Перейти к содержанию

Не забыть переназвать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мне 23, в покер играю давно и с переменным успехом. По стечению обстоятельств остался без банкролла. Начинаю с нл2 и поднимусь настолько высоко, насколько смогу. Результаты буду транслировать сюда вместе с каким-нибудь потоком невнятного графоманства с максимально важным лицом. Банкролл на нл2 условно бесконечный, БРМ самоубийственный, объемы игры в планах высокие, по факту низкие. Со вступлением все, может потом переделаю этот пост, если не поленюсь.

Сегодня ГСЧ дало по усам, к моему сожалению. Вообще-то можно было бы вот такой ерундой и не заниматься. Но тем, кто переключает рычажок на старзах, очевидно, виднее сколько насыпать на выставлениях. Еще и ошибся стека на 3 точно. После коротенького полумесячного перерыва мозги немного заржавели и пару коллов сделал совсем не туда. Ну и ладно, дистанция все вернет.

 

 

05db26a3079240a7405992d3edceee58.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать  у нас на ресурсе и в разделе блогов :hi:

 

 

 

Результаты буду транслировать сюда вместе с каким-нибудь потоком невнятного графоманства с максимально важным лицом. Банкролл на нл2 условно бесконечный, БРМ самоубийственный, объемы игры в планах высокие, по факту низкие

мы всегда готовы выслушать твои мысли и стерпим любые твои графоманские порывы :LOL:

а что убийственного в БРМ? и как планируешь подтягивать реальные объемы игры к тому, что планируешь.

 

Удачи за столами и быстрого подъема по лимитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать  у нас на ресурсе и в разделе блогов :hi:

 

а что убийственного в БРМ? и как планируешь подтягивать реальные объемы игры к тому, что планируешь.

 

мы всегда готовы выслушать твои мысли и стерпим любые твои графоманские порывы :LOL:

 

 

Удачи за столами и быстрого подъема по лимитам.

БРМ максимально простой, на самом деле. В промежутке нл2-нл16 буду переходить на лимит выше при достижении ролла отметки 10 би целевого лимита и спускаться вниз при отскоке на 5 БИ. Это обусловлено тем, что винрейт моей страты на этом промежутке лимитов, кроме пожалуй нл2, не должен сильно меняться в зависимости от лимита и будет лежать где-то в промежутке 5-15/100 в зависимости от того насколько мне захочется фидить стеки на ривере. Учитывая бесконечный ролл на нл2, это оптимальная стратегия в плане скорости, судя по тем симуляциям, что я проводил в конце мая. Единственное, что попадая в затяжные отрицательные витки диспы, очень сложно поддерживать винрейт в этих рамках, но тут уже все зависит скорее от меня и того как будут нажиматься кнопки и в каком состоянии буду играть.

 

Кстати, по поводу состояния. Сегодня был очень загруженный день вне покера. Нужно было переделать кучу дел, связанных с университетом, убраться в квартире, сходить на тренировку и за продуктами. Дописал модельку, которая апроксимирует данные, которые я намерял в прошлом месяце. Как всегда ничего не получалось, говнокод не взлетал, я злился, но жрал кактус. В итоге здравый смысл, конечно, победил и все косяки я нашел, но это было уже около 10 вечера и я порядком устал. В таком состоянии и сел играть. Чего делать, очевидно, не стоило потому что показать хоть что-то адекватное я не смог. Как результат просраные четыре часа жизни, которые я мог провести как-нибудь полезнее.

 

5f72787115b977b4db94ffde7f4fa76b.png

 

А еще не уверен по поводу формата ежедневных отчетов. Блогер из меня примерно такой же как и кодер, поэтому наполнять дневник качественным контентом каждый день точно не получится, а вот такие отчеты на уровне "сделал А, Б и В, катал плохо (хорошо)" клепать не особо интересно. Наверное, стоит перейти на еженедельные отчеты и примерно с такой периодичностью пытаться выдать качественные мысли по поводу того, что происходит вокруг. Фиг знает, потом разберусь. Сейчас я слишком устал и зол на себя за неспособность взять выходной там, где это нужно.

