Перейти к содержанию

QJc Дорогой флоат БвБ


Kripton

Рекомендуемые сообщения

Оппонент-рег, высокий стил с СБ 63. Статы:

http://prntscr.com/h40wuf

Динамика - я его трибетил несколько раз до раздачи в этих позах. На флопе оказывается с широким диапазоном. Чек-рейз 15% (только сингл рейз), с учетом динамики будет не меньше. Думаю он понимает, что у меня тоже широкий рендж и широкий с-бет и я должен много чего рыть. У него из натсов 99 и К9s, блефов много... 

Будет ли такой флоат хорошей идеей?

 

Pacific, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $52.87 (105.7 bb)
Hero (BB): $57.68 (115.4 bb)
CO: $77.59 (155.2 bb)
BTN: $44.87 (89.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :jc: :qc:
2 folds, SB raises to $1.25, Hero raises to $4.50, SB calls $3.25
 
Flop: ($9) :9h: :3d: :ks: (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB raises to $10.50, Hero calls $6.50
 
Turn: ($30) :as: (2 players)
SB bets $15.25, Hero raises to $42.68 and is all-in
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Я за кол. Какой смысл превращать хорошую руку в блеф? На ТВ 3 бета тут нет, как бы он широко не колировал.  При этом в его спектре кола 3 бета могут быть АА - у тебя широкий КБ, изи мани.

Спект кола я вижу таким.

 

 

snimok2.jpg

 

 

Флоп Чек. У нас нет не одной причины для ставки. Велью по очевидной причине. На МЭ - у нас мало эквити и не так много ФЭ чтобы его компенсировать. Ну а КЭ тут нет, так как практически нет рук позади нас с 6+ аутами.

 

Флоп как сыграно.  КБ-Фолд.  15% чек рейза это не очень и много. Вот примерно его спетр чек/рейза. Мы понимаем что он адекватный рег и даже в блеф будет ставить руки имеющие шансы на усиление. Стоим мы весьма плохо. Вся наша надежда на ГШ + на безумный мув на Терне. Имей твоя рука БД ФД и это имело право на жизнь. Но тут все грустно.

 

 


Борд: 3d9hKs
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    65.74%    61.73%    4.01%    { AA, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 3h3s, 3h3c, 3s3c, QdJd, QhJh, QsJs, QdTd, QhTh, QsTs, JdTd, JhTh, Kd9d, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Jd9d, Js9s, Td9d, Ts9s, Ad5d, Ah5h, As5s, Ad4d, Ah4h, As4s, Ah3h, As3s, Ac3c, Ad2d, Ah2h, As2s }
MP3    34.26%    30.24%    4.01%    { QcJc }

 

 

Терн. Пичалька. Фолд. Наши дела стали еще хуже.

 

 

Борд: 3d9hKsAs
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    74.75%    69.95%    4.79%    { AA, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 3h3s, 3h3c, 3s3c, QdJd, QhJh, QsJs, QdTd, QhTh, QsTs, JdTd, JhTh, Kd9d, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Jd9d, Js9s, Td9d, Ts9s, Ad5d, Ah5h, As5s, Ad4d, Ah4h, As4s, Ah3h, As3s, Ac3c, Ad2d, Ah2h, As2s }
MP3    25.25%    20.46%    4.79%    { QcJc }

 

 

Что ты презентуешь? АК+? смысл пуша? Выбить все худшие руки? У парня резкое проседание агрессии на ривере. У тебя позиция, воспользуйся ей. Хочешь блефовать, Кол Т и на Чек Пуш Ривера - я бы так сыграл со всеми натсами.

Окей мы надеемся на ФЭ, но как оно велико? Тебе нужно примерно 40-45%. Ставить после рейза тем более по такому борду он будет не 100%. Мы показали силу - у нас что то есть.

 

 

 

Борд: 3:diamond:9:heart:K:spade: A:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    86.59%   84.75%   1.85% { AdAh, AdAc, AhAc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 3h3s, 3h3c, 3s3c, QsJs, QsTs, Kd9d, Kc9c, Qs9s, Js9s, Ts9s, Ad5d, Ah5h, Ad4d, Ah4h, Ah3h, Ac3c, Ad2d, Ah2h }
MP3    13.41%   11.56%   1.85% { QcJc }

 

 

 

Ему нужно ~ 27$ за банк в 100 = 27%  ФД+ГШ в игре. ФД+попадание тоже. Допер учитывая динамику может и не скинуть.

Выходит у нас здесь примерно 25% фолд эквити. Мало.

А блефовал бы с QJ :spade:  был бы классный пуш.

 

Тут на ресурсе есть несколько видео с тренировок, с общим посылом - блеф должен иметь план.

