Перейти к содержанию

фиш мис ривер


Рекомендуемые сообщения

как играть??? ор 18 (сайз повишений!), виборка не большая (500рук), агра 24\37\48, втшд 29 вон 50 всф 52, тенденция фолдов на цбет - мало збрасивает

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $50.25 (100.5 bb)
BB: $54.23 (108.5 bb)
MP: $54.60 (109.2 bb)
CO: $45.75 (91.5 bb)
BTN: $83.88 (167.8 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ad: :ks:
MP folds, CO raises to $2, BTN folds, Hero raises to $6.50, BB folds, CO calls $4.50
 
Flop: ($13.50) :jd: :jh: :3d: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
Turn: ($13.50) :tc: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($13.50) :4c: (2 players)
Hero checks, CO bets $6.41, Hero folds
 
Results:

$13.50 pot ($0.68 rake)

Final Board: :jd: :jh: :3d: :tc: :4c: 
Hero mucked :ad: :ks: and lost (-$6.50 net)
CO mucked and won $12.82 ($6.32 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бет-бет- чек\фолд. Шанс добраться твоей линией с такой рукой к риверу должен быть равен нулю. Как сыграно чек\фолд. 

 

На повышенный сайзинг можешь обращать внимание только от нитов. Фиши им играют чаcто слабый диапазон с СО BTN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С :diamond: Флоп - 1\2, терн из-за низкого спр уже 1\3. Ривер ч\ф без доезда в П+\ :diamond: .

ривер, по тому как сыграно - ч\ф, без  :diamond: ещё можно было б подумать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судя по статам и неполному стеку ,опп - фиш, увеличенный опенрейз  чуть усиливает рендж, но все равно 3-бетим на вэлью.

 

Флоп есть вэльюбет 33% пота, фиш будет коллить почти весь рендж.

 

Терн

С одной стороны мы можем попытаться реализовать наше ШДВ чеком, однако учитывая высокую агру оппа на ривере у нас будет стабильно сложное решение на ривере. Мне больше нравится чек в более бланковые терны, что даст нам более легкий колл ривера.

Т добавила нам эквити и мне нравится превратить руку в блеф и использовать 3\4 (из-за низкого СПР тут -1\2-2\3). У нас есть ФЭ и хорошее эквити против всех не Вх рук, иногда вэльюбетим ОЕСД.

 

По тому как сыграл хиро, на ривере  угадайка, я склоняюсь к фолду.

 

Пару символов для ДЗ. 3-бет против такого оппа:

AA-99,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs, худшие руки 3-бет малым сайзом для изолейта, лучшие-большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Префлоп.

 

Открывается фиш с СО повышенным сайзингом 4ББ, я бы не стал обращать на это внимания без наличия нотса, что он обычно рейзит меньшим размером, а с сильной рукой дает повышенный сайзинг.

Его предполагаемый рейндж открытия AA-77,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,[50]66-22,KTo,QJo-QTo,K9s,Q9s,J9s,98s,87s,76s[/50]

 

У нас нет ставки на прямое велью против данного фиша, потому что если судить по статам агрессии и рейза 1-ст, опп не агрессивный, и будет 4бетить только QQ+ и часть АК и JJ. Против такого спектра у нашей руки всего 37% эквити, и мы не можем пушить на велью.

 

skrinsot-13-01-2018-185246.png

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью. К сожалению у нас нет его фолдов на 3беты, но я считаю, что он будет защищать такой рейндж, против которого у нас есть перевес по эквити

 

 

skrinsot-13-01-2018-185546.png

 

 

В случае 4бета от него, я бы выбирал между коллом и фолдом, в зависимости от нотсов на него или замеченных тенденций его игры и также в зависимости от сайзинга 4бета.

 

Опп коллирует с таким спектром

 

skrinsot-13-01-2018-190909.png

 

 

  Флоп.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука слишком слабая для этого.

