Перейти к содержанию

с нл25 до нл 100 за 2 месяца.


Рекомендуемые сообщения

йо.Всем привет.Пишу на эмоциях и решение создать блог принял спонтанно,после того как почитал оценку рук и даже в теме Вопросы и Ответы,написал как мне кажется интересные мысли,поэтому скажу кратко.Я очень сильно удивлен,как вырос этот сайт,да даже не сайт,а именно пользователи.Я зашел в оценку и увидел команду людей,которые по одному и тому же ментальному алгоритму точь в точь,разбирают раздачи,ну блин как роботы,понимая друг друга с пол слова и все такое))

Название блога,это собственно и будет моей целью.Я несколько лет учусь уже играть 6макс кеш,но все время я либо метался по дисциплинам ,либо путешествовал и не до обучения было.Сейчас я нахожусь в отличной форуме,занимаюсь у двух тренеров параллельно и третий на подходе,поэтому считаю,что цель выполню.Вообще у меня несколько не стандартный подход и мнение вообще о целях,но если я буду писать об этом то это долго,а ни мне ни вам это не нужно,так что пусть все будет так,цель к 30 июня играть нл100 на старзах.Глобальная цель это стать профессиональным игроком в покер,прямо да,именно Профессиональным,у меня есть свои наработки,за годы,катки я схавал и отфильтровал кучу разных концепций,подходов и тд и сейчас сформировал свою стратегию игры и свой сбалансированный подход к игре,сюда включает и около покера и психология,короче это скорей всего такая же сборная солянка собранная изо всех разных источников как и у вас,просто у меня есть какие то  ингредиенты которых нету у вас и наоборот))А да,еще цель за два месяца узнать свой точный винрейт на микролимитах,чтобы не питаться иллюзиями и узнать,гожусь я в 6макс или нет,если нет,то офк тихо и спокойно признаю поражение и свалю в мтт ))

А вот моя оллтайм дистанция на нл25 6макс старзы,раньше вообще мультирумил и общий вр был раза в 3 выше,но сейчас я принял решение вообще не играть ни где кроме старзов и снес старые базы.На старзах у меня как видно 3бб\100 , но реальный думаю около 10 ,как видно по той же красной я играл вообще без какой то стратегии,все ренжи динамичные и тд,сейчас уже знаю примерно сколько открываюсь с каждой позы,какие у меня цбеты и тд и думаю такой страты и буду придерживаться до нл100.
24b03853d147.png
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада приветствовать в разделе блогов :hi:

 

То, что оценка производится по алгоритму это здорово, т.к. ты оттачиваешь навык вне столов, а потом за столами в ускоренном варианте прогоняешь при принятии решения.

 

а несложно совмещать будет трех тренеров, не думаю, что у них взгляды даже элементарно на тот или иной спектр будет отличаться, и не факт, что тебе самостоятельно удасться скомпановать это должным образом и не совершить ошибок.  Не лучше ли было взять по одному уроку у трех тренеров, выбрать того, с кем комфортно сотрудничать и уже работать плотненько с ним.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай.На счет алгоритма,я не много о другом говорил.Прочитай в вопросах мой пост.Меня удивило именно как люди консолидировались на этом форуме.Это означает,что пользователи покеристы тут не такие как на джипси или стратеджи и это очень четко видно!Ну плюс скилл,я реально прифигел.Кстати мат на форуме запрещен?
По поводу тренеров,все ок,у меня каждый тренер за разные темы отвечает и время между занятиями приличные.С последним тренером с которым вот вот начну заниматься уже,вообще чисто по хэндридингу,у него на дт так и называется тема мышление диапазонами.То есть я считаю что он мне ничего не даст по стратегии игры,а вот как улучшить понимание диапазонов и научиться читать руки лучше,мне показались его подходы интересными.Он мне скинул двух часовой ролик,как это все выглядит,там типо на блоки все разбито и так проще запоминать,нужно задрачивать неделю-две и потом будет профит,вот в общем я сейчас разбираюсь в этой теме и надеюсь это стоит того,потому что я очень долго не мог увидеть ренжи в 6максе и работая вне столов я всегда ленился прям супер детально вглядываться в ренжи,смешно конечно,профессиональный игрок,ренжи не читает как так,но вот у меня именно так ))А как известно то упражнение которое тебе делать больше всего в лом,оно тебе значит и необходимо.Поэтому я обратился к этому тренеру,там считай вообще новая игра,совершенно по другому ты в голове будешь держать диапазон оппонента до ривера и по началу может 1 стол даже играть придется,но я хочу именно не просто подтянуть свой уровень хэндридинга,а сделать его чуть ли не своим основным эджем над другими игроками,потому что я видел много даже сильных игроков,которые вообще 50% дай бог видят от диапа на ривере и принимают решение ,но значит общая стратегия у них на столько мощная,что +-50 комб в ренже не важны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На старзах у меня как видно 3бб\100 , но реальный думаю около 10"

