Перейти к содержанию

А2


Рекомендуемые сообщения

Опп: http://skrinshoter.ru/s/040417/Bglqha52?a

        http://skrinshoter.ru/s/040417/pjeoVWBh?a

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.24 (104.8 bb)
BB: $10.64 (212.8 bb)
UTG: $5.40 (108 bb)
MP: $5.36 (107.2 bb)
CO: $3.83 (76.6 bb)
Hero (BTN): $5.29 (105.8 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
3 folds, Hero raises to $0.10, SB folds, BB calls $0.05
 
Flop: ($0.22) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.14, BB calls $0.14
 
Turn: ($0.50) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.40, BB raises to $1.04, Hero raises to $2.36, BB raises to $10.40, Hero folds
 
Спектр к.к. префлоп 41%
Борд: Qh7h7s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 48.90% 40.69% 8.21% { Ah2c }
BB 51.10% 42.89% 8.21% { TT-22, AQs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 52s+, 42s+, 32s, AQo-A2o, K8o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o }
Флоп: ставлю для кражи эквити, коллирует такой спектр:
Борд: Qh7h7sKh
Эквити Выигрыш Ничья
BU 23.55% 23.55% 0.00% { Ah2c }
BB 76.45% 76.45% 0.00% { TT-77, AQs, A7s, KQs, Q8s+, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, 8h6h, 7h6h, Ah5h, 7h5h, 6h5h, Ah4h, 6h4h, 5h4h, Ah3h, 5h3h, 4h3h, Ah2h, 5h2h, 4h2h, 3h2h, AQo, KQo, Q8o+, 87o }
Тёрн: Поехало ф.д. поэтому ставлю для максимизации эквити за счёт фолд эквити, перекручивает меня так:
Борд: Qh7h7sKh
Эквити Выигрыш Ничья
BU 19.19% 19.19% 0.00% { Ah2c }
BB 80.81% 80.81% 0.00% { 77, A7s, KQs, JhTh, Jh9h, Th9h, Jh8h, Th8h, 9h8h, 9h7h, 8h7h, 8h6h, 7h6h, 7h5h, 6h5h, 6h4h, 5h4h, 5h3h, 4h3h, 5h2h, 4h2h, 3h2h, KQo }
Посчитал, что он может делать это на блефе, т.к сильных рук у него в спектре не много, и он уже раньше исполнял чек/рейз;  поэтому решил слегка 3бетнуть...
Оправдана ли такая попытка, в этой ситуации, с этим оппом?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент довольно лузово коллирует на ББ, и неплохо сдается на флопе. Возможно имеет смысл увеличить сайзинг открытия до 2,5-3бб. Открываем А2 на баттоне полублефовой ставкой. Спектр колла представляется таким 99-22,AJo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,AJs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,[50]AA-TT,AKo-AQo,AKs-AQs[/50]

 

Флоп.

оппонент не агрессивен на флопе, не играет через донки и не рейзит кбеты. Предпочитает играть только чек/фолд или чек/колл. Такой фолд не очень подошел ему. думаю, что у нас тут есть около 60% ФЭ, оппонент скинет слабые пары 22-66, половину средних пар, А-хай, и промазавшие одномастные руки. Мы должны ставить на полублефе, с целью макимизировать эквити за счет ФЭ.

На ставку получаем колл, это будут половина средних пар, тп+, фд, АК.

 

Терн.

Терн дает нам натс-фд, Здесь оппонент  играет уже агрессивнее. Либо чек/фолд, либо чек/рейз. Предположу, что ТП+ и дрова он будет рейзить, а все остальное будет скидывать в ответ на ставку. Тогда у нас около 45% ФЭ плюс 9 аутов на флаш, что дает нам право на ставку для максимизации нашего эквити. оппонент рейзит и против его спектра рейза у нас 18% эквити, а он предоставляет шансы банка около 24%. Думаю, что даже получив свои ауты на ривере, мы не сможем добрать нужные имлайды. т.к. на 4-флаш доске нам смогут оплатить их только флаши хуже, которых не  так много. А если мы сделаем 3бет, то могут отвалиться тп, фд, доперы и оверпары, значит у нас есть около 60-70% ФЭ, значит есть причина для полублефового рейза, размером в пот. В ответ получаем пуш, значит сбрасываем.

Считаю, что спот сыгран оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Мин-рейз в поряде. Исходя из его широкого Колд колла на ВВ мы будем впереди его диапазона.
Флоп.
Спаренный флеш-дро борд, за который зацепится только малая часть Q+мы блокируем его AQ (если они вообще представлены в диапазоне колла, а не идут в 3-бет). Ставка имеет место быть и размер ставки хороший. Более того, что оппонент часто доходит до вскрытия, то по флопу нам платят низкие чирвовые коннекторы (против любой пары наш Ах немного позади). Учитывая это надо ставить и терн
Терн.

