Перейти к содержанию

Qj s vs fish


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

фиш элитный 105 рук 

J68cirJTQwiGnAw9SXVwiA.jpeg

 

фиш элитный. флоп терн без вариантов . бэтим. что на ривере делать ? 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $3 (30 bb)
Hero (MP): $22.07 (220.7 bb)
CO: $24.63 (246.3 bb)
BTN: $11.78 (117.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :js: :qs:
Hero raises to $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.95) :ts: :jh: :2c: (3 players)
BB checks, Hero bets $0.70, BTN calls $0.70, BB folds
 
Turn: ($2.35) :6h: (2 players)
Hero bets $1.53, BTN calls $1.53
 
River: ($5.41) :2s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.41, Hero ? :o  обязан ли я тут колировать ривер даже пот бет? за подобными дорогими мувами еще не был замечен он. Мне так же не понравилась двойка на ривере. :2h:   :heart: X  червовые запросто до ривера мог протащить и тут ему трипс и закрылся. блефов с недоехавшими стрит дро и гатшотами тут тоже пруд пруди. Короче не знаю чего делать. 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

 

Открываемся с МР с целью кражи эквити рук оппонентов.

 

Нас коллирует фиш с очень широким коол опеном, можно предположить ему спектр http://skrinshoter.ru/s/190917/DOaIKemO?a

Также коллирует ББ, статов на него нет, стек короткий, вероятно фиш, он будет коллировать предположительно так http://skrinshoter.ru/s/190917/jErZCXlY?a

 

Флоп

 

У нас есть ставка на тонкое велью против баттона, который будет нас коллировать, по моему мнению, так: http://skrinshoter.ru/s/190917/rBl2o0y7?a

Так как он достаточно агрессивный, предполагаю, что часть сетов и двух пар он будет рейзить на наш контбет, поэтому эти комбинации можно дисконтировать.

Против короткого фиша на ББ у нас есть ставка на прямое  веелью, так как обычно фиши с коротким стеком склонны лузово выставляться с попаданием или дро. Даже если дать ему в спектр ТП, дро и вторые пары, наше эквити 61% http://skrinshoter.ru/s/190917/Nz9ZraGH?a

 

Терн

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Статистики по его фолдам на контбет нет, но исходя из своего опыта ия думаю, что он продолжит со всеми вторыми парами минимум http://skrinshoter.ru/s/190917/cVB8FDnK?a

 Я бы ставил контбет больше, чем 65% пота, 3/4 минимум. не думаю, что увеличение сайзинга будет существенно менять спектр продолжения фиша.

 

Ривер

 

Я бы здесь склонялся к небольшой ставке на тонкое велью, от трети до полупота, чтобы фиш заколлировал нас с частью или даже всеми своими Тх руками. В таком случае у нас есть вельюбет http://skrinshoter.ru/s/190917/HlNVZHrI?a

 

По тому как сыграно, я за фолд, если нет нотсов на него, что он ставит именно потбет с блефом. По моим наблюдениям фиши обычно ставят так много скорее с велью руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хорошая рука для опенрейза, хороший сайзинг

Флоп:

Бет будет правильным решением, т.к. у фиша в спектре почти 3/4 колоды и за такой борд он очень часто зацепится, а значит у нас есть хороший бет на тонкое вэлью. А вот сайзинг я бы использовал побольше чтобы максимизировать свое вэлью на флопе 0,9пота или потбет будет норм.

Терн:

Остались один на один с фишом, выходит бланк, никакие дрова, которые он колил на флопе он не выкинет на бет, значит у нас есть еще один хороший бет на тонкое вэлью, и сайзинг мы должны использовать на терне не меньший, чем на флопе, то есть опять 0,9-потбет.

Ривер:

выходит неплохая для нас карта, да конечно у него в спектре есть какое то кол-во трипсов теперь, но их кол-во абсолютно ничтожно по сравнению со слабыми валетами, десятками, дровами и даже низкими покет парами иногда. К тому же у парня есть рейз конбета в позе на флопе и терне, значит его спектр будет еще слабее к риверу. У нас сдесь есть еще один бет на тонкое вэлью, и он плюсов, т.к. опп проколит нас со всеми вторыми и слабыми топ парами. Но против такого оппа стоит задуматься о том, что более плюсовой линией будет чек колл, так как судя по его статам он поставит вообще весь свой спектр на ривере на чек большим сайзом (Агр. фактор очень высок и частота зашкаливает) и наш колл будет выглядеть вот так вот:

 

 

hands-4.jpg

 

Так что изи колл, но если бы мы использовали правильные сайзинги бетов на флопе и терне у нас бы с ним была игра на стек без овербетов и даже потбетов ривера.

post-5431-67576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В элитные войска мы можем заряжать 0,8 ооп на каждой из улиц. Хорошими сайзами тут были бы в долларах. 0,76 флоп, 1,98 терн, 5,15 ривер.

