Перейти к содержанию

Kk 3bet pot OOP, Mp vs Bu


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный, всего 3 руки. Считаем регом.

3 бетят без позы в раннюю крайне тайтово тут, думаю процента 3, и делая 4бет\колл часто посмотрим на диапазон АА-КК с редкими вкраплениями АК, QQ. Если я не прав - поправьте.

Тем более повышеный сайз 3бета.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $5.11 (102.2 bb)
BB: $5.75 (115 bb)
UTG: $5.96 (119.2 bb)
Hero (MP): $5 (100 bb)
CO: $9.82 (196.4 bb)
BTN: $6.03 (120.6 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :kd: :kh:
UTG folds, Hero raises to $0.15, CO folds, BTN raises to $0.55, 2 folds, Hero calls $0.40
 
Flop: ($1.17) :9d: :8c: :jh: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($1.17) :4d: (2 players)
Hero checks (???, но тут я что-то не увидел 2-х улиц велью, но и двойным чеком мы пипец как капаемся что тоже не айс. и если мы тут ставим, то пушим ли ривер ?), BTN bets $0.84, Hero calls $0.84
 
River: ($2.85) :5s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.05, Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я не знаю тенденций нл5 зум, но раз хиро считает, что увидит пуш от спектра АА-КК, то 4бета на велью здесь нету.

Делаем кол 3бет по шансам банка и будем разыгрывать постфлоп.

Думаю, что 3-4% 3бета могут выглядеть примерно так:

rCQj4X7l7zc.jpg

Флоп

Получаем скоординированный борд. Играем от чека. Получаем чек от оппа. Думаю он бы ставил тут сеты на валетах, оверпары в большинстве случаев на нл5, я думаю тоже будут проставлять с большой вероятностью по флопу, руки по типу AJs, JTs.

Контбет оппа по флопу вижу таким:

kbet-flop.png

Следовательно, получаем чек бихайнд со спектром:

0gf_bmzJ9CI.jpg

Терн

По вышедшей карте терна у нас есть причина для ставки – бет на тонкое велью.

bet-na-tonkoe-tern.png

По тому как сыграно, на терне думаю опп проставит отложенным в нас всё своё вэлью, оверпары, сеты, также появившиеся ФД и ОЕСД, возможно гатшот AQs. Делаем кол по шансам банка.

Примерно так вижу отложенный бет по терну от оппонента:

otlozennyj-po-ternu.png

Ривер

По тому как сыграно нужно играть чек/кол. После бета по терну, если оппонент будет ставить на ривере спектр оверпара+, у нас всё равно набирается эквити на кол по шансам банка.

Спектр бета оппа по риверу:

uluTox3fyVI.jpg

 

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[hP3kbe2KhNUXgTSEgEKRyx8dYKDDUIgFgtgzYj1ApwtjJXRiRV]
[4rNqEq4FxnopvtIZ++XQGJeNErBrXwZSxiwjJ+p+mkSKNLl3CK]
[RbY13v+IC0WMJew3qsjUkKts7lx65VPtzKkx+sCC2kwcFFDZaJ]
[nrDkhhtVZ+7gI9OmL12fJbyLjCCUB1aBKNNjeXN4VlPCr2pLvY]
[7emxR438AufVAd54xkAi0Sy3NniXbYshSrbycHIeBDaUSB7d5M]
[166CFH+BkeaJQ7KgzpdoMKZ4VCX2to1QrUiK6auyt7+iklHDWq]
[Z+g7]

post-3888-18088.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем КК с мр,конечно же на вэлью. Получаем 3бет от неизвестного баттона. Хиро решает сыграть колл 3бета. Я думаю это было бы идеально против блайндов, когда на постфлопе у нас была бы позиция. Но если мы аккуратно играем постфлоп и готовы часто падать, на Ах бордах. Которые тоже будут очень часто, то норм. 

 

Флоп. Выходит скоординированный борд, опасный для ставки. Хиро чекает. Ок. Опп чекает бихайнд, что тоже на мой взгляд ограничивает его диапазон. Хотя слоуплеи натсов тоже будут.

