Перейти к содержанию

Aq Srp Oop Utg vs Bu


Рекомендуемые сообщения

NL10 zoom

MP нит 13\7 на 140 рук.

BU неизвестный, скорее рег.

BB 46\32 28 рук, может фиш, а может выборка мелкая.

 

Хз как играть по всем улицам начиная с флопа.

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $12.26 (122.6 bb)
BB: $16.31 (163.1 bb)
Hero (UTG): $12.60 (126 bb)
MP: $9 (90 bb)
CO: $21.17 (211.7 bb)
BTN: $18.67 (186.7 bb)

Preflop: Hero is UTG with :qs: :as:
Hero raises to $0.28, MP calls $0.28, CO folds, BTN calls $0.28, SB folds, BB calls $0.18

Flop: ($1.17) :7s: :9d: :ad: (4 players)
BB checks, Hero bets $0.75 (?), MP folds, BTN calls $0.75, BB folds

Turn: ($2.67) :4s: (2 players)
Hero bets $1.70 (?), BTN calls $1.70

River: ($6.07) :tc: (2 players)
Hero ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Ставка на Тонкое Велью.  Собрали паровоз.  У нас хорошая рука даже для мультипота.  Спектр Батона будет довольно широким, он второй за ним фиш + он на всех в позиции. Я вижу его спектр примерно таким.

 

 

 

 

snimok.JPG

 

 

 

Флоп: Ставка на Тонкое Велью  и частично на Кражу Эквити - мы выбьем руки суммарно имеющие против нас 6+ аутов.  При этом мы понимаем что слуплеить на таком борде будут редко. При этом он не будет продолжать с руками хуже ТПТК - наша ставка в трех выглядит очень сильной.

Получаем кол на таком диапазоне (я дисконтнировал часть сетов и доперов)

 

 

 

Борд: A:diamond:9:diamond:7:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    36.65%   30.83%   5.83% { 9h9s, 9h9c, 9s9c, T8s, 86s, AhQh, AcQc, KdQd, AhJh, AcJc, KdJd, QdJd, AhTh, AcTc, KdTd, QdTd, JdTd, Ah9h, Ac9c, Ah8h, Ac8c, 9h7h, 9c7c, 8d7d, Ah6h, Ac6c, 7d6d, Ah5h, Ac5c, 7d5d, 6d5d, Ah4h, Ac4c, 6d4d, 5d4d, Ah3h, Ac3c, Ah2h, Ac2c, AhQd, AhQc, AcQd, AcQh, AhJd, AhJs, AhJc, AcJd, AcJh, AcJs }
MP3    63.35%   57.52%   5.83% { AsQs }

 

 

 

Терн Ставка на Тонкое велью  В спектре кол нашего второго барреля нет рук сильнее чем ТПТК. Очень сильно дровяной борд и пасивно играть через кол  просто безумие. Стоим против спектра кола очень хорошо.

 

 

 

Борд: Ad9d7s4s
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    21.31%    13.85%    7.46%    { AhQh, AcQc, KdQd, AhJh, AcJc, KdJd, QdJd, AhTh, AcTc, KdTd, QdTd, JdTd, Td8d, Ts8s, 8d7d, 8d6d, 8s6s, 7d6d, 7d5d, 6d5d, 6d4d, 5d4d, AhQd, AhQc, AcQd, AcQh, AhJd, AhJs, AhJc, AcJd, AcJh, AcJs }
MP3    78.69%    71.22%    7.46%    { AsQs }

 

 

 

Ривер чек/кол.  На наш третий баррель он скинет все кроме ТП (может даже скинуть часть AJ) и доехавшего стрита. Ставка будет на грани тонкого велью. Своим же чеком мы даем ему возможность проблефоваться. В его диапазоне вагон не закрывшихся дро наша линия выглядит слабой и похожей на дро.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп

 

Хиро открывается на тонкое велью, получаем колл от

МР: JJ-77,AQo,AQs-AJs,KQs,[50]66-22,AKo,AKs[/50]

BU, он третьим в позиции может зайти широко: TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]JJ,AKo,ATo,KJo,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/50]

ВВ, предполагаемый фиш, в такой мультипот вообще зайдет с 30-40%: TT-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

  Флоп :7s: :9d: :ad:

 

У нас есть ставка для кражи эквити рук оппонентов и на тонкое велью против предполагаемого фиша.

