Перейти к содержанию

Jj


Рекомендуемые сообщения

22\20\300

втс 41 сф 44 вон 68

фрик 26 14 19

Ор 40(9)

 

Есть ли вельюбет ривера в таких позах и по сайзам флоп-ривер, спс.

Треть не хо ставить ибо явно был бы добор, хотел что бы он задумался херли я вельюбечу на таком Ривере)

 

 

$0.10/$0.25 USD fastforward NL Texas Holdem - Tuesday, March 14, 13:33:30 EET 2017


 

6 players (stacks):

SB ($55.95)

Hero (BB) ($26.91)

UTG ($19.79)

MP ($9.93)

CO ($37.67)

BTN ($38.13)

Blinds: $0.1/$0.25

 

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BB: J::spade::, J::diamond::

4 folds, SB raises to $0.7, Hero raises to $2.1, SB calls $1.4

 

Flop: 4::heart::, T::diamond::, 3::club:: ($4.2, 2 players)

SB checks, Hero bets $2, SB calls $2

 

Turn: 2::heart:: ($8.2, 2 players)

SB checks, Hero bets $4, SB calls $4

 

River: T::club:: ($16.2, 2 players)

SB checks, Hero bets $7.69, SB calls $7.69

 

Final Pot: $31.58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрик 26 14 19
Ор 40(9)
Поясни, что это?
 
Судя по
22\20\300
втс 41 сф 44 вон 68
Парню просто заходило и это не фиш. Вельюбета ривером нет. О нем и речи не идем, мы начиная с терна ставим уже на тонкое велью. А в реалиях лимита с префлопа. Флоп и терна сайзинг хороший. Терн можно чуть больше.
 
О вельюбете и речь идти не может, против потенциально адекватного оппонента.
http://s020.radikal.ru/i701/1703/82/89bc700391f3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРЕФЛОП:

 

Открывается СБ:

AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q6s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

 

3бетим его на прямое велью, опп не фиш, без позы может часто поставить 4бет в блеф.

 

Примерный спектр колла:

99-44,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo,AJs-A6s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,[50]TT,33-22,QTo,JTo,A5s-A2s,K8s-K2s,Q8s,J8s,97s,86s[/50]

 

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0410/f2/20481aead555257c866cb6074592a4f2.jpg

 

ФЛОП:

 

На флопе прямой вельюбет, кроме сетов в спектре рейза могут быть Ахай гатшоты или оесд, я бы колил рейз.

Сайз норм, на 1/2 оппонент не сфолдит оверкарты с бэкдорами. Спектр колла конбета:

 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0410/cb/e387879c9079c5333abb290b5ac0adcb.jpg

 

ТЕРН:

 

На терне тонкий вельюбет, но надо ставить больше чтобы не провоцировать на полублефовые рейзы с фд и оесд. Спектр колла:

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0410/3b/0135feba6315f613196451ebdba58a3b.jpg

 

РИВЕР:

 

На ривере у оппонента половина спектра – трипсы, половина – вторые пары, с которыми он не платит. Еще совсем немного недоехавших дро. Вельюбета нет, надо чекать бих.

 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0410/ce/8c17bc75500d8df9b8b9742e13044cce.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Не понятно фиш это или регуляр. Поэтому будем считать адекватным

Определяем спектр

Средний 1stR с СБ

http://savepic.ru/13502695.jpg

 

В данных позах СБ будет играть 4бет кол с JJ+ AK (возможно еще ТТ) . Так же есть 4бет-фолд ренж, а значит достаточно ФЭ

Так же мы сохраним руки хуже в спектре оппонента  если он сыграет колом на 3бет

3бетим на прямое велью . Сайзинг окей

Спектр продолжения

http://savepic.ru/13506791.jpg

 

ФЛОП:

Определяем спектр продолжения

http://savepic.ru/13502694.jpg

У оппонента очень мало натсов и поэтому рейза тут мы не ожидаем

Имеем 80% эквити против продолжения

Ставим на прямое велью. Размер ставки ок

 

ТЕРН:

