Перейти к содержанию

AА и донк на флаш карте


Lightsout

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50 (100 bb)

BB: $50 (100 bb)

Hero (UTG): $65.60 (131.2 bb)

MP: $54.10 (108.2 bb)

CO: $80.23 (160.5 bb)

BTN: $58.14 (116.3 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

Hero raises to $1.50, 4 folds, BB calls $1

 

Flop: ($3.25) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $2.50, BB calls $2.50

 

Turn: ($8.25) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $7.09, BB calls $7.09

 

River: ($22.43) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

BB bets $9, Hero calls $9

 

Results: $40.43 pot ($1.82 rake)

http://puu.sh/jCgeQ/bb845f257f.png


http://puu.sh/jCgfB/916bfd9c59.png


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем АА на прямое велью - нас колит нит-скала на ББ. На ББ он колит много - но есть только общий стат, нужно бы стат кола на ББ вс УТГ.
Приблизительный его спетр думаю таков: QQ-66,AJs+,KQs,JTs,T9s,AQo+,KQo

Флоп:

Ставим контбет на тонкое велью - размер ставки норм. Спектр его продолжения где-то такой:

Борд: K:diamond:2:diamond:8:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    84.57%   84.57%   0.00% { AsAc }
MP3    15.43%   15.43%   0.00% { QQ-99, AKs, KQs, AdQd, AdJd, JdTd, Td9d, AKo, KQo }


Тёрн:

Продолжаем ставить на тонкое велью - размер ставки мне тоже нравится, добираем по максимуму с АК и ФД.

Борд: K:diamond:2:diamond:8:club: T:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    87.19%   87.19%   0.00% { AsAc }
MP3    12.81%   12.81%   0.00% { AKs, KQs, AdQd, AdJd, JdTd, Td9d, AKo, KQo }


Ривер:

Закрылся флаш - мы получаем донк от оппонента. Рейзить причин нет - смотрим хватает ли тут нам шансов на колл. Нам нужно около 23% эквити на колл.
Я не думаю что подобный оппонент тут будет превращать свои АК или KQ в блеф - в лучшем случае у нас может быть здесь:

Борд: K:diamond:2:diamond:8:club: T:spade: 8:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    20.00%   20.00%   0.00% { AsAc }
MP3    80.00%   80.00%   0.00% { AKs, AdQd, AdJd, JdTd, Td9d }


Против такого оппонента для меня это фолд ривер на его донк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент похож по статам на нитового рега. Высокий колл на ББ вероятен за счет коллов против СО и БТН. Кроме того, низкий общий 3-бет с ББ позволяет предположить, что против УТГ он 3-бетит очень узко, возможно, вплоть до коллов с AKo и QQ. Предполагаю диапазон колла как QQ-22,AKo-AQo,KQo,AQs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s.

 

Флоп.

 

Диапазон чек-рейза оппонента очень узкий и похож на чек-рейзы только с натсами - сетами на такой доске. Его диапазон колла будет включать топ и средние пары и фд - QQ-22,AKo-AQo,KQo,AQs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s. Мы далеко впереди такого диапазона и должны делать бет. На чек-рейз мы фолдим.

 

Терн.

 

На терне мы по-прежнему далеко впереди, единственная его рука, которая улучшилась - TT. При этом на наш бет он, вероятно, коллит почти все свои руки, включая QQ-JJ, и выкидывает разве что 99.

 

Ривер.

 

Судя по размеру донка, я бы ожидал увидеть у оппонента чаще AK, с которыми он делает блокирующую ставку, чем флаш. У оппонента 5 комбинаций AK и 5 комбинаций флашей, с учетом наших шансов банка нам нужна совсем небольшая частота донка с AK. Я за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог бы стат cold call BB vs EP

 

В целом без особых ридсов и блокера на натс флаш я бы сдавался - судя по статам оппа, у него все еще могут быть 8x, и скорее всего куча одномастных Ax (обычно колят все одномастные Ax на BB). Единственная надежда, что он будет играть блокбетом с AK (которые мы сильно блочим), с KQ донкбет с его стороны был бы через чур оптимистичным. Да и в целом нужно чаще верить парням 16 на 12  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся из ранней позиции с тузами. Нас коллирует тайтовый рег на ВВ. Спектр колла вижу таким: JJ-22,AKo-AQo,KQo,AQs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s, A2s+

 

Флоп

 

Здесь конечно же есть причина для ставки на велью. Сайзинг мне нравиться против регуляра.

 

Тёрн

 

карта тёрна не сильно усиливает спектр оппонента. Иногда он усиливается до гатшота, также будут в его диапазоне десятки. Но в целом, карта не страшная для нас и у нас здесь есть еще один плотный бет. 

