Перейти к содержанию

АКs vs среднего рега.


Рекомендуемые сообщения

Unibet nl 10 
Опп-т в позиции  
BTN средний  агресивный рег.

Префлоп.
Против спектра открытия опп-та в позиции BTN : http://prntscr.com/euoeos
На префлопе мы имеем дело со средним, агрессивным регом . Против данного опп-а с рукой АКs я считаю, что у нас есть причина для ставки на прямое велью. Опп-т будет колировать довольно широкий спектр рук. Рейз согласно чарту . Спектр колд колла: http://prntscr.com/euofrg
Флоп.
На флопе причина для ставки скорее на тонкое нежели на прямое велью.
На рейз от опп-та играем через колл, так как в случае выхода еще одной пиковой карты мы имеем натсовый флеш.
Спектр рейза опп-та: http://prntscr.com/euojuk
Терн .
Причины для ставки на прямое/тонкое велью нет, так как скорее всего в спектре опп-та тут будет больше рук сильнее чем наша АКs. Так же нет причины для ставки на чистом блефе, так как мы вряд ли выбьем ставкой сильный диапазон рук противника .
Если рассмотреть данную ситуация через призму причин для ставок , то у нас нет причины для ставки , но на терне мы должны выбрать колл или же фолд.
Как считал я до момента оценки данной раздачи , колл тут будет без оговорочным , так как опп-т тут может так играть и тп за счет своей агрессии в предыдущих раздачах. Но теперь я понимаю, что с математической стороны колл тут минусовый , хоть и эквити достаточно для колла , так как на длительной дистанции мы будем больше проигрывать чем выигрывать .
Спектр опп-а , я вижу следующим : http://prntscr.com/euokmm

По этому скорее я уверен , что моя ошибка в том, что я заколил терн .


SB : 18.33$
BB (Hero) :
 10$ 
MP:
 10$
CO: 14.05$
BTN: 12.24$
Preflop: Hero is SB  with  :as:  :ks: 
MP folds, CO folds, BTN raises to   $0.20, SB folds,   Hero   raises to  $ 0.65, BTN calls  .
Flop: ($1.31) :js:  :8s:  :3d:   (2 players)
Hero raises to  $ 1.01, BTN raises to  $2.8, Hero  calls.
Turn: ($6.74)   :kd:  (2 players)
Hero check , BTN raises to all-in  $8.79, Hero calls.
River: ($19.45)   :7h:  (2 players)

Как  правильно   сыграть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                                         Префлоп

 

       Герой раздачи получает руку из топ-спектра, а именно АК одномастные, на малом блайнде. Средний агресивный рег открывается мин-рейзом с кнопки. По дефолту спектр оппонента очень широкий:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0410/c5/8baa99dcc01eb0740e4a17de7110e2c5.png

  

      Против этого спектра у нас солидный перевес по эквити, поэтому делаем ставку на прямое велью. Что и делает герой, правда очень маленьким сайзингом. Без позиции лучше рассмотреть вариант ставки минимум в 4 раза больше мин-рейза. Оппонент коллирует и так я вижу спектр его защити от рестила таким маленьким сайзингом:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0410/20/a1ef93a90b2b3dfbee1fceeb52ffc520.png

    Как видим, мы все еще далеко впереди.

Флоп

 

      Флоп для героя выходит без попадания, но с натсовым флаш-дро. Так как рука у нас неготовая, ставки на прямое или тонкое велью у нас нет. Но думаю есть полублеф ставка для максимизации эквити нашей руки за счет фолд-эквити. Оппонент будет выкидывать здесь много рук примерно равных нашей по эквити и этого будет достаточно для плюсового бета. К тому же, у нас есть много аутов на усиление. Герой ставит ставку размером 3/4 от пота и получает небольшой рейз. Так я вижу спектр рейза от агрессивного регуляра:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0410/02/10dead0724e3e51dcedb6f9357ab4002.png

      Эквити нашей руки высокое, поэтому фолд не рассматриваю. Также думаю, что по флопу нету и рейза, потому как ответят нам только руки сильнее. По тому, как сыграл хиро мне все нравится.

 

Тёрн

 

             На терне герой ловит один из своих аутов на усиление и получает ТПТК. И снова рассмотрев причины для ставок мы видим, что эквити нашей руки против предпологаемого спектра продолжения оппонента 60%:http://i89.fastpic.ru/big/2017/0410/56/5ecef6ad4002e8b237d3bd27adfe4056.png

     Это дает нам право сделать тонкий велью-бет, добирая при этом з флаш-дро, стрит-дро и бекдорного флаш-дро. Герой раздачи же играет через чек, что ввиду агрессивности оппонента тоже неплохо. Оппонент предсказуемо играет через пуш, спектр его пуша я вижу следующим:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0410/ff/46ddcb557417d1522a23f722621191ff.png

    И даже если задать ему еще меньше полу-блефа в спектр пуша, думаю на кол у нас все равно хватит. По тому, как сыграно, герой играет от чек-колла, мне нравится его розыгрыш. Думаю, что фолд здесь можно найти только против очень нитового оппонента, которым даный противник не является. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро как я понял всё таки на ББ. Статов нет, опп агрессивный рег открывает 2бб. У нас AKs и в этих позициях я бы играл 3бет-пуш. Только 3бет не меньше 8бб. Опп колирует наш 3бет, спектр кола примерно такой

http://s019.radikal.ru/i600/1704/b4/1b470a2b39b1.jpg

Флоп

Выходит средний и очень дровяной борд. У нас не готовая рука, но с хорошим потенциалом, натс ФД+овер карты и спектр оппа капнут. Есть причина для ставки полублеф/тонкое велью, т.к тёрном помимо карт прямо усиливающих нашу руку до ТПТК или флеша, могут прийти Q/T дающие доп эквити на ГС.