Королей больше в нашем диапазоне и, так как ШДВ у нас нет, то надо ставить, что и сделал Хиро. В диапазоне рейза терна у оппа может быть KQ, которой он зацепился за флоп и, получив 2 пары, начал разгонять банк. Так же вего спектре колла по префлопу, может быть много 7х рук, типа 78, 79. 7Т, 7J (с чирвушкой). Поэтому оптимальной и экономной линией выбрал бы фолд на его рейз.
Рукой для блеф/полублеф рейза выбрал АhT. AhJ. 9Th. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на БУ, у нас А2о. до нас небыло лимпов, рейзов У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер ставки в 2бб будет достаточно. Мы хотим получить колл от множества рук хуже. Оппонент на ББ коллирует наш рейз. Диапазон колла вижу таким - 88-22, A9s-A2s, KJs-K2s, Q2s+, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, ATo-A2o, KJo-K9o, Q8o+, J8o+, T8o+, 97o+, 86o+, 76o, 65o, 54o.

 

флоп

флоп вышел спаренный с одной бродвейно картой + флеш-дро. Эта доска нашу руку не усилила и подошла спектру префлоп колла оппонента. Причны для ставки я не вижу. Играем чек-фолд.

 

тёрн

выходит бродвейная карта, которая, + ко всему, закрывает флеш-дро. Да, эта карта нам даёт бекдорный натсовый флеш, но, она так же закрывает множество флешей оппонента + даёт старшие две пары. Я вижу причину для ставки для полублефа. Размер ставки вижу в диапазоне от 1/4 до 1/2 пота. На агрессию от оппонента - играем фолд.

 

по тому, как сыграно - судя по статистике, которую выложил автор раздачи, оппонент достаточно широко защищает ББ против БУ. по постофлопу - фолды на Сбеты ниочём, как я понимаю, ведь очень мало ситуаций было. По концепции причин для ставок, у нас нет причины для ставки на флопе. Считаю ставку Хиро на флопе ошибкой. (хотя, она имеет определённый смысл, если мы решили превратить нашу руку в блеф). Хорошо, решили блефовать. Сайзинг мне не нравится - 1/2 пота будет даже много для такой ситуации. Флоп опп заколлировал. Тёрн даёт нам флеш-дро натсовое. На флопе мы решили блефовать, значит продолжаем блефовать по тёрну. Опять же - сайзинг мне не нравится - 1/2 пота, так же, будет более чем достаточно. И тут мы получаем минрейз. ну тут вообще - фолд и забыли за эту раздачу! к чему тут ререйз? мы тут ничего не бьём, а с учётом широкого спектра оппонента - он явно попал в эту доску и не удивлюсь его фулхаузу по дама-7, которые он заслоуплеил на флопе. Считаю, что Хиро просто переиграл свою руку. по такой структуре доски оптимальнее было бы играть чек флопа в догонку, чек тёрна в догонку и фолд на ривере, если не попадём во флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно хорошо, но не для этого лимита, на рейз просто фолдим. То что он 1 раз из двух или 2 из 4ыех порейзил не очем не говорит. Может быть просто заходило. Это подтверждает его высокий W$SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы на баттоне с А2 разномастными. На малом блайнде неизвестный, на большом – предположительно ТАГ 25/16 на 307 рук. Наша рука не входит в стандартный диапазон стила с баттона против любых типов оппонентов, Большой блайнд ввиду небольшой выборки статистики на него не является очевидным префлоп-фолдером, также как и фит/фолдером, малый блайнд – вообще неизвестный игрок, соответственно, мы не можем на префлопе достоверно определить причину для ставки (стила) в наших оппонентов, находящихся на блайндах, а значит эту ставку (стил) делать не должны. Как сыграно: хиро стилит минсайзингом в 2 ББ, малый блайнд фолдит, большой ставку (стил) хиро коллирует.

 

флоп

 

