Перейти к содержанию

ТП против фиша через донк-бет


Рекомендуемые сообщения

9999999999999999994.jpg

 

Оппонент - фиш 44/22.

 

 

192.jpg

 

 

193.jpg

 

 

194.jpg

 

Был ли донк-бет ошибкой? Можно ли вообще так играть? По тому, как сыграно, по бланковому риверу выставляемся?

post-6393-15891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
У нас AQo на BB, фиш открывается с EP. Рук на него немного, но видно что с ранних позиций он открывается широко (30-40%). Можно рассмотреть ставку на прямое велью (у нас ~60% эквити), но колл мне нравится даже больше - оставим ему в диапазоне абсолютно все тузы и большинство дам, т.е. руки которые мы доминируем.

Флоп:

Попадаем в топ пару 2ой кикер. Доска достаточно мокрая - бродвей-дро + флеш-дро на которое у нас нет блокеров. Общий план на раздачу у меня такой: чек-колл 2 улицы + решение на ривере в зависимости от того закроется ли дро. Хиро делает лид овербет, с такой ставкой не согласен - опп может вполне выкинуть слабые тузы, вторые пары. Против спектра рейза (2 пары+, комбодро, флеш-дро с совпадением) мы будем скорее позади. Если и играть через лид бет, то надо понимать что ставим мы на тонкое велью желая получать коллы (а не фолды) от рук слабее. Размер такой ставки я бы выбрал в районе 60-70% банка.

По тому как сыграно - хиро овербет, опп колл. Спектр колла видется таким:

call1.png

 

Терн:
Приходит J, карта больше помогла оппу чем нам (эквити просело с 65% до 50%). Я опять за линию чек/колл. Как вариант - ставка на супертонкое велью 1/2-2/3 пота и фолд на рейз.

Хиро играет овербет (не согласен), опп колл. Спектр колла еще более сужается, на ставку отвалятся пожалуй только самые слабые флешдро.

Ривер:

Закрывается ФД, мы в суперразогнанном банке без позиции с рукой средней силы (40% против спектра колла терна). В целом таких ситуаций надо учиться избегать, а не создавать на ровном месте. Ставка здесь будет ошибкой, играем чек/фолд.

 

post-6359-8577.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент открывает с ЕР РФИ у него не известен думаю, там порядка 22% или чуть больше: AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s.

Я бы его 3бетил на префлопе, на тонкое велью, думаю, он бы играл колом, руки слабее нашей.

Хиро же играет колом.

ФЛОП

На флопе Хиро играет через донк бет, что тоже наверное имеет место быть, так как оппонент пассивный, судя по его агрессии и здесь он нам будет платить се совпадения. Хиро играет на тонкое велью, сайзинг хороший, ведь если у него, что то есть он будет платить.

Также можно было сыграть от чек кола флопа.

ТЕРН

По терну Хиро снова играет на тонкое велью, сайзинг в порядке, можно было конечно и поменьше.

РИВЕР

Закрылось ФД, играем чек/чек, в случае его ставки думаю все таки колл. Ведь у  него Ах в спектре продолжения много, единственное что смущает, его низкий ШД и в принципе в рейженых потах ВТСД нормальный, но и выборка конечно маленькая. Просто думаю по риверу уже тяжело будет выкинуть, так как нам с отстатками стека нужно немного эквити для плюсового кола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Префлоп рейз ,а не колл 
2 Донк овербет плохо  если выбрали линию с колом. Либо чек рейз играт либо блефкэтчить.
3 Терном нет такого космического велью бета слишком много тузов которым мы проигрываем . Сайзы мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...