Перейти к содержанию

Трипс в 3 бет поте ООП


Рекомендуемые сообщения

nl5 zoom, опп вроде рег 25\25 на 4 руки

 

Думаю пуша терн очень часто получим тут фолды, т.е. оппу оч. сложно тут по оверпарам коллить, а сам пихнуть ривер он их может, + коллом терна оставляем возможные блефы в его диапазоне, хотя конечно допихивать ривер с каким то ФД или АК на НЛ5 будут немногие.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
 
SB: $6.03 (120.6 bb)
BB: $2 (40 bb)
UTG: $6.94 (138.8 bb)
Hero (MP): $5 (100 bb)
CO: $9.56 (191.2 bb)
BTN: $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :kd: :td:
UTG folds, Hero raises to $0.12, CO folds, BTN raises to $0.30, 2 folds, Hero calls $0.18
 
Flop: ($0.67) :ts: :tc: :7s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.45, Hero calls $0.45
 
Turn: ($1.57) :jh: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1, Hero ?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с мп с целью кражи эквити рук оппонентов. Получаем 3бет от неизвестного батона. Думаю здесь ошибка хиро. С этой рукой играла бы либо 4бет, либо фолд. Разыгрывать постфлоп эту руку без позиции будет очень сложно. Т.к. мы можем попасть под доминацию и подарить много денег и часто просто будет играть фит/фолд потому что без попадания защищать на агрессию ее будет трудно. Тем более оппонент не известный и мы не знаем как сможем переиграть его на постфлопе. хиро коллирует. Задавать диапазон оппоненту тоже сложно, т.к. мы не знаем как он 3бетит полярно или деполярно. Тем не менее ложим ему руки которые у него примерно могут оказаться

66+,A2s+,K6s+,Q7s+,J7s+,T8s+,97s+,86s+,76s,A9o+,KTo+,QJo

 

Флоп

Как раз случился пример когда даже попав во флоп нам сложно разыграть свою руку без позиции и хорошо реализовать свое эквити. Мы изначально оказались в невыгодной ситуации. На нл5 думаю надо рейзить флоп сразу, иначе зачем вообще коллировали. Руки которые нам заплатят есть. Как оппонент агрессивничает нам не известно, поэтому мы не можем быть уверены что часто получим ставки на следующих улицах. К тому же реги микролимитов не всегда верят таким рейзам на подобной структуре и могут сыграть неадекватно. Хиро коллирует

 

Терн

Хиро вновь чекает и получает бет. Нужно по прежнему реализовывать свое эквити бетом, т.к. мы не знаем как оппонент играет и получим ли мы от него агрессию далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у нас КТs на СО, стандартное открытие с целью кражи эквити, на бб сидит фиш можно открываться большим сайзингом на тонкое велью. Получаем непонятный 3бет х2,5 от бтн, хз с чем он так 3бетит, может какой-то мттешник где это норма, но неизвестных регов мы должны считать средними регами лимита, предположим он будет 3бетить так:

AA-JJ,AKo,AKs,[50]TT,AQo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs,T9s,98s,87s[/50],[30]99-88,AJo,KQo,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T8s,97s,86s,76s[/30] 

Рука слабовата для колла можно сыграть блеф 4б/фолд, но ввиду его уменьшеного сайзинга 3бета можно и проколлить по шансам. Но с такими руками главное не переплачивать постфлоп, т.к. рука очень доминируемая.

 

Флоп:  выходит спаренный флоп с фд, где у нас трипс. У нас есть причина для ставки, это ставка на прямое велью, проколлят все пары фд, пуш будем коллить т.к. в 3бет поте опп может переиграть оверпары фд. Но также ставкой мы выбьем очень много промазавшых рук это оверкарты, кот. могут поставить флоп сами. Играем чек. Опп плотно ставит, в позиции он поставит со всем своим спектром 3бета. Играем колл. Чек/рейз делать можно у нас есть прямое велью, но опять же таки мы можем выбить его блефы, оверпары, кот. продолжат ставить терн.

 

Терн: выходит валет. Опп снова ставит. Если предположить что опп. проколит на наш пуш часть оверпар, может фд у нас есть ставка на прямое велью, с большой вероятностю опп может прочекать ривер и мы не добирем. Нужно играть чек/пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается из средней позиции с KTs. У нас есть причина для ставки - кража эквити рук оппонентов. Хиро делает опенрейз 2.5бб и получает гейский 3бет от оппонента на баттоне. Мы не можем выкидывать на такой сайзинг свою руку. Играем кол.