Определяем спектр продолжения

http://savepic.ru/13541624.jpg

 

У противника много рук для защиты колом. А так же для рейза. Получив рейз мы можем легко выкинуть свою руку, т.к. у оппонента в спектре есть сеты и стриты а для блефа остаються Гатшоты+пара и карманные пары которые тут мало кто превратит в блеф

Поэтому Прямого вельюбета нет, но есть Тонкий вельюбет

Выбираем не высокий сайзинг, чтобы сохранить в его спектре руки 88-99

 

РИВЕР:

 

http://savepic.ru/13533437.jpg

Выход второй ТП сильно усиляет ренж оппоненту

Единственные руки хуже которые нас проколят - это блефкетчер 66 и возможно 99, но даже так у нас нету 50+ эквити для тонкого вельюбета. В добавок мы не знаем может ли он колировать тут 66 99

Поэтому играем чек и забираем пот у рук хуже

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опонент регуляр, стилит с СБ, Неро рейзит на тонкое велью еквити 70%, опонент коллит:

 

354673804a627208ef82ac2717b7e9de.png

сайзинг норм.

 

Флоп:

Без овер карт, есть ставка на тонкое велью учитывая агресию:

 

6c7bf33fc4e6f9d9201386771740539e.png

 

Сайзинг можно  больше, основную часть спектра продолжения составляют топ пары и вторые, врятли они отвалятся на один барель.

 

Терн:

Есть велью бет на тонкое:

 

2c251726bb73d669c09b11a53a7a1e2f.png

опп коллит думаю половину сетов можна дисконтировать, сайзинг ставил бы плотнее около 3\2 пота, появилось флеш дро, много топ пар вторые те что слабее и так отваляться.

 

Ривер:

Плохая карта, на велью не хватает еквити даже если 88 не отваляться 49%, очень много трипсов, учитывая агресию оппа блефовать он не будет да и тонко велью бетить 99-88 тоже, чек пас думаю норм. Можно поставить гавно бет для колла 88-99 рейзить с такой агр врятли будет.

ae007a73e63dbb0a2d416bc44d206a24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Без определенной предистории у нас тут есть только 3бет на тонкое велью, и выставляться без динамики сразу не стоит. Без динамики буду считать что достаточно много рук хуже нашей проколирует наш 3бет, при этом не будут играть 4бет.

Выглядеть спектр колла 3бета будет примерно так(так как наш герой не знает фолда на 3бет оппонента, то возьмем то что от своего спектра открытия в ~40% оппонент будет защищать около 40% рук и 60% фолдить на 3бет, при этом топовая часть спектра без позиции почти всегда будет давать 4бет.

 

Вот так выглядит общий спектр 40% защиты на 3бет у малоизвестного оппонента по моему мнению.Возможно пары 22-55 стоит исключить, но у меня мало опыта бсс, в этом я не уверен.

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/10/0021/2588/1436188/88/75d974a58b.png

 

А вот так выглядит спектр колла 3бета оппонента на наш 3бет

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/10/0021/2588/1436188/88/a4e14721cf.png

 

Флоп:

 

Здесь у нас есть причина для ставки на тонкое велью, без предистории ставки на прямое велью у нас нет, и мы не будем готовы выставляться после рейза нашей ставки.

по дефолту оппонент здесь проколирует все десятки, вторые пары, + возможно оверкарты + бекдорные потенциалы(бекдор стридро+флешдро, например AJs,AQs с попаданием в масть флопа на 1 карту), иногда оппонент может зарейзить флоп с сетом, возьмем вероятность этого 50%.

 

Вот такой спектр оппонент продолжит после нашего кбета:

 

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/10/0021/2588/1436188/88/1effecbd05.png

 

Сайзинг выбран дефолтный в такую доску, сбаласированный против рега, думаю тут все ок.

