Перейти к содержанию

At против неизвестного


Hotbitch

Рекомендуемые сообщения

Pacific, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $1.34 (67 bb)
BB: $1 (50 bb)
UTG: $2.67 (133.5 bb)
MP: $1.03 (51.5 bb)
CO: $0.88 (44 bb)
BTN: $1.31 (65.5 bb)
Preflop: Hero is SB with :ad:  :th:  
4 folds, Hero raises to $0.05, BB raises to $0.15, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.30) :4h:  :8s:  :ac:  (2 players)
Hero checks, BB checks
 
Turn: ($0.30) :4c:  (2 players)
Hero bets $0.15, BB calls $0.15
 
River: ($0.60) :6h:  (2 players)
Hero bets $0.30, BB raises to $0.70 and is all-in, Hero folds

На префлопе на мин. рейз колл
По флопу чек, так как  префлоп  агрессия  за опп-ом.
На терне после чека опп-а по флопу,  решил поставить  1/2 пота  на  тонкое велью,  чтобы попробовать  добрать с какие  то  Ах ниже  и рук мусора .
На  ривере  продолжаю  делать  ставку на  велью, но в  ответ  на рейз в  спектре опп-а  могут быть Ах сильнее   какие  то 2 пары ,  возможен сет 4 .  
Я  предполагаю,  что  у опп-та тут будет очень мало блефа и по  этому фолд  лучшее решение .
А Вы что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с префлопа:

Почему против неизвестного хиро занижает размер стила с хорошей рукой? Стил 3бб, а если есть хоть какие то подозрения на фишеватость оппа - 4бб и больше.

Получили 3бет от неизвестного, значит при стандартных диапазонах открытия с СБ и 3бета с ББ АТ у нас идет в колл 3бета (все верно).

Чекаем, так как инициатива у оппа и борд, подходящий для конбета. Видим чек, по дефолту все сильные тузы и натсы в такой борд опп должен проставлять чтобы максимизировать свою прибыль с топпар хиро, коих будет довольно много на СБ. Значит кладем оппу в спектр слабые ТП, хорошие кармашки (KK, QQ, JJ, TT,99), вторые и третьи пары.

На терне конечно можно предположить доез оппа в 4, но вот только он трибетил нас на префлопе, т.ч. из всех 4 в его трибете только 44 и А4s, которые проставляются по флопу. Естественно у нас есть основания для ставки, против неизвестного ставка в 2/3 пота сдесь будет неплохим решением.

На ривере у нас определенно есть основания для вэльюбета и даже по тому как сиграно в отношении сайзингов на предидущих улицах, мы можем ставить совсем небольшой овербет (слабые тузы, а если это рыба, то и возможно старшие кармашки могут нас проколить), если же использовать более подходящие сайинги ранее - то у нас будет обычный бет на вэлью в 2/3 пота.

Не стоит опасаться что опп может показать заслоуплееный сет, или даже фулл хаус. Нужно попадать что при таком попадании он все равно выйграл бы у нас этот уполовиненый стэк. А заслоуплеив эту комбинацию он не выигрывает на дистанции, т.к. блефовать в него все равно никто не собирается, да и к тому же он здорово ослабляет свой спектр конбета, что ведет к более простым и прибыльным колам его конбетов с блафкетчерами вдальнейшем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этом лимите нужно играть либо фолд на трибет, либо блеф 4бет. Не стоить месить рейк с такими руками и смотреть с ними флоп.

С нашей рукой у нас есть только одна улица велью. Играем на терне от чек колла. Если оппонент не ставит два раза, то добираем младших оверкарт на ривере ставкой 2/3 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой открывает с целью кражи эквити опонентов. Но игрок на большом блайнде белает три бет, поидее эту руку на лимитах выше не всегда защищать будут. Как учит стратегия нужно играть от фолда или 4бет блефа, если нет информации на оппонента, можно выбрать два варианта. Особенностью данного лимита можно отметить что у многих игроков низкий три бет 3-5%общий, дабы не втянуть себя в минусовой постфлоп, решение нужно было принять уже на префлопе.

Флоп.

