Перейти к содержанию

ТП + флаш-дро против фиша


Рекомендуемые сообщения

20.jpg

 

Опп - фиш 33/11 на 536 рук.

 

 

1991.jpg

 

 

296.jpg

 

 

1992.jpg

 

Не стал 3Бетить на префлопе, т.к. он открылся увеличенным сайзингом, что выдает силу его руки (он вряд ли выкинет на мой блеф 3Бет), а также я незадолго до этого вроде бы уже 3Бетил его в блеф. Есть ли смысл рейзить флоп с этой рукой (фд + ТП), или лучше играть коллом? Я рассуждал таким образом: у него высокий кбет флопа, значит там будут полублефы, у которых можно украсть эквити (хотя зачем его красть, если мы впереди этих комбинаций, а фд доминируем?); к тому же, мы без позиции и если будем играть чек/колл, то в случае доезда будет непросто добрать (придется играть донк-бетами, либо надеяться, что он поставит после нашего чека).

В общем, не могу разобраться в этом. Как играем флоп? Терн? На ривере пушем можем выбить его AK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас А6s на SB, слабый игрок открывается с BTN увеличенным сайзингом. Согласен с рассуждениями хиро по поводу 3бета, т.е. ставок на велью либо на чистом блефе тут не вижу - выбираем между опциями колл/фолд. Находясь на сб я смотрю на стат 3бета/сквиза у игрока на ББ. Если он достаточно высокий, то такую руку я бы выкидывал. Хиро делает колл, большой ошибкой это тоже не считаю.

Флоп.

Попадаем в топ пару/слабый кикер + натс ФД. Оппонент делает нейтральную ставку в 1/2 банка. Не согласен с рейзом от хиро - подобной линией мы уже на флопе выбьем все руки которые мы бьем (на такой сайзинг думаю отвалятся валеты + более слабые ФД). Т.к. у нас уже есть шд велью, и неплохое, то смысла в рейзе не вижу - мне кажется если в такой ситуации рейзить, то лучше неготовые руки, к примеру - Kh8h, Qh9h, 7h8h. Хиро делает большой рейз, опп колл. В его спектре осталось совсем немного рук слабее - в основном сильные тузы+ и комбодро/ФД:

 

call5.png


Терн.

Приходит бланк, мы никак не усилились. Причины для ставки здесь не вижу - максимум что мы здесь выбьем это совсем слабые ФД. Считаю что нужно чекать, и принимать решение в зависимости от размера ставки оппонента. Хиро делает еще один большой бет, получает колл.

Ривер.

Карта если и помогла, то явно не нам. Чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с доводами Cezarion по поводу постфлопа. НО это изи фолд префлоп!!!!


Мы стоим против спектра 22% 45-55 не в нашу. Открытие 4бб! Мы без позы и с учетом фактора реализации эквити, думаю мы разыграем против такого оппа руку где то 30-70 не в нашу пользу на дистанции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...