 

Вот вам, кстати, отличный трек, enjoy.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивный БРМ вполне себе применим при четком его соблюдении, так что если с самодисциплиной и замазкой проблем нет, то это вполне себе рабочий вариант.

 

В каком формате вести отчет решать только тебе, это твое детище, мы с благодарностью воспримем любой)) 

 

 

 

Кстати, по поводу состояния. Сегодня был очень загруженный день вне покера. Нужно было переделать кучу дел, связанных с университетом, убраться в квартире, сходить на тренировку и за продуктами. Дописал модельку, которая апроксимирует данные, которые я намерял в прошлом месяце. Как всегда ничего не получалось, говнокод не взлетал, я злился, но жрал кактус. В итоге здравый смысл, конечно, победил и все косяки я нашел, но это было уже около 10 вечера и я порядком устал. В таком состоянии и сел играть. Чего делать, очевидно, не стоило потому что показать хоть что-то адекватное я не смог. Как результат просраные четыре часа жизни, которые я мог провести как-нибудь полезнее.

У меня вопрос: а тебе критично важно было, чтобы код заработал именно вчера? может стоило отложить до сегодняшнего дня и со свежей головой взглянуть на баги в коде. В любом случае, спасибо жизни за урок, что не стоит перегружать мозги и бережно относится к своему рабочему инструменту... а то по факту, не отдохнул, неприятные результаты игры за столами явно сместили вектор настроения не в положительную сторону. Может все-таки не так плохо делать ежедневные отчеты и планирования, чтобы объективнее оценивать объемы дел. Хотя я понимаю, что с написанием кода, может как быстро прокатить по времени, так и появятся косяки и надо будет фиксить, просто тогда добивать день делами, которые нужно сделать, но не критично и их можно передвинуть на дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а тебе критично важно было, чтобы код заработал именно вчера? может стоило отложить до сегодняшнего дня и со свежей головой взглянуть на баги в коде. В любом случае, спасибо жизни за урок, что не стоит перегружать мозги и бережно относится к своему рабочему инструменту... а то по факту, не отдохнул, неприятные результаты игры за столами явно сместили вектор настроения не в положительную сторону. Может все-таки не так плохо делать ежедневные отчеты и планирования, чтобы объективнее оценивать объемы дел. 

Читала "понедельник начинается в субботу"? Так вот идеология Привалова мне очень близка. Я люблю то, что делаю по университету и у меня тоже, как и главгероя этой книги, понедельник начинается в субботу и вовсе не потому что я не хочу брить уши. Мог ли я отложить все до понедельника? Конечно, мог. Но не хотел потому что понедельник можно занять чем-нибудь еще. Да и в субботу мне особо делать нечего, мой максимум, когда я не занят покером или физикой - это скатывание в тупую прокрастинацию в ютубчике или на твиче. А это уже прямая дорога к деградации и депрессии. Я там был, мед с пивом пил, повторения не хочу.

 

Кстати, по поводу покера. Знаете кто получил по усам от ГСЧ? Правильно, я получил. Еще и игра в унылое дерьмо скатилась настолько, что вчера ночью посреди сессии маячила мысль "ну приплыли, блин, кажется, я не бъю нл2". Вообще, у меня есть несколько очень верных индикаторов того, что пора кончать играть. Один из них - это фрустрация по поводу того, что мне раздают меньше сетов, чем должны. Вот если поймал себя на такой мысли, то все, можно смело останавливать катушку на сегодня потому что в какой-то момент я закрою карты ладошкой, изображу отсутствие интеллекта на лице и полный сквозняк между ушей и начну убеждать оппов, что сет мне все же доехал. Вчера остановился как раз по этой причине. Вот все руки за июнь:

