Перейти к содержанию

Продолжение блефа на Ривере


Corwin

Рекомендуемые сообщения

ОР 25 КБ 67/62/56  КБ/Фолд  47/47 Ф и Т

Скип фолд 35/50.Afr 42/45/33

WTSD 29 WSF 48

SB: $40.58 (81.2 bb)
Hero (BB): $32.14 (64.3 bb)
UTG: $44.49 (89 bb)
MP: $39.81 (79.6 bb)
CO: $9.40 (18.8 bb)
BTN: $72.68 (145.4 bb)

Preflop: Hero is BB with :ac: :7c:
UTG raises to $1, 4 folds, Hero calls $0.50

 

Корректин ли кол, с учетом высокого баррелинга с одной стороны и низкого размера ОР с другой?

Flop: ($2.50) :6c: :8h: :4d: (2 players)
Hero checks, UTG bets $1, Hero calls $1

 

У нас 8 аутов почти всегда. Резим Т?

Turn: ($4.50) :3d: (2 players)
Hero checks, UTG bets $1.50, Hero raises to $5, UTG calls $3.50

River: ($14.50) :3h: (2 players)
? Есть ли блеф ставка на выбивание лучших Ах с ФД + 8х и средних карманок?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Утг открывается и хиро коллирует на ББ. Думаю ответ на вопрос хиро придет если задаться вопросом с префлопа, как он будет выводить в плюс и реализовывать свое эквити на постфлопе без позиции. Без плана колл этой руки считаю ошибкой. А т.к. возник такой вопрос то вероятно плана не было.

Против конкретного этого оппонента нам понадобиться много блеф рейзов на постфлопе, иначе рука будет в минусе. Т.к. опп очень агрессивен на всех улицах, то колл с планом чек/рейза или донка если наша рука зацепится думаю годиться. Если мы не готовы к этому то лучше фолд префлоп.

 

Флоп

Получаем неплохой флоп и нужно рассмотреть переход к агрессии прямо здесь(хиро не выложил статистику по донкам), т.к. опп с большой вероятностью будет продолжать агрессию. Хиро играет чек и получает конбет. План - почему рейзить терн, а не сразу флоп? В спектре оппонента много рук у которых можно украсть эквити, и рук лучше которые выбиваются. 

 

Терн

Практически аналогичные мысли что и по флопу. 

 

Ривер

Не хватает статистики чтоб оценить действия на ривере. Но по логике раз начали блеф его нужно заканчивать

 

Высказала имхо, так что не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе мы не должны переходить сразу а агрессии.  Это описано с статье "как играть не попав в борд без позиции и инициативы"

Помимо этого, точно так же я бы разыгрывал все сильные руки Допер+. Какой смысл мне чек/рейзить флоп с сетом, выбивая все бефы,  если я точно получу от него второй барель по А хай?

Вопрос колить или нет лежит плоскости низкого ОР. Мои шансы 1к3,5 и Одномастные тузы очень хорошо вписываются в эту логику.

Но так как у меня нет выборки таких сэмплов я спрашиваю - может еще что то нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 У меня есть вопросик: почему хиро неполный стек и практически все остальные тоже?) Играя на нл50 одномастные тузы, должны входить в наш диапазон защиты большого блайнда против ранних позиций. Если мы не будем защищать такие руки, то какой будет у нас кол общий спектр защиты против ранних? Однозначно кол на префлопе, тем более оппонент дает нам отличные пот одсы, а эквити у нашей руки против 25% спектра  открытия – 48%. Играем кол на префлопе.

Флоп

Выходит сухая доска, оппонент мультибаррельщик и подходит, чтобы сыграть против него кол с любой рукой, которая имеет 3+ аута и планом делать чек/рейз по терну. Хиро колит мелкий кбет по флопу.

Терн

Выходит 3 и открывается ФД, эта карта не сильно усиляет широкий спектр нашего оппонента. Хиро получает второй мелкий баррель и играет чек/рейз, хорошая игра против такого оппонента. Оппонент играет кол.

