Перейти к содержанию

Kk Axx bord Sq pot


Рекомендуемые сообщения

xEo6sGyrSmiHbtuTTdy9KQ.jpeg

как играть подобные споты ? Флоп ставим ? терн  думаю надо самому ставить на тонкое велью  . думаю 1/3 норм . и вот ривер . у оппа могут быть дро недоехавшие . и агра увеличивается. Фиг знат что делать. Вложил 1/4 стека и тут такое решение . Все же фолд лучше ? 
IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $3.14 (78.5 bb)
Hero (BB): $4.25 (106.3 bb)
UTG: $1.11 (27.8 bb)
MP: $4.03 (100.8 bb)
CO: $5.05 (126.3 bb)
BTN: $2.30 (57.5 bb)

Preflop: Hero is BB with :kd: :kh:
UTG calls $0.04, MP raises to $0.08, CO calls $0.08, BTN folds, SB calls $0.06, Hero raises to $0.56, UTG folds, MP calls $0.48, CO folds, SB calls $0.48

Flop: ($1.80) :qh: :ac: :4h: (3 players)
SB checks, Hero checks, MP checks

Turn: ($1.80) :3h: (3 players)
SB checks, Hero bets $0.54, MP calls $0.54, SB folds

River: ($2.88) :8c: (2 players)
Hero checks, MP bets $2.93 and is all-in, Hero?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе делаем сквиз на велью большим сайзингом. Пока что игрок на MP открывался достаточно редко, значит в диапазон мини изоляции и колла трибета попадают довольно сильные руки.

 

На флопе у нас нет вельюбета даже против диапазона MP ,  рук с хорошим эквити против наших королей на такой доске не так уж и много ( ставка на кражу эквити имеет мало смысла ), так что я предпочтиаю чек.

 

https://i.gyazo.com/f99f106ff228a4f0663fc3434ac09a64.png

 

На флопе МП чекнул, предположим он играет прямолинейно ( после флопа у него нет двухпар+ и большей части топ-пар, слабые руки и дро он в основном чекает ) и  его диапазон чека выглядит в основном как:

 

https://i.gyazo.com/dff82563bf1a36d8c476b24f7b23c2f3.png

 

Если на торне считаем что СБ всегда слаб, то можно найти вельюбет против мп с нашей рукой.

 

https://i.gyazo.com/bc6542cd6a7e0adfc3a7ded571ce325f.png

 

На ривере вельюбета нет и приходится чекать. На пуш я бы предпочел фолд, 1) у оппа могут быть некоторые комбинации флешей которые он коллил на торне 2) если опп тайтово рейзит на префлопе то воздуха у него очень немного, а об его способности блефовать ривер неизвестно  3) размер ставки довольно большой, оддсы плохие

 

https://i.gyazo.com/32a0c3e5de27ce95d69bac034fa13fe8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп SQZ в 14бб без позиции в фиша и 3х коллеров и лимпера это преступно мало.  Я бы столько ставил в одного с лимпером.  Был наказан получив мультипот.  Спектр кола фиша я бы я бы представлял весьма расплывчато, как то так.

 

 

 

snimok.JPG

 

 

 

Флоп Чек Фиши склонны колировать 3 беты с Ах руками.  Но в целом у нас нет ставки на ТВ - даже без эквилятора ясно что количество Ах рук у двоих будет больше чем рук хуже КК.  Даже при самом низком фолде ~ 25-30% мы явно позади.

 

 

Борд: Q:heart:4:heart:A:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    62.90%   62.76%   0.14% { QdQs, QdQc, QsQc, JTs, AsKs, AdQd, AsQs, KsQs, KcQc, AdJd, AhJh, AsJs, KsJs, KcJc, QdJd, QsJs, QcJc, AdTd, AhTh, AsTs, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, Ad9d, Ah9h, As9s, Ad8d, Ah8h, As8s, Ad7d, Ah7h, As7s, Ad6d, Ah6h, As6s, Ad5d, Ah5h, As5s, Ad4d, As4s, Ad3d, Ah3h, As3s, Ad2d, Ah2h, As2s, AdKs, AdKc, AhKs, AhKc, AsKc, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, KsQd, KsQc, KcQd, KcQs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJd, KcJh, KcJs, QdJh, QdJs, QdJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs }
MP3    37.10%   36.95%   0.14% { KdKh }


 

 

 

 

Но хватит на чек/кол небольшого размера.

