Перейти к содержанию

Aj


Рекомендуемые сообщения

Изолирую фиша . колит рег. 

 

 

screenshot999999999999997.png

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $8.78 (87.8 bb)
MP1: $10 (100 bb)
MP2: $10 (100 bb)
MP3: $10 (100 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $8.52 (85.2 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :jh: :ad:
4 folds, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.50, BB calls $0.40, BTN folds
 
Flop: ($1.10) :qh: :qs: :5h: (2 players)
Hero bets $0.63, BB calls $0.63
 
Turn: ($2.36) :ah: (2 players)
Hero checks, BB bets $1.15, Hero calls $1.15
 
River: ($4.66) :9h: (2 players)
Hero bets $1.33, BB raises to $3.80, Hero ? 
 
есть ли на ривере ставка ?  и колл RR ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Изолирую фиша . колит рег. 

 

 

screenshot999999999999997.png

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $8.78 (87.8 bb)
MP1: $10 (100 bb)
MP2: $10 (100 bb)
MP3: $10 (100 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $8.52 (85.2 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :jh: :ad:
4 folds, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.50, BB calls $0.40, BTN folds
 
Flop: ($1.10) :qh: :qs: :5h: (2 players)
Hero bets $0.63, BB calls $0.63
 
Turn: ($2.36) :ah: (2 players)
Hero checks, BB bets $1.15, Hero calls $1.15
 
River: ($4.66) :9h: (2 players)
Hero bets $1.33, BB raises to $3.80, Hero ? 
 
есть ли на ривере ставка ?  и колл RR ? 

 

 

 

 

Опп обычный ТАГ. На такой сайзинг он будет колить явно меньше своих обычных 20+ в ситуации ББвсСБ. Я предложу такой спектр

 

http://imagizer.imageshack.com/img924/4350/g6QqWI.png

 
На флопе у нас есть хорошая ставка в блеф, т.к. предположительно он скинет всего кроме трипсов, фд и некоторой части карманок.

http://imagizer.imageshack.com/img923/148/ptaGYK.png

Сайзинг можно даже поменьше, 1/3-2/5
 
На терне все уже плохо. Колл пролазит, только если предполагать, что он будет ставить свои карманки с червовой картой. А это крайне сомнительно для такого оппонента. Вообще, блефовать ему здесь практически не с чем. 
 
На ривере уже просто ужас. В блеф ставить не можем, на вэлью даже говорить не приходится. Против фиша с 90впипом можно было бы о чем рассуждать. А тут мы биты с многократным запасом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MP1: $10 (100 bb)

MP2: $10 (100 bb)

MP3: $10 (100 bb)

CO: $10 (100 bb)

BTN: $8.52 (85.2 bb)

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $8.78 (87.8 bb)

 

Preflop

Стандартный бет. Все правильно. 

 

 

Flop

Наше эквити на текущий момент 39,51%.

Блеф ставку мы делаем только до флопа и по риверу. У оппа фолд на Cbet в позиции 20%. Поэтому делать cbet нет смысла и надо делать чек. С учетом низкой агрессии оппа по флопу мы скорее всего бесплатно посмотрим терн. 

 

 

Turn

Наше эквити на текущий момент 71,42% и думаю имеет смысл делать ставку на тонкое велью

.

 

River

Эквити на текущий момент 72,55%

Закрылся флеш по 1 карте. С учетом высокой агрессии оппа по терну и эквити нашей руки думаю оптимальным решением будет сыграть чек\колл. Но точно не бет\фолд или бет\колл 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Префлоп.

Сыграно хорошо. Агрессивный изол без позиции, получили кол от рега с колд колом 19. Я думаю, что с нашим повышенным сайзингом изола на СБ оп сузит свой колд кол. Может быть чуть шире среднего, где-то 11-12% сделает — 77+,A9s+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KJo+. Против такого диапазона префлом мы стоим 48 на 52 не в нашу пользу.

Флоп.