Ставки в 1/2 пота будет достаточно чтобы выбить большую часть спектра баттона и забрать банк.

Хиро ставит 2/3 и получает рейз х2.8. Предположим, что это все оверпары, ТПТК, сеты и комбо-дро ФД+ОЕСД. Рейзом изолируем себя против рук сильнее, а выкидывать будет только блефы, которых возможно в его спектре и нет. Следовательно причины для ставка нет, колл по шансам. 

http://s010.radikal.ru/i311/1704/69/43722c18c547.jpg

Тёрн

Выходит король, у нас ТПТК, но по сути это бланк не добавляющий нам эквити. Причины для ставки нет, играем чек. Опп лепит потбет, и нам нужно сдавться, т.к часть комбо-дро опп часто будет чекать, а лепить только сеты. Колл только против супер-агро, а так железный фолд.

http://s012.radikal.ru/i319/1704/0e/7166344b5566.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что опп-регуляр не будет здесь слоуплеить КК+.  Его диапазон колл3бет я обозначил такой:

QQ-JJ,AKo,AKs,T9s,98s,87s,76s,65s

На флопе я бы поставил где-то ½ пота, так как у нас есть ауты на усиление и на такую ставку он может ответить со средними парами или с дро. Так же здесь можно сыграть чек/рейз (пуш).  На наш рейз ответят только оверпары и сеты, а их у него мало, тем самым  мы будем часто получать фолд от оппа.

Но рассмотрим твой вариант:

Опять же. Из его диапазона я убрал QQ+, АКs. Вот с таким диапазонам он выйдет на флоп:

JJ-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]AKo[/50]

«На флопе причина для ставки скорее на тонкое нежели на прямое велью», а я б сказал что у нас ставка на полублеф. И здесь нужно ставить ½ пота, у оппа много готовых рук которые нам ответят на любую ставку или даже могут зарейзить  для защиты (флоп дровяной). Но мы ставим 70% от пота и получаем рейз. Так он может сыграть только с натсом (сет).  Со средним дро он вряд ли будет рейзить, предпочтет сыграть колл. По этому на рейз можно падать, но как написано здесь на сайте, с натсовым дро можно, а иногда и нужно пушить, так как есть не мало шансов на усиление. Так что здесь колл одназначно не подходит.

Но мы коллируем и на терне попадаем в ТПТК, чекаем и в нас летит пуш. Хиро играет чек/фолд, что и правильно делает, так как нам ничего не закрылось, это уже понял и сам опп и решил запушить, да бы защитить свой сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unibet nl 10 

Опп-т в позиции  BTN средний  агресивный рег.

 

Префлоп.

Против спектра открытия опп-та в позиции BTN : http://prntscr.com/euoeos

На префлопе мы имеем дело со средним, агрессивным регом . Против данного опп-а с рукой АКs я считаю, что у нас есть причина для ставки на прямое велью. Опп-т будет колировать довольно широкий спектр рук. Рейз согласно чарту . Спектр колд колла: http://prntscr.com/euofrg

Флоп.

На флопе причина для ставки скорее на тонкое нежели на прямое велью.

На рейз от опп-та играем через колл, так как в случае выхода еще одной пиковой карты мы имеем натсовый флеш.

Спектр рейза опп-та: http://prntscr.com/euojuk

Терн .

Причины для ставки на прямое/тонкое велью нет, так как скорее всего в спектре опп-та тут будет больше рук сильнее чем наша АКs. Так же нет причины для ставки на чистом блефе, так как мы вряд ли выбьем ставкой сильный диапазон рук противника .

Если рассмотреть данную ситуация через призму причин для ставок , то у нас нет причины для ставки , но на терне мы должны выбрать колл или же фолд.

Как считал я до момента оценки данной раздачи , колл тут будет без оговорочным , так как опп-т тут может так играть и тп за счет своей агрессии в предыдущих раздачах. Но теперь я понимаю, что с математической стороны колл тут минусовый , хоть и эквити достаточно для колла , так как на длительной дистанции мы будем больше проигрывать чем выигрывать .

Спектр опп-а , я вижу следующим : http://prntscr.com/euokmm

 

По этому скорее я уверен , что моя ошибка в том, что я заколил терн .

 

SB : 18.33$

BB (Hero) : 10$ 

MP: 10$

CO: 14.05$

BTN: 12.24$

Preflop: Hero is SB  with  :as:  :ks: 

MP folds, CO folds, BTN raises to   $0.20, SB folds,   Hero   raises to  $ 0.65, BTN calls  .

Flop: ($1.31) :js:  :8s:  :3d:   (2 players)

Hero raises to  $ 1.01, BTN raises to  $2.8, Hero  calls.

Turn: ($6.74)   :kd:  (2 players)

Hero check , BTN raises to all-in  $8.79, Hero calls.

River: ($19.45)   :7h:  (2 players)

 

Как  правильно   сыграть? 

