Перейти к содержанию

Рейз КБ с мелкой Овер парой?


Corwin

Рекомендуемые сообщения

ОР 50 КБ 69/55/50 Скип/Фолд 41/65. Afr 46/43/32

КБ/Фолд 47 КБ/3бет 4  WTSD 30 WSF 48

SB: $42.20 (84.4 bb)
Hero (BB): $25.75 (51.5 bb)
CO: $65.29 (130.6 bb)
BTN: $36.53 (73.1 bb)

Preflop: Hero is BB with :7d: :7s:
CO folds, BTN raises to $1, SB folds, Hero calls $0.50

Flop: ($2.25) :2d: :3c: :2s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1, Hero????
 

Есть ли чек/рейз с нашей мелкой овер парой?

Не будем ли мы легко читаемы и получим блеф 3 бет так как у нас тут нет сильных рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С батона открывает регуляр и хиро коллирует на ББ. 

Кладем оппонента на диапазон

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 58.10% 57.66% 0.44% { 7d7s }
MP3 41.90% 41.47% 0.44% { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J5s+, T6s+, 96s+, 85s+, 74s+, 63s+, 53s+, 43s, A2o+, K7o+, Q9o+, J9o+, T8o+, 98o, 87o }
 
Так же проанализировала раздачу с помощью покерсноуи и он показывает что наиболее прибылное действие на префлопе это 3бет. Колл тоже имеет хорошее ожидание.
 
Флоп
Почему хиро не рассматривает донк и не приводит статистику по донкам? Думаю он здесь будет не плох, т.к. будет на вэлью. На прямое или тонкое нужно обратится к статистике, нотсам.
Если рассматривать рейз, то непонятно как мы его определяем. Блеф или вэлью. Получается не логичная и сумбурная ситуация. Считаю что чек/рейз далеко не лучшая линия. Видим что он достаточно много конбетит и динамика агрессии падает к риверу. Поэтому склонялась бы к линии чек/кол, чек/колл, чек/фолд.
 
Сноуи тоже показывает что чек/кол наиболее прибылен. Есть вариант как ты говоришь чек/рейза. И сноуи решает что он на вэлью и поэтому предлагает сайзинг рейза пол пота. Все что выше уже имеет минусовое ев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: бтн открывается минрейзом, стеки за столом не полные, хз это норма для вашего рума или это фиши. Хиро сам играет с стеком 50бб, как по мне нужно хорошо знать стратегию мсс. У нас на ББ карманные семерки. Можно рассмотреть 3бет, но так как стат на фолд 3бета, 4б/фолд нет, сложно сказать, против некоторых я бы такую руку играл бы 3бет/пуш. Колл тоже норм, к которому я больше склоняюсь. На сайзинг 2бб, против 50% открытия с бтн, можно защищать бб почти  80% всех своих рук, но хз что вы там защищаете и как, в половинчатых стеках

 

Флоп: выходит низкий флоп. У нас есть ставка на тонкое велью, можно играть донк, опп не сфолдит тут ниодного туза, бродвей, бекдорные фд, гатшоты. Хиро играет чек. Опп ставит. В такой борд он поставит наверное весь свой спектр. Ставки на велью уже нет т.к. после чек/рейза, продолжат руки сильнее. Превращать в блеф готовую руку с шд велью не вижу смысла, против его оверпар у нас всего 2 аута на усиление, да выйдет много карт кот. нам не понравятся, но еще один чек/кол я думаю осилим. 

Думаю нужно играт чек/кол, чек/кол, ривер фолдить скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Почему хиро не рассматривает донк и не приводит статистику по донкам?

У парня КБ 69, а Скип фолд 47. Эта связка указывает на то что в его спектре чека очень много рук имеющих ШД велью, а значит в КБ ОЧЕНЬ много воздуха.

Если я сделаю донк, я не получу велью с множества худших рук. Например A6 у которой всего 3 аута и даже K6s.

 

>>Думаю он здесь будет не плох, т.к. будет на вэлью

 

Гораздо больше велью в чеке.

 

>>Если рассматривать рейз, то непонятно как мы его определяем. Блеф или вэлью

 

Кража Эквити. У него в спектре КБ рук хуже нас и приэтом имеющих 6 аутов больше 70%.

Проблема в том что я не не знаю как играть потом.

 

>>Поэтому склонялась бы к линии чек/кол, чек/колл, чек/фолд.

 

На терне с вероятность 7 к 4 выйдет карта выше нашей.  При этом наша рука читаемая. Выйдет бродвей и рег поставит Т+Р с целью выдавить все 99-.

Я бы сделал так же.

 

>>И сноуи решает что он на вэлью и поэтому предлагает сайзинг рейза пол пота.

 

Это как? в Банк 3,25 поставить 1,75? Ну пусть 2. Итого в банке 5,25 и у парня шанс 1 к 5,25. Угадай надо ли колировать в позиции при таких шансах руку типа АQ или  QT с БД ФД? 

 

>>Все что выше уже имеет минусовое ев.

 

А как вообще работает сноу?

Я вот сделал рейз в Пот - 3,25. Мне нужно ФЭ 50% (а могу еще доехать). Попробуй набросать спектр КБ 69% (даже забыв про чек/коле в 47) и как ты сможешь удержать фолд меньше 50?

Затем сравни как он стоит против 77.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столы с макс посадкой 50бб. Такие есть в некоторых румах.

В такой борд будет высокий с-бет и ББ имеет возможность широко чек-рейзить. Симпл предлагает чек-рейзить 20% (в реале можно даже больше, так как ГТО с-бет 62%, а в реале будет 80+). Чем шире с-бет, тем шире опп будет защищаться на ч/рейз и тоньше можно вэльюбетить. Если опп с-бетит 80%+, то защищать на ч/рейз ему надо 40%+, против этого ренджа у карманов ест вэльюбет: http://prntscr.com/hd2qut

 

Помимо этого есть трипсы и фулы. Как блефы можно ч/рейзить к-хай, д-хай бекдоры. Страта с широким ч/рейзом сильно уменьшает реализацию оппоненту эквити его диапазона.

Результат симпла (расчитано для 100ББ стеков, более актуально. флоп 233 или 223 не важно)

http://prntscr.com/hd2rhy

 

После ч/рейза опп должен играть почти без 3-бета, иначе его колл будет очень слабым и капнутым. Карманы и тонкие А-хай вэльюбеты после ч\рейза чекаются по большинству бланковых тернов. Вообще в этой ситуации терны играются от низкого бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта розыгрыша я вижу

1. Как и писали выше, чек-колл флоп/терн, ривер думаем , смотря какие карты вышли.

2. Сыграть чек рейз (донк мне не нравится , т.к. опп имеет высокий cbet) - Для кражи эквити и на тонкое вэлью - опп телефонистый, много рук хуже потащит , но на терне придется от  чека уже играть http://prntscr.com/hf1t7f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...