Доска спаренная и мастная.  Здесь мы стоим 39 на 61 не в нашу пользу. У противника в спектре полно фд, дам, Ах с картинкой. Судя по агрессии, противник играет тайтово-агрессивно. Если хорошо попадает во флоп, то барелит три улицы. Фолд на сбет в позиции 20 (10) в обычных банках, и 60(5) в 3бет.     Учитывая, что без позы он чуть лучше сбрасываем, можно предположить, что игрок любит протаскивать к терну разного рода дро руки с большим эквити, уповая на то, что потом доберёт игрой в позиции.
По сути, мы играем либо чек-колл, либо чек-пасс. Я не вижу здесь смысла в сбете, особенно маленького размера. Противник вколит нас с фд на бродвеях, оверпарой, АК по одной масти, трипсом (они могут уйти и в рейз для защиты руки). По сути это большая часть его спектра на префлопе. Я предлагаю сыграть чек-колл (на нормальную ставку). Хотя судя по статистике (которой и мало), можно предположить, что ставка от него скорее всего пойдёт по готовой руке. Дро он пропустит, чтобы поймать масть и реализовать руку.
Терн.
Закрывается флеш. Мы имеем 68 на 32 в нашу пользу против префлоп диапазона, но мне кажется, что в этой ситуации мы уже позади. Тут нужно либо самому ставить 1/3 пота и смотреть, как падают некоторые сеты-трипсы, или вылетают рейзы на велью, после которых мы фолд. Конечно, противник тоже видит у нас сильный диапазон, но что-то мне подсказывает, что рег играет по своим картам. Я бы сыграл тут чек-колл, на большую ставку упал бы. Огромное количество флешей закрылось прямо сейчас.
По тому как сыграно, всё вроде разумно.

Ривер.

Ещё одно сердечко. Тут ситуация выглядит достаточно неоднозначно. С одной стороны у него точно флеш и он будет по нему играть на стек или хотя бы рейзить, с другой, какой это флеш? У нас на доске второй натс. Биты мы лишь мастевым К, который лежит у опа во всех частях диапазона. Мне кажется, лучшим решением будет сыграть чек-колл на ставку плюс-минус пол пота. Можно попробовать ловить блефы с трипсами. Фулхаусы и флеши с К поставят плотно, я думаю, так как кладут нас на либо на пустую руку, которую мы всегд сбросим, либо на валета червового, с которым мы примем кол. Редко там могут быть флеши по Т.

По тому как сыграно, легкий фолд. Мы изобразили маленькую ставку на велью в добор с трипсов, а попали на плотный рейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп: Здесь ставим на полублеф в надежде что сразу заберем монетку, не получилось

Флоп: Зададим спектр защиты BTN 16%. ставка на велью здесь получается 0 предложил бы линию розыгрыша чек/кол

 

 

2019-03-2723-54-53.png

 

 

Терн: По такой карте терна просто сдаемся. Играем чек/фолд 

 

 

2019-03-2800-00-01.png

 

 

Ривер: Коль дожили до ривера и получили эквити руки 0%, остается наверно превратить руку в полный блеф, но этот план нужно было продумывать раньше, на терне сыграть там бет/рейз, а может и бет/пуш. Но нужно считать данную линии розыгрыша.

 

 

2019-03-2800-09-27.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - все правильно, фиша нужно заставить платить с картами хуже наших. Но не ожидали колла от BB, но по его СС это норм.

По флопу стандартный конбет. Регуляр коллирует, это плохо. Флоп ему скорее всего подошел, спектр у него узкий , а там все старшие карманки, с тузами мог и завуалировать свою руку., плюс старшие карты бродвея.

По терну сыгранно тоже стандартно, и при счастливом ривере,можем собрать старший ФХ. 

Но карта ривера не для нас. Вроде как мы и ждали 4 черву, но скорее всего мы уже под доминацией и мы сами себя загнали в угол.

Поэтому верное решение по этой раздаче- чек-фолд. 