Префлоп: Хиро с СБ 3бетит оппа на прямое вэлью. Оппонент коллирует. Сайзинг 3бета маловат - против рега без позиции на ставку 2бб мы должны 3бетить 8бб. На такой сайзинг он будет коллировать чаще. Обычно опп будет коллить около 12% спектра, но тут диапазон будет шире. Примерный диапазон колла на БТН против 3бета с СБ:JJ-55,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-A8s,A5s-A4s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]QQ,44-22,AKo,AKs[/50],[30]AA-KK[/30].

Флоп: Хиро ставит на полублефе и получает рейз от оппа. Шансы на колл против спектра рейза оппа есть:

f2016f81911361911b0a38b9b715cfb3.png

Тёрн: На тёрне получаем пуш и, если опп пихает дро то у нас есть шансы на колл:76bc5591e6819ffe17ef14c3703ca2ca.png

Вывод по раздаче: Сыграно хорошо, чтобы точно сказать коллировать ли пуш оппонента надо глянуть статы. В вакууме против агрорега я бы коллил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы на малом блайнде с АК одномастными. С баттона с первым словом минсайзингом в 2 ББ стилит предположительно средний агрессивный рег в отношении которого статистика у нас отсутствует. Наша рука очевидно входит в дефолтный диапазон рестила с позиции малого блайнда против любого типа оппонентов, а значит нам в стил баттона с нашей рукой следует ставить (рестилить). Сайзинг нашего рестила в соответствии с концепцией бетсайзинга и исходя из типа нашего оппонента (средний агрессивный рег), примененного им сайзинга стила (2 ББ) и отсутствия у нас на него позиции следует применить повышенный в размере 4х размера стила баттона. Как сыграно: хиро ставку баттона переставляет сайзингом 3х, баттон рестил хиро коллирует.

 

флоп

 

Выходит средний дровяной флоп, дающимй нам натсовое флэшдро. У нас очевидная ставка в нашего оппонента на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки. В соответствии с концепцией бетсайзинга исходя из типа нашего оппонента сайзинг нашей ставки следует применить стандартный в размере двух третей пота. Как сыграно: хиро ставит контбет сайзингом три четверти пота, баттон этот контбет переставляет сайзингом 3х.

 

флоп после рейза баттоном нашего контбета

 

Диапазон, с которым наш оппонент (средний регуляр) оказался на флопе предположительно является адекватным диапазоном префлоп колла-3бета в позиции, не содержащим большого количества одномастных рук, которые мы могли бы доминировать с нашим натсовым флэшдро, соответственно мы не имеем достаточного эквити против предполагаемого оптимистичного диапазона рейза баттоном нашего контбета состоящего из готовых рук от топ-пары топ-кикер и выше и сильных дро для совершения в него плюсового бета на вэлью, так как вероятный диапазон продолжения баттона на такой бет очевидно не будет шире диапазона его рейза. Полублефовую ставку с целью максимизации эквити нашей руки в рейз баттона нам делать также не следует, так как диапазон его рейза нашего контбета очевидно является узким, а значит наша предполагаемая полублефовая ставка в этот диапазон очевидно противоречила бы основному правилу совершения блефов и полублефов – блефовать против широких и слабых диапазонов, а не против узких и сильных.  В то же время нашего эквити против диапазона его рейза нашего контбета вполне себе хватает для совершения плюсового колла его рейза по шансам банка

94e5bb2826d69775260aacaa58b68673.png

а значит фолдить нашу руку на его рейз мы не можем и нам следует коллировать. Как сыграно: хиро рейз баттона коллирует.

 

терн

 

Выходит бубновый король, дающий нам топ-пару топ-кикер. Однако мы не можем с нашей готовой рукой средней силы ставить в нашего оппонента ни на вэлью (так как наш оппонент своим рейзом нашего контбета на флопе презентует достаточно сильный диапазон, против которого ТПТК явно недостаточно хороша для ставки на вэлью), ни (по тем же основаниям что и на флопе) на полублефе. Соответственно нам с нашей рукой на терне с первым словом следует чекать. Как сыграно: хиро чекает, баттон в чек хиро пушит.

 

терн после пуша баттона

 

Против достаточно сильного диапазона пуша баттона в наш чек, состоящего из готовых рук от сетов и выше и немногочисленных флэшдро, которые не стоит исключать из диапазона его пуша, так как наш оппонент предположительно агрессивный рег, а мы по выходу страшной карты (короля) на терне чекнув с первым словом «проявили слабость», нам с нашей рукой хватает эквити для совершения плюсового колла его пуша по шансам банка (все таки у нас натсовое флэшдро, которое на ривере может перетянуть вероятные в диапазоне его пуша сеты)

d7aa1bf2662d788e8fe32ab5af1e2f8f.png

Так что нам пуш баттона на терне следует коллировать. Как сыграно: хиро пуш баттона коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против нас стилит по словам автора средний агрессивный рег. На ББ мы делаем 3бет на велью, т.к. оппонент продолжит со многими руками хуже нашей. 3бет давал бы большего размера. Что-то около 0,75$, т.к. таким сайзом мы не даем оппу дешево тянуть любой мусор. Спектр кола оппонента вижу таким:
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0411/ca/8d4de11913db061be129a2d419bbd8ca.png

На флопе ставим в полублеф с фд и оверкартами. Хиро поставил 2/3. Я бы ограничился сайзингом примерно в 50%, т.к. таким сайзом оставляем все фд слабее, а против 2пар у нас есть ауты. Опп рейзит наш крупный кбет в позе. И это для нас плохая новость. Предположу, что на такой сайз нашего кбета он будет рейзить сильные готовые руки, боящиеся карт, закрывающих дро, + сильные дро, такие как вроде комбо дро, фд+гатшот. Спектр вижу таким:
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0411/5b/f54260a14abd46e309795b4f98afd35b.png
Против такого спектра у нас почти 40% эквити. На кол надо: (2,8-1,01)/(1,31+2,8*2)*100=25,9%. На кол изи хватает.