Флоп

Попадаем в трипс. У нас есть причина для ставки – бет на прямое велью. Своим бетом мы выбьем кучу блефов оппонента, поэтому уместно чекнуть и дать оппоненту возможность поставить в нас. Оппонент ставит и у нас опять есть рейз на прямое велью, думаю на нл5 никто не выбросит АА-КК, натсовые ФД. Но опять же сыграть чек/кол не ошибка, мы оставляем спектр оппонента максимально широким, он может поставить в нас второй баррель с воздухом или усилиться до высокой пары со своими оверкартами, если выйдет Q,K,T и запросто переиграет их.

Терн

Выходит валет. Хиро играет от чека, давая возможность оппоненту поставить второй баррель. Опп ставит.  У нас есть причина для рейза – бет на прямое велью. Оппонент не выбросит тут АА-КК, ФД+гатшот(AsKs,AsQs),ФД+пара(AsJs,KsJs,QsJs). По риверу не факт, что промазавшие дро будут доблефовывать, также и оверпары могут не ставить 3ий баррель. Поэтому нужно играть чек/пуш по терну, добирая максимум из оверпар оппонента и не давая ему реализовывать своё эквити с дро руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный - стараемся играть проще.

Флоп чек (т.к. в 3бет поте часто получим cb- от более широкого диапазона, чем проколит донк) и рейз на ставку - опп много ставит похоже на сильную руку, по такой структуре часто положит нас на дрова и еще не факт, что терн он продолжит ставить - статистики же нет. Без позы лучше сразу рейзить и собирать вэлью.

 

На терне, как сыграно, мне больше нравится играть от донка. 1. Чтобы не получить чек - у нас вэльюбет

2. чек рейз здесь страшнее выглядит, чем на флопе

3. Чтобы ривер еще раз поставить, а если заколим терн - донк ривера опять же страшнее выглядит, а если мы чекним ривер, опп часто сам чекнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сдандартное открыти получаем 3бет маленького размера жмем колл спектр 3бета я представляю таким

AA-QQ,AKs,[50]JJ,55-22,AJo,KQo,AJs,A6s-A2s,KQs,JTs,T9s,98s,87s[/50],[45]AKo-AQo,AQs[/45]

screenshot99991.png

 

Флоп опп ставит,спектр контбета вижу таким,в рэйзе контбета смысла не вижу так как много полублефов и дров которые могу и зарыть.

AA-QQ,AKs,[50]JJ,55-22,AJo,KQo,AJs,A6s-A2s,KQs,JTs,T9s,98s,87s[/50],[45]AKo-AQo,AQs[/45]

screenshot99992.png

 

Терном сбет вижу так,не знаю зачем тут пушить предлагают,а вот рейз в 2,3-2,5 нужен,так как к риверу выдут страшные карты для тех комб что нам платят и страшные для нас.

AA-QQ,AKs,[50]JJ,55-22,AJo,KQo,AJs,A6s-A2s,KQs,JTs,T9s,98s,87s[/50],[45]AKo-AQo,AQs[/45]

screenshot99993.png

 

Спектр продолжения на рэйз я вижу примерно таким

AA-QQ,AKs,[50]JJ,55-22,AJo,KQo,AJs,A6s-A2s,KQs,JTs,T9s,98s,87s[/50],[45]AKo-AQo,AQs[/45]

screenshot99994.png

 

По факту против более пассивных ребят я бы начинал рэйзить флоп,но все же в позе рег чаще поставит практически со всем своим спектром,по тому мы должны начинать рэйзить с терна но обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает с МП КТс и получает 3бет от БУ небольшим сайзингом. Такой сайзинг говорит о том, что спектр оппонента может быть чуть шире и слабее чем средний спектр 3бета стандартным сайзингом:

QQ-TT,AQs-ATs,KQs,[50]AA-KK,99-88,AKo-AQo,KQo,AKs,A5s-A2s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s[/50]

Против такого спектра рука Хиро имеет 41% эквити, пот оддсы около 27%, но т.к. играть придется ООП возможно лучше рассмотреть вариант с блеф 4бетом с такой рукой, чем с коллом.

Хиро играет колл.

Флоп:

Выходит хорошая доска, у Хиро очень сильная рука. На доске имеются дро и руки слабее которые ответят коллом на бет, поэтому можно играть от донкбета, с другой стороны большинство рук, которые проколят – поставят сами на флопе и донк на такой текстуре не самый оптимальный вариант. Хиро играет чек и оппонент ставит 2/3 пота.