У нас нет причин для ставок, чекаем. Диаозон оппонента хорошо попал в эту доску.

Терн.

Мало рук в диапазоне оппонента которые проплатят две улицы, делаем выывод нужно чекать.

Ривер.

Потому как сыграно на терне можно играть чек фолд. Эта на лимитах выше бвб 3бет15-20%, а тут ребята частень поливают 5% и делая адские мувы.

В стратегии четко написано при столкновении с трибетом без позиции играть строго через 4бет или фолд. Колличество ошиибок на постфлопе играя ооп сможет сделать этот кол супер минусовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Pacific, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $1.34 (67 bb)
BB: $1 (50 bb)
UTG: $2.67 (133.5 bb)
MP: $1.03 (51.5 bb)
CO: $0.88 (44 bb)
BTN: $1.31 (65.5 bb)
Preflop: Hero is SB with :ad:  :th:  
4 folds, Hero raises to $0.05, BB raises to $0.15, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.30) :4h:  :8s:  :ac:  (2 players)
Hero checks, BB checks
 
Turn: ($0.30) :4c:  (2 players)
Hero bets $0.15, BB calls $0.15
 
River: ($0.60) :6h:  (2 players)
Hero bets $0.30, BB raises to $0.70 and is all-in, Hero folds

 

На префлопе на мин. рейз колл

По флопу чек, так как  префлоп  агрессия  за опп-ом.

На терне после чека опп-а по флопу,  решил поставить  1/2 пота  на  тонкое велью,  чтобы попробовать  добрать с какие  то  Ах ниже  и рук мусора .

На  ривере  продолжаю  делать  ставку на  велью, но в  ответ  на рейз в  спектре опп-а  могут быть Ах сильнее   какие  то 2 пары ,  возможен сет 4 .  

Я  предполагаю,  что  у опп-та тут будет очень мало блефа и по  этому фолд  лучшее решение .

А Вы что думаете? 

 

 

Хотелось бы какой нибудь статистики на оппа, но увы автор не предоставил.

Поэтому буду считать оппонента за фиша, учитывая его размер стэка в 50бб.

 

 

Стандартное открытие на sb(я бы открывался в фиша размером в 4бб)с ATo предположительно в фиша, получаем 3бет(маленький)+по шансам банка есть колл.

На мой взгляд в целом по полю на лимите НЛ2. люди на мой взгляд очень мало 3бетят. Но опять же это все оппоненто-зависимо.

 

Флоп:

В такой флоп, оппонент очень хорошо попал, но у нас есть как минимум 1 улица для чеккола.

 

Терн:

 

На его чек-бихайнд флопа, по терну, мы не можем упускать велью от слабых тузов и Карманных пар типа сильных и слабых

Нужно добирать с них и сайзинг размером в 50% или даже 70% мне нравится.

 

Ривер:

По такому бланковому риверу. есть также ставка, думаю размеров в 50% или от банка на добор с тех же слабых тузов, и пар.

Но мы получаем рейз АЛЛЫН(остатки 70центов) и  шансы банка для колла у нас 20% и получается это легкий колл, даже понимая что там будут слоуплэй по такой линии.

 

Причины: 1 - это фиш

2. Шансы банка.

3. Там могут быть тузы хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРЕФЛОП

 

Взглянув на стек Хиро, сделал вывод, что автор - фиш :D . Потом подумал, что может играет по МСС. А так стандартный стил с СБ, получаем 3Бет от неизвестного, судя по стеку, фиша. И делаем колл. Вот тут начинаются вопросы. Рука АТо в колле 3Бета без позы настолько проблемная рука, что не вижу смысла ее колить. Наш туз очень часто доминирован, у 3Беттера очень часто будет в 3Бете бродвей, и когда флопом упадет Т, то часто она будет связана с бродвейными картами как бекдор, СД и ГТ, мы часто получим 2 банки - и полное непонимание, что ж делать нам с етой парой десяток ООП. Я бы либо фолдил, либо 4Бетил. Хотя 4Бетить фишовский стек в 50бб - думаю жесткая лажа, а вот в случае все-таки колла у нас такой СПР, что не играть на стек мы не можем. Ну и да, делаем скидку, что ето фиш, и идем до конца.