Поясню,что я под этим подразумеваю ахах,а то выглядит это не серьёзно и кто то полюбому приколится даже,типо вау наивный чувак в 2018 году без дистанции верит что у него 10бб на 100 винрейт ))

Я как уже сказал только пару лет покатываю 6 макс,да что там пару вот последних месяцев,как я начал прям запоминать все ренжи,страты и тд.На графике видно hands\hr у меня 300-400 ,играю мало 2-4 стола,а все остальное время работаю над игрой и я уже сформировал своё представление о 6макс нл холдеме и по факту вот только сейчас и начну катать вдумчиво,а до этого это были тесты,настройки хада и прочее.Кстати хад,это основное на что я трачу время,потому что переделать его для этой новой дисциплины ,чтобы я мог без лазания в попапы видеть все статы при поиске ликов которые я умею эксплойтить и тд,нужно ооочень много времени и я даже 50% не допилил,синглрейз поты практически закончил,но еще много чего нужно сделать и это даже радует,то есть я в голове держу мысль,что у меня есть еще вещи которые прибавят к винрейту )) Вот например выведу в хад как опп цбетит в 4бет поте и уже оптимальней начну выбирать спектры колла 4бэта и 5б пуша )И вообще моя любимая покерная фраза это "В покере нету предела для скилла".Вроде форхейли её сказал,а может и я ,не помню ))Смысл прост и всем понятен,сколько бы ты не тратил времени и сил на обучение ,ты все время будешь расти и становиться сильней.Вот это я просто обожаю,а вот статья с стратеджи на эту тему,бомба!Сори если тут запрещено выкладывать ссылки удалю.http://ru.pokerstrategy.org/news/content/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80_94341/

 

Вот в общем что происходит когда ты начинаешь изучать покер.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=344&v=PD2XgQOyCCk

Особенно когда хад настраиваешь,есть так называемые зеркальные статы,вроде все понимают смысл просто называют по разному,например опп играет монстры в пфр-ооп линии чекрейзом,то это означает что у него слабый третий баррель состоящий из блефов и блокбетов и такие фишки чтобы четко палить нужно иметь очень хорошо настроенный хад и у меня есть целые блоки с зеркальными статами,жалко что эта концепция на самом деле не такая крутая из-за выборки,ведь например на терне уже они почти перестают работать,но зато есть несколько железобетонных блоков,которые работают на ура,вообще в статах самые плюсовое это именно подготовить блоки для самых распространенных ситуаций,чтобы по страте допустим конбета на флопе ты видел все что тебе нужно,а я заметил,что у всех эти блоки разные,допустим когда вы проставляете на флопе мерджвелью и выбираете между линией бчб или ббч вы смотрите на статы донков у оппонента?Если нет то зря есть такие типпы оппов,и реги и фиши,которые ломают эти линии.К примеру ты выбрал на статичной доске линию бчб вместо ббч с второй парой мидл кикером,ведь понятно,что опп на статичной доске если видит второй баррель он зассыт его оплачивать т.к интуитивно будет понимать что если ты ставишь на доске без дро то очень часто ему придется колить еще и ривер,а по линии бчб он просто колит и видит шд,так вот даже фиш может заколить флоп и с терна лупить пот беты не давая тебе потконтролить,тогда ни ни ббч ни бчб линия не будет лучше чем чбб
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати мат на форуме запрещен?

мат запрещен, но мы оставили возможность использования его только в своем личном блоге, т.к. понимаем, что порой авторам блогов не хватает эпитетов, чтобы описать свои чувства после неудачной сессии :D 

 

 

касательно хадов, тут есть момент, что захламлять стол так себе идея, я понимаю, если бы ты играл ХА, где места на столе много и можно кучу статов вывести, но в 6максе стол не резиновый, и поэтому мне пришлась по душе идея, предложенная здесь на ресурсе сделать сгруппировать хады в несколько в зависимости от того, кто является агрессором на той или иной улице.

