Перейти к содержанию

Есть ли блэфкэтч по риверу?


Lolaa93

Рекомендуемые сообщения

Играю колл  префлопа, на изорейз от рега на баттоне, что бы затащить фиша в пот. По флопу дончу с ТП, так как первоначальный рейзер не всегда будет ставить в 3их оппов, и зачастую чекнет бихайнд, а я потеряю велью от фиша.

По риверу вопрос есть ли блефкэтч?

 

Оппонентна сб  лузовый минусовый рег со статами vpip/pfr/3b 28-20-7  12kрук, winrate -28

agression 37-45-30 wtsd33 wonsd-45 WWSF-46  mis cb ip turn - 66 miscb river 56(9)

 

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $11.58 (115.8 bb)

UTG: $24.87 (248.7 bb)

MP: $5.45 (54.5 bb)

CO: $13.16 (131.6 bb)

BTN: $10 (100 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :qd: :ad:

UTG calls $0.10, 2 folds, BTN raises to $0.40, Hero calls $0.35, BB calls $0.30, UTG calls $0.30

 

Flop: ($1.60) :5h: :qs: :7d: (4 players)

Hero bets $1, BB calls $1, 2 folds

 

Turn: ($3.60) :6s: (2 players)

Hero checks, BB bets $2, Hero calls $2

 

River: ($7.60) :4c: (2 players)

Hero checks, BB bets $4, Hero ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонентна сб

 

Это опп на ББ имеется в виду, я правильно понимаю? :)

 

Префлоп.

 На фиша и оппа на баттоне статов, к сожалению, нет, но обычно я бы делал здесь 3бет с нашей рукой, с целью кражи эквити рук оппонентов. Мне не нравится идея играть без позиции и инициативы в поте на троих, тем более против широких и непонятных рейнджей как фиша, который зайдет с половиной колоды, так и рега, который его широко изолировал.

 По моему мнению, если здесь коллировать, то со слабыми карманками 22-88, даже с мастевыми коннекторами я бы здесь не стал залезать коллом, нам будет сложно играть постфлоп.

 

Рег на баттоне изолирует фиша предположим так, достаточно широко:

 

 

99997.png

 

 

ББ будет сквизить все премиум руки и часть бродвея, ему задаю такой спектр колла

 

99998.png

 

 

Флоп

 

У нас есть ставка с целью кражи эквити рук оппонентов. Нам бы хотелось выбить у троих оппов все их слабые руки, которые тем не менее имеют против нашей живые ауты.

Нас коллирует ББ, не думаю, что в мультипоте он продолжит с чем-то хуже ТП

 

99999.png

 

Сеты ему не дисконтирую, поскольку флоп очень сухой, и вполне вероятно, что он все сильные руки будет слоуплеить, тем более при наличии фиша.

 

Терн

У нас нет ставки на тонкое велью, он скорее всего не будет продолжать со слабыми ТП, часть из них выкинет, поэтому эквити нашей руки против спектра продолжения меньше 50%

 

999990.png

 

На наш чек он поставит сильные ТП и лучше и дро, есть колл по шансам банка.

 

999991.png

 

Ривер

 

Карта очень сильно ухудшает доску, у нас нет ставки на тонкое велью, по 4-стрейт структуре он не будет коллировать с руками хуже нашей( может часть KQ, конечно, но на вельюбет не хватит).

Я не думаю, что в позиции он по такой структуре будет пытаться добирать с ТП, доска страшная, плюс его агрессия падает с терна на ривер.

  Поэтому я считаю, что после его бета по риверу мы ничего не бьем из его спектра, и играл бы чек-фолд ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у хиро AQs на SB. Фишулька лимпит из UTG, BU его изолейтит сайзом в 4bb. 

Я бы изи 3бетил на тонкое велью. Зачем мне мультипот без позы и инициативы, даже несмотря на наличие фиша. 

