Перейти к содержанию

4 Бет в ответ на рестил


Рекомендуемые сообщения

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Hero (SB): $11.10 (111 bb)
BB: $10 (100 bb)
CO: $4.50 (45 bb)
BTN: $12.12 (121.2 bb)

Preflop: Hero is SB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
CO folds, BTN raises to $0.20, Hero raises to $0.70, BB folds, BTN raises to $2, Hero calls $1.30

Flop: ($4.10) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.46, Hero calls $2.46

Turn: ($9.02) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $4.51, Hero raises to $6.64 and is all-in, BTN calls $2.13


Рег, очень малая выборка рук. 

Получив 4 бет с такой рукой мы можем закрывать какой процент 4 бета? 6-7% достаточно? А с AQs?

Если решили защищать, статов КБ в 4 бет поте по позициям и улицам нет (да и выборка там слабая) как играть с ТПТК? Кол Ф, Фолд Т? Исходя из того что  средний оп не будет блефовать две улицы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7% достаточно на колл.

Но будет ли стандартный рег нл10 столько 4бетить? если считаешь что да - то колл.

 

Хватает на колл или нет еще зависит от соотношения вэлью/блефа в 4бете. 

AQ против 3% 4бета пролазит колл, но если там на половину вэлью-блефа.

А если 2.5 вэлью и 0.5 блефа то уже плохо все.

 

Позабивай часто встречающиеся % 4бета эквилаб, там же не много и сделай себе чарты на колл 4бета.

 

Постфлоп

 

если думаешь, что один раз ставят в блеф -ну колл 1 раз тогда - терн фолд ))) сам же написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это рег, то рендж его 4бета составил таким:AA-KK,AKs,[50]QQ,AKo[/50]. Тяжело будет играть с нашей рукой на флопе без позиции. При том что во флоп мы будем попадать только в одном случае из трех.  Топ пара вальтов - не считаю попаданием. По этому не смотря на флоп считаю что коллировать на префлопе ошибка. Вместо колла уж лечше блеф 5бет. здесь опп может выкинет QQ и AK. Если б перед нами был фиш, то тогда да. можно коллировать 4бет с AJs. 

На 4бет флопе попадаем в топпару. Хиро чекает, опп продолжит ставить со своим диапазоном: оверпары и А-хай. Всё что здесь мы бьём это А-хай. Для коллирования нам надо минимум (2,46/(4,10+2,46+2,46) = 26% эквити), у нас перед данным диапазоном 43%. так что для колла нам хватает с запасом.

Терн выпадает бланковый. Опп ставит. для колла нам нужно минимум 25% эквити. У нас 40%. думаю можно коллировать, можно и нужно фолдить - так хоть как-то сэкономим деньги. Рейз будет ошибкой, так как здесь выкинет только АК. Возможно что он скинет только разномастный АК, одномастный который зацепился за флешдро он оставит. так как ему будет выгодно заколить в пот который в 10 раз превышает его оставшийся стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп:

Открывает неизвестный рег на БУ 2бб и Хиро с Ав делает 3бет до 7ББ. Без позиции я бы ставил чуть больше 8-9бб. В среднем диапазон защиты на 3бет вижу таким:

AA-22,AKo-AJo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s

Рука Хиро имеет 54% эквити и можно делать 3бет на тонкое велью.

Хиро играет 3бет и получает 4бет, диапазон 4бета вижу таким:

AA-JJ,AKo,ATo,A5o-A4o,KTo,AKs,A6s-A2s,K8s-K7s,Q8s,J8s

У руки Хиро 51% эквити против диапазона а пот оддсы 32%. Колл оправдан.

Флоп:

На флопе у Хиро 71% эквити против диапазона, но из-за полярность диапазона оппонента ставки на велью или с целью кражи эквити тут нет, нужно играть от чека, как и сыграл Хиро.

Оппоеннт ставит контбет сайзингом чуть больше чем пол пота. Диапазон ставки вижу так:

AA-QQ,AKo,AKs,[50]JJ,Ah6h,Ad6d,As6s,Ah5h,Ad5d,As5s,Ah4h,Ad4d,Ah3h,Ad3d,As3s,Ah2h,Ad2d,As2s,Kh8h,Kd8d,Ks8s,Kd7d,Ks7s,Qh8h,Qd8d,Qs8s,Jh8h,Js8s[/50],[17.5]A4o,Ac4c,Kc7c[/17.5]

У Хиро 60% эквити – колл оправдан.

