Перейти к содержанию

Максимум +ев линия для ТП против чека рега


Daria

Рекомендуемые сообщения

Какие варианты собственно разыграть? Максимум +ев линия? Сайзинги?

Оппонент неизвестный рег. Стоит ли рега вообще бетить на флопе, если он проставил бы все полублефы и сильное вэлью?

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 3 players


 

SB: 245.6 BB (VPIP: 25.06, PFR: 19.59, 3Bet Preflop: 7.56, Hands: 2,725)

BB: 100 BB (VPIP: 31.82, PFR: 13.64, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)

Hero (BTN): 100 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  Q :diamond: A :club:

 

Hero raises to 2.5 BB, fold, BB raises to 10 BB, Hero calls 7.5 BB

 

Flop: (20.5 BB, 2 players)  Q :heart: J :heart: 6 :diamond:

BB checks, Hero checks

 

Turn: (20.5 BB, 2 players)  5 :heart:

BB bets 17 BB, Hero calls 17 BB

 

River: (54.5 BB, 2 players)  2 :spade:

BB checks, Hero bets 8 BB, BB calls 8 BB

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Получаем 3бет от неизвестного оппонента. Он сделал первый 3бет 4х размером. Я считаю, что даже незазорно сфолдить и понаблюдать за его следующими 3бетами и их сайзами.

Хиро сыграл коллом, что тоже не ошибка. Размер стека может натолкнуть нас на мысль, что оппонент больше регуляр, чем фиш.

Поэтому я бы положил следующий спектр 3бета.

AA-TT,AKo-AQo,AKs-AQs,[50]99-88,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,AJs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s[/50]

 

Флоп:

И наш спектр колла, и спектр 3бета оппонента неплохо зацепились за этот флоп. Я считаю, что все велью комбы он бы ставил. Поэтому увидев чек я за ставку, добирая с Qx, Jx, и не давая бесплатных карт гатшотам и оверкартам.

Хиро играет чекбехайнд и мы переходим на терн.

 

Терн:

 На терне бет оппонента выглядит очень полярно после чека флопа. Там есть как флеши, некоторые ТП, ФД, а так же полный мусор. В целом спектр бета я вижу вот так:

AKo,AKs,[50]KQo,KQs,QTs,AhTh,AdTd,KhTh,KdTd,AhJc,AhJd,AhJs,KhJc,KhJd,KhJs,AdTh,AsTh,AhTc,AhTd,AhTs,Th9h,Td9d,9h8h,9d8d,8d7d[/50],[30]AsTs,AdTc,AsTc,AsTd,AdTs,9c8c,9s8s[/30],[25]Ah9h,Ah8h,Ah7h,Ah6h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,KcTc,KsTs,Tc9c,Ts9s,8h7h[/25] 

58daOoTnQo2w48lGZ4pU_Q.png

У нас хороший колл.

 

Ривер:

Оппонент снова не ставит, снова передав нам инициативу. Я бы ставил на месте хиро 1/2, чтобы увидеть колл от и Qx. Флешей у оппонента скорее всего нет, так как он бы хотел получить от них еще одну улицу велью, а не ответный чек, который чаще всего сделает Хиро по такой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает AQo на СО и получает 3бет от регуляра на ББ.

Диапазон регуляра вижу таким:

AA-88,AKo-AQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s

Против такого диапазона рука Хиро имеет 48%, можно играть колл на префлопе.

 

Флоп:

Выходит флоп и оппонент играет чек. Диапазон чека на данной текстуре вижу таким:

[50]AA-KK,TT-88,AKo,QTs-Q9s,AcKc,AsKs,Ac5c,Ad5d,As5s,Ac4c,Ad4d,As4s,Ac3c,Ad3d,As3s,Ac2c,Ad2d,As2s,KcTc,KdTd,KsTs,Kc9c,Ks9s,Tc9c,Td9d,Ts9s,Tc8c,Ts8s,9c8c,9s8s,9c7c,9d7d,9s7s,8c7c,8d7d,8s7s,7c5c,7d5d,7s5s[/50],[32.5]AJs,KJs,JTs-J9s[/32.5],[25]AQo,AQs,KQs,86s,76s,65s,AcTc,AsTs[/25],[20]AhKh[/20],[10]AhTh,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,KhTh,Kh9h,Th9h,Th8h,9h8h,9h7h,8h7h,7h5h[/10]

У руки хиро против такого диапазона 71% эквити.

