Перейти к содержанию

АК 3бет пот OOP, борд А889Т


Рекомендуемые сообщения

Зум НЛ5

Опп вроде рег, 28\17 на 17 рук.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $8.27 (165.4 bb)
Hero (BB): $12.99 (259.8 bb)
UTG: $4.73 (94.6 bb)
MP: $5.43 (108.6 bb)
CO: $5.25 (105 bb)
BTN: $5.18 (103.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ad: :kc:
2 folds, CO raises to $0.12, 2 folds, Hero raises to $0.42, CO calls $0.30
 
Flop: ($0.86) :8h: :8d: :ac: (2 players)
Hero bets $0.29, CO calls $0.29
 
Turn: ($1.44) :ts: (2 players)
Hero bets $1.03 (???), CO calls $1.03  \\ есть ли вообще велью бет ?
 
River: ($3.50) :9h: (2 players)
Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе у нас АК, у нас есть причина для ставки(3бета) это прямое велью против катоффа, поэтому делаем 3бет. Сайзинг 9бб в порядке. Получили кол.

Предполагаю, что опп заколит примерно такой спектр на СO ip:

JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

Флоп

На флопе у нас есть причина для ставки – прямое велью. Против спектра продолжения у нас 80% эквити. Сайзинг ставки хиро мне не нравится, я бы ставил плотнее флоп 2/3. Оппонент на нл5 всё равно не выбросит Ах и вколит 1 улицу с руками типа 99-JJ. Поэтому больше добираем по флопу с рук, которые платят нам всего 1 улицу(99-JJ, Cлабые Ах).

Спектр продолжения оппа на флопе:

flop1.png

Терн

 На терне на наш бет оппонент должен зарывать свои средние покеты и совсем слабые ТП, если он так сделает, то у нас будет всего 58% эквити против спектра продолжения. Этого достаточно, чтобы поставить бет на тонкое велью. Выбирал бы сайзинг 2/3.

Спектр продолжения оппа на наш бет по терну:

tern1.png

По большинству риверов у нас не будет велью бета, поэтому думаю здесь будет не плохой идеей отклониться от концепции причин для ставок и сделать чек терна.  Это позволило бы сохранить спектр оппонента максимально широким и поставить наш тонкий вельюбет на ривере.

Ривер

Даже если опп будет делать кол нашего 3его барреля со всеми своими AQ, у нас всё равно не набирается эквити на вельюбет. Если же опп будет выкидывать часть АQ, то у нас в лучшем случае 30% эквити. По риверу вельюбета нету. Играем чек, и фолд на бет. У оппа нету здесь блефов, думаю на нл5 никто не станет превращать в блеф руки по типу AJ,AQ. А следовательно против его бета(допустим в бете есть АQs) у нас всего 18% эквити.

Спектр бета нашего оппонента в ответ на наш чек по риверу:

river4.png

post-3888-139694.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

 

Открывается неизвестный, предположительно рег с СО.

Предполагаемый спектр открытия

 

skrinsot-04-11-2017-042826.png

 

 

У нас есть ставка на прямое велью. У нас есть 43% против спектра его вероятного 4бет-колла

 

 

skrinsot-04-11-2017-043149.png

 

плюс эквити от его блефовых 4бет фолдов.

 

Опп коллирует, мне кажется, что на данном лимите игроки не очень широко защищаются на 3бет, поэтому его предполагаемый спектр такой

 

skrinsot-04-11-2017-043628.png

 

 

Флоп

 

У нас есть ставка на тонкое велью

 

 

 

 

 

skrinsot-04-11-2017-045312.png

 

 

 

 

Я бы ставил больше, чем треть пота, если опп хочет продолжать, то он ответит и на ставку в 50-60%.  При этом одну ставку он будет коллировать с любой карманкой, а на вторую почти всегда выкинет. Поэтому таким маленьким сайзингом мы не добираем с карманных пар.

 

На такой доске опп не будет рейзить ничего из своего диапазона, поэтому не буду дисконтировать его сильные комбинации после колла.