 

Терн Чек/Кол.  У нас опять нет ставки. Да диапазон опа капнут на натсы.  Да сейчас мы впереди по эквити (несильно), но если бы раздача закончилась прямо сейчас мы были бы позади чаще чем впереди.  Приличная часть нашего эквити это ФД.

У нас нет ставки на МЭ он не скинет ни одну Ах руку.  КЭ тем более нет. 

 

Терн как сыграно  сделали КБ и получили кол на довольно широком диапазоне. 

 

 

 

Борд: Qh4hAc3h
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    45.43%    45.43%    0.00%    { JdJh, JhJs, JhJc, TdTh, ThTs, ThTc, 9d9h, 9h9s, 9h9c, 8d8h, 8h8s, 8h8c, 7d7h, 7h7s, 7h7c, JTs, AsKs, KsQs, KcQc, AdJd, AhJh, AsJs, KsJs, KcJc, QdJd, QsJs, QcJc, AdTd, AhTh, AsTs, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, Ad9d, Ah9h, As9s, Ad8d, Ah8h, As8s, Ad7d, Ah7h, As7s, Ad6d, Ah6h, As6s, Ad5d, Ah5h, As5s, Ad3d, As3s, Ad2d, Ah2h, As2s, AdKs, AdKc, AhKs, AhKc, AsKc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, KsQd, KsQc, KcQd, KcQs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJd, KcJh, KcJs, QdJh, QdJs, QdJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs }
MP3    54.57%    54.57%    0.00%    { KdKh }

 

 

 

Ривер чек/фолд В нас летит овер бет пуш - блефом тут не пахнет. Даже если он тут будет ставить с Qх руками у нас все плохо.

 

 


Борд: Qh4hAc3h8c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    71.61%    71.61%    0.00%    { 8d8h, 8h8s, AsKs, KsQs, KcQc, AdJd, AhJh, AsJs, QdJd, QsJs, QcJc, AdTd, AhTh, AsTs, QdTd, QsTs, QcTc, JhTh, Ad9d, Ah9h, As9s, Ad8d, Ah8h, As8s, Ad7d, Ah7h, As7s, Ad6d, Ah6h, As6s, Ad5d, Ah5h, As5s, Ad3d, As3s, Ad2d, Ah2h, As2s, AdKs, AdKc, AhKs, AhKc, AsKc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, KsQd, KsQc, KcQd, KcQs, QdJh, QdJs, QdJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs }
MP3    28.39%    28.39%    0.00%    { KdKh }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Префлоп…

Стандартный 4-бет в холодную с королями против четверых стандартным размером. Залезать коллом под толпу смысла никакого нет. Впрочем наш 4-бет всё равно все двое коллируют. Один из игроков очень слабый, про второго нет информации.

 

…Флоп…

На флопе на борд вышел туз плюс это мультипот. В ставке нет велью. Просто чекаем. На ставку оппонента можно один раз проколлировать думаю, всё-таки 3-бет банк. Но ставки не последовало.

 

…Тёрн…

На тёрне закрылся флеш, один из оппонентов снова чекает. Я не вижу особо смысла тут ставить, тем более так мало. С чего тут тонкое велью, с флеш-дро хуже? Просто реализуем своё эквити чеком. Если не доедем во флеш на ривере можно будет одну ставку проколлировать.

 

…Как сыграно…

…Ривер…

Вышел бланк. Слабый оппонент дончит пот-бетом. У нас нет информации, что он очень агрессивный, поэтому не вижу здесь колла, мы ничего не бьём кроме редкого блефа.