 

Терн: Вышла бланковая карта , по которой усилились только 65s и все, мы по прежнему бьем очень много десяток, и у нас определенно есть ставка на тонкое велью,Тонкое потому что в ответ на рейз мы не можем ожидать пушей от АТ и тому подобных более слабых рук чем наша, без предистории такое предполагать некорректно. Оппонент продолжит с любой десяткой, поехавшим бекдорным фдро возможно вторые пары типа 99-88 все еще найдут в себе силы проколировать, возьмем это как 50%. Такие руки как стриты и сеты в подавляющем большинстве случаев проявят себя и дадут рейз на велью, думаю их можно уже убирать в рейз. Спектр колла опопонента после нашей ставки выглядит так:

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/10/0021/2588/1436188/88/fbea05f47c.png

 

Как видим спектр колла оппонента против нас гораздо слабее нашей руки. На мой взгляд выбран неверный сайзинг ставки, можно было ставить в районе 70-75% банка.

 

Ривер:

Выход десятки для нас плохой исход, 40% его спектра на ривере будет трипсы, еще 48% это вторые пары к доске, и оставшиеся проценты это оверкарты фдро поехавшие по терну.

 

Если мы сделаем ставку, нас проколируют трипсы и вторые пары(если ставка будет размером 1/3) и эквити руки будет как 54 наше против 46 оппонента

вот как это выглядит

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/10/0021/2588/1436188/88/e3f5139802.png

 

И все же это очень натянуто, не каждый оппонент тут ривером будет коллировать среднюю пару даже на 1/3 Банка. К тому же таким образом мы можем спровоцировать оппонента на блеф и у нас будет сложнейшее решение. 

Если поставить ставку большего размера, коллировать нас будут только десятки и тогда ставки на тонкое велью уже точно не будет.

Учитывая эти рассуждения на ривере , выгоднее прочекать, либо поставить совсем уж супер эксплоит ставку в 1бб, при этом надо будет быть гтовым скидывать на рейз в любом случае.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курса "До результата"

 

Префлоп: Без определенной предистории у нас тут есть только 3бет на тонкое велью, и выставляться без динамики сразу не стоит. Без динамики буду считать что достаточно много рук хуже нашей проколирует наш 3бет, при этом не будут играть 4бет.
Выглядеть спектр колла 3бета будет примерно так(так как наш герой не знает фолда на 3бет оппонента, то возьмем то что от своего спектра открытия в ~40% оппонент будет защищать около 40% рук и 60% фолдить на 3бет, при этом топовая часть спектра без позиции почти всегда будет давать 4бет.

Вот так выглядит общий спектр 40% защиты на 3бет у малоизвестного оппонента по моему мнению.Возможно пары 22-55 стоит исключить, но у меня мало опыта бсс, в этом я не уверен.
75d974a58b.png

А вот так выглядит спектр колла 3бета оппонента на наш 3бет

a4e14721cf.png

Флоп:

Здесь у нас есть причина для ставки на тонкое велью, без предистории ставки на прямое велью у нас нет, и мы не будем готовы выставляться после рейза нашей ставки.
по дефолту оппонент здесь проколирует все десятки, вторые пары, + возможно оверкарты + бекдорные потенциалы(бекдор стридро+флешдро, например AJs,AQs с попаданием в масть флопа на 1 карту), иногда оппонент может зарейзить флоп с сетом, возьмем вероятность этого 50%.

Вот такой спектр оппонент продолжит после нашего кбета:

1effecbd05.png

Сайзинг выбран дефолтный в такую доску, сбаласированный против рега, думаю тут все ок.

Терн: Вышла бланковая карта , по которой усилились только 65s и все, мы по прежнему бьем очень много десяток, и у нас определенно есть ставка на тонкое велью,Тонкое потому что в ответ на рейз мы не можем ожидать пушей от АТ и тому подобных более слабых рук чем наша, без предистории такое предполагать некорректно. Оппонент продолжит с любой десяткой, поехавшим бекдорным фдро возможно вторые пары типа 99-88 все еще найдут в себе силы проколировать, возьмем это как 50%. Такие руки как стриты и сеты в подавляющем большинстве случаев проявят себя и дадут рейз на велью, думаю их можно уже убирать в рейз. Спектр колла опопонента после нашей ставки выглядит так:

fbea05f47c.png

Как видим спектр колла оппонента против нас гораздо слабее нашей руки. На мой взгляд выбран неверный сайзинг ставки, можно было ставить в районе 70-75% банка.

