Перейти к содержанию

Kq трипс Utg vs Bu Single Raise Pot


Рекомендуемые сообщения

NL10 zoom опп 23\15 на 13 рук.

 

В обычной ситуации я может и нашел бы фолд, но чек бек флопа и бет 1бб терна:
а) дисконтит все таки 44 и AQ
б) выдает в нем фиша который может переиграть трипс хуже
 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $10.27 (102.7 bb)
Hero (UTG): $10 (100 bb)
MP: $10.40 (104 bb)
CO: $1.78 (17.8 bb)
BTN: $11.95 (119.5 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :kd: :qs:
Hero raises to $0.25, 2 folds, BTN calls $0.25, 2 folds
 
Flop: ($0.65) :4d: :ac: :qh: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($0.65) :qd: (2 players)
Hero checks (решил что нет тут 2х улиц велью (ему просто не с чем платить) и дал ему возможность блефануть), BTN bets $0.10, Hero raises to $0.50, BTN calls $0.40
 
Рейз т.к. может он просто решил за 1бб взять ШД через чекбек ривера, этого мы ему позволить не можем.
 
River: ($1.65) :3s: (2 players)
Hero bets $1.20, BTN raises to $4.19 (\\ нежданчик), Hero ?
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный опенрейз KQo с UTG.

 

Флоп.

Стандартный чек-колл флопа со второй парой с лучшем кикером. Если мы тут будем ставить контбет обычно почти все руки хуже выбросят, а все руки лучше заколлируют. Лучше рука для чек-колла тут только KK.

 

Тёрн.

Мы усилились до старшего трипса. И тут мне кажется уже нужно делать стандартную ставку на велью. У нас нет информации, что оппонент очень агрессивный, чтобы провоцировать его на блеф. Тем более мы не ставили контбет и наша ставка не будет воспринята серьёзно.

Как сыграно, ставку в 1BB от оппонента нужно рейзить на велью (ну и заодно для защиты конечно). Сайзинг нормальный, но можно и больше.

 

Ривер.

Выходит вроде бы бланк. Продолжаем ставить на велью. Получаем очень неприятный рейз большим сайзингом, после которого нам вероятно придётся выкидывать, потому что наша рука тут уже не очень хорошо стоит против диапозона рейза оппонента. У него есть конечно небольшое колличество Qx (если предположение о фишиватости верное), но коллировать нам нужно довольно много (шансы банка не очень сладкие), поэтому я бы фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе делаем стандартный рейз. Опп практически неизвестный , предположим он коллит чуть лузовый рейндж на баттоне.

 

https://i.gyazo.com/a9adf2d7fb942d61dd095a8e16777edb.png

 

На флопе вряд ли мы найдем вельюбет даже одной улицы, рука не нуждается в том , чтобы фолдить эквити оппов ( да и нет рук с хорошим эквити на этой сухой доске ).

 

На торне не согласен с чеком хиро. Думаю, лучшая игра – поставить 2 улицы на велью. Опп мог прочекать слабых тузов на префлопе с целью коллить торн и ривер. На торне можем получить колл от флеш-дро и средних пар оппа , так что линия через ставку выглядит лучше, чем прочекать и провоцировать оппа на блеф 2 улиц.

 

После того как опп поставил 1бб нужно рейзить на велью, вполне вероятно такая ставка могла быть сделана какими-то слабыми тузами или парами, которые могут поколлить рейз. Я бы в этот момент раздачи предположил, что слоуплеев у опп довольно немного. В основном после торна я бы клал  оппа на како-то шоудаун велью ( просто ставить в блеф 1бб против тайтового диапазона утг смысла нет, так как почти нет ФЭ против пар ниже топпары)

 

Ривер 3 по большому счету не изменил доску, но опп вдруг выбрал рейз довольно ощутимого размера. Я бы здесь предпочел фолд, предполагая, что нарвался на слоуплей. Если BU имеет разумный для рега диапазон колла на префлопе, то трипсов слабее у него почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартное открытие на КЭ. Получаем кол от неизвестного рега.  Спектр его кола довольно узкий.

 

 

 

 

snimok.JPG

 

 

 

 

Флоп: Чек/кол  Мы тут либо далеко позади либо далеко впереди.  У нас нет ставки на ТВ - выбьем все руки хуже, КЭ не у кого, МЭ нет - мы не выбьем руки лучше.

Получили ЧекБ. Ставить тут будут руки явно хуже нас, мелкие карманки ГШ. Ставить с монстрами нет ни какого смысла. Наш диапазон Чека  либо воздух - упадем на флоат ,  нам дают  шанс на блеф, либо слабое ШД велью соберут с нас  поже, либо монстры типа QQ AA.