 

(Разобрано в качестве домашнего задания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :kh:  :kd: 

 

ЕР лимпится вип,  допустим так:

http://savepice.ru/full/2017/7/1/b384e204e1945a206a747590a057ba3e-full.jpg.html

MР вип делает випу минрейз, по стате телефон, думаю так:

http://savepice.ru/full/2017/7/1/096b6a2924df05443eeff18363c876ed-full.jpg.html

Дальше происходит вип карнавал  колов, все спектры задавать не имеет смысла

Мы на ВВ с королями, что еще для счастья надо. Делаем свкиз, сайзинг не нравится, я бы делал 20бб минимум.

 

Флоп:  :qh:  :ac:  :4h: 

 

Для нас раздача закончена. В двух ренжах наберется немалое количество тузов, учитывая что  :ax:  одна из любимых карт у випов.

Все играют чек и это лучший исход для нас

 

Тёрн:  :3h: 

 

Для нас вышла хорошая карта и тут мне нравится ставка хиро в 1/3 пота. Мы по сути уже ставим в полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолдэквити. Также на заниженый сайзинг опы ответят шире.

 

Ривер:  :8c: 

 

Ставки нет, вельюбетить нечего. Кола такой огромной ставки тоже нет. Фиш по всей видимости пассивный, телефонистый, а у таких как показывает практика мало блефов, особенно таким сайзом. К тому же у нас  :kh:

Чек фолд ривер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :kh:  :kd: 

 

ЕР лимпится вип,  допустим так:

http://savepice.ru/full/2017/7/1/b384e204e1945a206a747590a057ba3e-full.jpg.html

MР вип делает випу минрейз, по стате телефон, думаю так:

http://savepice.ru/full/2017/7/1/096b6a2924df05443eeff18363c876ed-full.jpg.html

Дальше происходит вип карнавал  колов, все спектры задавать не имеет смысла

Мы на ВВ с королями, что еще для счастья надо. Делаем свкиз, сайзинг не нравится, я бы делал 20бб минимум.

 

Флоп:  :qh:  :ac:  :4h: 

 

Для нас раздача закончена. В двух ренжах наберется немалое количество тузов, учитывая что  :ax:  одна из любимых карт у випов.

Все играют чек и это лучший исход для нас

 

Тёрн:  :3h: 

 

Для нас вышла хорошая карта и тут мне нравится ставка хиро в 1/3 пота. Мы по сути уже ставим в полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолдэквити. Также на заниженый сайзинг опы ответят шире.

 

Ривер:  :8c: 

 

Ставки нет, вельюбетить нечего. Кола такой огромной ставки тоже нет. Фиш по всей видимости пассивный, телефонистый, а у таких как показывает практика мало блефов, особенно таким сайзом. К тому же у нас  :kh:

Чек фолд ривер

единственная норм оценка по мне так это твоя . посмотрим что скажут профи оценщики . мне не нравится пассивно продолжать терн . т.к. оп может поставить больше и чек колить уже невыгодно будет. а тут я сам назначаю цену чтобы увидеть ривер и заодно тонко вельюбечу какие то Qx ,99-JJ , дрова . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. мне не нравится пассивно продолжать терн . т.к. оп может поставить больше и чек колить уже невыгодно будет. а тут я сам назначаю цену чтобы увидеть ривер и заодно тонко вельюбечу какие то Qx ,99-JJ , дрова .

 

 

Да, это так, в твоей ставке есть смысл.

  Но мне больше нравится чек-колл по терну, потому что:

1) У фишей в диапазонах много слабых Ах. которые они сами не ставили, но никогда не выкинут, а мы против них стоим довольно печально.

2) у кого-то может быть готовый мелкий флаш или дурацки заслоуплеенный сет, он даст приличный рейз, который будет неприятно колить.

 

Ривер фолд, он пассивно сидел, и тут похоже решил добрать за всё недопоставленное на предыдущих улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это либо бет, либо чек-колл одной улицы.

 

Я думаю конкретно здесь без разницы как играть, бет мне нравится.

 

Так что считаю, что норм сыграно.

Ривер фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...