Выходит высокий спаренный дровяной флоп. Большой блайнд с первым словом чекает.  У нас всего лишь А-хай без кикера, ставки (контбета) на вэлью на флопе в нашего оппонента у нас, очевидно нет. В то же время примененный нами на префлопе сайзинг стила давал большому блайнду хорошие оддсы на колл практически с любой рукой, соответственно диапазон, с которым он оказался на флопе выглядит достаточно широким, и из этого диапазона исходя из структуры флопа (высокий дровяной), типа нашего оппонента (предположительно ТАГ),  а также показателя его фолда на контбет  ( 63% на 8 ситуаций, что не много, но все же позволяет судить об общих тенденциях действий нашего оппонента на флопе в качестве префлоп-коллера) мы, вероятно, сможем своей ставкой выбить значительное количество рук лучше нашей (мелкие пары, А-хай с кикером лучше нашего), а значит должны эту ставку (контбет) в нашего оппонента сделать в целях кражи эквити рук, входящих в диапазон, с которым наш оппонент оказался на флопе, даже несмотря на то, что у нас не так уж и много аутов на усиление против этого диапазона (тузы и бэкдорный флэш). Сайзинг нашего контбета в соответствии с концепцией бетсайзинга следует применить размере чуть больше двух третей пота, достаточном чтобы не дать нашему оппоненту подходящих  оддсов на колл нашей ставки (контбета) на флопе по шансам банка. Как сыграно: хиро ставит контбет сайзингом две трети пота, большой блайнд контбет хиро коллирует.

 

терн

 

На терне выходит червовый король, дающий нам натсовое флэшдро. Большой блайнд с первым словом чекает. В отсутствие у нас на терне готовой руки у нас очевидно нет ставки (второго барреля) в нашего оппонента на вэлью. После колла большим блайндом нашего достаточно плотного контбета на флопе вероятным представляется отсутствие в диапазоне с которым наш оппонент оказался на терне откровенно слабых рук, которые он мог бы скинуть на наш контбет. Также, никакие страшные дро на терне не закрылись, соответственно нет у нас и оснований полагать, что нашей полублефовой ставкой (вторым баррелем) на терне мы сможем выбить из диапазона с которым наш оппонент оказался на терне достаточное количество рук сильнее нашей, для того чтобы эта полублефовая ставка (второй баррель) была плюсовой. Таким образом у нас нет и  ставки в нашего оппонента на терне на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки. Соответственно, ввиду отсутствия у нас каких-либо причин для ставки на терне ставить эту ставку (второй баррель) в нашего оппонента мы не должны, а нам следует взять чек-бихайнд. Как сыграно: хиро ставит в большого блайнда плотный второй баррель сайзингом четыре пятых пота, большой блайнд эту ставку (второй баррель) минрейзит.

 

терн после минрейза большого блайнда

 

Линия колл флоп, чек-рейз терн на дровяном спаренном борде в исполнении ТАГа, (которым предположительно является наш оппонент) – показатель огромной силы его руки, даже несмотря на несколько завышенное значение показателя его агрессии на терне (31% на 29 ситуаций). Против вероятного диапазона, с которым наш оппонент мог бы играть по такой линии в отсутствие у нас шоудаун вэлью, ненатсовости нашего дро (борд все таки спаренный и мы можем тянуть наши ауты вмертвую против уже готового фуллхауса), а также отсутствия какого-либо фолд эквити у нашей возможной ставки (ререйза) в рейз нашего оппонента на терна, у нас, очевидно, нет ставки (ререйза) в рейз нашего оппонента на терне, также как и колла этого рейза по шансам банка, так как наше эквити против вероятного диапазона, с которым наш оппонент мог бы исполнять такую линию на закрывшемся флэшовом борде близко к нулю.

f4054eb5296dae2bd1f5d6c41500d99b.png

Соответственно на терне нашу руку на рейз большого блайнда нам следует сфолдить. Как сыграно: хиро рейз большого блайнда ререйзит, большой блайнд пихает, хиро фолдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем А2о. Не уверен что разыгрываешь ее в +, я бы проверил на твоем месте, потому что нл5 рейк гигантский, а такую руку разыграть правильно не просто. Получаем колл от бб. Вижу его спектр вот таким: TT-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo,ATs-A6s,KTs-K9s,QTs-Q9s,J9s,87s,76s,65s,[50]JJ,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s[/50]. Возможно даже шире, но 300 рук не дают возможность точно определить диапазон.

Флоп.
Ставка по флопу нравится. Выбиваем очень много рук похожих на нашу по силе. Диапазон после его колла вижу таким: TT-77,AQo-AJo,KQo,QJo,ATs,A7s,QTs-Q9s,87s,76s,As9s,KhTh,KsTs,Kh9h,Jh9h,6h5h,[50]JJ,AQs-AJs,KQs,QJs,KhJh,KsJs,JhTh,Th9h,9h8h[/50]

Тёрн.
Выходит наша карта. Ставим. Получаем рейз, спокойно отваливаемся. Не понимаю как руки как ты думаешь он превратит в блеф? 88-ТТ? Дх? В общем думаю ошибка достаточно серьезная. Дело в том, что там очень много флэшей. ДА и это нл5, тут не будут придумывать такие сложные блефы.

 Префлоп.