 

Диапазон продолжения.

 

 

 

Борд: 4:diamond:Q:heart:A:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    59.33%   57.71%   1.62% { JJ-TT, 4h4s, 4h4c, 4s4c, AdQd, KcQc, AdJd, AhJh, AsJs, QdJd, QcJc, AdTd, AhTh, AsTs, AdQc, AhQd, AhQc, AsQd, AsQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc }
MP3    40.67%   39.05%   1.62% { KdQs }

 

 

 

Терн как сыграно Чек/кол- да нужно ставить, собирая с Ах и Qх хуже.  Получили 1 бб флоат. Тут все плохо.  Вот пошло ФД и у нас ТП - будем ставить 1бб - ? нет. QJ - тоже нет. А вот натсы легко, или совсем слабые руки типа JJ. Сделав чек/рейз мы выбили все что хуже.

 

Ривер Чек/фолд на хороший КБ и чек/кол небольшого КБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УТГ с рукой KQo открываемся стандартным опенрейзом 3ББ.  Опп неизвестный, принимаем по дефолту регом и задаем вот такой диапазон колдколла: TT-55,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s.  Против такого диапазона 47% эквити.

На флопе попадаем во вторую пару. программа показывает что у нас эквити возросло до 68%. Есть причина для ставки в полублеф с попыткой украсть эквити оппонента. Можно поставить где-то 2/3 пота. Но хиро чекает и опп чекает вдогон. Видимо у оппа на руках дро или пара слобее. возможно у него топ-пара со слабым кикером.

На терне мы попадаем в трипс. Тут два варианта или играем чек/рейз как сыграл хиро или бетаем сами. Если планируем сыграть чек/рейз, то не факт что опп поставит в ответ на наш чек. с неготовой рукой чекнет вдогон и бесплатно получит карту на ривере. Если же играть от бета, то у нас есть на это причина - ставка на прямое велью, у оппа нет рук которые нас бьют. и на его рейз мы можем с лёгкостью выставиться. Хиро выбрал первый вариант. Опп ставит бет очень мелкого размера. Видимо что-то есть у него на руках, с чем он не уверен что выйграет на шоудауне, но и хочет выдавить нас из банка. Хиро рейзит и опп коллит. Думаю что на ривер опп пойдёт с таким руками как: трипс как у нас, топ-пары, возможно слабые кормашки для ловли фулхауза, и флешдро. 

На ривере выходит бланк, у нас больше 80% эквити. нужно ставить. я б поставил потбет. Опп пушит. скорее всего у него трипсы, против них у нас 70% эквити, либо топ-пары - против них у нас 100% эквити. Его пуш мы легко коллируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, флоп - хорошо

Терн - надо ставить , на оппа 13 рук , не понятно, кто такой - играем стандартно бет.

Как сыграно - рейз, но я бы больше рейзила, хотя бы 0.75.

 

Ривер - бет-колл, после его ставки терна, предполагаем, что опп фишной - может рейзить трипсы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :kd:  :qs: 

 

Открываемся из ранней, получаем кол от BU, судя по стате любитель колдколов и не любитель 3бетов, спектр его вижу таким:

https://gyazo.com/4d563f30cd10485ade1150125961cf6c

 

Флоп: :4d:  :ac:  :qh: 

 

У нас нет причины для ставки, в спектре оппонента мало рук имеющих против нас 6+ аутов на усиление:

https://gyazo.com/1bc46af0d2a3531ef40c1dd488d60e46

Играем чек, оп берет чек-бэк, думаю так:

https://gyazo.com/fb5add682911f83970c24979983d5cf0

 

Тёрн: :qd: 

 

Надо ставить несмотря на то что там очень слабый диапазон, думаю 1/3 будет ок

Как сыграно: хиро чек, оп бет 1бб и это либо миссклик либо слабость. Я не думаю что оп ставил бы так трипсы, скорее это попытка дешево купить шоудаун, мы блочим все фд,  :ad: он бы ставил флоп.

 

Ривер:  :3s: 

 

Я бы добирал ставкой в треть пота с каких-то тузов которые разыграли дико странную линию. Из-за маленького количества статы и очень не типичной линии сложно опа положить на спектр.

Получив рейз я бы не смог сбросить, оп репит фул троек. безрадостный кол. Нам нужно выигрывать в 42% случаев. Думаю там наберётся немного рандома для плюсовости кола

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...