Терн:

На терне у Хиро 56% эквити. Хиро играет чек, оппонент опять ставит пол пота.

На такой сайзинг коллировать уже нет смысла с учетом стека за спиной у оппоеннта, это либо АИ либо фолд.

Диапазон бета вижу таким:

AA-QQ,AdKd,[50]JJ,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Kd8d,Kd7d,Qd8d[/50]

У хиро против диапазона 29% эквити. Пуш по сути равен коллу пуша, т.е. пот оддсы будут равны 30%. Решение очень пограничное, небольшая ошибка в определении спектра оппонента может склонить решение в пользу колла или фолда.

По опыту мне кажется средние оппоненты недоблефовывают в 4бет потах, я бы выкинул терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывает неизвестный рег на БУ 2бб. Диапазон открытия задаем ему стандартный: 

AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s.

У хиро AJs на ББ, у хиро 62% эквити против диапазона открытия оппонента. 3 бет на тонкое вэлью пролазит. Сайзинг херо 70 центов, думаю против неизвестного регуляра лучше не снижать сайзинги, так как если он не сдается на 3 беты довольно часто, то мы даем ему хорошие шансы банка. Оптимально было бы 80 центов - 1 доллар. Оппонент делает 4 бет . Учитывая , что у нас нет статистики задаем оппоненту диапазон тайтового 4 бета с баттона против СБ. Он выглядит следующим образом : 

AA-TT,AKo,AJo-ATo,AKs.

Думаю у нас легчайший пас. Мы делали 3 бет на тонкое вэлью, а не на прямое вэлью. Рассматривать колл 4 бета на лимите нл10 плохая идея. Люди 4 бетят полярно, а значит против таких 4 бетов мы либо играем 5 бет пуш либо фолдим.Так как оппонент неизвестный лучше сфолдить и не раскачивать дисперсию.

Хиро решает заколлировать.

Флоп : флоп выходит Jd7h4s. Хиро ловит ТПТК. Так как мы без инициативы чек здесь выглядит логично, лидить самому просто выбивать блефы. Оппонент ставит чуть больше половины пота. Диапазон кбета баттона я вижу таким: AJo, AdKd, JJ+. 

У нас против такого диапазона 31% эквити, шансы банка дают нам 22% на колл. Колл флопа оправдан. 

Терн: на терн приходит 2d. Хиро играет чек. Баттон ставит опять половину пота. Так как мы себя уже привязали к банку фолда с топ парой у нас нет. Но против второго барреля баттона у нас всего лишь 20% эквити. Хиро может только надеятся, что играет против AdKd и AJo. Хиро решает запушить остаток стэка.

Вывод : префлоп ошибка привела к тому , что мы попали в маргинальную ситацию без инициативы и позиции, и без плана на постфлоп игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп: у нас JAs что входит в диапазон открытия из данной позиции, видим что оппонент на баттоне идет опен рейзом в 2бб диапазон открытия вижу примерно таким: 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A7o+,KTo+,QTo+,JTo, на что хиро делает 3бет в х3.5бб, на что оппонент отвечает 4бетом и хиро его коллит, диапазон 4бета вижу примерно таким: TT+, AQs+, KQs, AQo+, KQo, и считаю что с AJs не стоит защищаться и колить.

Флоп : выходит 47J, мы без позиции, у нас одна пара, и хиро решает пойти чеком в данной ситуции, чем показывает свою неуверенность , на что получает бет от оппонета в пол пота, т.к. это рег, и пару вальтов не считаю попаданием в доску, то я б на месте хиро скинул, но он идет колом.

Терн: выпадает 2, котораяникак не усиливает нашу руку, хиро чекает, на что опять получает бет от оппа в пол пота, я б на месте хиро бы сбросил, т.к. мы играем без позиции, плюс против рега, и мы позади предполагаемоего 4бет диапазона оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...