Терн. Причин для ставки нет, с учетом построенного нами диапазона оппонента. Опп пушит. На кол нам надо: 6,55/(6,74+6,55*2)*100=33%. И тут встает вопрос, пушит ли он только готовые сеты или еще и комбодрова. По моему опыту тут будет больше готовых рук. Если исключить комбодрова и QQ, то на кол нам не хватает. Я бы играл фолд. Также непонятна формулировка хиро "средний агрессивный рег". Без статов все таки играл фолд
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп все хорошо,только рейз делать 10-11бб.

Опен рейз оппа:

Флоп:  Js8s3d

 

Есть причина для ставки, ставка на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити. Так как тут оппонент может выкинуть руку сильнее.

Оппонент зарейзил. Спектр рейза:


Оппонент дает нам 26% шансы банка на колл. У нас есть 37%. Флоп колл реза.

Терн:  Js8s3d Kd

Причин для ставки нет.

Причин для ставки на прямое велью нет,так как спектр продолжения оппонента уже значительно превосходит нашу руку по эквити. По той же причине нет ставки на тонкое велью.

Ставки на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити также не будет, так как оппонент не выкинет руку  сильнее нашей, а также у него не юудет рук равной с нашей по силе, которую он мог бы выкинуть.

Ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента не будет, так как спектр оппонента значительно превосходит нас по эквити.

Ставки на чистом блефе нет, так как мы не выбьем здесь руку заведомо сильнее нашей.

Оппонент пушит, дает нам 32% шансы банка на колл.

Спектр пуша :

 

Думаю здесь лучше сыграть фолд, так как на низких лимитах оппоненты не склонны много блефовать и с учетом рейка тут будет минусовый колл. Только если у нас нет информации, что оппонент лайтово рейзит флоп и широко пушит в блеф.

По тому как сыграно:  Фолдим терн без четких нотсов на оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри раздачу -

http://www.pokerability.net/community/topic/8503-aqs-fd-3bp-0303/

будет полезно.

Коротко - можно чек-колл, можно бет-колл, можно бет-0пуш флопа сыграть. После бет-колла, по терну фолда нет.

 

Как считал я до момента оценки данной раздачи , колл тут будет без оговорочным , так как опп-т тут может так играть и тп за счет своей агрессии в предыдущих раздачах. Но теперь я понимаю, что с математической стороны колл тут минусовый , хоть и эквити достаточно для колла , так как на длительной дистанции мы будем больше проигрывать чем выигрывать .

Не логично пишешь. Во-первых ТП с флопа у него стала второй парой. Во-вторых "за счет агресии в предыдущих раздачах" вообще выражение некорректное. Ничего не бывает за счет чего-либо в предыдущих раздачах.

Дальше больше - если эквити достаточно для колла, то с математической т.з. колл НЕ МОЖЕТ БЫТЬ минусовым по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курса Боггарта

 

префлоп

Мы на малом блайнде с АК одномастными. С баттона с первым словом минсайзингом в 2 ББ стилит предположительно средний агрессивный рег в отношении которого статистика у нас отсутствует. Наша рука очевидно входит в дефолтный диапазон рестила с позиции малого блайнда против любого типа оппонентов, а значит нам в стил баттона с нашей рукой следует ставить (рестилить). Сайзинг нашего рестила в соответствии с концепцией бетсайзинга и исходя из типа нашего оппонента (средний агрессивный рег), примененного им сайзинга стила (2 ББ) и отсутствия у нас на него позиции следует применить повышенный в размере 4х размера стила баттона. Как сыграно: хиро ставку баттона переставляет сайзингом 3х, баттон рестил хиро коллирует.

флоп

Выходит средний дровяной флоп, дающимй нам натсовое флэшдро. У нас очевидная ставка в нашего оппонента на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки. В соответствии с концепцией бетсайзинга исходя из типа нашего оппонента сайзинг нашей ставки следует применить стандартный в размере двух третей пота. Как сыграно: хиро ставит контбет сайзингом три четверти пота, баттон этот контбет переставляет сайзингом 3х.

флоп после рейза баттоном нашего контбета

Диапазон, с которым наш оппонент (средний регуляр) оказался на флопе предположительно является адекватным диапазоном префлоп колла-3бета в позиции, не содержащим большого количества одномастных рук, которые мы могли бы доминировать с нашим натсовым флэшдро, соответственно мы не имеем достаточного эквити против предполагаемого оптимистичного диапазона рейза баттоном нашего контбета состоящего из готовых рук от топ-пары топ-кикер и выше и сильных дро для совершения в него плюсового бета на вэлью, так как вероятный диапазон продолжения баттона на такой бет очевидно не будет шире диапазона его рейза. Полублефовую ставку с целью максимизации эквити нашей руки в рейз баттона нам делать также не следует, так как диапазон его рейза нашего контбета очевидно является узким, а значит наша предполагаемая полублефовая ставка в этот диапазон очевидно противоречила бы основному правилу совершения блефов и полублефов – блефовать против широких и слабых диапазонов, а не против узких и сильных. В то же время нашего эквити против диапазона его рейза нашего контбета вполне себе хватает для совершения плюсового колла его рейза по шансам банка
94e5bb2826d69775260aacaa58b68673.png
а значит фолдить нашу руку на его рейз мы не можем и нам следует коллировать. Как сыграно: хиро рейз баттона коллирует.

