Перейти к содержанию

Борьба с неизвестным


Hotbitch

Рекомендуемые сообщения

Pacific, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.43 (171.5 bb)
BB: $1.63 (81.5 bb)
UTG: $1.27 (63.5 bb)
MP: $0.99 (49.5 bb)
Hero (CO): $1.76 (88 bb)
BTN: $1 (50 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Th As  :as:  :th:
UTG calls $0.02, MP folds, Hero raises to $0.07, 3 folds, UTG calls $0.05
 
Flop: ($0.17) :3s:  :ah:  :8c:  (2 players)
UTG bets $0.08, Hero calls $0.08
 
Turn: ($0.33)   :qs:   (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.16, UTG calls $0.16
 
River: ($0.65)   :4c:  (2 players)
UTG bets $0.96 and is all-in, Hero folds

Статы на опп-а нет,  по  этому  решил фолдить.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опп неизвестен, но он лимпит на УТГ на нл2 пасифика, сидя с неполным стэком, так что есть очень серьезные подозрения что он фиш! Кстати, совсем непонятно почему хиро сидит с неполным стэком.

Что касается префлопа, изолировать фиша бы я рекомендовал как минимум 4-5 бб, подробнее можно прочитать в статье про бетсайзинг.

 

На флопе мы попадаем в топ пару с довольно неплохим кикером относительно фиша, так как стат на оппа вообще нет, то предположительно спектр лимп/кола фишей, тем более на нл2 составляет минимум 40-50%, агрессии и донков мы его тоже не знаем, но как я уже написал ранее у нас готовая рука с неплохим кикером, фиш заплатит нам с огромным количеством более слабых тузов, которые скорее всего все есть в его спектре, а вот АК и АQ как правило у фишей в спектре рейза по префлопу, т.е. исходя из всего вышеперечисленного, у нас на флопе есть основания для ставки ( в данном случае для рейза донка), борд достаточно сухой, т.ч рейза в 3-4 раза на его бет будет достаточно.

Как сыграно, после его чека у нас естественно есть вэльюбет, и размер против фиша должен быть абсолютно другим 25-30 центов в такой банк. 

На ривере же у нас есть все основания для кола, большое кол-во дров у рыбы по терну не доехало, опп не чек/рейзил терн, а чек колил. Его линия розыгрыша говорит об его полной неадекватности, так что колл небольшого овербета, но опять же, мы избежали бы вообще сложных решений, использовав бы правильный бетсайзинг против фиша с префлопа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

 

На утг лимпится неизвестный игрок с неполным стеком. В данном случае считаем его пассивным телефонистым фишом с широким спектром лимпа. Его спектр лимпа могу предположить таким http://skrinshoter.ru/s/230917/55zdBeg8?a

 

По опыту считаю, что он выкинет на наш рейз немного рук. Поэтому у нас есть ставка на тонкое велью против его спектра продолжения http://skrinshoter.ru/s/230917/H3AjjPx7?a

 Вторая причина для ставки - кража эквтити рук оппонентов, которые в случае нашего колла могут очень широко зайти в пот с баттона и блайндов, и нам будет очень тяжело разыгрывать такую руку в мультипоте и без инициативы.

 

Я бы изолировал 4-5ББ, а не 3.5ББ, я не думаю, что уменьшение бетсайзинга как-то повляет на спектр фиша.

 

  Флоп

 

Опп донкает полпота. Поскольку статов на оппа нет, предположим, что он так может играть часть сильных рук (ТП+), некоторое воличество вторых и боле слабых пар и немного случайных слабых рук.

 Могу предположить, что при этом он выбросит на наш рейз все руки слабее топ пары, тогда у нас нет ставки на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/230917/peier9SU?a

Есть уверенный колл по шансам банка http://skrinshoter.ru/s/230917/gHBm27iX?a

 

  Терн

 

У нас есть ставка на тонкое велью, он может ответить с вторыми и третьими парами и различными поехавшими дро http://skrinshoter.ru/s/230917/2xSEOdRE?a

  Хиро ставит полпота, это очень мало. Я бы делал ставку близкую к потбету, поскольку спектр продолжения фиша мало зависит от размера ставки. При потбете у нас пролезает пуш на ривере без овербета.

 

  Ривер

 

Опп делает овербет-пуш.

 

 Фиш играет по нетипичной линии, это скорее всего велью рука. Поскольку мы предполагаем, что играем против пассивного оппа, то мы не можем думать, что так он блефует, тем более что на флопе нет ни одного дро, которое могло бы не закрыться на ривере, и с которым он теоретически мог так сыграть. Эквити нашей руки очень мало. http://skrinshoter.ru/s/230917/scgiT2vr?a

Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: неизвестный фиш лимпит.Используем концепцию бетсайзинга,изолейтим фиша большим сайзом с определенным диапазоном (те полностью изолируем также по концепции бетсайзингов со всеми руками).Например 10бб (при этом всегда обращаем внимание на игроков которые за нами,на таком микролимите обычно сквизеров нет,но если есть - изолируем обязательно сайзом меньше,тк мы не сможем построить спектр кола изолейта,получив редкий неожиданный трибет пушим часть спектра).сквиз 8бб+минимум,на этом лимите редко фолдят на изолейт (зависит от рума наверное).

Флоп: получив донк бет,обязательно рейзим на тонкое велью (мы не применяем концепцию взвешивания на микролимитах, применяем концепцию бетсайзингов) сайзом х4+ (UPD 4.5+ чтобы пушить терн),хотим получить кол от 8х, 3х, 99-КК (могут лимпить фиши нл2), бекдор рук, гатшотов.По тому как сыграно: считаю большой ошибкой, даем реалиовать эквити сопернику,на терне он сможет продолжить реализацию своего фэ,поймать вторую пару,пару (потом на ривере усилится до сета или 2х пар),сет,плюс на ривере ему могут потом закрыться все дрова.

Терн: обетим 90%+ (опять же п концепции бетсайзинга) на полублеф,с целью кражи эквити рук + на тонкое велью.Оппонент продолжит колировать с сильными Qх,флешдро,гатшоты.

По тому как сыграно: с фишами надо ставить больше,бьем по своему же винрейту, применяем концепции из раздела стратегия на сайте.

Ривер: изи гейм. По тому как сыграно: изи пас,ожидаемо ударили по своему винрейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неизвестных оппонентов в донке флопа, как правило, присутствуют слабые ТП, вторые пары, заслоуплеиные ТТ+, иногда в лимп колле будет присутствовать топ спектр. Причин для рейза нет.

На терне можно ставить чуть побольше ставку, добирая со слабых ТП. При этом потбет мне не нравится, так как мы больше заплатим более сильным рукам.

На ривере на овербет пуш выкидываем. Неизвестный оппонент- это как правило пассивный телефон, который не будет переигрывать свои слабые руки или дорого блефовать. Если бы он чекнул, то на ривере у нас нашелся бы еще один тоненький вельюбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосиска дело говорит. Но хреново что  :as:  в руке.  И в принципе :as:  :th:

 

45\55 колл\фолд

 

С условными  :ad:  :tc:  уже можно рассмотреть вариант 80\20 в сторону колла. Инста колла здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...