Наш опп-т ТАГ-рег тут блефовать не будет. К сожалению так получилось ,что зашли в игру в неудачное время. ))) Ответ для Hero - ставки и колла на ривере - нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is SB with  :jh:  :ad:
4 folds, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.50, BB calls $0.40, BTN folds

Зададим спектр колд кола оппоненту на BB примерной такой: 

 

screenshot399999.png

 

Flop: ($1.10)  :qh:  :qs:  :5h: (2 players)
Hero bets $0.63, BB calls $0.63

Посмотрим на эквити нашей руки по такому флопу :

 

screenshot3999990.png

 

Наша рука имеет 29% эквити против диапазона оппонента и зачастую, на одну ставку оппонент в позиции на нас, не выкинет свою руку.  

Я бы играл чек фолд флопа. Получили кол от оппонента и посмотрим , с чем он будет нас колить: 

 

screenshot3999991.png

 

Turn: ($2.36)  :ah: (2 players)
Hero checks, BB bets $1.15, Hero calls $1.15

Сыграли от чека и получаем бет от оппонента, прикинем с чем он будет бетить:

 

screenshot3999992.png

 

Как мы видим, эквити нашей руки 17%  и мы мало что бьем  по такой структуре доски. Хоть мы и наловили туза плюс фд по J , я бы по спаренной

доске фолдил. 

River: ($4.66)  :9h: (2 players)
Hero bets $1.33BB raises to $3.80, Hero ? 

На ривере мы снова мало что бьем , натс флеш может быть у оппонента, как и фул. Лучше уж тогда от чек кола сыграть . Но если посмотрим на стату выигрыш на вскрытие оппонента,

то блефов в его линии мы никогда почти не увидим.  

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На флопе бет поменьше, в такую доску сложно попасть, а значит генерировать фолд-эквити проще, иными словами если опп не зацепился то он скинет и на 1/2 банка и на 3/4, так зачем рисковать большими деньгами.

Опп рег близкий к ниту. Такие ребята просто так в банк не заходят, а если заколили кбет, то против их нужно иметь абсолютный натс.

на терне размер ставки приемлем. 

на ривере...что нам нельзя делать на ривере? 1)в первую очередь это играть бет/колл (пуш), с такой линий от такого оппа - это натс.

                                                                               2)играть от чек/колл - мы чекаем с топ-пара + флеш  и в нас летит бет. чекая мы заганяем себя в угол, не                                                                                           будем знать что нам делать и как мы стоим.

                                                                                3) играть от бет/фолд - думаю самый оптимальный вариант. ставим очень мало 1/3-1/4 и падаем. С одной стороны мы доберем с кармашек или флеш слабее, а с другой стороны, на рейз нам легко сфолдить.

                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у опа рега либо фулхаус, либо К мастевой, поэтому я думаю я бы сыграл на небольшую ставку кол, на плотный рейз легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПРЕФЛОП:

открываемся с увеличенным сайзингом, что бы изолировать рега

колл от рега вижу как:

aaa990.jpg

 

ФЛОП:

ставим кбет пол банка чтобы украсть эквити, плюс за такой борд тяжело зацепиться

колл вижу как:

aaa991.jpg

 

ТЕРН:

закрылось ФД, но думаю, что рег бы не выкидывал туз хай на флопе сразу, но даже так эквити против спектра продолжения 48%, играем чек колл

 

РИВЕР:

думаю ставить смысла нет, лучше сыграть чек колл, так как флеши младше и трипсы он чекнет

в спектре рейза только фуллы и короли с сердцем, так что выкидываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег с неполным стеком(регофишь)

предположительный спектор колла

 

 

preflop98.png

 

Флоп:

На флопе ставки нет не прямое не тонкое вэлью,с учетом,что опп выбрасывает в 20% на сб

у нас даже ставки на блефе нет я бы чек,как сыграно:

получаем кол от предполагаемого спектра

 

 

flop999999999996.png

 

Терн:

на терне вышел А с закрывшимся фд,ставки на вэлю нет получаем бет 

может и узкий спектор кладу ему его бэта,но думаю даже с ТП тут страшно ему будет ставить

 

 

tern999991.png

 

я бы уже испугался и фолдил)

Ривер:

нет у нас ставки на вэлью,чистый блаф катчер ,

как сыграно бэт и на рэйз по шансам колл надеяться на то что он малый флаш так сыграл)))

 

 

 

riv5.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против нас слабый рег, диапазон думаю следующий

Флоп

Флоп неприятный для нас, мы ставим, на агрессию фолд, опп колит нашу ставку

Тёрн

ФД закрывается. Опп ставит и мы колим, эту улицу мы можем колить, так как против нас слабый рег и огромный диапазон у оппа.