терн

Выходит бубновый король, дающий нам топ-пару топ-кикер. Однако мы не можем с нашей готовой рукой средней силы ставить в нашего оппонента ни на вэлью (так как наш оппонент своим рейзом нашего контбета на флопе презентует достаточно сильный диапазон, против которого ТПТК явно недостаточно хороша для ставки на вэлью), ни (по тем же основаниям что и на флопе) на полублефе. Соответственно нам с нашей рукой на терне с первым словом следует чекать. Как сыграно: хиро чекает, баттон в чек хиро пушит.

терн после пуша баттона

Против достаточно сильного диапазона пуша баттона в наш чек, состоящего из готовых рук от сетов и выше и немногочисленных флэшдро, которые не стоит исключать из диапазона его пуша, так как наш оппонент предположительно агрессивный рег, а мы по выходу страшной карты (короля) на терне чекнув с первым словом «проявили слабость», нам с нашей рукой хватает эквити для совершения плюсового колла его пуша по шансам банка (все таки у нас натсовое флэшдро, которое на ривере может перетянуть вероятные в диапазоне его пуша сеты)
d7aa1bf2662d788e8fe32ab5af1e2f8f.png
Так что нам пуш баттона на терне следует коллировать. Как сыграно: хиро пуш баттона коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is SB  with  http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/as.png  http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/ks.png 
MP folds, CO folds, BTN raises to   $0.20, SB folds,   Hero   raises to  $ 0.65, BTN calls

 

Оппонент с БТН Открывается для стила, у нас есть ставка на тонкое велью, так как регуляр не известный и мы не знаем его спектра 4-бета. После его 4бета мы можем быть позади. Герой находится на ББ и по концепции бетсайзинга нам необходимо его 3бетить 8бб, так как он рег. Герой его 3бетит 6.5бб, что я думаю является ошибкой. После колла регуляра с 12.5% диапазоном 22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo у нашей руки 56% эквити.

 

Flop: ($1.31) http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/js.png  http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/8s.png  http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/3d.png   (2 players)
Hero raises to  $ 1.01, BTN raises to  $2.8, Hero  calls.

 

На такой доске у нас 61% эквити руки. У нас нету ставки на тонкое велью так как спектр колла оппонента по эквити сильнее нашего у нас после колла оппонента 45% эквити. Но по стратегии градации наиболее важных статов мы должны сделать ставку так как у нас 15 аутов, в любого оппонента. На рейз оппонента я думаю, нам надо идти олин так как шансы банка будут меньше эквити нашей руки после нашего пуша на рейз оппонента. Герой ставит контбет и оппонент рейзит предоставляя шансы банка 25%, если оппонент рейзит с сетами оверпарами и ТПТК то эквити нашей руки 42%, если мы сделаем пуш, так как в банке уже 1\4 от общего стека, а наше эквити 42% то мы можем пушить, это будет плюсово. Герой коллирует.

 

Turn: ($6.74)   http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/kd.png  (2 players)
Hero check , BTN raises to all-in  $8.79, Hero calls.

На такой доске у нас 63% эквити и у нас нету ставки на велью, так как при колле оппонента у нас остается 20% эквити. Поэтому здесь парвильно играть чек и на небольшую ставку коллировать. Герой чекает и оппонент ставит предоставляя шансты банка выше 33% эквити нашей руки 19%  поэтому здесь правильно играть пасс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ с  :as:   :ks: , перед ним на баттоне открывается минрейзом регуляр, спектр открытия будет очень широким:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0419/f7/3dc2ec03451d01c2190e94f4d76ef2f7.png

Есть ли у нас причина для ставки?

Думаю мы можем ставить здесь на прямое велью, у нас отличная рука для этого.

Размер рейза сделал бы 8-9 бб

Спектр продолжения будет таким:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0419/e8/bb93b43bdeb496a9998d86dd30ab9ae8.png

 

По тому как сыграно, хиро рейз до 6.5 бб, что считаю ошибкой.

 

Флоп.

:js:   :8s:   :3d:

Думаю что мы можем исключить из спектра оппонента QQ+ AK. Наше слово,

есть ли причина для ставки?

На велью прямое или тонкое мы ставить не можем, у нас Ахай+ФД.

Думаю, есть ставка на полублефе с целью максимимзации эквити за счет фолдэквити.

Размер 2/3 пота.

Спектр продолжения после ставки будет таким:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0419/c3/dc67e3d1917358313cb5ad7264ce79c3.png

 

По тому как сыграно, хиро ставит

3/4 пота, получает рейз в 2.8 раза

От какого спектра мы можем получить рейз на такой доске?

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0419/f4/05ecb6ccd1b54fc2d0a322664beb3cf4.png

 

Есть ли у нас причина для ставки?

на велью причин ставить нет.

Думаю, что можно снова ставить на полублефе. Мы можем ставкой выбить сет по 3 и ТПТК, что половина спектра рейза оппонента. В случае колла, мы не тянем в мертвую, у нас есть ауты на усиление.

Думаю тут надо пушить.

По тому как сыграно. Хиро колл.

 

Терн.