Если рассматривать ее как руки с ШД велью, то у нас нет ставки с целью кражи эквити рук оппонента, спектр фиша достаточно хорошо попал сюда, и у него не будет достаточного количества рук с 6+ аутами, которые он выкинет на нашу ставку.

Вот его предполагаемый спектр продолжения, при этом практически все руки, которые он выкинет, это бродвей, который мы доминируем, и нам нет смысла его выбивать.

 

skrinsot-13-01-2018-191127.png

 

 

 

Если рассматривать нашу руку как руку дро, то у нас не будет ставки для максимизации эквити путем ФЭ, мы не выбьем у фиша в позиции ни одной руки равной нашей или чуть сильнее.

Поэтому я бы играл чек.

Если бы фиш поставил, то я бы фолдил. Он не агрессивный, и будет ставить так

 

 

skrinsot-13-01-2018-191411.png

 

 

Против этого спектра эквити нашей руки всего 27%, поэтому я бы играл чек-фолд, за исключением совсем минимальных сайзингов от фиша.

 

Мы чекаем, опп чекает. Я бы дисконтировал часть сильных рук и часть дро, с которыми он вероятно бы ставил, поэтому спектр его чека выглядит так

 

 

skrinsot-13-01-2018-191536.png

 

 

  Терн.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к. против спектра колла наша рука позади.

У нас нет ставки с целью кражи эквити, у оппа нет рук с 9 аутами которые он выкинет на нашу ставку.

 

 

 

skrinsot-13-01-2018-191936.png

 

 

У нас нет ставки с целью максимизации эквити за счет ФЭ, опп не выкинет руки сильнее нашей или равные ей по силе.

 

Поэтому играем чек.

В случае ставки от оппа, я бы предположил, что он ставит с таким рейнджем, и с учетом эквити нашей руки играл бы чек-колл одной улицы при ставке стандартного размера 50-60% пота.

 

 

skrinsot-13-01-2018-192138.png

 

 

Опп чекает. Поскольку он чекает в позиции повторно, я бы исключил из его диапазона сильные руки и половину ФД и ОЕСД, которые он бы ставил, а также часть Тх рук. Получается, что чекает он с такими руками

 

 

skrinsot-13-01-2018-192522.png

 

 

 Ривер.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, у нас не будет перевеса против спектра колла оппа.

Нет ставки на чистом блефе, опп не выкинет руки сильнее нашей или равные по силе.

Поэтому играем чек.

Опп ставит полпота, чтобы наш колл был по шансам, нам необходимо, чтобы он блефовал с частью рук без ШД.

 

 

skrinsot-13-01-2018-192856.png

 

 

Но несмотря на то, что у этого оппа агрессия растет к риверу, я считаю, что он не будет блефовать здесь достаточно часто, чтобы наш колл был оправдан. Обычно в позиции оппы склонны блефовать по флопу или терну, если же там они играют через чек, то чаще они не будут ставить в блеф и на ривере.

 

Поэтому ривер я бы играл через чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

как играть??? ор 18 (сайз повишений!), виборка не большая (500рук), агра 24\37\48, втшд 29 вон 50 всф 52, тенденция фолдов на цбет - мало збрасивает

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $50.25 (100.5 bb)
BB: $54.23 (108.5 bb)
MP: $54.60 (109.2 bb)
CO: $45.75 (91.5 bb)
BTN: $83.88 (167.8 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ad: :ks:
MP folds, CO raises to $2, BTN folds, Hero raises to $6.50, BB folds, CO calls $4.50
 
Flop: ($13.50) :jd: :jh: :3d: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
Turn: ($13.50) :tc: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($13.50) :4c: (2 players)
Hero checks, CO bets $6.41, Hero folds
 
Results:

$13.50 pot ($0.68 rake)

Final Board: :jd: :jh: :3d: :tc: :4c:
Hero mucked :ad: :ks: and lost (-$6.50 net)
CO mucked and won $12.82 ($6.32 net)

 

 

Префлоп: открылся фиш [AA-88,AKo-A8o,KQo-K9o,QJo-QTo,AKs-A8s,KQs-K9s,QJs-QTs], хиро делает 3бет на тонкое вэлью, получает колл. вряд ли диапазон колла будет сильно отличаться от начального

 

Флоп: на бет фиш продолжит все А-хай, попадания, оверкарты. какие-то бэкдоры. вс этого диапазона у нас 52%. вэльюбета нет. из тех крох, что выбиваем, всё сильно позади нашей руки. играем чек. фиш чекает вдогон. 