 

1dd8522ed10d29f196f8cdc814dd4197.png

 

А вообще, все норм. Дистанция крутится, подстройки под нл2 вроде сделал. Тильтовать как свинья бы еще перестать, но у меня за поледние три года не было, наверное, ни одной сессии в которой я бы, скажем так, "творчески" не внедрил бы стек на ривере. "Баг!" - скажете вы, "элемент стратегии" - отвечу вам я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читала книгу, но вот как в раз в поиске чего бы почитать, так что скоро исправлю это))

я не говорю о том, что надо откладывать до последнего, просто иногда стоит переключить мозг, если долго не получается что-то сделать...

 

 

 

А вообще, все норм. Дистанция крутится, подстройки под нл2 вроде сделал. Тильтовать как свинья бы еще перестать, но у меня за поледние три года не было, наверное, ни одной сессии в которой я бы, скажем так, "творчески" не внедрил бы стек на ривере. "Баг!" - скажете вы, "элемент стратегии" - отвечу вам я

 и какие подстройки под нл2?)

если есть ппрблемы с психологией, то советую глянуть бесплатные тренировки по психологии на нашем ресурсе

первая и вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читала книгу, но вот как в раз в поиске чего бы почитать, так что скоро исправлю это))

Прочитай М. Петросян "Дом, в котором". Лучшая книга, что я читал в 2016. Вообще, если интересуют рекомендации по книгам, то дай знать. Правда я в основном сцай-фай читал и читаю.

и какие подстройки под нл2?)

Стандартный набор подстроек против ребят без фолдов постфлоп и фолдами пре. Сдвигаем спектры пре в сторону сильно полярных трибетов, убираем спектр 5 бета целиком, меняем структуру 4 бета на поздних. Постфлоп наоборот сползаем в неполярные спектры со свинскими вэльюбетами пограничных рук как будто они сильные и блефы остаются только в текстурах и ветках древа решений, где у оппа не может быть спектра колла, исходя из той ситуации, в которую он себя загнал своими розыграшами.

 

А тут можно ругаться матом, кстати? Просто я хотел написать в ответ про подстройки что-то на  уровне "не выебываться", но потом пришлось расписать что я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочитай М. Петросян "Дом, в котором". Лучшая книга, что я читал в 2016. Вообще, если интересуют рекомендации по книгам, то дай знать. Правда я в основном сцай-фай читал и читаю.

 

как будет очередной затык с выбором книги для чтения, то обязательно обращусь:)

 

 

 

А тут можно ругаться матом, кстати? Просто я хотел написать в ответ про подстройки что-то на  уровне "не выебываться", но потом пришлось расписать что я имел в виду.

вообще на форуме мат запрещен, но мы оставили возможность в блогах использовать иногда крепкое словцо, но только ТСу, т.к. понимаем, что порой игроков накрывает и хочется выплеснуть все это на "бумагу" :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я слегка обосрался. Винрейты сильно ниже ожидаемых, отыграно меньше, чем нужно, так еще и играл в середине графика как полное говно. Почему-то поплыл на нл2 и тильтовал как свинья. Королей он видите-ли префлоп не может выкинуть, деграданта кусок. А там дальше по накатанной, на волне тильта от собственной немощности, еще и стеки на ривере внедряются. Но тем не менее не мытьем так катаньем деньги на нл5 собрал. График вот:

 

6cbdafad51f13c967499277b9350a967.png


Данным отрезком, очевидно, не доволен исключительно из-за того отрезка где поплыл, но как есть - так есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в любом случае, ты можешь вынести пользу из случившегося, ты понял над чем работать :)

Ничего я не понял. И судя по всему уже и не пойму. 