:kd:

у нас ТПТК + Натсовое ФД.

Есть ли у нас причина для ставки?

Думаю что на велью ставок все еще нет. Рейз и колл будет в основном от рук сильней.

Полублеф еще есть, в спектре оппонента еще есть Jx руки, которые он не сможет коллировать, это 9 комб из 22, что почти половина.В спектре его рейза будут сеты и ФД, против которых у нас 40% эквити.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0419/e7/9d801b9eddc79e43c98f222de36f23e7.png

Я бы играл бет/пуш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Unibet nl 10 

Опп-т в позиции  BTN средний  агресивный рег.

 

SB : 18.33$

BB (Hero) : 10$ 

MP: 10$

CO: 14.05$

BTN: 12.24$

Preflop: Hero is SB  with  :as:  :ks: 

MP folds, CO folds, BTN raises to   $0.20, SB folds,   Hero   raises to  $ 0.65, BTN calls  .

Flop: ($1.31) :js:  :8s:  :3d:   (2 players)

Hero raises to  $ 1.01, BTN raises to  $2.8, Hero  calls.

Turn: ($6.74)   :kd:  (2 players)

Hero check , BTN raises to all-in  $8.79, Hero calls.

River: ($19.45)   :7h:  (2 players)

 

Как  правильно   сыграть? 

 

По хорошему на бб ты хочешь иметь полярный спектр 3бета, поэтому такой сайзинг выглядит невменяемым (нужно больше фолдэквити (8-9бб)). При всей вариативности линий с подобной рукой данное решение на флопе нахожу самым неудачным (ну конечно же полсе чек/фолда), в виду отсутствия позиции. По дефолту здесь бет/бет/пуш либо бет/пуш лучше всего прочего. Без дополнительной информации отклонение от этой стратегии будет ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unibet nl 10 

Опп-т в позиции  BTN средний  агресивный рег.

 

Префлоп.

Против спектра открытия опп-та в позиции BTN : http://prntscr.com/euoeos

На префлопе мы имеем дело со средним, агрессивным регом . Против данного опп-а с рукой АКs я считаю, что у нас есть причина для ставки на прямое велью. Опп-т будет колировать довольно широкий спектр рук. Рейз согласно чарту . Спектр колд колла: http://prntscr.com/euofrg

Флоп.

На флопе причина для ставки скорее на тонкое нежели на прямое велью.

На рейз от опп-та играем через колл, так как в случае выхода еще одной пиковой карты мы имеем натсовый флеш.

Спектр рейза опп-та: http://prntscr.com/euojuk

Терн .

Причины для ставки на прямое/тонкое велью нет, так как скорее всего в спектре опп-та тут будет больше рук сильнее чем наша АКs. Так же нет причины для ставки на чистом блефе, так как мы вряд ли выбьем ставкой сильный диапазон рук противника .

Если рассмотреть данную ситуация через призму причин для ставок , то у нас нет причины для ставки , но на терне мы должны выбрать колл или же фолд.

Как считал я до момента оценки данной раздачи , колл тут будет без оговорочным , так как опп-т тут может так играть и тп за счет своей агрессии в предыдущих раздачах. Но теперь я понимаю, что с математической стороны колл тут минусовый , хоть и эквити достаточно для колла , так как на длительной дистанции мы будем больше проигрывать чем выигрывать .

Спектр опп-а , я вижу следующим : http://prntscr.com/euokmm

 

По этому скорее я уверен , что моя ошибка в том, что я заколил терн .

 

SB : 18.33$

BB (Hero) : 10$ 

MP: 10$

CO: 14.05$

BTN: 12.24$

Preflop: Hero is SB  with  :as:  :ks: 

MP folds, CO folds, BTN raises to   $0.20, SB folds,   Hero   raises to  $ 0.65, BTN calls  .

Flop: ($1.31) :js:  :8s:  :3d:   (2 players)

Hero raises to  $ 1.01, BTN raises to  $2.8, Hero  calls.

Turn: ($6.74)   :kd:  (2 players)

Hero check , BTN raises to all-in  $8.79, Hero calls.

River: ($19.45)   :7h:  (2 players)

 

Как  правильно   сыграть? 

 

Префлоп

 

Трибет отлично .Думаю батон будет колить достаточно широко:

 

[Flopzilla v1.8.3]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[iPYmb84McE2YhLRFpyLREFd63BEAKKmwhp2zYfTAtptgD7SrGJ]

[ZpMes5xTVonkzyQQe+WOODcUyzyqYtXOCgqkvWh8mr+HMOn2uV]

[ifScVD2HB1ZGQhw2pviYnEtt9lv86VTtvPbESzcL03dSlFqAiT]

[6zduqeB+YTfeDiPl464eGbFKiuLKB4jsKXOifYR95dPEramLuY]

[8eusY+bsvwfZqj1bolyhVWp8OnhYcZrmL79EcJQ8BE9UWK2dyQ]

[We2J]

 

 

Флоп

Ставка в полублеф,получаем рейз от такого спектра:

 

[Flopzilla v1.8.3]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[iPYmb84McE2YhLRFpyLREFd63BEAKKmwhp2zYfTAtptgD7SrGJ]

[ZpMes5xTVonkzyQQe+WOODcUyzyqYtXOCgqkvWh8mr+IU+SMCL]

[TbY15v+IE0WOJew5qslUkDwA3ov53YWnCLjx0zaL434+dMjGaS]

[esjmrcA5R+8fIfUfL9aaJEAJiwETB38CCWNdoXN36kHGraoCAY]

[7eqxP438tC71Ab54xfGiUVr9Nri+bXslN8bDwIKdxJ9UTK2d6V]

[Te0MCR+us6cEY7LgzpllMMZ4VHS2pnlSlUhH]

 

Кол думаю лучше-так как готовой руки у нас нет,а блефов у него не так уж много.