Диапазон с которым оппонент продолжит на ставку:

[50]AA-KK,AKo,KTs,QTs-Q9s,T9s,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,9h7h,8h7h,7h5h[/50],[50]AhKh,AcKc,AsKs,Kh9h,Th8h,9h8h[/50],[32.5]AJs,KJs,JTs-J9s[/32.5],[25]AQo,AQs,KQs,8h6h,7h6h,6h5h[/25],[25]AhTh[/25]

Против него рука Хиро имеет 58% эквити – можно ставить тонкий вельбет.

Как сыграно – Хиро играет чек бихайнд.

 

Терн:

Оппонент играет бет почти в пот, что сильно поляризует на мой взгляд его спектр. С учетом того, что оппонент не поставил флоп флашей в его диапазоне не особо много, как и в нащем диапазоне после чека на флопе.

Диапазон с которым оппонент может так сыграть вижу так:

[50]AA-KK,KTs,T9s,87s,Ah4h,Ah3h,Ah2h,AcKh,AdKh,AsKh,AhKc,AhKd,AhKs,9c9h,9d9h,9s9h,9h7h,8c8h,8d8h,8s8h[/50],[50]AhKh,Kh9h,Th8h,9h8h,9c8c,9s8s[/50],[25]65s,AdKc,AsKc,AcKd,AsKd,AcKs,AdKs,AhQc,AhQd,AhQs,9c7c,9d7d,9s7s,8h6h,7h6h[/25],[25]AcKc,AsKs,AhTh,Kc9c,Ks9s,Tc8c,Ts8s[/25],[12.5]AcTc,AsTs[/12.5]

Против такого спектра у руки Хиро 45% эквити, что хватает для колла.

Ривер:

Оппонент играет чек, и скорее всего у него нет флаша, т.к. по нашей линии у нас рука со средним ШД и ожидать от нас ставки на ривере он не должен, поэтому велью руки как правило оппонент поставит сам. Т.к. на терне его диапазон был определен как достаточно полярный, то в чеке у него остались совсем слабые руки, если и ставить в такой спектр то каким то очень маленьким сайзингом, 1/5 пота например или жаде меньше, чтобы проколили какие то совсем слабые руки типа превращенных в блеф низких пар.

Хиро ставим 8бб в 54,5бб, что вполне хорошо сыграно.

 

Вывод: Бет на флопе на тонкое велью против чека от оппонента. Как сыграно далее – все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Спектр его 3бета вижу примерно таким AA-TT,66-22,AKo-AQo,AKs-AJs,A5s-A2s,KQs,T9s,98s,87s,76s

http://i12.pixs.ru/storage/8/7/1/4png_7135299_28565871.png

На колл нужно чуть меньше 40% эквити, у нас чуть меньше 50%, поэтому колл.

 

Флоп.

На флопе ТПТК. Думаю, что ТП+ и фд, оесд уйдут в спектр бета. Опп чекает, поэтому мы должны ставить на тонкое вэлью, добирая с оверкарт, гатшотов и Jx. 

По тому, как сыграно, оставляем ему весь спектр с префлопа, кроме сильных рук и сильных дро.

 

терн.

В спектр бета закладываю сет на 55, и все слабые руки, с которыми опп может пытаться выбить нас из банка

http://i12.pixs.ru/storage/0/3/7/41png_6337556_28566037.png

Думаю, что колл оптимален.

 

Ривер.