 

Терн. Не понятно почему хиро считает что двух улиц вэлью у нас нет в этой ситуации. Мы имеем громадное преимущество в эквити против спектра чека флопа, а потому нужно ставить самим. Нас колят куча рук слабее - гатшоты, дро, Jx, оверкарты. Чек совершенно непонятен аргументом что нет 2х улиц вэлью. Все его руки могут бесплатно собрать комбинацию которая бьет нас на вскрытии. А потому наша рука уязвима и это еще один аргумент для ставки.

Потому как сыграно. На чек хиро наш оппонет ставит. И я думаю его спектр здесь очень широк от блефов до прямого вэлью. А потому колл без информации.

 

Ривер. У оппонента будет довольно много блефов, а потому колл

 
Борд: 9dJh8c4d5s
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 79.63% 79.01% 0.62% { KdKh }
BU 20.37% 19.75% 0.62% { TT+, AJs, A9s, A4s, KJs, QJs, JTs, T8s+, 97s+, 76s, AdKd, AdQd, KdQd, AdTd, KdTd, QdTd, Ad8d, Ad7d, 8d7d, Ad6d, 8d6d, Ad5d, 6d5d, Ad3d, Ad2d, AKo, AJo }
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 бетят без позы в раннюю крайне тайтово тут, думаю процента 3, и делая 4бет\колл часто посмотрим на диапазон АА-КК с редкими вкраплениями АК, QQ. Если я не прав - поправьте.

Тем более повышеный сайз 3бета.

 

 

На фулл ринге вероятно так и есть, в 6-максе я всегда считал, что КК плюсово выставлять префлоп. Я сомневаюсь, что на нл5 все дикие ниты, и выставляются только на АА.

 Хотя если у тебя так на приличную выборку рук получается, то ок. По моей базе на нл10-нл25 4бетом префлоп они плюсово играются.

 

Насчет сайзинга, против неизвестного на этом лимите я бы не сильно заморачивался над сайзингами префлоп. Возможно он всегда так делает.

 

Префлоп.

 

Открываемся на прямое велью, нас 3бетит неизвестный опп с баттона. Предположим, что он делает это узко AA-KK,AKo,AKs,[50]QQ-TT,AQs[/50]

Против его предполагаемого спектра продолжения (коллом или 5бетом) у нас есть 4бет на прямое велью

 

skrinsot-05-11-2017-230258.png

 

 

Флоп

 

У нас нет ставки на тонкое велью.

 

skrinsot-05-11-2017-230513.png

 

 

Также нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, мы выбиваем очень мало рук с 6+ аутами, это только AQ, которой там вообще может не быть.

 

Опп чекает, на дровяном флопе дисконтируем ему большинство сетов, часть оверпар и часть ОЕСД на ТТ.

Получаем такой спектр продолжения

 

skrinsot-05-11-2017-230844.png

 

 

Терн

Двух улиц велью тут нет, здесь вообще есть вельюбет если он коллирует с частью АК или AQ

 

skrinsot-05-11-2017-231252.png

 

 

Если нет, то у нас нет вельюбета

 

skrinsot-05-11-2017-231339.png

 

 

Мы чекаем, опп ставит. Он поставит тут, на мой взгляд, со всеми парами и лучше, и вероятно с частью AQ и АК. У нас есть колл по шансам банка.

 

skrinsot-05-11-2017-231610.png

 

 

Ривер

 

Если бы он хотел блефовать, то скорее он бы контбетил флоп и прдолжал на терне, поэтому он ставит в велью руками.

Против них у нас нет колла при таком размере ставки.

 

skrinsot-05-11-2017-231748.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верилось в такой нитовый 3бет, как хиро говорит.

Проверил у себя по базе нл4. Там около 25 к рук правда. Средний 3бет БУ вс МП = 3.98%

 

Тогда префлоп ок, спектр продолжения у него будет впереди наших КК, играем коллом.

 

Флоп J98

Следуя стратегии наше слово первое и нужно решать, есть ли бет или нет. На бет он будет коллить топпару+ и может некоторые АК с бекдорами. Против этого спектра мы слегка впереди. Можно использовать небольшой сайзинг (пол пота) что бы немного охотнее ему было коллить оверкатры, если в его спектре станет чуть больше АК и АQ - то наше эквити против спектра будет уже выше.