 

Терн

 

Опп овер пушит.Я думаю здесь хороший кол.Оп на такой терн продолжит ставить со всем спектром:

 

[Flopzilla v1.8.3]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[iPYmb84McE2YhLRFpyLREFd63BEAKKmwhp2zYfTAtptgD7SrGJ]

[ZpMes5xTVonkzyQQe+WOODcUyzyqYtXOCgqkvWh8mr+JV+SMIS]

[JiU9VGSOvbOLT7DWyni3dJnD6iD0aOZsuSfDUAiC9+cRmEpzjK]

[dActjiv4ZTe8JhRmFa8fFkYKdCEMCabqMOVahZW0ZmPCmbpJrZ]

[7dvtXWc0zvgUzjZbplBh1Ox2Oue563kmS2gzc5L8BH6VTJ79eM]

[166FLJZCld4KT6T9FimoISUbNIXXuj1fmPlF9]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

С БТН открывается средний рег и диапазон его открытия предполагаю таким

http://pastenow.ru/99d1c4a028611d8bfb0a3e0eb3649fd4

Есть причина для ставки на прямое велью, здесь можно сыграть на стек префлоп,так как в этих позициях наш велью диапазон будет таким JJ+,АК. Много зависит от динамики стола. Играем 3бет, размер которого вне позы берем 8бб.

Хиро играет играет 3бет меньшего размера, что предполагает больший спектр защиты батона.

Опп делает колл.  TT-22,AQo-AJo,KQo-KJo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs,JTs,T9s,98s,87s

Флоп.

На борде мы получаем сильную неготовую руку 12+ аутов на усиление. Спектр продолжения оппа на наш бет предполагаю таким

http://pastenow.ru/e5be13cea1330072648bbb1716fa610f 

Причин для ставки на прямое и тонкое велью нет, есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити руки за счет фэ.  В 3бет поте оптимальный размер против рега будет  от 1/2 до 2/3 пота.

Хиро делает кбет ¾ пота и получает рейз от оппа 2,8х. Спектр его рейза такой

http://pastenow.ru/a7eac556644fb154a053457105fef0c7

Шансы банка на колл равны 26%. Нам хватает прямых шансов банка на колл.

Терн.

Карта терна усиливает нас до ТПТК, доска дровяная. Спектр продолжения оппа на наш бет

http://pastenow.ru/85a2165113809813eae15d18ddf82966

Причин для ставки на прямое и тонкое велью нет, есть причина для ставки в полублеф с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити. Если мы не ставим первыми и даем оппу поставить первым, то после его ставки нам возможно не хватит эквити руки для колла по шансам банка, поэтому предполагается , что выбираем между агрессивным розыгрышем своей руки по терну, либо через пуш, либо через чек или 1/3 пота бет и далее прямых шансов банка.

Хиро играет чек, опп делает овербет пуш. Шансы банка на колл 33%, эквити руки не хватает на колл. Играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп

 

 

:as:  :ks:  на бб. Бтн мин-рейз. Делаем 3бет 4х против такого мин-рейза на тонкое велью, против спектра 4бета: AK, JJ+  мы позади, поэтому не можем 5бет пушить, на 4бет можем сыграть колд колл по шансам банка и на флопе не усилившись чек-фолд.

 

Спектр мин-рейза бтн: 


 

Спектр продолжения коллом:


 

Как сыграно: опп мин-рейз, хиро 3бет 3х, опп колд колл

 

Флоп: :js:  :8s:  :3d:

 

Спектр продолжения оппонента коллом:


 

Не ставки на велью, нет ставки на полублефе, т.к. рук с 6+ аутами на усиление практически нет, из рук, который сильнее нашей, можем выбить только немного карманных пар, но их % недостаточен для совершения ставки, поэтому чек.

 

 

Спектр продолжения оппонента, в случае нашего чек-рейза:


 

Чек-рейза также нет, играем чек/колл.

 

Как сыграно: Хиро конт бет 3/4, бтн рейз 3х, хиро колл

 

Опп может рейзить такой спектр, поэтому чек/колл по шансам:


 

Терн: :kd:

 

В такую карту он может продолжать агрессию с таким спектром:


 

На тёрне банк 6.74$, в стеках 6.55$, поэтому на его ставку 1/2 пота мы можем чек/рейзить, ему по шансам отвечать так: 

 


 

Поэтому чек/пуш.

 

Как сыграно: хиро чек/опп пуш, хиро колл.

 

Спектр пуша оппа:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :as:   :ks: 

Бтн мин-рейз  широким диапазоном. Делаем 3бет  на тонкое велью.