Ривер:
Выход десятки для нас плохой исход, 40% его спектра на ривере будет трипсы, еще 48% это вторые пары к доске, и оставшиеся проценты это оверкарты фдро поехавшие по терну.

Если мы сделаем ставку, нас проколируют трипсы и вторые пары(если ставка будет размером 1/3) и эквити руки будет как 54 наше против 46 оппонента
вот как это выглядит
e3f5139802.png

И все же это очень натянуто, не каждый оппонент тут ривером будет коллировать среднюю пару даже на 1/3 Банка. К тому же таким образом мы можем спровоцировать оппонента на блеф и у нас будет сложнейшее решение.
Если поставить ставку большего размера, коллировать нас будут только десятки и тогда ставки на тонкое велью уже точно не будет.
Учитывая эти рассуждения на ривере , выгоднее прочекать, либо поставить совсем уж супер эксплоит ставку в 1бб, при этом надо будет быть гтовым скидывать на рейз в любом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курса "До результата"

 

Spoiler 
Префлоп: Без определенной предистории у нас тут есть только 3бет на тонкое велью, и выставляться без динамики сразу не стоит. Без динамики буду считать что достаточно много рук хуже нашей проколирует наш 3бет, при этом не будут играть 4бет.
Выглядеть спектр колла 3бета будет примерно так(так как наш герой не знает фолда на 3бет оппонента, то возьмем то что от своего спектра открытия в ~40% оппонент будет защищать около 40% рук и 60% фолдить на 3бет, при этом топовая часть спектра без позиции почти всегда будет давать 4бет.

Вот так выглядит общий спектр 40% защиты на 3бет у малоизвестного оппонента по моему мнению.Возможно пары 22-55 стоит исключить, но у меня мало опыта бсс, в этом я не уверен.
75d974a58b.png

А вот так выглядит спектр колла 3бета оппонента на наш 3бет

a4e14721cf.png

Флоп:

Здесь у нас есть причина для ставки на тонкое велью, без предистории ставки на прямое велью у нас нет, и мы не будем готовы выставляться после рейза нашей ставки.
по дефолту оппонент здесь проколирует все десятки, вторые пары, + возможно оверкарты + бекдорные потенциалы(бекдор стридро+флешдро, например AJs,AQs с попаданием в масть флопа на 1 карту), иногда оппонент может зарейзить флоп с сетом, возьмем вероятность этого 50%.

Вот такой спектр оппонент продолжит после нашего кбета:

1effecbd05.png

Сайзинг выбран дефолтный в такую доску, сбаласированный против рега, думаю тут все ок.

Терн: Вышла бланковая карта , по которой усилились только 65s и все, мы по прежнему бьем очень много десяток, и у нас определенно есть ставка на тонкое велью,Тонкое потому что в ответ на рейз мы не можем ожидать пушей от АТ и тому подобных более слабых рук чем наша, без предистории такое предполагать некорректно. Оппонент продолжит с любой десяткой, поехавшим бекдорным фдро возможно вторые пары типа 99-88 все еще найдут в себе силы проколировать, возьмем это как 50%. Такие руки как стриты и сеты в подавляющем большинстве случаев проявят себя и дадут рейз на велью, думаю их можно уже убирать в рейз. Спектр колла опопонента после нашей ставки выглядит так:

fbea05f47c.png

Как видим спектр колла оппонента против нас гораздо слабее нашей руки. На мой взгляд выбран неверный сайзинг ставки, можно было ставить в районе 70-75% банка.

Ривер:
Выход десятки для нас плохой исход, 40% его спектра на ривере будет трипсы, еще 48% это вторые пары к доске, и оставшиеся проценты это оверкарты фдро поехавшие по терну.