 

Нл5 прошел вот так: 

 

457dbdae04407db8236892c83b3af0ea.png

 

На этом месяц закончу. Нужно написать диплом за следующие 10 дней, а потом подготовиться к экзаменам. И на этом с учебой на следующие три месяца я закончу и смогу нормально поиграть в эти ваши картишки. Вообще, игрой недоволен, но винрейт попал в примерно то, что я ожидал, поэтому ныть по поводу фэйсроллов по клаве во время игры я наверное не буду. Но 25/100 я должен был показать на этом отрезке, как мне кажется. Ладно, фиг с ним, результат более-менее сносный, пойду заниматься чем-нибудь непродуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего я не понял. И судя по всему уже и не пойму. 

странное самопорицание, или у тебя просто заниженная самооценка... или ты просто ставишь нереальные цели, а потом не достигнув их, просто разочаровываешься себе. Что-то определенно не так, по краней мере для меня со стороны это выглядит именно так.

 

 

 

На этом месяц закончу. Нужно написать диплом за следующие 10 дней, а потом подготовиться к экзаменам. И на этом с учебой на следующие три месяца я закончу 

 

У тебя уже последний курс или ты диплом не себе пишешь?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное самопорицание, или у тебя просто заниженная самооценка... или ты просто ставишь нереальные цели, а потом не достигнув их, просто разочаровываешься себе. Что-то определенно не так, по краней мере для меня со стороны это выглядит именно так.

Заниженной самооценки точно нет. Конкретно этот комментарий был написан в фрустрации от того, что за прошедшие 10 дней не было ни одного дня, в течении которого я бы хотя бы раз не воткнул на ривере в абсолютно глупой манере там, где фолдов нет. А по поводу нереальных целей - это да, в этом весь я. Типичная ошибка планирования в действии, но делать с ней я скорее всего ничего не буду потому что в те отрезки, когда я ставил себе слишком мягкие условия, я скатывался в деградацию в доте и ничего не делание.

 

 

У тебя уже последний курс или ты диплом не себе пишешь?)

Да, курс последний, пишу себе. Правда перерыв будет недолгий, в следующем семестре скорее всего пойду в магистратуру, если не решу, что хочу взять себе год паузы на то чтобы покатать в карты и поездить по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто постановка целей в определенном винрейте, тем более на коротких дистанциях, так себе затея, ты не можешь полностью контролировать сей фактор, так что правильнее ставить время в часах, на крайний случай в тысячах рук (если не ограничен по времени)

 

 

Правда перерыв будет недолгий, в следующем семестре скорее всего пойду в магистратуру, если не решу, что хочу взять себе год паузы на то чтобы покатать в карты и поездить по миру.

 

 если есть возможность, то едь и покатайся, магистратура подождет, а впечатления останутся на всю жизнь :rolleyes:  

кстати, а на кого учишься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто постановка целей в определенном винрейте, тем более на коротких дистанциях, так себе затея, ты не можешь полностью контролировать сей фактор, так что правильнее ставить время в часах, на крайний случай в тысячах рук (если не ограничен по времени)

Априорная постановка целей, основанная на винрейте, действительно имеет мало смысла. Но я ей и не занимался. С самого начала обозначил лишь границы винрейта в 5-15/100 с доверительной вероятностью по моим прикидкам примерно в две сигмы, что не очень точно, на самом деле, но как есть. А все что я пишу в отчетах - это уже апостериорная рефлексия. И вот она как раз уже имеет место быть потому что точность оценки среднего винрейта на конкретном отрезке возросла с учетом сыгранных рук. И по объективным критериям текущий отрезок в 50к раздач я сыграл со средним винрейтом процентов на 30-50 ниже, чем мог сыграть в около оптимальном состоянии.

 

кстати, а на кого учишься?)

На биолога с уклоном в биофизику. Занимаюсь иследованием КРИСПР-Кас систем третьего типа. К моему удовольствию, тема исследований очень заходит и к тому же, судя по всему, будет иметь достаточно высокую эффективность, а не просто публикация статеек в стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...