Против BU http://skrinshoter.ru/s/170717/4FhiXNKc?a

Против ВВ http://skrinshoter.ru/s/170717/L3eUA3Ft?a

 

Хиро ставит, я бы ставил еще больше, около доллара.

BU колл, думаю мы можем исключить часть сильных рук из его спектра. в мультипоте на дро доске он бы их рейзил, тогда его спектр продолжения:http://skrinshoter.ru/s/170717/fP8WxDHn?a

 

   Терн :4s:

 

Против его спекрта продолжения есть ставка на тонкое велью. Он вероятно выкинет слабые Ах, часть сетов будет рейзить.

Продолжит так: http://skrinshoter.ru/s/170717/T00Nehws?a

 

  Ривер :tc:

 

Даже если он продолжает со всеми ТП, вельюбета нет. http://skrinshoter.ru/s/170717/l1bC9xOK?a

 

Против неизвестного я за чек-фолд, скорее всего у него не будет достаточно блефов, чтобы окупить колл его ставки по риверу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз опп неизвестный и полный стек, то принимаем его за рега. 

Хиро на ранней улице с AQs открывается не стандартным рейзом. Думаю что нужно открываться 3ББ. Опенрейз коллирует3 человека и на флоп мы выходит с мультипотом.

На флопе в мультипоте Хиро попал в топпару с отличным кикером, так как раз никто не засквизил, то следовательно ни у кого нет AK, а значит у нас топ-кикер. У Хиро есть причина для ставки на флопе - это ставка на тонкое велью. Ставим стандартным сайзингом 70% от пота. Хиро кбетит чуть меньшим сайзингом. два оппа фолдят, коллирует опп на баттоне.

На терне выпадает карта которая открывает нам флеш-дро. Здесь у Хиро также есть причина для ставки - только уже на прямое велью. Так как у нас и топ-пара с топ-кикером, и натсвое флешдро. размер ставки стандартный - 70%. Опп коллирует.

На ривере приходит десятка, которая могла закрыть стрит. Нам здесь также нужно продолжать ставить, да бы не загнать себя в угол если на наш чек опп поставит. Ставим на тонкое велью, сайзинг 1/4-1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРЕФЛОП, ФЛОП, ТЕРН - все ок

Ривер - я за чек-фолд.

Да у оппа есть с чем блефовать, но мы ставим флоп в такой мультивей, терн продолжаем - сильная линия. Я думаю блефовать на ривере после такого будут редко - не хватит на колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Получаем :as:  :qs:  в УТГ. Открываем на тонкое велью с целью получить колл от худших рук.
 
Как сыграно: хиро рейз, мп колл, Со колл, бб колл
 
Флоп: A :diamond:  :7s:  :9d:
 
Ставим конт бет 2/3 в троих на тонкое велью
 
Ответят так:
[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iPYj1gVSaNV48ORIptSJIF5e+JAKPInygqcv4fXJlynpM3+iQL]
[ZpSlk5z+WlvnstRV70VNPA1UFyznOt6SxgwgH4j7jeYHLMrUyR]
[R9WZUv1RMbXOSA72ove0cMlA0os5dOWlCKjGTzcN80fUlFsFdV]
[9zduq9B0YSf6IbUdLb2eClzOjvKMCafBFWOjmSX54ELFq6nLzQ]
[g9upYWb2Atf2siZcrkHa0Py8Kvc444rgT3fX8HP9zM8M1F65fM]
[087DKSSBle6JZ+SaGoipGRScUCYYtHYRqQj]
 
Как сыграно: хиро бет 2/3, бтн колл
 
Терн: :4s:
 
Продолжаем ставить на тонкое велью 2/3
 
Ответит так:
[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iPYmbf3KbNX49OPNpqSIIDceXJEHTJfE8z2r462AmxtgD7SrGK]
[ZpQhsZH+PovgAtKX7U3NFFaVywnnPv82GhAo1z56cnTHJOj2wV]
[if022w2JBbPLKhD+yniUnJoD2lu6aNXozHkv+tjC845ZeNkFjL]
[dtktniv4R0e9JdTFH59aHlEGjyKKC2iuLOVjfXPa+kQDq4qKwZ]
[adnyXZc4zVbXze3cwcHd0Ny0NoiXb4klL8aDdFP7CL5VWJ+eeP]
[1a64GMZxq]
 
Как сыграно: хиро бет 2/3, бтн колл

Ривер: :tc:
 