Ривер

Выходит бланк. Хиро спрашивает про 3ий баррель. Сложно сказать по поводу блефа по риверу, затрудняюсь дать тут спектр оппоненту, какие то неадекватные сайзинги от него, неполный стек, если это пассивный фиш, то блефовать не стоит. Но по приведенным статам это регурял, вельюбеты по флопу и терну он бы ставил большим сайзингом, сеты и стриты выставлялся бы на терне, то есть получается его спектр сильно капнут в сторону ФД и слабых рук, поэтому я бы ставил 3ий баррель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сомнительная статистика от автора. Выкладывай число рук или скрины общих попапов для большей инфы. Завышенный ОР, если это так, то А7 можно частично 3-бетить.

Колл флопа ОК. 

На терне хиро попался на замануху. Такие сайзы в блеф почти никто не ставит. И сделав такой маленький рейз хиро не создает никакого давления и ФЭ.

Терн колл с учетом низких одсов и имплайдов.

 

"Есть ли блеф ставка на выбивание лучших Ах с ФД + 8х и средних карманок?"  8х, средние карманки вколят ривер обычно. ФД по такой линии там не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра за столами с неполными стеками

Префлоп: непонятный агрессивный оппонент открывается с УТГ минрейзом

AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,[50]A9o,T9o,K7s,Q7s,J7s,T7s,97s,86s,75s,64s,54s[/50]

У нас А7s, я бы рассмотрел 3бет в блеф против его широкого открытия, колл тоже норм.

 

Флоп: выходит сухой низкий борд. Причин для ставки нет, играем чек. Опп ставит меньше полупота, у нас хорошие шансы на колл.

AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,[50]A9o,T9o,K7s,Q7s,J7s,T7s,97s,86s,75s,64s,54s[/50]

 

Терн: Причин для ставки нет, играем чек. Согласно стратегии, переигрываем оппонентов без иницииативы, позиции и попадания, у нас есть такая опция как чек/рейз против мультибарельщика. Но, во-первых, у оппа неподходящий сбет/фолд, он должен быть более 50%. Во-вторых, опп ставит 1/3 пота, если конкретных ридсов нет, мы должны задуматься с чем он так играет, по моему опыту это такие себе вельюбеты, дрова так играют мало. На рейз, кот. в результате такой ставки получится маленьким, врядли мы получим фолд. У нас все еще есть шансы на колл, можно играть колл.

По тому как сыграно, хиро рейзит, я бы не сказал что это такая ошибка, у нас гатшот плюс оверкарта, и ожидаемо получает колл.

 

Ривер: Так как опп играет по законченным линиям блефа, мы не должны здесь ставить ривер в блеф. Опп скорей всего вскроет нас с любой парой, положив на не закрывшееся фд. Считаю Нужно играть чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неро колит:https://imgur.com/a/9WQCC, колл по шансам, розсмотрел би 3бет учитивая барелинг (реализация)

 

Флоп:

Есть полублеф с максимилизациєй если опп фолдит на донки, но велью от чека учитивая агру больше, опп бетит достаточно полярно учитивая чек\фолд:https://imgur.com/a/AjhD8, велью нету очевидно. думаю есть полублеф с максимилизациєй, но учитивая концепцию переигривание оппа без пози, даний опп относиться к мультибарелькам потому будет много воздуха проставлять на терне, немножко нехватаєт фолда на рейз, но наша рука имеет 7аутов на усиление чо думаю будет достаточно для сумарного плюсового полублеф рейза на терне. Потому колл флоп по шансам.

 

Терн:

Придерживаемся плана, опп бетит:https://imgur.com/a/e5hX9, рейзим:https://imgur.com/a/pXWAP, получаєм около 40% ФЕ и 25% еквити, что хватает для плюсового полублефа с максимилизацией.