 

ФЛОП

 

Флопом попали в туза, чекаем, часто ожидаем от оппа конбета. Думаю ок

 

ТЕРН

 

После расчековки флопом пытаемся уже сами добирать с пар хуже, туза хуже, каких-то совпадений. Ставил бы больше, 0.23$ , мы же ООП, наш бет в 1/2 не имеет никакого веса в глазах оппа, да и мы лучше будем понимать, как мы стоим

 

РИВЕР

 

Ривером снова не очень уверенная ставка, в ответку получаем пуш. И как бы фиш, может быть абсолютно всякий бред, шансы банка такие уж сладкие. Но ситуация довольно дерьмовая, так как считаю, что нас не должно было быть здесь на етом ривере еще изначально, в колле 3Бета АТо - крайне неудобная рука.

 

ВЫВОД

 

1. По шансам банка, против фиша, вроде есть колл

2. Нас изначально не должно было здесь быть, как и говорил, получили логичные проблемы с таким стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

 

Перед нами неизвестный игрок на ББ, со стеком 50бб. Учитывая лимит , предположил бы, что это любитель, открывался бы более крупным сайзингом в него. Получив 3-бет, без инфы, выкинул бы такую руку в пас в данном споте. Розыгрыш такой руки был бы весьма проблематичен, как мы собственно и увидели.

 

 

Флоп.

 

По сыгранному:  флоп играем от чека, не вижу причины для ставок. А инициатива у опп-а.

 

 

Терн.

 

 Чекбихайнд от опп-а мне не говорит о том, что у него нету рук сильнее. С первыми натсам такие игроки любят слоуплеить, а значит рук Ах лучше вижу там предостаточно. И по -этому ставку на тонкое велью перенес бы на ривер.

 

 

Ривер.

 

 

По такому экшену я за фолд.  Все-таки мы ставим на тонкое велью, а пассивность игрока нам подсказывает, что мы биты в подавляющем большинстве случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Хиро в коротких стеках открывается на тонкое вэлью с сб. Неизвестный на бб 3бетит. Неизвестного сложно ложить на какой то определенный диапазон в этих позах. Но все же предположим какие руки у него могут оказаться в спектре 3бета - 88+,ATs+,KQs,J6s-J2s,T6s-T2s,95s+,85s+,74s+,63s+,53s+,43s,ATo+,KQo

Хиро коллирует. Думаю это не лучший вариант, т.к. мы без позиции имеем не играбельную руку на постфлопе. И это вызовет большие проблемы ,тем более против неизвестного

 

Флоп

Если ожидаем колла в широких спектрах от второй, третьей пары то у нас есть ставка на тонкое вэлью. Но с другой стороны у нас безопасный борд и рука мало уязвима + инициатива оппонента от которго часто ожидаем конбет. Поэтому играть от чек/колла думаю оптимальнее. Хиро чекает. Оппонент чекает Неизвестный оппонент может чекнуть весь свой диапазон, от мусора до натсов.

 

Терн

Пошло флаш дро и у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Против неизвестного думаю будет норм.

 
Борд: 4h8sAc4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.04% 53.93% 5.11% { AdTh }
MP3 40.96% 35.84% 5.11% { 88+, ATs+, 98s, 85s+, 64s, 54s, 43s, KcQc, 9c7c, Jc6c, Tc6c, 9c6c, 7c6c, Jc5c, Tc5c, 9c5c, 7c5c, 6c5c, Jc4c, Tc4c, 7c4c, Jc3c, Tc3c, 6c3c, 5c3c, Jc2c, Tc2c, ATo+ }
Хиро ставит пол пота, хотя против дро нужно больше, чтоб не дать коллировать выгодно. Оппонент коллирует
 
Ривер
На ривере  флаши уже не платят и у нас есть тв если мы ожидаем коллы от вторых пар в широких диапазонах. Но их немного. Поэтому на терне бы плотнее сайз, а  ривер бы наоборот снизить сайзинг для добора с названных категорий рук. Хиро ставит пол пота и получает рейз 
Борд: 4h8sAc4c6h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 7.50% 0.00% 7.50% { AdTh }
MP3 92.50% 85.00% 7.50% { AA, 88, ATs+, 64s, 54s, 43s, Tc4c, 7c4c, ATo+ }
Легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру хиро с неполным стеком считаю ошибкой.

