Перейти к содержанию

Второй сет на 3-флеш борде


Рекомендуемые сообщения

http://image.prntscr.com/image/1a31ba627f764b7d9bfe632d1a2dc9ee.png

 

 

$0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $39.72 (158.9 bb)
BB: $30.28 (121.1 bb)
UTG: $27.31 (109.2 bb)
MP: $31.24 (125 bb)
CO: $45.39 (181.6 bb)
Hero (BTN): $29.71 (118.8 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :9d: :9c:
UTG folds, MP raises to $0.85, CO folds, Hero calls $0.85, SB folds, BB calls $0.60
 
Flop: ($2.65) :5s: :ts: :9s: (3 players)
BB bets $1.67, MP folds, Hero calls $1.67
 
Turn: ($5.99) :6d: (2 players)
BB bets $3.57, Hero calls $3.57
 
River: ($13.13) :kh: (2 players)
BB bets $10.60, Hero ?
 
(рискну предположить, что знаю правильный ответ, но хотелось бы воспользоваться сервисом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блефы доехали практически все. Да и человек с WWSF40 вряд ли будет 3 банки ставить с Asx. С его трибетом мы еще и ТТ проигрываем. Даже если накидать Аs все равно колл околонулевой будет, а с учетом тенденций оппа очень минусовый, так как блеф раз в год от такого, а из велью бьем только 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение ситуации.

 

Префлоп.

(МП опускаем сразу, там статы 60/4, поэтому с 99 не было трибета. и работаем только с ББ)

Судя по одинаковости стат для мп и ко, трибет все-таки у него порядка 4% (2% из 50 рук[малая выборка] это 1 рука, т.е. еще одна и уже 4% будет). Но это не влияет на ривер.

 

Флоп.

Возможно, часть флешей, например, натсовых, будут играться не донком, боясь спугнуть и не боясь прихода 4й флеш карты.  (после сессии анализировал игру этого игрока, часто флеш не донкает, а чекает)

Однако, с рукой Asx кроме донка вариантов не видно(даже с учетом ввсф 40).

Могут донкать сеты, стрит дро, гатшоты, но для ввсф 40 блефы минимальны, поэтому только Asx даем.

 

Терн.

Ставка маленькая. Обычно так играют с дро рукой. С флешем так играть не видно смысла, если был кол флопа, то если будет кол терна, то заколят, что пол банка, что 2/3.

Т.е. уже здесь сильно подозреваем дро.

 

Ривер.

Ставка плотная. Естественно предплоложить линию "дро не попало, пытаемся выбить на ривере".

с такой ставкой никакие сеты, стриты не ставят. (оверплей от пассива маловероятен. А с не попавшим тузом блеф возможен даже от ввсф 40, т.к. блеф идеальный.

 

Т.к. мы не можем сказать точно, то сначала грубо кладем все флеши и все блефы с Asx.

На ривере нам нужно 31% выигрывать. колд кол префлоп у ББ 46%. (стабильность статов говорит нам о том, что этот игрок не сильно меняет спектры в зависимости от изменений в ситуациях, т.е. не учтет наличие колера префлоп, т.е. можем не расширять диапазон, он и так широкий)

 

http://image.prntscr.com/image/66a15df97fa34573ac15b4906c4dfa52.png

 

Здесь убрал AQo для проверки и чтобы показать, что хватает эквити. С этой рукой 37%.
С учетом донка и размера ставок, предполагаю, что реальное эквити увеличится значительно.
 
ввсф в данном случае не должен смущать(меня он смущал сильно), т.к. для такого показателя блефы, хоть их и мало, существуют, просто они должны быть самыми очевидными. Блеф с тузом блокирующим натс флеш очевиден любому в наше время, да и скорее всего далеко в прошлом.
 
Я в муках решил сыграть кол, опп показал :as: :qd: (единичный факт блефа, безусловно, особенно ни о чем не говорит, т.к. заранее было ясно, что блефы могут быть).
 
Специально не подгонял оценку под ШД или оправдывая кол. Более того, считал кол плохим сначала, но взглянув более подробно, теперь кол не кажется таким уж плохим.
Плохо, что во время игры не было четкого обоснования.
 
Хотел бы услышать, на сколько правомерным является мое видение.
 
ПС: еще мнение одного человека(показалось интересным) "По его линии, не натсовый флеш никогда не сыграет такими сайзингами, а готовый натс флеш, он вряд ли будет донкать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: еще мнение одного человека(показалось интересным) "По его линии, не натсовый флеш никогда не сыграет такими сайзингами, а готовый натс флеш, он вряд ли будет донкать"

 

Гони от себя прочь подобным мыслям не место на нл25, где куча всякой чуши твориться. Про сайзинги так вообще мистика какая-то, на сайзинги у фишей ориентироваться еще стоит, у фишерегов только на каждого конкретного.

Ты у себя задал все блефы, логично что так колл вырисовывается. При этом ты не зада 78s, QJs, QJo которые тебя бьют, и ТТ,55 которые картину не меняют.

Еще раз, WWSF 40 у парня, 40 Карл!!

 

  TT, 55, KTs, QJs, T9s, 87s, AsKs, AsQs, AsJs, AsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AsQd, AsQh, AsQc, AsJd, AsJh, AsJc, QhJd, QsJd, QsJh, QcJd, QcJh, QcJs

Вот такой ему диапазон задай, и это в лучше случае для нас. Вообще удивительно, что там хоть какой-то блеф оказался. В реальности там блеф раз в год будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: открытие 27% фолд на 3бет 20%, 4бет не видно, думаю тайтовый в районе 2-3%

 

Прямого велью нет, но есть тонкое велью исходя из его статистики

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/17/0021/2588/1436188/88/96e3c1933c.png

 

 

Наша рука против всего спектра продолжения стоит как 60% вс 40% а против спектра колла 3бета очень далековпереди.

 

Герой сыграл колл.

 

 

Флоп

 

Флоп идет кбет и есть ли у нас рейз на прямое велью? Учитывая что наш рейз пойдет в двоих, в ответ на наш рейз зашуит старший сет, флеши, и пожалуй что все, руки типа оверпара+фдро или натс фдро будут просто коллировать, как и младший сет тоже не будет торопиться выставляться. Поэтому рейза на прямое велью я считаю что нет

 

есть ли рейз на тонкое велью? для этого надо определить спектр продолжения на наш рейз

 

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/17/0021/2588/1436188/88/2e8bdf2234.png

 

 

Как видим мы стоим почти 50 на 50 против спектра продолжения, и это учитывался спектр только 1 игрока, а игроука сзади могут быть флеши , так что колл тут ок. Превращать в полублеф сет нет смысла.

 

 

 

 

 

Терн

Снова летит ставка, необходимо определить спектр оппонента по терну после продолженной ставки в двоих по флопу на такой доске.

 

Вот его спектр к терну

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/17/0021/2588/1436188/88/d72692743f.png

 

 

С чем он поставит второй барель? сайзинг надо заметить не очень большой, поэтому это могут быть и оверпары в том числе

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/17/0021/2588/1436188/88/21c6218add.png

 

 

 

 

 

Ривер 

 

У нас очень легкий фолд как по мне, придумать оппоненту блефы очень тяжело, и его спектр это флеши и сеты, еще не факт что младший поставит(испугавшись сам флеша и стрита закрывшегося)

А также учитывая что опп ставил в мультипоте.

Против спектра у нас от 11 до 20% эквити от силы, не хватит на колл. Играем фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...