 

Ривер:

Ах с флеш дро примерно 12%, смущает ВТШД не маленький, но если он способен вибросить какието овепари ( с блокерами на дро) то у нас примерно 50% ФЕ что позволяет нам плотно бетить окло 2\3 до пота. Интересно какой у него Вон способин ли он переоценивать руки, агр падаєт на ривере (возможно мислит как игрок по законченим линиям). Мое мнение если решился на рейз без блокеров на терне (против оппа у которого наверное все бекдори), то нужно соответствино действовать на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хороший колл по шансам. Если оппонент хорошо падает, то можно рассмотреть возможность 3бета.

 

Флоп:

Можно рассмотреть возможность рейза. У оппонента немаленький чек/фолд, а у нас на руках гатшот+бекдорное ФД, которые в случае колла могут усилить нашу руку до натса.

 

Терн:

Спектр колла после рейза кбета видиться таким

AA-88,66-33,A8s,A5s,97s,86s,75s,65s,54s,AdKd,AdQd,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad7d,Ad2d,KdQd,KdJd,KdTd,Kd9d,Kd8d,QdJd,QdTd,Qd9d,JdTd,Jd9d,Td9d,8d7d,7d6d

 

S7IIBNGWTyGCqVWpSDAcWA.png

 

Ривер: 

Если мы ставим дальше, то соотношение лучших рук, которые нас  коллируют по отношению к рукам которые сфолдят 48/22. То есть из 70 комбинаций, которые мы не бьем выкинут только 22. В случае чекбеха, мы будем выигрывать банк 1 раз из 5 выигрывая у недоехавших дров. Я бы уже не доблефовыл, к тому же не известно выкинет ли оппонент топ-пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Корректин ли кол, с учетом высокого баррелинга с одной стороны и низкого размера ОР с другой?"

На этот вопрос можно ответить самому ответив себе на вопросы: есть ли перевес по скилу над оппонентом на постфлопе?

Знаю ли я слабые стороны оппонента на постфлопе, которые я смогу использовать? (сдаётся на рейзы, много фолдит на донки, 

хорошо проплачивает на Флаш досках).

Если нет, то можно рассмотреть 3бет.

 

 

Сам баррелинг подразумевает создание давления на оппонента, и в том числе сайзингом ставки, навряд ли он блефует 

на тёрне ставкой такого размера, скорее какое то попадание + дро, мелкая оверпара, иногда провакация с натсами.

TT-77,55,33,A6s-A5s,T8s,98s,87s,76s,65s,Ad7d,Ad2d,Td9d,9d7d,8d6d,[50]K8s,Q8s,J8s,75s,54s[/50]

Сама ситуация не очень подходит для блеф рейза именно, из-за отсутствия фолд эквити на тёрне и часто нужно будет 

блефовать и ривер, что делает наш блеф дороже.

Если уже блефовать, то делать рейз бОльшего размера по тёрну (до 6$) и ставить плотно 3/4 на всех картах 3,4, 9 до К за

исключением :diamond: , в в туза чекаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Оппонент открывается с утг мин рейзом предполлагаю таким спектром http://skrinshoter.ru/s/190318/clxz801C?a

У хиро A7s что даёт ему 49% эквити, легкий кол префлоп http://skrinshoter.ru/s/190318/JXw09wZq?a

Флоп.

Рука A7s имеет 47% эквити против диапазона кбета, http://skrinshoter.ru/s/190318/2tyzjgIl

Терн.

На второй барель от оппонента рука в диапазон защиты не входит http://skrinshoter.ru/s/190318/cIcUlljv?a

Есть руки лучше для рейза на полублефе, такие как 97 65 55 A5. Эту руку можно и сфолдить.

Хиро делает рейз, предполагаю оппонент ответил с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/190318/hwI5PSs7?a

Ривер.

При незакрышемся фд и куче гатшотов оппонент никогда не выкинет оверпару, значит и фолд эквити нет http://skrinshoter.ru/s/190318/1tfahbZY?a

Ривер чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...