 

Повезло что он залепил потбетом, но нам чаще самим нужно против элиты строить такой банк.

 

По поводу колла риверов, тернов, флопов против элитных подразделений. Они придумают с чем, не сомневайся. И ты можешь в 95% поехать там, где на первый взгляд это просто невозможно.

 

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com
 
Hero (Button) ($100)
SB ($104.68)
BB ($335.95)
UTG ($88.22)
MP ($70.44)
CO ($56.49)
 
Preflop: Hero is Button with 10http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif, Khttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif
1 fold, MP raises to $2.50, 1 fold, Hero raises to $9, 2 folds, MP calls $6.50
 
Flop: ($19.50) 7http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, 8http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif, 5http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif(2 players)
MP checks, Hero bets $9.75, MP raises to $29, Hero calls $19.25
 
Turn: ($77.50) Qhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif(2 players)
MP bets $32.44 (All-In), Hero calls $32.44
 
River: ($142.38) 10http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif(2 players, 1 all-in)
 
Total pot: $142.38 | Rake: $2.50
 
Results below:

Hero had 10http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif, Khttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif (one pair, tens).
MP had Khttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif, 3http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif (high card, King).
Outcome: Hero won $139.88

 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "элитного" всегда три ставки на велью. У него в диапазоне куча младших ТП, вторых пар, средних кармашек, которые не поверят и будут коллировать до последнего.

А вот в потбете ривера на наш чек у него могут быть, как сильные комбинации, так и недоехавшие гатшоты, ФД и т.п. 

Так что лучшим решением против ВИПа будет игра через бет/бет/бет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

Открываем QJs из позиции MP.  Сложился мультивейпот из 3 человек: очень лузовый, агрессивный любитель на БТН, и предположительно слабый игрок на ББ, ввиду короткого стека.

 

 

Флоп.

 

Попадаем в топ пару на флопе и имеем причину для ставки на тонкое велью против БТН, а также прямое велью против коротыша, который может запихнуть спектр, против которого мы впереди.

 

Сайзинг явно занижен, проставлял бы близко к поту 0.85-0.90.

 

 

Терн.

 

Остаемся хедс-ап против БТН. Для нас ситуация не изменилась,  мы по прежнему  имеем причину для ставки на тонкое велью, против широкого спектра продолжения оппонента.

 

 

Ривер.

 

Спаривается 2ка. У нас все еще есть причина тонко вельюбетить, и причем достаточно крупным сайзингом, от 3\4 от пота и выше.

 

 

Как сыграно: склоняюсь к коллу, несмотря на потбет от БТН. Судя по выборке, он очень агрессивен на ривере. Слишком уж много рук не доехало по риверу. По-этому, считаю , колл был бы оправдан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем QJs. Дефолтное открытия на полублефе с целью кражи эквити.

Флоп

У нас есть причина для ставки – тонкое велью. Думаю, можно было ставить сайзинг больше, чем ¾ пота, 85-90% было бы в порядке.

Терн

У нас остается наша причина для ставки – тонкое велью. На терне у фиша появляется дополнительные ФД, которые он никогда не выбросит. Опять же не согласен с выбранным хиро сайзингом бета, думаю, что можно ставить те же 85% пота, ибо фиш продолжит колить свои руки хуже нашей.

Ривер

По спарке 2. У нас остается причина для ставки – тонкое велью. У подобного оппонента полно рук хуже для кола, слабые ТП, вторые пары.