 

Терн

 

У нас есть ставка на тонкое велью

 

 

 

skrinsot-04-11-2017-045759.png

 

 

 

 

Даже если он выкинет всех мелких тузов, мы набираем на вельюбет

 

skrinsot-04-11-2017-045929.png

 

 

Ривер

 

Если опп не выкидывает AQ и AJ, что вполне вероятно, то у нас есть уверенный вельюбет

 

skrinsot-04-11-2017-050158.png

 

 

Даже если AJ уходит в пас, то против AQ+ у нас все равно небольшой перевес по эквити

 

skrinsot-04-11-2017-050401.png

 

 

Поэтому я бы играл пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf1, ты реально думаешь что фолды на кбет у оппа по терну и риверу будут 22% и 27% как в твоем последнем скрине, где у нас 54% эквити и ты предлагаешь пушить АК? Я думаю фолды у оппа будут гораздо больше, и нам не хватит эквити для пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный 3бет на вэлью против спектра неизвестного оппонента.

Флоп: Хиро конбетит. Мы далеко впереди спектра оппонента и он может продолжить с руками слабее - Ax, карманки  

Tepн: На это улице вэльюбет так же есть, т.к. опп продолжит с руками слабее   AA,88,ATs+,98s,AJo+. Сайзинг считаю тоже подходящим, т.к. опп способен осилить его с руками слабее. Вариант с чеком тоже считаю подходящим как предложили выше. Т.к наша рука не нуждается в защите, а 3барреля спектр оппонента с которого мы собираем вэлью оплатит нечасто. А добрать с него можно будет на ривере. Чеком мы можем спровоцировать на ставку самого оппонента.

Ривер: Если ставить вэльбет то очень тонко, маленькой ставкой, т.к. все что нас переставит, а не заколит будет сильнее нашей руки. Ах нечасто будут бетить в наш чек на ривере, а скорее чекнут бихайнд. Так что вижу два варианта на ривере либо чек/фолд, либо тонкий небольшой бет/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Открылся рег неизвестный AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s   у неро есть ставка на п.вэлью – т.к относительно спектра 4бета оппа у руки неро есть 51%, сайдинг 9бб. Неро ставит оп колирует спектр вижу таким:  TT-88,AJs-ATs,KJs,QJs,JTs,[10]AA[/10],[50]QQ-JJ,AKo,AKs-AQs,KQs[/50]

 

 

Flop

У неро есть ставка на т.вэлью 6e19c41342c8d48c3e9fc74090fca4b1.png ,  сайдинг должен быть 2/3 1/2 неро поставил очень мало чем даёт реализовать шансы противнику  за дёшево (поймать 2пары и.т.д).

 

Turn

Из-за того что ставка на флопе была маленькая можно предположить что спектр у противника не изменился. 6f8e9f85bcf792f0f1d53e834378da96.png

Есть ставка на т.вэлью спектр продолжения вижу таким,ab6f6609faea2568dd9c73e421226afa.png   часть надсов можно дисконтировать потому что большинство надсов ставились бы, а часть оставить, т.к. нет информации как противник играет постфлоп.

 

 

River

 нет достаточно информации о противнике и не можем более менее точно представить как оп играет и его диапазон, можно предположить что в спектре на ривере будут Ах слабее с которыми он будет продолжать колом, можно предположить что у него тоже нет достаточно информации на неро, поэтому считаю что подходит ставка на т.вэлью, сайдинг думаю ~1/2, а на рейз считаю не будет блефа падаем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный опп открывается с СО, у нас АК на ББ. Т.к. игра проходит в поздних позициях, опп в ответ на наш рейз будет продолжать с достаточно широкими спектрами колла и рейза. По этому делаем 3бет на прямое вэлью. Опп нас заколлировал, предположим ему следующий спектр колла:

pf2.png

Топовые руки он скорее всего должен играть 4бетом, по этому в спектре колла их нет (но все равно предположим, что некоторые АК и дамы он иногда будет играть коллом, а не рейзом, и некоторые руки Ах он так же будет коллить, вместо фолда)

Флоп:

В спектре оппа практически нет восьмерки, но очень много рук Ах и вторых карманных пар, которые могут нас коллить. Т.к. это 3бет пот, а опп неизвестный и нет никаких ридсов, вряд ли он будет нас рейзить более слабой ТП (AQ, AJ), так же нет смысла для блефоф с его стороны, т.к. у нас тут тоже очень часто туз. Так что будем ставить на тонкое вэлью.

