Перейти к содержанию

Есть ли хиро фолд с флашем по тёрну?


edRock

Рекомендуемые сообщения

BTN: $35.50

SB: $28.37

BB: $18.04

UTG: $25.00

MP: $29.17

Hero (CO): $27.21

 

Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with 8 :heart: 9 :heart:

2 folds, Hero raises to $1, 1 fold, SB calls $0.90, BB calls $0.75

 

Flop: ($3.00) T :heart: 4 :diamond: Q :heart: (3 players)

SB bets $2, BB folds, Hero raises to $5.25, SB calls $3.25

 

Turn: ($13.50) 5 :heart: (2 players)

SB bets $6.50, hero?

 

SB опп 19/15/5.3 ввсф 45, выигрыш на ШД 56, ВСТД - 26. Донк = 8. Донки: ТПТК, ТПМК, ФД

BB фиш наижирнейший

 

Есть хиро фолд по тёрну? Стоило ли рейзить флоп, в надежде выбить топ пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стандартное открытие как полублеф. Нас вколил регуляр на SB. И фиш на ВВ. Средний CC на СБ у регуляра думаю около 9%, при этом он будет слоуплеить некоторые монстры под фиша.

Флоп. Регуляр ставит донкбет 2/3 пота. Это стандартная игра при наличии в поте фиша. Думаю он здесь ставит ДВ+ и его донк намного шире 8%. Есть в спектре КК и АА. У нас гатшот + флеш дро+стандартный колл с учетом имплайдов.

Терн. Закрылся наш флеш, но оппонент продолжает ставить. Сайзинг в пол пота. Такой сайзинг может быть как блокбет с ТП или сетом, так и натсовые флеши. Эквити нашей руки 87%. Легкий колл, рейзить бы не стал, так как наш флеш будет очевиден и хороший регуляр скинет все руки вплоть до сетов.

[Flopzilla v1.7.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[X1QQJjehf4c3Y7RskPXpRBtNzDD4ecz1eNi13DFffB7uJp3d70]
[Y6qyKLJn+8zhlL8XcxyTwQNV838Dq+tPq3odgLCDmIguSODW3F]
[EHQcc981TSfVd+7ZqzX5TBDXIMvMHTlWgEeJ5v4f+fgEFm79uI]
[VdhOQFjzLtsD0lCaZn4a8FLiOgrJS0TzIbWSfRxz36MjmJ572K]
[sGR6oHDaT2Ic2EA0NeETb0b8bTpLYW+qh28JvAIHXA1gRMk1WU]
[gzDMB37MEjqXlo]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся с целью застилить блайнды или поиграть против фиша в позиции. Получаем два колла. От тайтового рега и слабого оппонента. Спектр ББ в этом случаем будет очень широким, поэтому нет смысла его задавать. Спектр коллд колла СБ будет примерно таким: JJ-66,AQs-A9s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,AQo,KQo

 

Флоп: на флопе получаем донк от тайтового рега. С учетом того, что в поте фиш я думаю спектр донка будет состоять из ТП+ (дров у него только 2 комбинации и это монстр дро) отнесем тоже в спектр донка. Получаем следующую картину: 

 

Борд: ThQh4d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 42.92% 42.92% 0.00% { 9h8h }
MP3 57.08% 57.08% 0.00% { TT, AQs, KQs, QTs+, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, 9h8h, AQo, KQo }
 
На колл у нас есть хорошие шансы, поэтому ошибкой сыграть коллом не будет. 
Рейз тоже не плох с целью выдавливания его ТП, которые не выдержат большого экшена. 
В его спектре донка 23% это допер+ и монстр дро, которые он вероятно сыграет через пуш на наш рейз по флопу. 
Все остальное это ТП, которые он часто выкинет на терне или ривере. 
Сыграв рейзом по флопу мы разграничим его спектр на сильный и уязвимый, который и будем выдавливать (он и очень большой 77% от всего спектра донка) 
 
Поэтому рейз на флопе мне кажется очень хорошее решение
 
Терн: неожиданно, что оппонент донкает. Конечно он мог свои флаши сыграть через донк/колл (но из всего две комбинации), возможно он так играет ТП, но учитывая. что его вэлью спектр крайне узок, то колл здесь в порядке. 
 