По тому как сыграно:

Оппонент агрессивный, поэтому большую часть сильных рук мы дисконтируем, так  как, они бы рейзились по флопу-терну. 2х крайне мало в его спектре. Его огромный бет не похож на добор, агрофиш может спокойно блефовать свои недоезды подобным образом, у него широченный спектр с префлопа, рук для блефа подобным образом у него здесь вагон и маленькая тележка. Улыбаемся и делаем кол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп: мы на МР с QJs, стандартное открытие для кражи эквити, против фишей еще и на тонкое велью. Получаем колл от фиша на бтн и бб

TT-22,AQo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-96o,87o-85o,76o-74o,65o-63o,54o-53o,43o,AJs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

 

Флоп: попадаем в тп с хорошим кикером. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Ставим, ожидая получить колл от рук хуже. Бтн колл и бб фолдит. Спектр колла фиша будет очень широк

99999994.jpg

 

Терн: открывается бекдор фд. У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью. Мы видим что фиш как-то зацепился за доску можно ставить больше. Хиро ставит 2/3 пота и получает колл. Рейз сбета оппонента довольно большой, можно предположить что все сильные рки, это 2пары+ он бы уже рейзил, Оставляем его спектр колла таким:

99999995.jpg

 

Ривер: спаривается двойка. Не думаю что фиш тут выкинет вторые сильные пары, значит у нас по прежнему есть тонкий вельюбет, тут я бы ставил 2/3 где-то, может и меньше что-бы он протащил больше своих слабых рук.

По тому, как сыграно, хиро решает что у него нет вельюбета, считаю это неправильно, и чекает. Опп ставит потбет, если нет ридсов что он так играет только с очень сильными руками, то считаю у нас есть тут колл по шансам, он агрессивный и кроме переигранных тп тут так же могут быть и руки еще хуже. В такой ситуации играем чек/колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Сыграно верное в любом случае хорошее открытие когда есть фиш,получаем колл от фиша и выходим смотреть доску чего и добивались 

 

Флоп 

 

Хорошая для нас доска конечно наш валет блочикт его оесд но учитывая что фиш вышел с 60% на флоп то мы сильно не переживаем и ставим на вэлью с учетом что его фолды на сбет стримятся к нулю

 

99-66,ATo,A2o,KQo,KTo-K9o,QTo-Q8o,T9o-T7o,98o-97o,87o,ATs,A2s,KQs,KTs-K9s,K2s,QTs-Q8s,Q2s,T9s-T3s,98s-97s,87s,62s,52s,42s,32s,Ah6h,Ac6c,As6s,Ah5h,Ac5c,As5s,Ah4h,Ac4c,As4s,Ah3h,Ac3c,As3s,[70]KJo,QJo,J9o-J7o,KJs,QJs,J9s-J3s[/70],[45]JTo,JTs,J2s[/45]

screenshot14.png

 

это спектр продолжения фиша у нас против него 75+ %

 

Терн отличная карта которая ничего не поменяла практически вэльюбэтим этот спектр, снова 75+ по эквити

66,ATo,KQo,KTo-K9o,QTo-Q8o,T9o-T7o,98o-97o,87o,ATs,KQs,KTs-K9s,QTs-Q8s,T9s-T3s,98s-97s,87s,62s,[70]KJo,QJo,J9o-J7o,KJs,QJs,J9s-J3s[/70],[45]JTo,JTs,J2s[/45]

screenshot12.png

 

 

Ривер я бы все же ривер бетнул но против такого агрессивного фиша нам нечего бояться двоек там минимальное колличиство руками которые чекнут мы можем пренебречь их там не так много все топ пары он поставит и часть сильных вторых пар и мы можем чекать что бы он забэтил все поподания и все недоезды

 

99-66,ATo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o,76o,65o,ATs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T3s,98s-94s,87s-84s,76s-74s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

 

screenshot993.png

 

 

 

 

 

Ривер жмем колл и забираем деньги 8 раз из 10 так как из за агрессии и ширины спектра мы часто будем видеть руки хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

фиш элитный 105 рук 

J68cirJTQwiGnAw9SXVwiA.jpeg

 

фиш элитный. флоп терн без вариантов . бэтим. что на ривере делать ? 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $3 (30 bb)
Hero (MP): $22.07 (220.7 bb)
CO: $24.63 (246.3 bb)
BTN: $11.78 (117.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :js: :qs:
Hero raises to $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.95) :ts: :jh: :2c: (3 players)
BB checks, Hero bets $0.70, BTN calls $0.70, BB folds
 
Turn: ($2.35) :6h: (2 players)
Hero bets $1.53, BTN calls $1.53
 
River: ($5.41) :2s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.41, Hero ? :o  обязан ли я тут колировать ривер даже пот бет? за подобными дорогими мувами еще не был замечен он. Мне так же не понравилась двойка на ривере. :2h:   :heart: X  червовые запросто до ривера мог протащить и тут ему трипс и закрылся. блефов с недоехавшими стрит дро и гатшотами тут тоже пруд пруди. Короче не знаю чего делать. 