 

Ривер

 

выходит страшная для нас карта, восьмерки усиливаются до трипса, также закрывается фд. Оппонент донк-бетит размером в 40%. В спектре донка по риверу намного больше комбинаций, которые нас бьют. В основном это флеши. На них у нас нет блокера. Из рук, которые мы бьём здесь только AK, с которыми оппонент сделал донк бет, но мы блокируем большую часть комбинаций. Поэтому, я склонен здесь к фолду, не говоря о том, что оппонент довольно тайтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мы находимся на УТГ с рукой АА. Открываем 3бб, все фолдят, нас колит нит на ББ, предполжу. что спектр его кола против нашей позиции будет выглядеть так:

 

 

screenshot181626016117.png

 

 

ФЛОП: приходит ФД доска одна высокая карта. Оппонент играет чек, предположу, что он чекнет весь свой спектр.

Наша рука имеет 83% эквити против спектра оппа на таком флопе

Мы не можем ставить на прямое велью, так как опп нитовый и спектр его рирейза на флопе будет состоять из доперов+, Но у нас есть ставка на тонкое велью, поскольку на столе лежит ФД, так же нам будут платить ТП и андер пары 99-ВВ, вторые пары. ХИРО ставит 77% пота, размер мне не нравится, ставил бы флопом 55-60% но только из-за того, что у нас нет А в масть и мы не блочим ФД по Ахс. Но это касается только против регов, если бы на месте оппа был фишь ставил бы таким же размером.

После чек/колла оппа на такой доске мы можем смело дисконтировать ему часть сетов и доперов, так как на ФД доске оппонент переставил бы нашу ставку. 

Спектр колла оппа вижу так:

 

 

screenshot191626016512.png

 

 

ТЁРН. Приходит Т, опп играет от ЧЕКА, предположу, что он будет чекать весть свой спектр.

У нас нет ставки на прямое вэлью, так как хоть мы и дисконтировали ему сеты, но слоуплеи всё таки есть, да и в спектре оппа есть допер по КТ и против этого спектра наша рука имеет всего 4.5% эквити.

Но у нас есть ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит 86% пота. Не могу открыть статы оппа, но если он не падает после ставки флопа и потом пассивно тянет свои Тп и руки-дро, тогда размер одобряю. Против обычного рега ставил бы 66% пота. 

После колла оппа, его спектр вижу так:

 

 

screenshot201626017630.png

 

 

РИВЕР: спаривается доска, закрывается ФД и оппонент играет ДОНК 40%. Не думаю, что он здесь будет донкать ТП или допер КТ. Спектр донка вижу так:

 

 

screenshot211626017838.png

 

Как видем его спектр состоит практически из ФЛАШЕЙ. Нам нужно заколить 9 за банк 40, ШБ=22%, эквити руки 19%. Эквити не хватает для кола. Вывод играем фолд на донк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер фолдить нужно против неизвестного. По эквити нам хватит, если он так ТП все играет. Очевидно что это не так.

 

Подобный разбор

 

Префлоп - открытие по дефолту на прямое велью. Спектр неизвестному такой:

 

screenshot7561626092235.png

 

 

Флоп

Кбетим на тонкое велью. У оппа в спектре много Кх, ФД.

 

screenshot7571626092371.png

 

 

Терн

Смотрим диапазон продолжения на наш кбет:

 

screenshot7581626092431.png

 

67% эквити. Спокойно лупим на тонкое велью. В случае рейза против неизвестного пришлось бы отвалиться.

 

Ривер

Нужно на колл где 22% эквити. С запасом 30%.

Смотрим что он должен всегда ставить, что бы хватило.

 

screenshot7591626092985.png

 

Получается нужно что бы он половин своих топ пар сюда ставил примерно, что бы вытянуть колл в ноль. Какие-то блефы там будут. Но половину топ пар всегда донкать неизвестный точно не будет.

В общем тут слабоминусовый колл донка получается на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Опенрейз на прямое велью, нас колит ББ, спектр колла примерно 13%, пусть будет по чартам

Флоп

 

flop1627067705.png

 

Против спектра продолжения оппонента имеем около 81% эквити, причина для ставки - тонкое велью, считаю что рейзить будет только руки сильнее(сеты) и хорошую полублеф часть, так что колить рейз можно если будет

Оппонент чек, ставим где то 2\3 пота, нормально, оппонент колит, считаю что сеты он бы рейзил, дисконтирую их так как доска с фд

Терн

tern1627067973.png

Против спектра продолжения оппонента имеем около 70% эквити, ставка на тонкое велью есть, ставил бы 2\3 банка, хиро ставит плотно, не давая опооненту протянуть фд, оппонент колит, считаю что фд без позы в большинстве своем сбросит

Ривер

 

river1627068189.png

 

Оппонент донкает в закрывшийся флаш, наше эквити в районе 50%, так как флешей у него не много, причины для ставки не вижу, колл по шансам банка проходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...