 

Терн 4

По тому как сыграно: Мне кажется оппонент ставил бы на флопе все руки с оверпарой и сильнее. По терну приходит бланк, и у него в рейндже уже нет сильных рук. Я бы тут ставил 2/3 пота. Если чекаем, то колим его бет т.к. он может вэльюбетить с ТП, или с оверпарой решил отложеный конбет поставить. ПРотив спектра его бета, мы хорошо стоим, кол.

 

Ривер 5

На ривере ещё один бланк, ситуация нисколько не поменялась и опп опять же ставит бет.

И тут его линия, конечно, выглядит странно. Все таки борд хоть и не высокий, но скоординированный, а опп не может за столом сидеть и подробно разбирать с чем мы заколили его трибет на префлопе. По этому с сильной готовой рукой он сокрее был бы склонен вэльюбетить наши возможные дро руки, попадания в валета.

По этому, на мой взгляд, линия у него тут странная. Я за кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заколить КК, если ты считаешь что на твоем лимите так тайтово колят 4б и 5бет играют - нет тогда вэлью рейза.

 

Флоп чек ок

 

Терн - сложно, от оппа зависит сильно (от 3бета, от cbet), можно чек сыграть аккуратно против неизвестного, но если чек, то я бы играла 2 раза колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у нас вторая по силе стартовая рука, делаем ставку на прямое велью стандартным сайзингом. Получаем 3б от БТН, наверное лучшее что могло случится в данной ситуации и тут нужно играть 4б/кол все также на прямое велью, ожидя получить пуш от АК, QQ, иногда редко очень, но могут запушить и JJ, а так нас бьют только АА.

По тому, как сыграно, не очень верное рассуждение о спектре 3б оппа с бтн (хотя могу и ошибаться на счет нл5), там могут быть и 3б в блеф, JJ+, AQ, AJ, иногда 99-ТТ Игра через кол 3б с КК без позиции плоха, как одна из ситуаций - выйдет туз на флопе, какой будет наш план действий?

Нужно играть 4б/кол пуша и это всегда будет + ЕВ

 

Флоп: По тому, как сыграно мы ничего не знаем о оппоненте, может он в блеф 3бетить 98s или другие спекулятивные руки, так что с уверенностью не можем сказать на сколько ему подошел флоп 98J. Играем чек, опп тоже чек. Что он мог прочекать - АК, слоуплей JJ, так же он мог посчитать что у него нет вельюбета с оверпарами, т.к. флоп очень подошел спектру нашего колла, хотя по-моему на нл5 лепят 3 барреля в любой флоп

 

Терн: выходит бланк, у нас Кd, так что вышедшего фд мы не боимся. Вельюбета нет, т.к. ответят нам только руки лучше. Играем чек/кол, тут могут ставить кроме велью рук также и АК  пытаясь выбить мелкие карманки и со сплита.

 

Ривер: играем чек/кол по шансам, если он иногда будет превращать тут свои АК в блеф у нас будет кол

 

(такое чуство, что хиро упоролся в стрит :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Хиро открывает с МП КК и получает 3бет от БУ почти 4х. Диапазон такого 3бета вижу таким:

AA-KK,AKs,[50]QQ-JJ,AKo,AQs-AJs,A5s-A2s,KQs,KTs,QTs,J9s,T9s-T8s,98s[/50]

Против диапазона у руки Хиро 67%.

На 4бет оппонент продолжит такой диапазон:

AA-KK,[50]QQ-JJ,AKo,AKs-AQs[/50]

У Руки Хиро всего 56% эквити, можно рассмотреть велью 4бет. Колл также можно сыграть в таких позициях.

 

Флоп:

На флопе у Хиро 55% эквити против диапазона оппонента, на бет он продолжит такой спектр:

AA-KK,[50]QQ-JJ,AQs-AJs,KQs,KTs,QTs,J9s,T9s-T8s,98s[/50]

У хиро всего 41% - бета на велью нет, бета для кражи эквити так же нет.