Если мы сделаем ставку, нас проколируют трипсы и вторые пары(если ставка будет размером 1/3) и эквити руки будет как 54 наше против 46 оппонента
вот как это выглядит
e3f5139802.png

И все же это очень натянуто, не каждый оппонент тут ривером будет коллировать среднюю пару даже на 1/3 Банка. К тому же таким образом мы можем спровоцировать оппонента на блеф и у нас будет сложнейшее решение.
Если поставить ставку большего размера, коллировать нас будут только десятки и тогда ставки на тонкое велью уже точно не будет.
Учитывая эти рассуждения на ривере , выгоднее прочекать, либо поставить совсем уж супер эксплоит ставку в 1бб, при этом надо будет быть гтовым скидывать на рейз в любом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаст разбора для выполнения ДЗ (Богарт сказал так можно)    ;) 

 

 

Префлоп: Без определенной предистории у нас тут есть только 3бет на тонкое велью, и выставляться без динамики сразу не стоит. Без динамики буду считать что достаточно много рук хуже нашей проколирует наш 3бет, при этом не будут играть 4бет.

Выглядеть спектр колла 3бета будет примерно так(так как наш герой не знает фолда на 3бет оппонента, то возьмем то что от своего спектра открытия в ~40% оппонент будет защищать около 40% рук и 60% фолдить на 3бет, при этом топовая часть спектра без позиции почти всегда будет давать 4бет.

Вот так выглядит общий спектр 40% защиты на 3бет у малоизвестного оппонента по моему мнению.Возможно пары 22-55 стоит исключить, но у меня мало опыта бсс, в этом я не уверен.
75d974a58b.png

А вот так выглядит спектр колла 3бета оппонента на наш 3бет

a4e14721cf.png

Флоп:

Здесь у нас есть причина для ставки на тонкое велью, без предистории ставки на прямое велью у нас нет, и мы не будем готовы выставляться после рейза нашей ставки.
по дефолту оппонент здесь проколирует все десятки, вторые пары, + возможно оверкарты + бекдорные потенциалы(бекдор стридро+флешдро, например AJs,AQs с попаданием в масть флопа на 1 карту), иногда оппонент может зарейзить флоп с сетом, возьмем вероятность этого 50%.

Вот такой спектр оппонент продолжит после нашего кбета:

1effecbd05.png

Сайзинг выбран дефолтный в такую доску, сбаласированный против рега, думаю тут все ок.

Терн: Вышла бланковая карта , по которой усилились только 65s и все, мы по прежнему бьем очень много десяток, и у нас определенно есть ставка на тонкое велью,Тонкое потому что в ответ на рейз мы не можем ожидать пушей от АТ и тому подобных более слабых рук чем наша, без предистории такое предполагать некорректно. Оппонент продолжит с любой десяткой, поехавшим бекдорным фдро возможно вторые пары типа 99-88 все еще найдут в себе силы проколировать, возьмем это как 50%. Такие руки как стриты и сеты в подавляющем большинстве случаев проявят себя и дадут рейз на велью, думаю их можно уже убирать в рейз. Спектр колла опопонента после нашей ставки выглядит так:

fbea05f47c.png

Как видим спектр колла оппонента против нас гораздо слабее нашей руки. На мой взгляд выбран неверный сайзинг ставки, можно было ставить в районе 70-75% банка.

Ривер:
Выход десятки для нас плохой исход, 40% его спектра на ривере будет трипсы, еще 48% это вторые пары к доске, и оставшиеся проценты это оверкарты фдро поехавшие по терну.

Если мы сделаем ставку, нас проколируют трипсы и вторые пары(если ставка будет размером 1/3) и эквити руки будет как 54 наше против 46 оппонента
вот как это выглядит
e3f5139802.png

И все же это очень натянуто, не каждый оппонент тут ривером будет коллировать среднюю пару даже на 1/3 Банка. К тому же таким образом мы можем спровоцировать оппонента на блеф и у нас будет сложнейшее решение.
Если поставить ставку большего размера, коллировать нас будут только десятки и тогда ставки на тонкое велью уже точно не будет.


Учитывая эти рассуждения на ривере , выгоднее прочекать, либо поставить совсем уж супер эксплоит ставку в 1бб, при этом надо будет быть гтовым скидывать на рейз в любом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...