Бланковый ривер, оппонент чекает. Думаю, что есть смысл поставить мизер на тонкое вэлью, в надежде на то, чтобы опп со своим слабым ШДВ отважился на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Мы находимся на БТН открываемся на тонкое велью против широких диапазонов
ББ и СБ, неизвестный оппонент предположительно рег нас
3бетит, прямого велью у нас нет, поэтому играем кол с учетом того, что
эквити нашей руки впереди спектра оппонента.
Предположительно 3бет оппа будет таким:
AA-88,AKo-AQo,AKs-AQs,A5s-A2s,[50]33-22,KQo,AJs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,
JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s[/50],[10]A3o-A2o,J9s-J8s,T8s[/10]
Часть рук он будет играть как 3бетом, так и колом, и часть
задаем абсолютных блефов. 
 

 

 

 
ФЛОП
Выходит дровяная доска и оппонент играет чеком,
 с учетом того, что он неизвестный трудно прежположить, что
именно из спектра он не будет ставить, может ФД, а может часть
средних пар ТТ -88, часть ТП KQ, QJ,QT.
На его чек я думаю мы должны ставить на тонкое велью, ведь
его диапазон ФД бесплатно получит свой аут и мы уже потом не 
будем понимать получаем ли мы велью с него или наоборот
велью бетим сами себя.
Поэтому я за бет сайзинг 2/3 пота, на такую ставку думаю 
оппонент не выкинет свои ТП и мы получим велью с ФД.
 
Терн
Выходит 5h, которая закрывает флэш, оппонент делает кбет большого размера на такую ставку у оппонента будет сильный спектр. Думаю у него может быть флэш, а также какие то сеты может ставить,также может быть спектр слабее нашего, я бы проколировал терн и в зависимости от сайзинга ривера принимал бы решение.
Ривер
Выходит бланк и оппоент ставит небольшую доборную ставку.
По риверу думаю кол у нас есть, хотя его ставка в принципе доборная.
Если конечно рег слабый, то в принципе он мог и ТП так сыграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас есть вельюбет по флопу, но мне кажется, что лучшей линией тут будет чек бек, по той причине, что все дрова, опп скорее

сам поставит, поэтому карт тёрна мы не боимся и даём оппоненту шанс самому ставить слабые готовые руки или воздух. Если мы ставим на 

флопе, то у него есть колл, чаще только по одной улице. Если мы чек бекам флоп, коллим тёрн, у нас хороший блафкетчер по риверу,

а в ответ на чек, рука для вельюбета, а в глазах оппа наша линия не совсем логична и может уговорить себя на колл, по вторым парам,

слабым Qx. Мне нравится как сыграл Хиро, но на ривере ставим 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Какие варианты собственно разыграть? Максимум +ев линия? Сайзинги?
Оппонент неизвестный рег. Стоит ли рега вообще бетить на флопе, если он проставил бы все полублефы и сильное вэлью?
 
iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 3 players
 
SB: 245.6 BB (VPIP: 25.06, PFR: 19.59, 3Bet Preflop: 7.56, Hands: 2,725)
BB: 100 BB (VPIP: 31.82, PFR: 13.64, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
Hero (BTN): 100 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  Q :diamond: A :club:
 
Hero raises to 2.5 BB, fold, BB raises to 10 BB, Hero calls 7.5 BB
 
Flop: (20.5 BB, 2 players)  Q :heart: J :heart: 6 :diamond:
BB checks, Hero checks
 
Turn: (20.5 BB, 2 players)  5 :heart:
BB bets 17 BB, Hero calls 17 BB
 
River: (54.5 BB, 2 players)  2 :spade:
BB checks, Hero bets 8 BB, BB calls 8 BB

 

 

Префлоп: стандартно открылись, стандартно вколлили против неизвестного рега

 

Флоп: получаем чек. если опп ставит все полублефы и сильное вэлью, можем вэльюбетнуть его спектр чек/колла

 

192.png

 

 

Терн: хиро играет чек и получает отложенный кбет жирнючим сайзингом; довольно полярный бет, как по мне; колл далеко впереди 