По сайзингу: я бы использовал стандартный размер 2/3 , не думаю, что опп будет слишком лузовее коллить нас на этом борде. Я думаю что на маленькую, что на большую ставку он бдует коллить туза, средние карманки. Возможно на маленькую ставку он потянет ещё и мелкие карманки (но ев от большей ставки будет выше).

 

Терн:

Десятка - бланк, из спектра оппонента доехали только ТТ и АТ, по этому тут мы будем продолжать ставить на тонкое вэлью. 

По сайзингу: вот тут я бы уже немного убавил сайзинг, как раз на второй баррель опп может зарыть уже большинсво слабых тузов, я бы поставил 50-60%.

 

Ривер:

На ривере уже нет вэльюбета, вряд ли оппонент будет тянуть слабо-среднего туза 3 улицы. И так же маловероятно, что он будет превращать эти руки в блеф и ставить в нас на ривере.

По этому играем чеком, и падаем на бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf1, ты реально думаешь что фолды на кбет у оппа по терну и риверу будут 22% и 27% как в твоем последнем скрине, где у нас 54% эквити и ты предлагаешь пушить АК? Я думаю фолды у оппа будут гораздо больше, и нам не хватит эквити для пуша.

 

Какая разница, какие у него фолды на контбет получаются?

Я в своих рассуждениях смотрел на спектр его продолжения, там много топ пар, поэтому и фолды получаются такие низкие. Как мне кажется, чем ниже лимит, тем больше оппы склонны переигрывать топ пары и телефонить с ними.

 Возможно он действительно больше фолдит по терну, это не меняет картины по риверу. Основной вопрос - выкинет он на третий баррель AQ и AJ? Если он способен их зарыть, то конечно играем чек-фолд. Но мне кажется, что он их отколит, тогда на вельюбет набираем, как показано на моем скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - 3бет

Флоп - вэльюбет -норм сайзинк (от 1/3-до 1/2 против рега)

Терн- есть еще тонкий вэльюбет

Ривер -на вэльюбет не набирается (тем более не занем стат на рега) против среднего рега

http://prntscr.com/h8m6m7

, ривер чек фолд - не с чем ему блефовать, не думаю, что будет ставить руки хуже

 

http://prntscr.com/h8m6vl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Рег с со открывается, стат нет но предположим там рфи в районе 27%. Мы на ББ с АК, нужно делать 3б на тонкое велью сайзингом 10бб.

По тому, как сыграно, 3бет меньше 3х дает возможность заколить много рук оппоненту не делая ошибку. Опп коллит: 

 

 

9998.jpg

 

Флоп: Выходит сухой спаренный борд, где у нас ТПТК. Нужно ставить на тонкое велью 1/2-2/3 пота, собирая с тузов слабее, могут проколлить и вторые пары. По тому, как сыграно, хиро ставит 1/3. Могу ошибаться, но как по мне мы теряем много велью, да с такой ставкой опп протащит больше рук, но мы не будем добирать с тузов слабее, кот. там много. Опп колит:

 

 

9999.jpg

 

Терн: выходит десятка. У нас все еще есть тонкий вельюбет, да нас бьют допперы, трипсы, фулхаусы, но так же в спектре оппонента остается много слабых тузов. Нужно ставить на тонкое велью. Хиро ставит 3/4, вторые пары упадут на любую ставку, тузы продолжат платить, так что норм. Опп коллит:

 

 

 

99990.jpg

 

Ривер: вельюбета уже нет, нужно играть чек, на пуш фолдить, т.к. тп скорей прочекает в ответ и получим пуш только от 2 пар+. Играем Чек/фолд

post-2885-61492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

СО открывает ,25бб и Хиро делает 3бет с АК на ББ.