Мне непонятны их рейнджи и тенденции в игре. Фиш и 3бет заколлит если захочет поиграть. Сайз 12бб норм.

Как сыграно: хиро играет колл, и в банк заходит еще заходит BB, фиш также коллирует. Непонятно мне.

Флоп:   :5h:  :qs:  :7d: на флопе у нас ТПТК. Флоп сухой, нам нечего пока что бояться. По концепции ставок мы должны донкать здесь. 

Но мне вообще не нра эта линия. Я бы давал фишу и компании самим проставить свой мусор. Да и вообще я бы с инициативой сидел и спокойно поставил контбет ;)

Хиро донкает, хз на какое велью. План рушится, так как коллит нас только BB. В спектре колла Qх, коннекторы какие-то, кармашки, 7х руки.

Тёрн:  :6s:  закрывает стрит на 89. Но поехало фд. У оппа по-прежнему много рук слабее и по такой линии нужно продолжать бетить на тонкое велью.

Хиро отдаёт инициативу и играет чек/колл. 

Ривер:  :4c:   4 к стриту. классика. Ну чек/фолд как по мне. Врядли опп поставит руки хуже нашей. А блефов что-то не могу придумать. Верим в 8 и фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Информации на оппов нет предполагаем что ЕР хобит (хобби-игрок)  лимпом будет открывается широко, BTN регуляр изолейтит 4bb  можно так же предположить широкий спектр. Ставки на прям/тонкое вэлью нет,  есть ставка на кражу эквити vs двух оппонентов, предполагаем что выбьем из двух спектров выбьем руки сильнее или равные. В идеале если после 3бет  хобит колл а ВТН фолд, сайдинг выбрать нужно выбрать по больше.

 

По тому, как сыграно:

Неро колировал не выполнение причины для ставки,  даёт противникам реализовать своё эквити за более хорошие для них шансы, а неро без позиции и инициативы.  

 

Flop

Раздают ТПТК для неро доска сухая vs двух широких диапазонов у неро есть ставка на тонкое вэлью – предполагаем что оппонент ЕР заколирует с руками слабее, сайдинг нужно ставить больше пот+  врядли будет  эластичным.  Неро ставит  ВВ колирует а хобит отваливается, спектр вижу таким:

e4e2fd1408a1c2026f091c068c19cef9.png

 

Turn

Причин для ставок нет, шансов для кола достаточно.

71aeebd43cfedd9fb839fb21c4a9effd.png

 

 

River

Если на оппа нет конкретной инфы что он блефует  с ТПСК  и.т.д  по  всем улицам, да и так очень много всего закрылось на ривере,  играл бы чек/фолд

c8e31658c21cddb30c321da8146dcb86.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная ошибка- префлоп. У регуляра очень широкий диапазон изолейта в позиции против фиша, своим колом ты даешь реализовать эквити этому диапазону, против которого тебе будет нелегко играть без позиции.

Флоп- хорошо, терн- продолжаем ставить на тонкое велью против многих дам, которые доставляли на префлопе. На ривере чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Хиро играет колом с СБ, против изолейта фиша регом с баттона. Мне не нравится его кол. Нам будет очень сложно играть на постфлопе без позиции, да ещё и даем прекрасные шансы игроку на бб залезть в банк или засквизить в нас. Однозначно играл бы через реизолейт на префлопе, с целью кражи эквити рук оппонентов.

Флоп

У нас есть причина для ставки – бет на тонкое велью. Мы ставим, получаем кол от игрока на бб и все остальные играют фолд. Это не лучшая для нас ситуация, у игрока на ББ могут быть сеты, доперы (типа 75s, мы давали ему хорошие шансы залезть в пот с подобной рукой).

Терн

Вышла не самая лучшая карта для нас, оппонент мог колить на флопе руки типа, 76,56 и усилился до допера. У нас здесь нету причин для ставки, поэтому играем чек/кол. Спектр бета оппонента с высокой агрессией здесь достаточно широк, и нам хватит эквити на кол по шансам банка.