 

 

Префлоп: стандартно открыли QJs из МП, получили колл от фиша и рега на ББ

 

Флоп: суммарно против 2х ренжей у нас тут еле-еле тонкое вэлью. больше даже к чеку. но если мы нацелеваемся играть следующие улицы с фишом хэдз-ап, то офк бет. рег тут скинет 75%+ от начального ренжа, но если не скинет, то мы позади. хиро бет, фиш колл, рег фолд. отличный сценарий. только если мы нацеливались на вэльюбет фиша, то надо ставить больше. 

 

Терн: ничего не меняет. по-прежнему далеко впереди оппонента. снова изи вэльюбет. снова ставим бетпот

 

111.png

 

 

Ривер: по риверу скорее всего вэльюбета уже иметь не будем. разве что небольшим сайзом. играем чек

 

1993.png

 

 

ну и получаем бетпот от неадекваши. судя по его растущей агрессии, ввсфу 52 и тому, что флоп он флоатил 3 из 4 раз, он может тут наставить кучу всякого треша. и, конечно, мы должны его коллить 

 

1994.png

 

 

более того, у нас тут блефкетч с любым валетом вне зависимости от кикера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с СО на тонкое эквити и с целью кражи эквити и блайндов.

 

На баттоне рекреационный лузовый игрок колдколлит. Предположу ему следующий диапазон.

screenshot43.png

 

 

ББ коллит вслед. так как шансы на колл у него хорошие его диапазон тоже будет достаточно широким

 

screenshot46.png

 

Флоп.

 

Против диапазона продолжения оппонента 99-33,AQo-A8o,A5o-A2o,KQo-K9o,K2o,QJo-Q8o,J9o-J8o,T9o-T7o,98o-97o,87o,32o,AJs-A2s,KQs-K9s,K2s,QJs-Q8s,Q2s,J9s-J3s,T9s-T3s,98s-97s,87s,42s,32s,Kh8h,Kc8c,Ks8s,Kh7h,Kc7c,Ks7s,Kh6h,Kc6c,Ks6s,Kh5h,Kc5c,Ks5s,Kh4h,Kc4c,Ks4s,Kh3h,Kc3c,Ks3s,Qh7h,Qc7c,Qh6h,Qc6c,Qh5h,Qc5c,Qh4h,Qc4c,Qh3h,Qc3c,JcTc,Th2h,9h6h,9c6c,9s6s,9h5h,9c5c,9s5s,8h6h,8c6c,8s6s,8h5h,8c5c,8s5s,8h4h,8c4c,8s4s,7h6h,7c6c,7s6s,7h5h,7c5c,7s5s,7h4h,7c4c,7s4s,6h5h,6c5c,6s5s,6h4h,6c4c,6s4s,5h4h,5c4c,5s4s,5h3h,5c3c,5s3s,4h3h,4c3c,4s3s,[80]22[/80],[75]JTo,J2s,JdTd,Td2d[/75]

 

 

у нас есть ставка на тоноке велью

 

screenshot47.png

 

терн

 

 

Против диапазона продолжения оппонента

99-77,33,AJo-ATo,A2o,KJo-KTo,K2o,QJo-QTo,J9o-J8o,T9o-T7o,32o,AJs-ATs,A6s,A2s,KJs-KTs,K2s,QJs-QTs,Q2s,J9s-J7s,J5s-J3s,T9s-T7s,T5s-T3s,42s,32s,Kc6c,Ks6s,Qc6c,9c6c,9s6s,8c6c,8s6s,7c6c,7s6s,6c5c,6s5s,6c4c,6s4s,[95]KQo,Q9o,98o,KQs,Q9s,98s[/95],[90]Ah9h,Ah8h,Ah7h,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Kh9h,Kh8h,Kh7h,Kh5h,Kh4h,Kh3h,Qh8h,Qh7h,Qh5h,Qh4h,Qh3h,Th2h,9h7h,9h5h,8h7h,8h5h,8h4h,7h5h,7h4h,5h4h,5h3h,4h3h[/90],[80]66,J6s,T6s,JcTc[/80],[64]22[/64],[60]JTo,J2s,JdTd,Td2d[/60]