Диапазон рейза на СО вижу так:

AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s

Колл на 3бет в позиции вижу так:

JJ-66,AQo,AQs-A9s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,[50]QQ,AKo,AJo,KQo[/50]

Против такого диапазона у Хиро 58% и можно делать 3бет префлоп на тонкое велью.

 

Флоп:

На флопе у Хиро против диапазона оппонента 63% эквити, на ставку 1/3 пота оппонент продолжит такой диапазон:

JJ-88,AQo,AQs-A9s,98s,87s,KhQh,KcQc,KdQd,KhJh,KcJc,KdJd,QhJh,QcJc,QdJd,Th9h,Tc9c,Td9d,7h6h,7c6c,7d6d,[50]QQ,AKo,AJo[/50]

У Хиро 80% против спектра, есть велью бет.

 

Терн:

На терне рука Хиро против диапазона оппонента имеет 75% эквити, на бет оппонент продолжит такой спектр:

TT,88,AQo,AQs-A9s,98s,87s,QhJh,QcJc,QdJd,[50]AKo,AJo[/50]

У Хиро 60% против спектра – есть тонкий вельюбет.

 

Ривер:

На ривере у Хиро всего 50% против спектра оппонента, ставки на велью нет, чек колить смысла также не вижу, т.к. у оппонента нет флоатов, которые бы не доехали из-за текстуры доски, ставить на велью руки хуже он не станет скорее всего, как и превращать в блеф готовое ШД. Вывод – ривер чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открывается неизвестный игрок (будем считать его средним регом этого лимита)

Спектр открытия 

22+,A2s+,K3s+,Q5s+,J7s+,T7s+,97s+,87s,76s,65s,54s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

 

У героя причина для ставки прямое велью, без позиции ставил бы на один блайнд больше. 

(на прямое вэлью, потому что на спектр 4b можно запихиваться в монетку). Оппонент коллирует 3бет с таким спектром 99-22,AQs-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo-ATo,KQo (играет в позиции, удобно).

 

Флоп Ac8h8d

 

Также есть причина для ставки прямое велью. Спектр продолжения у оппонента тузы, пары 88-JJ, Коннекторы с восьмерками. Ставил бы 2/3 банка. 

 

Тёрн Ts

 

В десятку у оппонента попали только AT, TT, и какие-нибудь невероятные T8s. Заначит по сути Т бланк. Можно поставить на тонкое велью полбанка, соперник продолжит со всем, что было. Кроме слабых тузов  TT,88,AQs-A9s,T8s,98s,87s,AQo-ATo

 

Ривер 9h

 

Такой же бланк, можно ставить на тонкое велью, могут колльнуть руки слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статам оппонент похож на регуляра, т.е играем более тайтово.

Префлоп: рука у нас хорошая , видим что оппонент на катоффе открывается опенрейзом, причина для ставки есть - прямое велью, можно смело делать 3бет, но сайзинг я бы думаю сделал немного поменьше, х2 его ставки думаю было в самый раз, и оппонент решил заколлить наш 3бет.

Флоп: 88A ,вышел довольно неплохой, есть причина для ставки - это прямое велью, можем еще добрать что-то на других улицах, делаем ставку на прямое велью и получаем кол от оппонента.

Терн: прилетает T, которая особо нам погоды не сделала, можно сделать ставку на тонкое велью, что скорее всего Hero и сделал, на что получил кол от оппа, я бы в данном случае сыграл  чек/кол.

Ривер: выпадет 9, что понижает наше эквити против предполагаемого диапазона оппонента, я бы в данном случае сыграл чек/фолд, так как мало информации о данном оппе и скорее всего это обычный регуляр, который вряд ли донес до ривера слабую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп

 

Соперник со среднец позиции стилит в $0.12. Hero играет Raise $0.42 c AdKc. Ставка на прямое вэлью, размер ставки нормальный.

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Соперник со средней позиции Call в позиции. Статы неизвестны, будем считать его регулярным игроком лимита

 

Диапазон соперника: JJ-66, AQs-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-AJo, KQo

 

Шансы против диапазона: 61%

 

 

Флоп

 

Карты: 8h8dAc

 

Пот: $0.86

 

Есть ставка на прямое велью. Hero ставит $0.29. Я бы ставил плотнее около $0.65-$0.70.