Нет ставки, из рук хуже ответит только AJ
[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iPYmbf3KbNU+gOIFozJIHG5dWKuBTJeBgz8q482JnysjM7UrPL]
[+oMhr5AYKenoCETOc1ohu+bNHuyo+l5MG7wpz4i9ek+ARFu2zV]
[LfRc2y2KB2XLIfz2nta0eKlA7eAZbQWtsPdE+wjF8XdZgNlFCO]
[8zfrrhs5U+6fAhNmDaa7JdFJiDDSvbixLRVbnXRa0k8GlalIAY]
[7eqxP438tC71Ab54xfGiUVr9Nri+bXslN8bDwIKdxJ]
 
Чек/колл по шансам
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Открываем AsQs на тонкое велью, с целью кражи эквити оппонентов.

Флоп.

С этой раздачей пришлось повозиться.

В мультипоте на наш бет оппоненты будут защищаться намного уже процентов 30-40% своего диапазона. Забив в 3 флопзилах спектры кола оппонентов и спектры продолжения ( 30-40%) и когда ввел руку AsQs сильно удивился, получилось 15% !!! Причиной для ставки вельюбет прямой или тонкий не и в помине.

 

7.jpg

 

 

Если наши оппоненты коллят процентов 30-40, для простоты 35% в среднем, то соответственно фолдят по 65% и общий фолд у троих будет (0,65*0,65*0,65)*100%=27% т.е. причина для кражи эквити не подходит.

Если рассматривать  полублеф , то не совсем приятно после нашего бета получить рейз от готовых рук ( доперы и сеты, неисключаю и пары комб AK у кого нибудь) суммарный рейз флопа будет 15-20 процентов и мы окажемся в неприятной ситуации.

У нас тут нет причины для ставок!! Соответственно разыгрываем хенд пассивно.

Терн.

Нет причины для ставок, чек колим.

Ривер.

Как сыграл хиро предыдущие улицы, чекаем и на бет в пол пота или меньше я бы задумался. Потому что

все руки допер + у него бы ушли в рейз флопа или терна, остается дро и слабое велью, т.е. на дистанции мы будем позади но пот одсам 25% должжно хватать.

Но оппонент неизвестный и это нл10 zoom и ситуация может быть на ривере слабоплюсовой(если наши предполржения оправдаются) или сильно минусовой если он пассивный и т.д. делаем вывод ривер чек фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Опеним AQ с утюга на тонкое велью, ожидая получить коллы от рук слабее. Что может быть в колдколле МР - из-за нитовости преимущественно карманки, BU и BB тяжело сказать, из-за шанков банка могли позаводить и абсолютный треш

 

ФЛОП

 

Есть конбет флопа на тонкое велью, ожидаем коллы от тузов слабее, 9х рук, ФД и просто флоатов. Ставил бы в мультипот больше - эквити нашей руки сильно размазывается среди троих персонажей, заодно и проверяем на вшивость - около 1$, на рейз валимся на флопе, в мультипоте ререйз - почти всегда сила

 

ТЕРН

 

Нас заколил баттон, продолжаем баррелить на тонкое велью. Скорее всего, сеты проявят себя ререйзом терна, чтобы раздуть банк и комфортно пихнуть ривером. Ставим ~75% пота, ожидаем колл от всех тузов слабее - AJ AT A8 A6 A6 A3 A2 - в колле префлопом в мультипот будем все эти мастевые связки, немастевые скорее всего только высокие, AJ AT - такие руки также не всегда будут сквизится, а предпочтут заколить.

 

РИВЕР

 

На ривере вижу только одно решение - бет-фолд, ставим 2/3 и падаем на рейз. В силу слабости поля, мы часто увидим коллы от тузов слабее нашего, но вот на наш чек скорее всего превращать в блеф руку типа A3s мало кто будет, а заколить - вполне себе

 

ВЫВОД - бет-фолд ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

Хиро отрывает с УТГ с AQs, получает колл от нитового МП, диапазон МП вижу таким:

QQ-55,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s

От неизвестного рега на БУ:

JJ-22,AQo-AJo,KQo,AJs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,54s

И Фиша на ББ:

JJ-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,AJs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s

Флоп:

На такой текстуре AQs против 3х оппонентов имеет не так много эквити, вельюбета скорее всего тут не будет, рук с 6+ аутами которые выкинут тут нет, поэтому флоп можно чекать. Но в 4вей потах почти никогда не будет ситуации когда будет хватать прямого эквити на вельюбет, поэтому можно и ставить с целью кражи эквити рук оппоеннтов, на 3х у них может быть много эквити, которое неплохо было бы украсть + рука достаточно сильная, что бы играть двусторонний бет.