Хиро играет чек и оппонент играет чек вдогонку. Диапазон вижу таким:

AsKs,[50]AA-KK,AKo,AJs,As5s,As4s,As3s,As2s[/50],[25]QQ[/25],[17.5]AsQs,KsQs[/17.5],[10]T9s-T8s,KsTs[/10]

Терн:

На терне у Хиро 69% эквити против дипазона, на ставку оппонент продолжит такой спектр:

[50]AA-KK,AJs[/50],[25]QQ[/25],[10]T9s-T8s,KsTs[/10]

У Хиро всего 47% - ставки на велью нет, ставки для кражи эквити тоже нет.

Хиро играет чек и оппонент ставит около ¾ пота. Диапазон вижу таким:

[50]AA-KK,AdJd[/50],[25]QQ[/25],[17.5]AsQs,KsQs[/17.5],[10]T9s-T8s,KsTs[/10]

Против диапазона у Хиро 43% - на колл хватает, пот оддсы около 30%.

Ривер:

На вышедшем ривере у Хиро 50% против диапазона и ставки на велью определенно нет.

Хиро играет чек и оппонент играет бет опять около ¾.

Диапазон вижу так:

[50]AA-KK[/50],[25]QQ[/25],[8.75]KsQs[/8.75],[5]KsTs[/5]

У Хиро 36% против необходимых 30 для колла. При том, что рука Хиро может бить часть вельюбетов оппонента, я думаю что тут колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Ставка на толстое велью 3блайнда с карманными королями. Но я бы делал 4бет и колл пуша, зачем играть в не позиции с королями? Сайзинг конечно интересный, но может он просто мисс-кликнул?

 

Спектр 3b стандартный 99+,ATs+,KQs,ATo+,KQo

 

 

Флоп 9d8cJh

 

Можно ставить на тонкое вэлью, если оппонент будет отвечать с таким спектром 99+,AJs-ATs,AJo-ATo у нас 54% на победу, а если добаваить всякие затесавшиеся AK и AQ, то и того больше.

 

Тёрн 4h

 

Четвёртка не должна решать. Скорей всего тут идёт отложенный ConBet, спектр осталсяя широким тут может быть много блэфа, и топ-комбинаций.

 

Ривер 5c

 

Тут нужно играть чек/колл. пятёрка бланк, у нас отличные шансы на победу, если он продолжит играть темже спектром ( 99+,AJs-ATs,AJo-ATo)30<50/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, почему такой тайтовый диапазон дает Хиро оппонету. в среднем это будет 4 % и больше.


JJ+, AQs+, KQs, AKo- примерно.


Флоп


Почему нет ставки? Я не вижу аргумента не ставить, мы впереди его диапазона


 


Борд: 9dJs8c


              Эквити              Выигрыш              Ничья


MP2              62.50%              61.14%              1.37%              { KK }


MP3              37.50%              36.13%              1.37%              { TT+, AJs+, KQs, AQo+ }


 Насмешила фраза “вышел опасный флоп”, какой же он опасный? ничего кроме JJ и AA нас ничего не бьет так как нет у него других карт в диапазоне.


 Терн:


Бланк


После чека флопа, у опа остаются тот же диапазон, Только убираем %50ААи QQ которые он ставит на флопе.


Вопрос: Почему нет ставки?


Ривер:


Бланк


))) Опять чек. Я бы на месте опа запинхул любые две.По мне сыграно очень плохо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у нас довольно сильная пара КК, которая попадает в диапазон вскрытия из данной позиции, открываемся стандартным сайзингом в 3бб ,видим что оппонент на батоне делает рейз, так как рука у нас сильная, я думаю стоит защищать , что Hero и сделал, поставив кол на 3бет оппонента.

Флоп: видим что особо не попали в заданный стол, поэтому чекаем, причин для ставок нет, что Hero и сделал

Тёрн: видим что добрать ничего так и не получилось, поэтому я бы сыграл чек/фолд, но Hero после своего чека получил бет от оппонента, который решил заколлировать, я бы этого не делал, так как мы мало что о нем знаем.

Ривер: так добрать ничего и не получилось, hero чекает, наверное хочет открыться по шансам, тем самым показывая неуверенность в своей руке, и оппонент решил поставить, я б на месте Hero еще на предыдущей улице бы скинул, т.к. информации о данном оппоненте мало, возможно это обычный рег и вряд ли он блефует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Опп неизвестный, всего 3 руки. Считаем регом.