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Оппонент радостно коллирует

 

Диапазон соперника: JJ-88,AQs-A2s,98s,87s,AQo-AJo

 

Шансы против диапазона: 79%

 

 

Тёрн

 

Карты: 8h8dAc Ts

 

Hero ставит $1.03. Есть ли тут ставка? Все слабые тузы выкинет. Средние пары скорее всего тоже, может оставит JJ.

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Call

 

Диапазон соперника: JJ-TT,88,AQs-ATs,98s,87s,AQo-AJo

 

Шансы против диапазона: 66%

 

Действие: Судя по расчётам можно смело ставить на тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Открылся рег неизвестный AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s   у неро есть ставка на п.вэлью – т.к относительно спектра 4бета оппа у руки неро есть 51%, сайдинг 9бб. Неро ставит оп колирует спектр вижу таким:  TT-88,AJs-ATs,KJs,QJs,JTs,[10]AA[/10],[50]QQ-JJ,AKo,AKs-AQs,KQs[/50]

 

 

Flop

У неро есть ставка на т.вэлью 6e19c41342c8d48c3e9fc74090fca4b1.png ,  сайдинг должен быть 2/3 1/2 неро поставил очень мало чем даёт реализовать шансы противнику  за дёшево (поймать 2пары и.т.д).

 

Turn

Из-за того что ставка на флопе была маленькая можно предположить что спектр у противника не изменился. 6f8e9f85bcf792f0f1d53e834378da96.png

Есть ставка на т.вэлью спектр продолжения вижу таким,ab6f6609faea2568dd9c73e421226afa.png   часть надсов можно дисконтировать потому что большинство надсов ставились бы, а часть оставить, т.к. нет информации как противник играет постфлоп.

 

 

River

 нет достаточно информации о противнике и не можем более менее точно представить как оп играет и его диапазон, можно предположить что в спектре на ривере будут Ах слабее с которыми он будет продолжать колом, можно предположить что у него тоже нет достаточно информации на неро, поэтому считаю что подходит ставка на т.вэлью, сайдинг думаю ~1/2, а на рейз считаю не будет блефа падаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зум НЛ5

Опп вроде рег, 28\17 на 17 рук.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $8.27 (165.4 bb)
Hero (BB): $12.99 (259.8 bb)
UTG: $4.73 (94.6 bb)
MP: $5.43 (108.6 bb)
CO: $5.25 (105 bb)
BTN: $5.18 (103.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ad: :kc:
2 folds, CO raises to $0.12, 2 folds, Hero raises to $0.42, CO calls $0.30
 
Flop: ($0.86) :8h: :8d: :ac: (2 players)
Hero bets $0.29, CO calls $0.29
 
Turn: ($1.44) :ts: (2 players)
Hero bets $1.03 (???), CO calls $1.03  \\ есть ли вообще велью бет ?
 
River: ($3.50) :9h: (2 players)
Hero ?

 

 

Префлоп: 3бетнули рега на тонкое вэлью с АК; сайз в порядке

 

Флоп: хитнули ТП. сделали вэльюбет. сайз не нравится, ставил бы в районе 60%. колл бы сильно не поменялся 

 

097.png

 

 

Терн: снова можем ставить на тонкое вэлью. сайз в порядке 

 

098.png

 

 

Ривер: вэльюбета уже нет. играем чек, если опп ставит, то скорее всего пас, т.к. вряд ли достаточно часто переиграет AQ-AK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

 Предположим что оппонент открывается с СО таким диапазоном AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

open-co5.png

 

делаем 3 бет на тонкое велью и с целью кражи эквити .