Открываем А2о. Не уверен что разыгрываешь ее в +, я бы проверил на твоем месте, потому что нл5 рейк гигантский, а такую руку разыграть правильно не просто. Получаем колл от бб. Вижу его спектр вот таким: TT-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo,ATs-A6s,KTs-K9s,QTs-Q9s,J9s,87s,76s,65s,[50]JJ,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s[/50]. Возможно даже шире, но 300 рук не дают возможность точно определить диапазон.

Флоп.
Ставка по флопу нравится. Выбиваем очень много рук похожих на нашу по силе. Диапазон после его колла вижу таким: TT-77,AQo-AJo,KQo,QJo,ATs,A7s,QTs-Q9s,87s,76s,As9s,KhTh,KsTs,Kh9h,Jh9h,6h5h,[50]JJ,AQs-AJs,KQs,QJs,KhJh,KsJs,JhTh,Th9h,9h8h[/50]

Тёрн.
Выходит наша карта. Ставим. Получаем рейз, спокойно отваливаемся. Не понимаю как руки как ты думаешь он превратит в блеф? 88-ТТ? Дх? В общем думаю ошибка достаточно серьезная. Дело в том, что там очень много флэшей. ДА и это нл5, тут не будут придумывать такие сложные блефы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на БУ, у нас А2о. до нас небыло лимпов, рейзов У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер ставки в 2бб будет достаточно. Мы хотим получить колл от множества рук хуже. Оппонент на ББ коллирует наш рейз. Диапазон колла вижу таким - 88-22, A9s-A2s, KJs-K2s, Q2s+, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, ATo-A2o, KJo-K9o, Q8o+, J8o+, T8o+, 97o+, 86o+, 76o, 65o, 54o.

 

флоп

флоп вышел спаренный с одной бродвейно картой + флеш-дро. Эта доска нашу руку не усилила и подошла спектру префлоп колла оппонента. Причны для ставки я не вижу. Играем чек-фолд.

 

тёрн

выходит бродвейная карта, которая, + ко всему, закрывает флеш-дро. Да, эта карта нам даёт бекдорный натсовый флеш, но, она так же закрывает множество флешей оппонента + даёт старшие две пары. Я вижу причину для ставки для полублефа. Размер ставки вижу в диапазоне от 1/4 до 1/2 пота. На агрессию от оппонента - играем фолд.

 

по тому, как сыграно - судя по статистике, которую выложил автор раздачи, оппонент достаточно широко защищает ББ против БУ. по постофлопу - фолды на Сбеты ниочём, как я понимаю, ведь очень мало ситуаций было. По концепции причин для ставок, у нас нет причины для ставки на флопе. Считаю ставку Хиро на флопе ошибкой. (хотя, она имеет определённый смысл, если мы решили превратить нашу руку в блеф). Хорошо, решили блефовать. Сайзинг мне не нравится - 1/2 пота будет даже много для такой ситуации. Флоп опп заколлировал. Тёрн даёт нам флеш-дро натсовое. На флопе мы решили блефовать, значит продолжаем блефовать по тёрну. Опять же - сайзинг мне не нравится - 1/2 пота, так же, будет более чем достаточно. И тут мы получаем минрейз. ну тут вообще - фолд и забыли за эту раздачу! к чему тут ререйз? мы тут ничего не бьём, а с учётом широкого спектра оппонента - он явно попал в эту доску и не удивлюсь его фулхаузу по дама-7, которые он заслоуплеил на флопе. Считаю, что Хиро просто переиграл свою руку. по такой структуре доски оптимальнее было бы играть чек флопа в догонку, чек тёрна в догонку и фолд на ривере, если не попадём во флеш.

(Это курс Боггарта, можно так сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Префлоп:

 

Получаем :ah:  :2c:  на БТН. Открываем стандартным сайзингом 3х руку на тонкое велью, ожидая получить колл от рук хуже, на 3бет от любого оппонента падаем, т.к. мы позади спектра 3бета.

 

Спектр колд колла ББ:


 

Как сыграно: хиро мин-рейз, бб колл.

 

Флоп: :7h:  :7s:  :qh:

 

Нет ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, есть ставка 2/3 на полублефе с целью выбить руки с 6+ аутами, коих много:

 


 

Как сыграно: бб чек, хиро бет 2/3, бб колл.

 

Терн: :kh:

 

Ставки нет ни на прямое, ни на тонкое велью, ни на полублефе, т.к. руки лучше или руки с 9+ аутами не выбьем

 

Спектр продолжения коллом:


 

Спектр продолжения чек/рейзом:


 

Есть колл по шансам банка, рирейза на велью нет.

 

Как сыграно: бб чек, хиро бет 4/5, бб 3бет 3х, хиро 3бет 2.5хх, бб пуш, хиро фолд.

 

После пуш оппа  - фолд, нам надо 38% эквити, а у нас только 25% в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...