Спектр бета вижу так:

TT,ATs,AcQc,AsQs,AcJc,AsJs,KcQc,KsQs,[85]QQ-JJ[/85],[50]T9s-T8s,98s,86s,AcKc,AsKs,Ac5c,As5s,Ac4c,As4s,Ac3c,As3s,Ac2c,As2s,9c7c,8c7c,7c6c,7c5c,6c5c,6s5s[/50],[42.5]AA-KK[/42.5],[35]99-88,9h7h,9d7d,8h7h,8d7d,7h6h,7d6d,7h5h,7d5d[/35]

Против спектра рука Хиро имеет 85% эквити и можно рассмотреть рейз, если сделать рейз 3х то оппонент заколит от ТП+ и ФД+:

TT,ATs,AcQc,AsQs,AcJc,AsJs,KcQc,KsQs,[85]QQ-JJ[/85],[50]T9s-T8s,AcKc,AsKs,Ac5c,As5s,Ac4c,As4s,Ac3c,As3s,Ac2c,As2s,9c8c,9s8s,9c7c,8c7c,8c6c,8s6s,7c6c,7c5c,6c5c,6s5s[/50],[42.5]AA-KK[/42.5]

 против такого диапазона рука Хиро имеет 84% эквити, соответственно есть рейз на прямое велью. В колле смысла мало – у оппонента слишком много рук с которыми он не будет платить на некоторых тернах, например если выйдет 3я флаш катра, или при выходе А все КК,ДД и ВВ не будут охотно вносить в пот деньги. Вывод – нужно играть чек/рейз.

Как сыграно – Хиро играет чек/колл.

Терн:

Выходит Jh, на такой карте Хиро имеет 80% эквити против диапазона оппонента, можно рассмотреть донк бет на велью, диапазон с которым оппонент продолжит на ставку вижу так:

TT,ATs,AsQs,AcJc,AsJs,KcQc,KsQs,[85]QQ-JJ[/85],[50]T9s-T8s,98s,8s6s[/50],[50]AsKs,As5s,As4s,As3s,As2s,6s5s[/50],[42.5]AA-KK[/42.5]

Против такого диапазона у Хиро 70% эквити, поэтому бет на велью имеется.

Рейзить оппонент скорее всего будет вот так:

ATs,AsQs,KsQs,[50]98s,8s6s[/50],[50]AsKs[/50],[29.75]JJ[/29.75]

Против такого спектра рука хиро имеет 42% эквити и нужно коллировать пуш от оппонента.

Хиро играет чек, и оппонент снова ставит около 2/3 пота. Спектр ставки вижу так:

ATs,AcQc,AsQs,AsJs,KcQc,KsQs,[85]JJ[/85],[50]T9s-T8s,98s,8s6s[/50],[50]AcKc,AsKs,As5s,As4s,As3s,As2s,6s5s[/50],[42.5]AA-KK[/42.5]

Против такого спектра у руки хиро 65%. Если хиро сыграет рейзом ,то спектр продолжения от оппонента вижу так:

ATs,AsQs,AsJs,KsQs,[85]JJ[/85],[50]T9s-T8s,98s,8s6s[/50],[50]AsKs,As5s,As4s,As3s,As2s,6s5s[/50],[14.88]AA-KK[/14.88]

Против такого спектра есть вельюрейз и из-за пот оддс уже будет колл АИ.

Вывод – терн рейз и игра на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся для кражи эквити рук оппонентов, норм. Получаем 3бет от неизвестного. Тут без позиции я бы играл скорее фолд, т.к. неизвестного скорее кладем на регуляра, а регулярный игрок навряд ли будет трибетить без статов лайтово. Опять же размер трибета 2.5х наталкивает на мысли о том, что опп скорее хочет, чтобы хиро зашел под трибет. при наличии одномастной руки и блокера на короля предпочтительней выглядит 4бет, чем колл.

Предположу, что опп играет таким спектром: AA-JJ,AKo,AKs-AQs,A5s-A2s,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп.

Попадаем в трипс. Доска с флаш-дро, есть оесд на 98s. Можно предположить, что оппонент сюда поставит все оверпары, свой трипс на Т9, флаш-дро и оесд, оверкарты, а также 87 и 76. Мы далеко впереди, поэтому считаю, что можно рейзить на прямое вэлью, если предположить, что в спектре его продолжения будут половина оверпар, трипс и комбо-дрова.

 

Терн.

Думаю, что ставить тут будут оверпары, трипс, фуллхаус, и стрит. на рейз здесь уже навряд ли ответят оверпары, поэтому мы будем позади спектра его продолжения. Шансов на колл более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...