Ривер

На ривере мы сбрасываем на ставку оппа, как по мне этот вариант оптимальный, также можно попробовать поставить в блеф половину стека.

 

razbor-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Hero на SB с  :jh:  :ad:  до Hero на BU фиш лимпует, изоляция фиша верное решение. Hero рейз в 5ББ,  однако опп на BB, фиш на BU пасс

Опп на BB по стате похож на рега в 19% из 37 случаев опп делал колл на BB. Попробуем задать диапазон колла на ББ:

 

skrinsot-26-09-2019-204849.png

 

 

Флоп:  :qh:  :qs:  :5h:

 

Ставки на прямое и тонкое вэлью нет, также тут нет ставки на полублеф. Стоит ли ставить на чистый блеф. я думаю тоже нет, т.к. с учетом заданного диапазона эквити у Hero меньше. В данной ситуации необходимо делать чек. Однако Hero ставит пол пота, опп колл, попробуем задать диапазон колла оппа: 

 

skrinsot-26-09-2019-211310.png

 

 

Тёрн:  :ah: 

Тёрн даёт Hero флешдро и том пару. С учётом диапазона эквити перешло на сторону Hero. Однако в данном случае я думаю, что нужно потконтролить и не раздувать банк. И в данном случае Hero принял верное решение сделав чек, оппонент чуть меньше половины пота (на мой взгляд подозрительный сайзинг похожий на добор, т.к. если бы рег хотел бы выбить флешдро он бы ставил плотнее) Hero колл.

 

Ривер:  :9h: 

 

Hero собрал флеш, однако бод не перестаёт быть опасным с учетом линии игры оппа. Я думаю тут нужно играть через чек колл. Однако Hero делает ставку на тонкое велью судя по его сайзингу. Рег рейз. Нужно сбрасывать. Так как рейз от рега на ривере показывает большую силу, Hero в данном случае позади, пас верное решение. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ОПП колдколит с бб 19%, в 3бет уводит вэлью руки с бб в 3,9%, НО опен рейз в 5 бб он заколил, из за этого положу чуть уже спектр ему, примерно так:

2020-02-1319-32-511581670278.png

 

Флоп.

МЫ без позы, опп на кбет в позе почти не фолдит, и много колит. агрессия не высокая. значит он может продолжить на наш бет с высокой неготовой рукой, фд, средние кармашки.
и заслоуплеить  Трип,Сет.
сфолдит-  мб KTo,66,77, JTs, J9s,

2020-02-1412-58-371581674095.png

Тут монетка, наша ставка не даст нам ни велью, ни доп эквити, он с большой веротяностью, нас заколит  и продолжит с широким спектром и мы по прежнему не будем знать где мы находимся.
Я бы играл чек/фолд

Терн.
Туз дает нам топ пару и флеш дро на валета. но его бет на наш чек, с втсд 28 и победой на шд 67, говрит о точ, что у него явно что то больше топ пары.   это  трип, мб флеш,фул хаус.
С топпарой скорее он чекал бы, после кбета на флопе от херо. 
мы 60/40 позади поэтому чек\фолд

ривер 

ривер у нас флаш, но в его спектре на много больше королей, тут чек\фолд





 




 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На префлопе в позиции btn заходит лимпом фиш, герой с AJo на sb стандартно изолирует рейзом оппа на btn, однако получает колл на от рега на BB

 

примерный спектр колла оппонента

 

 

 

201603275638.png

 

 

 

На флопе у героя нет причины для ставки.Эквити руки 36%, поэтому ставить на прямое и тонкое вэлью мы не можем. Хоть на оппонента выборка маленькая, но фолд на кбет из 10 случаев всё равно маленький, поэтому на блефе или полублефе мы не можем играть, поэтому по флопу играем через чек/колл.