 

Префлоп: все игроки фолдят, мы на СБ с АТо, ставим на тонкое велью ожидая получить кол от рук слабее. Неизвестный, а таковых мы считаем средними регулярами лимита, но он тоже с неполным стеком, так что хз что за оппонент, играет 3бет. Думаю что на НЛ2 не будут широко рестилить, так что играл бы фолд, в крайнем случае блеф 4б, но опп неполный он может пихнуть широко.

По тому, как сыграно, хиро коллирует 3бет, рука слаба для такого колла, играем против неизвестного спектр 3бета его неизвестен, может он вообще нит и 3бетит только КК+. Даже попав в ТП мы будем в неведении что делать. Предположим его спектр 3бета выглядит так:

AA-JJ,AKo,AKs-AQs,[50]AQo,AJs-ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s[/50]

 

Флоп: флопнули ТП,  в таких случаях думается лучше б вообще никуда не попасть и сыграть чек/фолд, что делать с этой тп сейчас непонятно. Ставки на тонкое велью нет, в спектре оппа много Ах сильнее кот проколлят. Играем чек. Опп тоже чек, весь мусор думаю он бы сюда поставил, в чеке остались только пары ниже, слабые тузы и слоуплеи (на нл2 опп может считать за натс и АJ мне кажется). Диапазон чека вижу таким:

9999997.jpg

Терн: спаривается 4. Если предположить, что опп не выкинет на одну ставку пары ниже, у нас есть ставка на тонкое велью. Опп коллит.

 

Ривер: выходит бланк. У нас уже нет ставки на велью, проколлят только руки лучше. Нужно играть чек и нас ставку фолдить, т.к. у нас не хватит шансов банка на колл.

По тому, как сыграно. Хиро ставит, не знаю с чего он тут хотел добрать, но получает рейз, это скорей всего заслоуплеенные фуллхаусы и АК, нужно играть фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

префлоп

Хиро открывает 2.5 бб на сб. Следовало открываться стандартным рейзом в 3бб. Оппонент делает 3 бет примерно с таким диапазоном 97s,[10]55-44,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,Q9s,T8s-T7s,96s,86s-85s,75s,54s,43s[/10],[50]88-66,AJo-ATo,KQo,ATs-A2s,KJs-K9s,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s[/50],[90]AA-99,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs[/90]

 

screenshot64.png Хиро играет колл по шансам банка.

 

флоп

У нас нет причин дял ставки

чек-чек

 

 

терн

 

наша рука впереди диапазоан продолжения оппонента9c7c,[90]KK-99,KcQc[/90],[63]AKo-AQo,AKs-AJs[/63],[54]AA[/54],[50]98s,87s,KcJc,KcTc,Kc9c,QcJc,QcTc,JcTc,Jc9c,Tc9c,7c6c,6c5c[/50],[35]AJo-ATo,ATs-A9s,A7s-A5s,A3s-A2s[/35],[30]88,A8s,A4s[/30],[10]44,T8s,86s-85s,54s,43s,Qc9c,Tc7c,9c6c,7c5c[/10],[10]77-66[/10],[2]55[/2]. Ставим  на тонкое велью

 

screenshot65.png

 

ривер.

 

хиро ставит. Наша рука позади спектра колл оппонента. Ставки на велью здесь нет

[63]AKo-AQo,AKs-AJs[/63],[35]AJo-ATo,ATs-A9s,A7s-A5s,A3s-A2s[/35],[31.5]KK-TT[/31.5],[30]A8s[/30],[12.5]98s,87s[/12.5],[10]86s[/10],[2.5]T8s,85s[/2.5]

 

 

screenshot66.png

 

На рейз от спектра [54]AA[/54],[30]88,A4s[/30],[10]44,54s,43s,7c5c[/10],[10]66[/10],[8.75]A6s[/8.75],[7.5]A8s[/7.5] изи фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...