у нас есть ставка на тоноке велью

screenshot48.png

 

ривер

хиро играет чек

Считаю, что здесь есть ставка на тонкое велью. оппонент модет заколлить с руками хуже нашей

 

 

screenshot49.png

 

думаю, что оптимально было бы играть бет-фолд

КАк сыграно. С учетом агресссии и флоавто оппонента, с сайзингом в пот он бы ставил все велью комбинации и неддоехавшие дро

Предположу примерно такой диапазон

 

screenshot490.png

 

для колла нам необходимо эквити

5,41 / 16,23 × 100= 33,3 % У нашей руки 58 % эквити. Играем колл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

оппонент превратился практически в неизвестного фиша из-за потери картинки. Считаем его лузово-пассивным

 

Префлоп.

Воспользовавшись определением "элитный", возьмём спектр кола как 60% без премиум рук.

 

yiyfP3M.png

 

 

Флоп.

Спектр кола предполагаю широким, доперы исключил как возможные донки или чек/рейзы. Их не должно быть много, т.к. оппонент предполагается лузово-пассивным.

 

vS6A0uw.png

 

78% эквити, превосходный вэльюбет

 

Тёрн.

Карта в общем-то бланковая, так что продолжаем ставить. 

 

qHhho2u.png

 

Даже не беря гатшоты, имеем 78% эквити. 

 

Ривер.

Карта опять же по сути бланковая. Да, она дает ему 18 комб трипсов, но у него еще 180 комб всяких пар. Поэтому ставить нужно самому. 

 

QwYlU2d.png

 

 

После чека без дополнительной информации надо сдаваться. Пассивный фиш ставит крупную ставку. Используем концепцию больших фолдов и фолдим 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: стандартное открытие по спектрам, получаем coldcall с BU опп фишь,его спектр кола примерно 60%,возьмем к примеру такой  :

 

skrinsot-20-07-2019-211612.png

Флоп: у нас есть причина для ставки, тонкое вэлью,делаем ее сайзингом примерно 85-100%,я бы выбрал что-то вроде этого 0,85-0,95$ против фиша,получаем колл,его руки примерно такие:

 

skrinsot-20-07-2019-212646.png

Терн: у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью,делаем ее,сайзин все такой же большой,примерно думаю 2$,можно потбэт,получаем колл от оппа,примерно с таким спектром:

 

skrinsot-20-07-2019-214143.png

Ривер: пришел бланк,у нас все так же есть ставка на тонкое вэлью,считаю делать чек для того чтобы опп якобы блефанул плохая идея,фишь может запихнуть алын и у нас будут проблемы,нам придется фолдить,примерный расчет на алын опа: 40%шансы банка + 7% запас= примерное эквити 49% но думаю стоит брать немного меньше - 45% нам не хватает шансов,либо колл будет околонулевой. Чек думаю ошибка,так как часто фиши которые не попали или попали хорошо будут ставить большую ставку в чек и приходит угадайка,ставку считаю нужно было делать сайзингом в полпота либо 2/3. Потому как сыграно,опп делает бэтпот примерным диапазоном (так как оппонент зачетный фишь,ставлю спектр его таким) и вся проблема в чек:

 

skrinsot-20-07-2019-215247.png

Считаем шансы : 33%шансы банка +7% запас = 40% vs 49% эквити,у нас есть колл, делаем его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Дефлотный рейз все ок.

 

Фото битое не понятно кто фиш конкретно может их сразу двое.

 

Будем считать что это фиши

 

Флоп

 

Доска сухая.

Считаю нужно делать изолейт и сдавить 3/4 пота потому что у нас есть топ пара и это дает основание длч ставки как минимум на тонкое велью.

 

 

Получили коллы есть вероятность что у них ничего нет что будет бить нас.

 

Терн 

 

Прекрасно сыгран. 

 

Ривер 2 как многое нам испортила.

 

Ривер нужно выбрасывать.

 

 

Анализ слабый просто уже четвертый час ночи и хочетсся спать. Но помыслить пусть не много нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...