 

193.png

 

 

на вэльюрейз всё же не набираем; + не совсем понятно, как бы он отреагировал с топФД+гатшот и KhQx

 

194.png

 

 

Ривер: опп чекает, и теперь в его ренже совсеееем мало хороших рук. стараемся вэльюбетнуть KQ

 

195.png

 

 

только сайз кмк слишком мал; до 20бб точно можно было увеличить.. ну до 17бб ваще железяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРефлоп открываем с БТН на тонкое велью получаем 3бет от ББ   4бета нет мы в позиции надо смотреть игру ББ на постфлопе ,если стат нет то думаем что это пассивный телефонистый фиш спектр 3 бета ББ против БТН вижу таким

AA-99,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s-T8s,98s,87s,[55]88,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/55]

 

Флоп Бы ставил на тонкое велью но чек смотрится лучше тогда оп может поставить все свои блефы  

Сыгарано чек/чек диапазон чека вижу таким  AA-99,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s-T8s,98s,87s,[55]88,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/55]

Терн я не знаю как оп должен бы ставить на Такой дровянной доске поэтому задал ему очень слабый чек вижу его таким  так как оп префлоп агрессор должен ставить сильные руки то его чек вижу таким AA-99,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s-T8s,98s,87s,[55]88,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/55]

но после чек5а флопа его бет на терне смотрится поляризированно  не знаю даже чем он ставил так как велью спектр от его диапазона 10% даже если он поставит 50% разбавит свой блеф 1 к1 на терне то у нас есть кол на 3/4 надо 30% у нас 47 % эквити

спектр  бета вижу такимAA-99,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s-T8s,98s,87s,[55]88,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/55]

Ривер 

Выходит блан ББ играет чек даже если он чекнет с частью своих ФД  у нас есть велью бет посли его чека то можно ставить на токное велью скорей всего так и ставить не много так как нас флеши могут зарейзить а Мидл пары на большой бет не проплатят ставим 1/3 -1/2 пота на тонкое велью спект чека опа вижу таким

AA-99,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s-T8s,98s,87s,[55]88,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/55]

zadaca-15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Префлоп

Мы находимся на БТН открываемся на тонкое велью против широких диапазонов

ББ и СБ, неизвестный оппонент предположительно рег нас

3бетит, прямого велью у нас нет, поэтому играем кол с учетом того, что

эквити нашей руки впереди спектра оппонента.

Предположительно 3бет оппа будет таким:

AA-88,AKo-AQo,AKs-AQs,A5s-A2s,[50]33-22,KQo,AJs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,

JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s[/50],[10]A3o-A2o,J9s-J8s,T8s[/10]

Часть рук он будет играть как 3бетом, так и колом, и часть

задаем абсолютных блефов. 

 

Spoiler 
 


 

ФЛОП

Выходит дровяная доска и оппонент играет чеком, с учетом того, что он неизвестный трудно прежположить, что именно из спектра он не будет ставить, может ФД, а может часть средних пар ТТ -88, часть ТП KQ, QJ,QT. На его чек я думаю мы должны ставить на тонкое велью, ведь его диапазон ФД бесплатно получит свой аут и мы уже потом не 

будем понимать получаем ли мы велью с него или наоборот велью бетим сами себя.

Поэтому я за бет сайзинг 2/3 пота, на такую ставку думаю оппонент не выкинет свои ТП и мы получим велью с ФД.

 

Терн

Выходит 5h, которая закрывает флэш, оппонент делает кбет большого размера на такую ставку у оппонента будет сильный спектр. Думаю у него может быть флэш, а также какие то сеты может ставить,также может быть спектр слабее нашего, я бы проколировал терн и в зависимости от сайзинга ривера принимал бы решение.


 


Ривер

Выходит бланк и оппоент ставит небольшую доборную ставку.

По риверу думаю кол у нас есть, хотя его ставка в принципе доборная.

Если конечно рег слабый, то в принципе он мог и ТП так сыграть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...