С ходу не подскажу, но поискать я думаю стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитал в SP, на такой гейский рейз почти ничего не фолдится (фолд 10%):

http://prntscr.com/h44fb8

И если терном он будет продолжать хотя бы 40% ренджа, можно пихать не стесняясь 64%:

http://prntscr.com/h44gk2

Фолд по терну кстати тоже 10%  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неро 3бетит деполярним спектром, опп коллит:https://imgur.com/a/ODTMB.

 

Флоп:

Как видим опп мало фолдит на флопе за то много на терне, можно применить к нему ставку Булгакова, зделать около нульову стаку в полублеф с максимилизацией на флопе и плюсовую по той же причине на терне (сайз небольшой флоп и плотнее на терне). Но он рейзит:https://imgur.com/a/PhMRa, велью часть гдето 1\3 от спектра, что би вибрать подходящую линию для даной ситуации не помешає инф сколько он проставляет после рейза и как вибрачивает на 3бет. Если запушить на флопе у нас примерно 60% ФЕ и 15% еквити  ето уже плюсово, но если Неро уверен что опонент проставит терн примерно со всем спектром рейза флопа, то такой флоат как применил Неро исче вигодней, но если ето не так то ФЕ на терне значительно уменшаеться что делает плюсовость такого мува сомнительной...

 

Терн:

карта не очень, подошла его третим парам с бекдорами Ах стало больше двух пар, опп бетит с каким спектром ???, дадим все пополовинке, еквити 20%, для полублеф пуша нужно бить увереним чо вибросит половину двух пар, тогда ФЕ около 50% и еквити 12%, но все очень гранично и много не известних детатей которие берем только с предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У него из натсов 99 и К9s
A 33 куда делись? KQ иногда ещё может подрейживать, A2-A5 с бфд по терну доехали.
Флоп конечно есть бет\колл, но только с рассчётом атаковать чеки.

По терну после такой ставки SB уже редко что-то выбросит.

P.S. Если выкладываешь скрины симпла с изменённой стратой - выкладывай саму изменённую страту и все последующие ветки, иначе информативности они никакой не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Префлоп: Рег с сб стилит довольно широко. У нас QJs на бб, такую руку можно играть и коллом и 3бетом, за 3бет говорит то что опп широко защищается и флопнув свою тп мы будем впереди. Опп коллит

TT-22,AQo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AQs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s,[50]A7o-A6o,K6s,Q6s,J6s[/50]

 

Флоп: выходит сухой К-хай борд. Ставки на велью у нас нет. Можно поставить для максимизации эквити за счет фолд эквити. Получем чек/рейз, как видим опп много чек/рейзит, тем более не понятно зачем он это делает на относительно безопасном борде. Хотя у нас тут есть колл по шансам, но я бы больше склонялся к коллу имея плюс к гатшоту хотя бы еще какой-то бекдор на фд, так бы наверное сразу фолдит

По тому, как сыграно, хиро играет колл, если мы предполагаем что опп на терне уже будет ставить только велью руки и сможем его выблефовать, то норм, плюс у нас есть еще 4 аута.

 

99999999996.jpg

 

Терн: выходит туз, мы не усиливаемся. Опп ставит полпота. Я бы уже здесь играл фолд.

Хиро пушит, считаю этот пуш не очень хорошей затеей, я думаю у нас не так много фэ уже, а эквити нашей руки маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неплохой 3бет на тонкое велью. Спектр колла с учетом статистики мне видится следующим:

7iqKXfZWQIi2L0u18M_nIA.png

Можно так же рассмотреть и колл префлоп. Эта рука будет хорошо играться и через колл и через 3бет.

 

Флоп:

 

Хиро играет через кбет, стандартная игра на таком борде. Оппонент делает рейз. Хиро ссылается на динамику, но тут нужно учитывать, что есть только динамика 3бетов, динамики рейзов кбета нет никакой. Поэтому нельзя сказать, что оппонент будет рейзить кбет флопа из-за того что я его 3бетил. Вот каким я вижу спектр его рейза

99,33,KQo-KJo,A3s,KQs-KJs,K9s,QJs-QTs,JTs,53s,43s,[50]A3o,63s,32s[/50] 

W_K4eSIrQqahoNQcmehxZw.png

Пот-оддсы у нас 21,6%. Поэтому если думать, что опп будет блефовать в половине своих рейзов, наш колл вполне себе ок.

 

Терн:

Выходит туз оппонент продолжает ставить. Туз лишил оппонента многих топ пар. И если опп хорошо продолжает ставить после рейза (я задал спектр продолжения 63%), то натсов там не так много, рэйз мне видится неплохим решением, так мы выбиваем много рук лучше нашей, а также руки которые имеют эквити на доезд.

Dbvug2gWRPm-MpjWVc1COg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...