 

 

 

211603276102.png

 

 

 

 

С одной стороны по тёрну мы теперь бьём карманки по типу 77, а с другой стороны закрылся флеш. Что к-бет, что чек по мне это оба оптимальные решения по тёрну, однако чек всё-таки не намного лучше, с целью не слишком сильно разгонять банк. Оппонент ставит пол пота. Эквити руки 42%. Коллируем ставку оппонента.

 

 

 

221603276662.png

 

 

 

На ривере выходит 4 карточный флеш.Герой играет интересно через блокбет с целью того, чтобы не пришлось принимать тяжёлое решение на ставку оппонента и на рейз оппонента выкидывать. Ведь, действительно, если сыграем через чек, то коллируем ли мы ставку оппонента, например, на 2/3 пота? Это очень сложный вопрос. Игра через блокбет делает игру более очевидной, поэтому мне нравится бет по риверу и на рейз выкидываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Preflop: Hero is SB with  :jh:  :ad:
4 folds, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.50, BB calls $0.40, BTN folds
Оппонент рег.
Предполагаемый спектр оппонента

1c87d7d6ee3bdf9dcc7d9e7ce9d00c5f.jpeg

 
Flop: ($1.10)  :qh:  :qs:  :5h: (2 players)
Hero bets $0.63, BB calls $0.63
 
Предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку по флопу

9ade19098bc65c4185ddcbf7676aa30f.jpeg

Против данного спектра у нас 34% эквити, ставки на велью нет. Для ставки на полублефе с неготовой рукой мы должны выбивать руки сильнее или равные нашей по силе, но руки сольнее оппонент 3 бетил бы на префлопе, поэтому АК здесь нет, а руки AJ не думаю, что выкинут по такому флопу. Поэтому ставки на полублефе тоже нет. Играем от чека.

Хиро ставит около чуть больше пол пота и получает колл. Спектр продолжения указан выше.

Turn: ($2.36)  :ah: (2 players)
Hero checks, BB bets $1.15, Hero calls $1.15
 
Предполагаемый спектр продолжения по терну

7a54aab5cccf5d366a887c7a8f3c3ba2.jpeg

Хоть у нас и топ пара, но закрылся флеш. Против спектра продолжения у нас 34% эквити. У нас нет причины для ставки. Играем от чека.
Хиро чекает и получает ставку в пол банка.
Спектр ставки

696ba90249faeb820c1ca37c4fda2e1c.jpeg

Против спектра ставки у нас 34% эквити. Шансы банка 25%. Нам нехватает небходимого запаса по эквити для колла. Поэтому нужно фолдить
Хиро коллирует
River: ($4.66)  :9h: (2 players)
Hero bets $1.33BB raises to $3.80, Hero ?
Ривер закрыл нам 2 флэш.
Предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку по риверу

9a59444751a5abde3c2dbe2075b435f9.jpeg

Не думаю, что на такой структуре оппонент будет продолжать слабые флэши. Оппонент будет продолжать все, что сильнее. Поэтому у нас нет ставки.
Хиро ставит и получает рейз от следующего спектра

0677b6817754acbfe46b68693f98fbd2.jpeg

Оппонент будет рейзить только руки сильнее. У нас нет эквити, играем фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рег с неполным стеком(регофишь)


предположительный спектор колла


 


screenshot31607080693.png


 


Флоп:


На флопе ставки нет не прямое не тонкое вэлью, я бы играл чек,как сыграно:


получаем кол от предполагаемого спектра


 


screenshot41607080901.png


 


Терн:


на терне вышел А с закрывшимся фд,ставки на вэлю нет получаем бет 


может и узкий.


 


screenshot51607081080.png


 


Нужно фолдить нет у нас ставки на вэлью


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...