Ривер

Выходит ужасный ран-аут, и у нас нету причины для ставки – поэтому играем от чека. Получаем бет от оппонента, несмотря на его высокую агрессию к риверу она спадает, да и тяжело по такой текстуре придумать ему блефы, думаю статы более показательны с сингл рейз потах, а в мультивеее оппонент будет гораздо тайтовее на постфлопе. Поэтому нам нечего ловить на этом ривере и играем чек/фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рассуждения хорошие. Чтоб затащить фиша в пот заколить, но опять же без позиции будет сложно даже с фиша собрать. И если ББ лузовый и любит 3бетить или сквизить то заход колом будет не лучшее решение.

 

Флоп

На флопе ловим свою топ пару и конечно же нужно бетить на вэлью. Получаем колл от рега

 

Терн 

У нас есть ставка на тонкое вэлью. У оппонента  будут руки которые оплатят наш второй барель. Кроме того будет немало дро от которых нужно защищаться. Но мы играем чек и получаем бет. Прикидываем диапазон оппонента.

 
Борд: 7d5hQs6s4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 67.65% 58.82% 8.82% { 77, 55, AQs, Q8s-Q5s, 87s, As8s, 9d8d, 9h8h, 9s8s, As7s, Ks7s, Js7s, Ts7s, 9s7s, As5s, Ks5s, Js5s, AQo }
MP3 32.35% 23.53% 8.82% { AdQd }
 
 
Ривер
 
Чекаем, получаем еще один бет. По сути он должен ставить весь свой диапазон на терне. Иногда не поставит AQ. Тогда стоим так
 
Борд: 7d5hQs6s4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 71.43% 71.43% 0.00% { 77, 55, Q8s-Q5s, 87s, As8s, 9d8d, 9h8h, 9s8s, As7s, Ks7s, Js7s, Ts7s, 9s7s, As5s, Ks5s, Js5s }
MP3 28.57% 28.57% 0.00% { AdQd }
 
Нужно 25% на колл. Хватает. Но наверное стоит  учесть что ривер практически не блефуют так на нл10 в изначально мультипоте. Для меня сложно ответить колл ли это.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: фиш лимпится, его изолирует рег на бтн, с бтн он будет это делать довольно широко. Мы на СБ с АQs, нужно ставить на тонкое велью 14бб

По тому, как сыграно, хиро подбивает на СБ, поясняя это тем что хочет затащить фиша в пот, это очень плохая отмазка, при боязни просто играть 3бет с неготовой сильной рукой. Коллом мы сильно снижаем эквити нашей руки, даем хорошие шансы зайти широко в банк ББ и фишу, чего делать не нужно. ББ коллит

TT-22,ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,A9s-A2s,KJs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[50]T9o,98o,87o,76o,65o,ATs,KQs,K8s-K5s,Q8s-Q6s,J7s,T7s,96s,85s,74s[/50]

и фиш тоже коллит со всем своим мусором

 

Флоп: попадаем в ТП. Хз что теперь делать с такой рукой в мультиопте, где за нами еще 3 человека. Нужно играть донк на тонкое велью, ожидая получить колл от тп слабее. ББ коллит все остальные фолдят. Не думаю что он тут будет коллить что-то хуже тп, оесд.

 

Терн: У нас есть тонкое велью нужно ставить и добирать с тп, дров. На таком ривере играть скорей чек/фолд

По тому, как сыграно,  хиро чекает, считаю ошибкой так как недобираем с тп слабее, и даем возможность дровам бесплатно улучшиться, а так же слабой тп словить вторую пару. Опп ставит пол пота, нужно играть колл по шансам

 

Ривер: из-за ошибки на терне у нас сложная ситуация. Ставки на велью нет, т.к. руки равные по силе или сильнее не выбьем в блеф ставить тоже не можем. Играем чек/фолд, так как не ожидаю от оппа ставки по такому риверу с топпарой. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...