3 бетят без позы в раннюю крайне тайтово тут, думаю процента 3, и делая 4бет\колл часто посмотрим на диапазон АА-КК с редкими вкраплениями АК, QQ. Если я не прав - поправьте.

Тем более повышеный сайз 3бета.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $5.11 (102.2 bb)
BB: $5.75 (115 bb)
UTG: $5.96 (119.2 bb)
Hero (MP): $5 (100 bb)
CO: $9.82 (196.4 bb)
BTN: $6.03 (120.6 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :kd: :kh:
UTG folds, Hero raises to $0.15, CO folds, BTN raises to $0.55, 2 folds, Hero calls $0.40
 
Flop: ($1.17) :9d: :8c: :jh: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($1.17) :4d: (2 players)
Hero checks (???, но тут я что-то не увидел 2-х улиц велью, но и двойным чеком мы пипец как капаемся что тоже не айс. и если мы тут ставим, то пушим ли ривер ?), BTN bets $0.84, Hero calls $0.84
 
River: ($2.85) :5s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.05, Hero ?

 

 

 

Префлоп: открыли вторую лучшую руку, получили 3бет от БУ; [AA-QQ,AKs,[50]JJ,AKo,AQs[/50],[25]TT,AQo-AJo,KQo,AJs,KQs[/25]]

играем 4бет на прямое вэлью. доставить на пуш нам так и так хватит эквити.

 

00999.png

 

 

хз кто тебя так зашугал, но нл5 это то место, где ещё не понимают, что АКо не такая уж натсовая рука в выставлениях против ранних.

 

по какой-то причине сыграли колл.

 

Флоп: после донка у нас 48% эквити, выбивать что-то смысла нет. играем чек. получаем чек в ответ. 

 

009990.png

 

 

Терн: ну че, поехали донкать на вэлью. 

 

009991.png

 

 

опять почему-то играем чек. получаем бет. 

 

009992.png

 

 

рейзим на вэлью и выставляемся вс такого спектра: 

 

009993.png

 

 

хиро играет колл.

 

Ривер: очередной донк на вэлью. 

 

009994.png

 

 

там уже если останется ему что-то допихать, и он сделает это на QQ+, то у нас ровно 50% эквити.

 

хиро играет чек опять. получает бет. 

 

009995.png

 

 

по сути можем пихать, т.к. опп в реалиях з5 99% сильных рук поставил на флопе. 

и даже если он тут найдет фолд в 70% АJ, то мы всё равно впереди.

но наша линия смотрится слишком отмороженно, чтобы он выкидывал тут хотя бы 5% этих самых AJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп неизвестный, всего 3 руки. Считаем регом.

3 бетят без позы в раннюю крайне тайтово тут, думаю процента 3, и делая 4бет\колл часто посмотрим на диапазон АА-КК с редкими вкраплениями АК, QQ. Если я не прав - поправьте.

Тем более повышеный сайз 3бета.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $5.11 (102.2 bb)
BB: $5.75 (115 bb)
UTG: $5.96 (119.2 bb)
Hero (MP): $5 (100 bb)
CO: $9.82 (196.4 bb)
BTN: $6.03 (120.6 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :kd: :kh:
UTG folds, Hero raises to $0.15, CO folds, BTN raises to $0.55, 2 folds, Hero calls $0.40
 
Flop: ($1.17) :9d: :8c: :jh: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($1.17) :4d: (2 players)
Hero checks (???, но тут я что-то не увидел 2-х улиц велью, но и двойным чеком мы пипец как капаемся что тоже не айс. и если мы тут ставим, то пушим ли ривер ?), BTN bets $0.84, Hero calls $0.84
 
River: ($2.85) :5s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.05, Hero ?

 

Префлоп: у нас КК - рука для ставки на вэлью, открываемся и получаем 3 бет конского размера - думаем над нашими действиями: фолд - точно нет, колл - фу! ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИГРАТЬ БЕЗ ПОЗЫ - ВЫЙДЕТ СТО БОРДОВ С ТУЗАМИ ИЛИ ДРО И ПЗДЦ)) с такой рукой как КК - всегда играем 4 бет и выставляемся на префлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...