Хиро игарет бет ¾ и баттон коллирует.

Когда в 4 вей баттон коллирует, я считаю, что у Хиро почти всегда лучшая рука, т.к. сеты оппонент очень часто бы рейзил. Диапазон колла вижу так:

AQo-AJo,AJs-ATs,A5s-A2s,T8s,KdQd,KdJd,KdTd,QdJd,QdTd,JdTd,8d7d,7d6d,6d5d,5d4d

У Хиро 71% эквити.

Терн:

Терн еще больше усиливает руку Хиро, теперь у него 81% эквити, очевидно что нужно ставить на тонкое велью.

Хиро ставит и оппонент играет колл. После второго колла – тут у оппоеннта почти никогда не будет сильной руки. Диапазон вижу так:

AQo-AJo,AJs-ATs,A5s-A2s,JdTd,Td8d,Ts8s,8d7d,7d6d,6d5d,5d4d

У Хиро 82% эквити.

Ривер:

На ривере у Хиро 82% эквити, нужно ставить вельюбет. Я бы ставил не очень много 2/3 было бы ок – не слишком мало и не палевно что тонкий добор и не слишком много что бы оппонент скинул топ пару по риверу когда промазали все ФД.

AQo-AJo,AJs-ATs,A4s

Против диапазона у Хиро 67%.

Вывод – бет/бет/бет по такой текстуре и постфлоп действиям оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Префлоп

 

Hero из UTG ставит $0.28 (странный размер, можно просто ставить $0.3) c AsQs.

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): получил Call от троих соперников 

 

Диапазон соперника: писать бесмыслено

 

Шансы против диапазона: писать бесмыслено

 

 

 

Флоп

 

Пот: $1.17

 

Карты: 7s 9d Ad

 

Ставим на тонкое вэлью $0.75, я думаю мало, нужно ствить доллар или больше в мульти-поте.

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Играет Call аггресивный Fish (46/32). C TT+, AK, AQs он бы играл 3B. Остальные пас.

 

Диапазон соперника: 77,AJs-A2s,KdQd,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,Kd8d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,9d7d,8d7d,AQo-A2o,KQo,K9o,Q9o,JTo,J8o

 

Шансы против диапазона: 75%

 

 

Тёрн

 

Карты: 4s

 

Пот: $2.67

 

Отличная для нас карта, учитывая предыдущее эквити ставим на толстое вэлью больше $2.1. Но похоже Hero ставит на тонкое вэлью $0.75.

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Call 

 

Диапазон соперника:99,77,AJs-A2s,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,AQo-A2o,K9o,Q9o,JTo,J8o

 

Шансы против диапазона: 80%

 

 

 

Ривер

 

Карты: Tc

 

Нужно ставить на тонкое вэлью 1/2 пота. Оппонент не выкинет тузов, может какие-нибудь 99

 

Опп(Действие, Ставка, Статы):

 

Диапазон соперника: 99,77,AJs-A2s,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,AQo-A2o,K9o,Q9o,JTo,J8o

 

Шансы против диапазона: 63%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Префлопе открылись из УТГ на тонкое велью получили 3 колла

На флопе имеем ТПГК c НацбекдоромФД можем ставить на тонкое велью и не дать Дро смотреть дешево терн

Все падают БТН колл, 2/3 смотриться хорошо дрова продолжат мидл пары тоже тумаю на такой сайз

Терном у нас поехало ФД мы ставим 2/3  оставляем в его спектре фсе комбо дро  часть сетов доперов думаю нас рейзит поэтому капаю его на50% на эти комбы 

На ривере

Т по сути бланк но  против колла опа у нас нет Велью Бета ,но я склонен ставить 30% от пота чтоб собрать с его средних пар Фолд эквити у опа 57% и не дать блефовать в меня его ДРО рукам на рейз бы падал  либо чек /фолд так как у нас недостаточно на колл по моим рачетам ! 

Спасибо это был мой первый разбор надеюсь на то что вскоре я смогу правильно разбирать руки !  Спасибо!

zadaca1-aqs-v-multivej1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...