента , слишком хорошо стоит наша рука против спектра соперника, чаше всего у него будет ФД.

 

 

tern6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на МР  с АА. Делаем стандартный опенрейз в 3бб. 

Нас коллирует неизвестный опп на ББ в 17%

Зададим ему стандартный спектр колла BB vs МР.

 

 

skrinsot-07-04-2019-232222.jpg

 

 

Флоп. 

 

На флопе гатшот и фд. 

 

ББ чекает.  Мы ставим 2/3 банка, получаем рейз.

Посмотрим, с каими руками опп мог игртаь от чек-рейза:

это сет, топ пара, фд, гатшот, фд+пара, фд+гатшот

 

у нас 66% эквити. 

шансы банка - 26%

эквити руки - 66%.

я за колл. Учитывая борд и эквити нашей руки, плюсово, на мой взгляд, будет запушить  в оппа, и пусть он решает, коллировать или нет.  Мы ставили на прямое велью.

по тому как сыграно - колл

 

 

skrinsot-07-04-2019-232851.jpg

 

 

Терн. 

 

На терне в нас летит 2/3 пота.

Мы проигрываем только сетам.

Я за колл.

 Эквити 73%.

Шансы банка - 27%

 

skrinsot-07-04-2019-233203.jpg

 

 

По тому как сыграно - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рука входит в спектр нашего открытия. Делаем ставку на прямое велью и играем на стек.

Коллирует ББ, неизвестный, считаем его средним регом лимита нл10. Задам ему наш спектр сс против МР. Эквити нашей руки 83%

 

1999999999999990.png

 

Флоп:

ББ чекает. Думаю, что со всеми своими руками он юудет играть через чек.

У нас есть ставка на тонкое велью против его спектра колла. Наше эквити 65%

 

1999999999999991.png

 

ББ делает чек/рейз.Так как нам не известна его агрессия и может ли он блефовать,задаю ему спектр продолжения довольно узкий:

 

1999999999999992.png

 

Эквити нашей руки 20%. Шансы банка 30%. Так как запас по эквити на флопе должен быть 20%. У нас его нет, фолд.

Как сыграно: хиро заколлировал.

Терн:

ББ ставит и у нас точно нет колла. Эквити 19% если он продолжает ставить с дро.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

Хиро на MP c AsAd делает опен-рейз на прямое велью с целью получить колл или рейз от большинства рук из спектра продолжения оппонента.

Нас колирует оппонент на BB.

Примерный спектр колла вижу таким:  (у оппа 3бет 4% на позиции BB против MP, колирует на BB против MP 13.5% рук, играет чек-рейзом по флопу – 10% случаев)

ZrTIZnQ.jpg

Флоп

2dJc4c

Хиро ставит 3\4 пота на тонкое велью с целью получить колл от большинства рук слабее из спектра продолжения оппонента, но опп нас рейзит. Шансы банка на колл 35%

С каким спектром будет рейзить опп, примерно вижу так:

L2969Tr.jpg

Т.к. в позициях BB vs MP реже мы будем видеть чек-рейзы в блеф, чем в позициях BB vs BU, то оставил ему в спектре блефы в виде натсового ФД, ФД + гатшоты, ФД + оверкарты

Как видим эквити нашей руки достаточно для колла, поэтому колируем.

Терн

7h

Вышла карта, которая не закрывает ФД

Оппонент ставит 61% пота, шансы банка на колл: 28%

Примерный спектр продолжения оппонента вижу таким:

FRNjnlA.jpg

Эквити нашей руки 49%, поэтому колируем.

Даже если оппонент будет блефовать в 30% случаев, то у нас будет околонулевой колл:

jMwuM3S.jpg

И ответ по риверу создатель этой темы сам написал, у оппонента по риверу низкая агрессия, значит мы редко будет видеть 3баррель в блеф.

Поэтому считаю, что фолд на терне был ошибочным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Сделали рейз с АА на прямое велью, так как ожидаем получить колл  и рейзы от рук хуже.

Получили call  от опп-а на ББ, предположительно с таким спектром

be7fe26856f8d816496282ec4aa191b6.jpg

 Флоп

На флопе наша рука впереди диапазона оппа, поэтому ставим на тонкое велью, ожидая увидеть колл от большинства его рук слабее и часть рейзов от рук слабее, которые, несмотря на причину ставки, будем коллировать по шансам банка

Получили чек/рейз – от рук ФД, часть слабых пар, превращенные в блеф и сеты.

Колл по шансам банка. Ставки на велью (тонкое) нет, так как еще один рейз опп будет коллировать только с сильными дро и сетами.

b9c51cd3f2dc0566da44c7863464fe3b.jpg

Колл норм

Терн

Терном бланк, опп продолжает ставить – 2/3 пота, диапазон, думаю, сильно не поменялся, в спектре – часть  ФД (Оставляем все натсовые флеш дро, остальные режем), сеты и небольшой % блеф (скажем 5%)

У нас ставки на велью нет,  есть колл по шансам банка – на колл необходимо 27%, эквити 35%

cb8c73c96e4f64b02596d6b7ad1f4a5b.jpg

Получается околонулевой колл.

Ривером – фолд или чек бихайнд, учитывая неблефовые показатели бета ривера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...