 

Флоп:  :js:   :8s:   :3d:

 

Спектр продолжения оппонента коллом:

TT-22,AQs-A8s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo-ATo,KJo+

 

Наша рука имеет 64% эквти против диапазона оппонента, ив случае бета мы здесь получим примерно 55-60% фолдов, что в общем то неплохо для нашей неготовой руки, в случае колла оппонент протащит примерно такой диапазон TT-88,33,AJs,KJs,QJs,JTs,T9s,AsQs,KsQs,AsTs,KsTs,QsTs,As9s,As8s,AJo,KJo против которого у нас остается  48% эквити. Получив рейз контбета имеем крайне неприятную ситуацию и стоим примерно так: 88,33,AJs,T9s,KsQs,AsTs,KsTs,QsTs,As9s,As8s,AJo - это полуадекват данного лимита, конкретней можно будет сказать когда поличим больше инфы.

 

Терн:  :kd:

Терн дает нам перевес 70/30 против диапазона оппонента с которым он практически в 100% случаев продолжит агрессию, поэтому играем на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АКs vs среднего рега

 

Preflop: Hero is SB  with     
MP folds, CO folds, BTN raises to   $0.20, SB folds,   Hero   raises to  $ 0.65, BTN calls  

 

BTN raises диапозон открытия ,http://prntscr.com/gclofbна 3бет продолжит так http://prntscr.com/gclpjq

 

есть ли ставка?

а)прямое велью(-)у нас сильная но пока не готовая рука

б)тонкое велью (+)хорошая рука для 3 бета неплохо стоит против спектра продолжения.

с)блеф(-)

д)полублеф(-)

 

3Бет без позиции играем немного большим сайзингом 10-11бб

Flop: ($1.31)        (2 players)
Hero raises to  $ 1.01BTN raises to  $2.8, Hero  calls

Hero raises ?

.есть ли ставка?

а)прямое велью(-)у нас сильная но пока не готовая рука

б)тонкое велью (-)

с)блеф(-)

д)полублеф(+)есть ставка максимизация эквити за счёт ФЭ http://prntscr.com/gcm0gb

Ставка есть3/4 пота.

BTN raises? http://prntscr.com/gcm90h

есть ли ставка?

а)прямое велью(-)

б)тонкое велью (-)

с)блеф(-)

д)полублеф(+) у нас две овер пары+ФД http://prntscr.com/gd9uwx можно сыграть аллин + ещё будет ФЭ

Turn: ($6.74)     (2 players)
Hero check ?, BTN raises to all-in  $8.79, Hero calls

есть ли ставка?

а)прямое велью(-)

б)тонкое велью (-) К усилил диапозан хиро http://prntscr.com/gd9xjz но поскольку опп-т играет очень агрессивно не стоит,разгонять банк

с)блеф(-)

д)полублеф(-)

Чек

BTN raises to all-in  $8.79?

колл или фолд?

На колл хватает http://prntscr.com/gda253

River: ($19.45)     (2 players)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

Хиро находится на малом блайнде и получает АКs. Открывается регулярный оппонент с позиции баттона. У нас есть причина для ставки(3бета) – бет(3бет) на прямое велью. Хиро делает 3бет сайзингом 6,5бб. Считаю сайзинг слишком маленьким, я бы 3бетил здесь 8бб.

Флоп

На флопе выходит достаточно связанная средняя доска. Мы имеем натсовое ФД+оверкарты. У нас есть причина для ставки – бет на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Хиро ставит большим сайзингом, что в принципе в порядке и получает небольшой рейз от оппонента. Причин играть через 3бет у нас нету. Играем кол по шансам банка.

Терн

Выходит К и мы усиляемся до топпары топкикер и натс ФД. У нас нету причин для ставки(донка), поэтому нужно играть через чек. Хиро играет чек и получает овербет олл-ин от рега. Думаю нам хватит эквити у руки для плюсового кола на дистанции против агрессивного оппонента. Играем через чек/кол по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: БТН открывает минрейзом, иожно предположить что он стилит очень широко 60%. У нас АК, нужно делать ставку 3б не меньше 0,8 на прямое велью и играть 3б/пуш, за счет фолд эквити и эквити руки это будет + ЕВ против агрорега

По тому, как сыграно, хиро делает 3б 0,65 и дает отличные шансы на колл оппоненту. Опп коллит, ввиду нашего маленького 3бета составляем ему рендж колла: 

TT-22,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A6s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s,[50]JJ,ATo,KTo,QJo-QTo,JTo,A5s-A2s,K8s,Q8s,J8s,T7s,96s,86s-85s,75s-74s,64s,54s[/50]

 

Флоп: Выходит J-хай дрояной борд, у нас фд+оверкаты. Можно играть делая ставку с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, можно играть чек/кол. Я бы выбрал первый вариант, ставкой мы на также не даем реализовать свое эквити оппонентам. Хиро ставит 2/3 и получает рейз. В таких позициях часто можно получить блефовый рейз сбета, особенно на таких досках, так же не всегда в 3бет поте будут рейзить сеты. Но блефуют на таких лимитах чаще гейскими минрейзами, на такой я всегда бы пушил нашу руку подобного плана с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Тут же имеем рейз 2,8х, можно играть кол по шансам. Хиро колл

 

Терн: выходит К, у нас ТПТК+фд, но по сути это мало что меняет мы как били большую часть блефов так и бьем проигруем сетам допперам. И у нас есть ставка на тонкое велью, продожат все его блефы с дро, часть вторых пар. Я бы играл здесь донк/фолд.

По тому, как сыграно, хиро посчитал что у него нет велью и чекает, получает овербет пуш. Опп понимает что К хорошо подошел нашему спектру и скорей чуть притормозит, считаю что он запушит тут только велью руки и даже если ему добавить часть блефов, все равно сложно набрать на кол.

Нужно играть чек/фолд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...