 

99999999999999999999993.png

 

 

Терн: опять продолжат почти все руки. у нас 45%. против выбиваемых опять 85%+. причин для ставки нет, играем чек. фиш опять чекает. 

 

99999999999999999999994.png

 

 

Ривер: вэлью очевидно нет, т.к. не усилились; против того, что фолданёт у нас 92%+. играем чек.

фиш ставит полпота. для колла нам надо 32%+. 

"вэлью" в его бете  насчитал около 26 комб. т.е. для колла нам надо, чтобы он поставил 12-13 комб блефа. всего ноумэйдов хуже А-хай у него 15 с копейкой комб. А-хай вряд ли часто будет блефовать. да и вообще по ощущениям полпота не самый популярный сайз для блефа от фишей.

поэтому фолд в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

СО открывает 4бб, у хиро есть рейз на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента.

Флоп.

431.jpg

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука слишком слабая для этого.

Если рассматривать ее как руки с ШД велью, то у нас нет ставки с целью кражи эквити рук оппонента, спектр фиша достаточно хорошо попал сюда, и у него не будет достаточного количества рук с 6+ аутами, которые он выкинет на нашу ставку.

Практически все руки, которые он выкинет, это бродвей, который мы доминируем, и нам нет смысла его выбивать.

Терн.

Против его спектра продолжения нет ставки на тонкое велью. Оппонент не выкинет руки с 9+ аутами, т.е. ставки на полублефе с целью кражи эквити тоже нет.

Ривер.

Статистика на оппонента указывает на возрастающую агрессию к риверу, но ему не хватит рук для блефа чтобы колл был оправдан. Многие его блефы ушли по флопу и терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, как мне кажется, не хватает инфы на оппонента. Насколько у него отличаются pfr/vpip? Если сильно, то можно достаточно зарандомить его спектр и поискать колл. У определенных фишей есть тенденция коллить слабые руки (например, Q8), чекать, ожидая совпадения, до ривера, а потом попробовать украсть банк. Но будем исходить из того, что опп более ли менее адекватно коллит. 

 

Префлоп

 

Делаем 3бет на тонкое вэлью (сомнительная рука для пуша префлоп по умолчанию, если нет инфы, что опп слабо выкидывает).

 

На самом деле тут сложно найти руки, которые фиш выкинет, исходя из размера его префлоп-рейза

 

 

3fishpreflop.jpg

 

 

Флоп

 

Здесь даже против всего его спектра у нас не набирается вэльюбет, не говоря о спектре его продолжения. Бетом мы просто повыбиваем его не попавшие руки, против которых мы и так впереди. 

 

 

3fishflop.jpg

 

 

Спокойно чекаем. 

 

Тёрн

 

У оппа очень высокий WWSF, он любит агрессивничать, так что часть его непопавших рук на флопе уйдут в бет вс мисс. Остаются руки Ахай, Jx, покеты. 

 

Вэльюбета здесь у нас не будет, десятка дала ШД вэлью части его Tx рук, которые не поставили флоп. 

 

 

3fishturn-vs-cbet.jpg

 

 

Ривер

 

Если убрать все мелкие покеты, которые чекнут, остаётся всего 3-4 комбы KQ (в основном они бы ставили тёрн) и 3 комбы A9 против 44 комб вэлью, мы никак не сможем насобирать на колл. Фолдим. Даже если мы возьмём все 12 комб KQ (что на практике у этого оппа вряд ли будет, мы всё равно еле-еле пролазим в колл, а за счёт рейка и будем в минус)

 

 

3fishbetr1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...