На агрессию ривера я бы сдавался так как не ожидаю, что такой тип оппонентов будет бетать ТП
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - открываем повышенным сайзингом в жирного фиша на полублефе+тонкое велью, ОК. рег на СБ коллит, фиш также ожидаемо коллит. Кстати, тут рег опять будет нырять под фиша с примерно тем же диапазоном что в оценке твоих соседних раздач я давал фишу на колл 3бета и сквиза, только натсы он будет скорее все 3бетить, AK, TT+, ну и еще чуть слабого оффсьют бродвея можно убрать, но появляются гап и двудырчатые коннекторы, мелких сьют тузов может 3бетить:

 

99-22, AQs-A6s, K9s+, Q9s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, AQo-ATo, KJo+ - 16%.

 

Флоп - Открывается дровяной скоординированный борд и рег донкает, у рега тут всегда велью Начиная от ТП и некоторое кол-во ФД и комбо дро - от телефонистости фиша зависит. Т.е. и без эквилиба рейза у нас тут никогда нет - мы просто ничего не выбиваем из диапазона его донка (по крайней мере одной ставкой). Флоп колл

 

Как сыграно : мы порейзили на полублефе - ожидаемо получили колл от рега стаким спектром - ТП, ФД, комбо дро, натсы (а из натсов у него только сет четверок и 3 комбы QTs) он играл  бы быстро на такой доске без позы :

44, AQs, KQs, Q9s+, AhJh, KdJd, KhJh, Jd9d, Ah7h, Ah6h, 7h6h, AQo, KQo - 57 комб.

 

Терн - Он дончит полпота - врядли тут ТП и натс флаши (хотя не все), думаю это мелкий флаш, пару натсов и сет,

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  66.82%  66.82%  0.00% 9h8h

CO  33.18%  33.18%  0.00% 44, Ah7h, 7h6h

 

Это с 44, но если он их все 3бетит на флопе, то:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  51.14%  51.14%  0.00% 9h8h

CO  48.86%  48.86%  0.00% Ah7h, 7h6h

 

Как то получилось совсем 2 комбы у него, но тут колл терн и на бланк ривере тоже видимо колл ставки до 2\3. А вот не чего чек бланк ривера хз, будет ли тонкий велью бет, скорее всего нет, не будет, исходят из его комб, которые получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким сайзом ты топпару не выбьешь. Если уж решил рейзить, то сделай сайз большего размера. Но 1 ставкой естественно мы ничего не выбьем. Опп очень тайтовый, плюс диапазон кола SB vs CO тоже всегда очень узкий, соответственно опп имеет полное право дончить и будет прав. Из этих соображений чаще следует играть просто колом. 

 

Как сыграно - кто его знает, может ли он тут дончить пару + червовый туз, или гатшот с червовым тузом, либо же он тут донкает только флаши? В любом случае, по терну бы не сдавался.

 

Флоп кол

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем нашу руку как полублеф с целью кражи эквити рук оппонента. При таком открытии необходимо обращать внимание на то как фиш сдается на кбет. Деньги с такой рукой делаются за счет фолд эквити на префлопе и фолд эквити на пост флопе. Соответственно, если фиш не фит о фоолдер, то завышенным сайзингом нет смысла открываться.

 

Флоп.

 

Нас проколлировал тайтовый рег на СБ и конечно фиш. У фиша спектр тут будет очень широкий, а спектр опне колла рега на СБ может быть таким, если у него широкий колд колл на СБ или состоять почти из одних кармашек, если он защищает СБ через 3 бет: 

 

http://5.firepic.org/5/images/2015-08/17/nwq1alot31uq.png

 

 

На флопе летит донк 2/3 от рега в двоих. Он может так играть топ пару +, чтобы сразу начать вэлью бетить фиша. Дро такие нитовые парни с низким WWSF предпочитают играть через чек/колл. Фиш фолдит и в  позиции я бы не рейзил тут свое дро и играл на флопе пассивно. Вообще разыгрывать агрессивно дро имеет смысл только в том случае, когда у нас есть фолд эквити. Исходе из нотсов о спектре донка можно предположить, что фолд эквити будет не очень много.

 

Как сыгранно, таким маленьким рейзом мы не генерируем почти никакого фолд эквити против готовых рук. ЕСли ставить, то больше - 7$.

 

Терн.

 

рен вколил и на терне нам закрывается флаш и рег донкает 1/2 банка. Такая линия часто означает силу, чтобы не давать тебе бесплатных карт. На терне не искал бы фолд, опп может так сыграть на мой взгляд с руками типа QT или 44 или AhQx ну и натсы конечно. Я бы играл колл терн и принимал решение на ривере исходя из его агресси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...