 

 

Вот например выведу в хад как опп цбетит в 4бет поте и уже оптимальней начну выбирать спектры колла 4бэта и 5б пуша )

если только в сочетании с нотсами, когда ты будешь точно знать из чего состоит его спектр, т.к. одни и теже 4%  могут содержать разные руки)) в любом случае циферки в хаде это лишь процентное выражение действий оппа, а что мы уже вложим в эти проценты и правильно ли мы это сделаем (хотя бы максимально приближенно к действительности) и будет зависеть плюсовость нашего действия, думаю у всех бывали ситуации, когда ты с удивлением на ривере видишь руку, которую оппу в спектр еще с префлопа не закладывал, или отбросил ее на флопе)

 

ссылки на сторонние покерные школы запрещены, да и вообще советую ознакомиться с Правилами на форуме и ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,понял спс.По поводу 4%,согласен,я например вот говорил про третьего тренера у которого хочу взять тренировки по хэндридингу,сейчас я плотно обсуждаю с ним как все то,что он предлагает делать,как это применимо вообще и как работает.В общем суть в том,что он делит различные категории комбинаций на блоки и таким способом их можно быстро складывать,а когда ренж становится узким,то переходит в режим комб и еще точней начинает высчитывать диап,вот только я пока не понимаю,есть ли действительно какой то эдж от того,что я буду тратить ну по факту прилично больше времени,чтобы прям все до комб высчитать и визуализировать,когда например в 4 бэт поте,если делать какие то расчеты ,то +1 комба или - 1 в ренже,вообще могут быть две большие разницы и вот как раз его подход такой - 4бэт 3% это 1 карманка 0.45% AA-JJ 0.45*4=1.81% + AKo(0.90%)+AKs(0.30)=3.02% ренж 4бэта,и вот почему ты набираешь его из линейного ренжа,а не с блефчасти скажем,ну допустим это велью часть,но нужно больше смотреть как это на практике выглядит,Вот и хочу посмотреть как это все работает,во первых в широких ренжах,там с допущениями по лучше должно быть и насколько возможно будет класть оппам комбы в узких ренжах.

 

Вот скриншот с презентации с вступительной тренировки

b22054d96038.png

 

 

 

У меня получается,что то около второго понимания спектров,по комбам прям я никогда не считал и даже эквити,блефэквити,потоддсы ,1-а защиты,всему этому я не уделяю практически времени,во первых потому что математика не моя сильная сторона,а во вторых я не вижу прям такого большого эджа если я начну считать комбы во всех спотах,поначалу еще придется играть чуть ли не один стол,максимум два и самое главное это то что на выходе,может куда полезней развивать чуйку,тайминги.сайзинги,настраивать идеальный хад и прочее,чем такая хардкорная задрочка комб.Слышал у одного тренера,Хоффмана вроде,что вся работа вне столов должна быть направлена именно на подготовку к игре,ну тот же хад,а обучение идет через игру и возможно такой стиль хэндридинга который предлагает ривернатс по факту дает пользы как от расчетов того же самого 4бэт пота в солвере и даже не концепции,которую потом можно будет использовать в куче подобных раздач,а просто какого нибудь пуша на терне.Ведь если ты можешь разложить все ренжи в раздаче включая свой по комбам,но во время разбора рук,а во время игры не успеваешь,то этот навык не даст совсем прям ничего.Так что буду смотреть,если увижу,что можно это использовать или упростить под мой стиль и хоть по комбам не буду считать ренжи,но хотя бы лучше начну их видеть,то я пройду этот курс,потому что сейчас у меня как уже писал беда с хэндридингом,держусь на плаву,скорей всего только за счет общей страты и агрессии,которая автоэксплойтит поле в 6максе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составление того же спектра 4бета из комб происходит опытным путем, да ты и сам впринципе это можешь сделать, добавив в альяс 50 игроков (с 4бетом в 3%)  и посмотреть с какими руками они 4бетят, и допущения мы делаем исходя их того, как играет большинство. Как только видим отклонение у оппа, то вносим изменения в свою страту против него, вот поэтому нотсами пренебрегать не стоит на микро, ну либо использовать софт и иметь достаточную выборку на оппа, чтобы увидеть его спектр.

 

 

Ведь если ты можешь разложить все ренжи в раздаче включая свой по комбам,но во время разбора рук,а во время игры не успеваешь,то этот навык не даст совсем прям ничего.

чем чаще ты будешь это делать вне столов, тем быстрее ты будешь делать это за столами, да пусть с погрешностью, но со временем это погрешность будет сокращаться.  И я не могу согласиться с тем, что не разбирая игру вне столов ты сможешь прокачиваться как и те люди, кто это делает, т.к. твой коллега разберет 10-15 раздач и сделает вывод, а вот ты во время игры наврядли сможешь так быстро увидеть эту закономерность и сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...