 

Диапазон колла оппонента предположим таким

 

screenshot82.png

 

флоп

против диапазона колла оппонента JJ-88,AQo,AQs-A2s,K8s,98s,87s,[25]77-55,AKo,AJo,KhQh,KdQd,KhJh,KdJd,KhTh,KdTd,QhJh,QcJc,QdJd,QhTh,QcTc,QdTd,JhTh,JcTc,JdTd[/25],[10]AA[/10] у  нас есть ставка на тоноке велью . У нашей руки 78% эквити

 

screenshot83.png

 

терн

против диапазона колла оппонента TT,88,AQo,AQs-A2s,K8s,98s,87s,[25]AKo,AJo[/25],[20]JJ[/20],[12.5]QhJh,QcJc,QdJd[/12.5],[10]AA[/10],[6.25]KhQh,KdQd,KhJh,KdJd[/6.25],[5]KTs,QTs,JTs[/5]

у нас есть ставка на тонкое велью. У нашйе руки 67 % эквити.

 

ривер

хиро играет чек. Против диапазона продолжения оппонента TT,88,ATs-A8s,K8s,98s,87s,[50]AQo,AQs-AJs,A7s-A2s[/50],[12.5]AKo,AJo,QhJh,QcJc,QdJd[/12.5],[10]AA[/10]

у нас нет ставки на велью. Играем чек.

 

screenshot84.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

 

Стандартная игра.

 

Флоп.

 

На такой доске у нас редко будет 3 улицы вэлью против рега с более слабой рукой. Поэтому я бы сыграл чек-бет-бет. 

 

По тому как сыграно, опп выбросит мусор на нашу ставку. Также скорее всего он выкинет все  карманы, кроме, быть может, QQ  и KK. Часть слабых тузов он тоже выкинет. То, что останется, я вижу так:

 

 

a88cocalld1.jpg

 

 

 

Терн.

 

На терне полубланк. Помогает он только А10. Мы все еще впереди. Нас бьют только редкие 8х и А10. Ставим на тонкое вэлью и откидываемся на агрессию. 

 

Думаю, после ставки хиро, оппонент уже не будет тянуть дамы/короли, а также слабые тузы А9 и ниже. К риверу останется такой диапазон:

 

 

river1.jpg

 

 

Наше эквити:

 

 

eqriver.jpg

 

 

Ривер.

 

Нам есть с чего добирать, хотя я сильно сомневаюсь, что руки слабее выдержат третий баррель. Я бы играл чек/фолд. Фолд --- потому что руки типа AJ и AQ, даже если и дотянут до ривера, редко будут ставить в ответ на чек после двух баррелей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Спектр опенрейза на СО вижу таким: http://prntscr.com/jeu3ny
У  хиро есть  3бет на прямое велью .
Спектр колла опп-а будет примерно таким: http://prntscr.com/jeu5v6

Флоп
На флопе продолжаем ставить на прямое  велью, спектр колл опп-а http://prntscr.com/jeu893
Рассчитываем получить колл от рук слабее, так как в его спектре будут Ах младше.

Терн.
На терне мы можем продолжить ставить, но тут уже скорее всего причина для ставки  на тонкое велью, так как в спектре опп-а  еще есть  какие  то AQ которые он будет коллировать  на нашу ставку , а в  ответ на рейз  нужно будет зарывать АК
http://prntscr.com/jeu9xg

Ривер.
На ривере, если бы играли против фиша можно рассмотреть не  большую  ставку  где то 1/3.
А если бы  против рега то скорее всего что на ривере нет ставки, так как ничего хуже нам не заплатит.
Так как опп-т не известный,  я  бы наверное чекал http://prntscr.com/jeuflr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открывается регуляр в динамичной позиции, делаем 3бет в блеф, чтобы выбить руки, равные по силе нашей или сильнее. Получаем колл. Т.к. статистики на оппонента нет, можем задать стандартный диапазон колла в позиции. Сайзинг мне нравится, т.к. без позиции мы должны 3бетить большим размером. Диапазон колла 3бета вижу так:

 

QQ-66, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-AJo, KQo

 

Флоп. На флопе мы имеем топ пару и топ кикер + спаренный борд. Структура борда больше подошла нашему воспринимаемому диапазону. Оппоненту в такой борд попасть тяжело. Делаем ставку на тонкое велью, ожидаем получить колл/фолд. В данном случае получаем колл. Сайзинг мне не нравится – слишком маленький и может провоцировать блефы, а рейзы на такой текстуре мы получать не хотим. Я бы ставил 50-55% пота. Оппонент коллит. Диапазон колла вижу так:

 

QQ-88, ATs+, 98s, 87s, AQo-AJo

 

Терн. По терну выходит карта, которая может подойти диапазону оппонента и добавляет некоторое количество сетов, стрит дро и гатшотов. Хиро ставит. Размер ставки мне нравится. Оппонет коллит. Спектр колла вижу так:

 

TT, 88, ATs+, 98s, 87s, AQo-AJo

 

Ривер. Выходит в принципе бланк, девятки и гатшоты опп выкидывает после плотной ставки по терну, ставки на тонкое велью здесь не вижу. Играл бы чек/фолд по шансам банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

Диапазон рейза оппонента выглядит так: 66+,A5s+,K9s+,Q9s+,JTs,ATo+,KTo+,QTo+. Делаем 3-бет на велью, предполагая что оппонент ответит коллом со следующим диапазоном: QQ-99,AQs-AJs,KQs,AQo,KQo.

Флоп.

Наша рука имеет 90% эквити, должны ставить много на велью. Хиро ставит мало, считаю это ошибкой, надо ставить ¾ пота или целый пот.

Тёрн.

К тёрну диапазон выглядит так: QQ-99,AQs,AQo. Второй баррель мы можем ставить против AQ. QQ, 99, вероятно, уйдут в пасс. Десятки могут сыграть коллом в слоуплей.

Ривер.

На ривере мы имеем 67% эквити, так как играем против следующих рук: TT,AQs,AQo. Велью-бета здесь нет, но мы можем играть колл небольшой ставки, пот-бет или больше укажет нам на фулл-хаус. Но если оппонент - думающий рег, то он может как пот-бетить в блеф, так и провоцировать нас на колл против небольшой ставки. Трудно что-то сказать при отсутствии постфлоп статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зум НЛ5

Опп вроде рег, 28\17 на 17 рук.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $8.27 (165.4 bb)
Hero (BB): $12.99 (259.8 bb)
UTG: $4.73 (94.6 bb)
MP: $5.43 (108.6 bb)
CO: $5.25 (105 bb)
BTN: $5.18 (103.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ad: :kc:
2 folds, CO raises to $0.12, 2 folds, Hero raises to $0.42, CO calls $0.30
 
Flop: ($0.86) :8h: :8d: :ac: (2 players)
Hero bets $0.29, CO calls $0.29
 
Turn: ($1.44) :ts: (2 players)
Hero bets $1.03 (???), CO calls $1.03  \\ есть ли вообще велью бет ?
 
River: ($3.50) :9h: (2 players)
Hero ?

 

Префлоп:

У нас рука на прямое вэлью. Раз Хиро думает, что опп - рег, то 3-бетить 14 бб мы не будем, но, как описано в разделе про бет-сайзинг, против 2,5 бб опен-рейза мы должны 3-бетить 9 бб.

 

Флоп:

Получили колл, ожидаю увидеть у оппа много кармашек 55-TT, одномастные коннекторы 87s и старше, одномастные бродвеи, AJo-AQo, A8s-AQs, KQo. Там наберется достаточно кармашек и тузов хуже, которые нам спокойно проплатят. На флопе ТПТК ставим на тонкое вэлью, сайзинг, как мне кажется, чересчур мал, можем добрать больше с кармашек, 1/2-2/3 пота спокойно проколлят.

 

Терн:

Пришла десятка, которая помогла только его TT и ATs. Думаю, Здесь у нас есть ставка на тонкое вэлью. Ожидаем получить колл от тузов хуже.

 

Ривер:

Я бы пихал ривер. Да, иногда там будут трипсы, доехавший сет десяток и ATs, однако у него куча AJo-AQo, AJs-AQs, которые проплачивают нам здесь, плюс мы делим с некоторыми AK, которые он решил не 4-бетить, но это будет редко. Слабый оппонент проколлит здесь и со слабым одномастным тузом типа A8s. Топ своего спектра тонкого вэлью мы должны доставлять до конца, тем более SPR уже позволяет, особенно если бы мы поставили на флопе чуть больше. Пуш ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...