Перейти к содержанию

цбет нормально?


Рекомендуемые сообщения

Опп регуляр 28\22, 3бет по позиц. 20%, фолд 4бет 65%, фолд ооп в 3бет потах 53%, агр 40\37\31, ВТШД\вин/ВСФ  28\55\48

 

 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $19.92 (79.7 bb)

BB: $31.09 (124.4 bb)

UTG: $25.99 (104 bb)

MP: $25 (100 bb)

CO: $25.86 (103.4 bb)

Hero (BTN): $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :6d: :ac:

3 folds, Hero raises to $0.75, SB folds, BB raises to $2.80, Hero raises to $5.40, BB calls $2.60

 

Flop: ($10.90) :4s: :9d: :js: (2 players)

BB checks, Hero bets $4, BB raises to $25.69, Hero folds

 

Results:

$18.90 pot ($0.85 rake)


Final Board: :4s: :9d: :js: 

BB mucked and won $18.05 ($8.65 net)

Hero mucked :6d: :ac: and lost (-$9.40 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро стил с БУ 3бб с A6o,получает 3бет от рега с 3б 20%,делает 4б,рег кол.

Если большой сайз под фиша то норм,а так 2бб. Против 65% фолд на 4бет 4 бетил бы все Ax.Сыграно норм.

 

Флоп

 

Выходит J94 с фд .

Диапазон кола опа.

http://image.prntscr.com/image/1f82cae57d564918a545d0ea1a8d7224.png

 

Думаю с таким большим фолдом он колит примерно такой  диапазон,он конечно еще зависит от того сколько он 5бет пушит(чем больше пушит,тем слабее кол)

Против такого диапазона причин для ставки нет,он будет почти все защищать.

Впринципе мы сделали плюсовый префлоп мув,иногда будем попадать в туза и выигрывать.Тут пойдет конбет на полублефе с ФД,ОЕСД.

 

Итог.

 

Префлоп норм,флоп сдаемся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРЕФЛОП:

Открывается Хиро, стилит блаинды на полублефе, с целью кражи эквити за счет ФЭ оппонентов.

За нами сидит оппонент, у которого трибет 20%, поэтому не стоит против такого "экземпляра" открываться в 3бб.

Этот оппонент все-таки затрибетил, но обратим внимание, что сайзинг 3бета у него увеличен, значит "трешовых" рук в его диапазоне уже меньше. Несмотря на то, что он отваливается на 4бет очень часто, я бы все равно не уводила руку подобного типа в блеф 4бет (склонялось бы в сторону одномастных рук).

 

Как сыграно: Хиро решил блеф4бетить, но сайзинг выбрал неудачный. Человек, который имеет большие фолды на 4бет все равно будет склонен к коллу, так как шансы банка Хиро предоставил шикарные. 

nNTgTr4c900.jpg

 

Вот такой рейндж колла я ему задала.

 

ФЛОП:

После того, как оппонент с такими ликовыми статами проколлировал 4бет, я бы уже сдавалась. Рука А6 не имеет совершенно никакого потенциала. Причин для ставки на этой улице я ни одну не могу найти. Оппонент хорошо попал в этот борд. 

Посмотрим, что он тут будет продолжать:

tHo9diSPg0E.jpg

 

Как видим, ФЭ на такой структуре, против рейнджа оппонента у нас вообще нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро стилит сайзингом 3бб, находясь на BU с А6о. На блайндах находится агрессивный регуляр с широким 3бетом. Против такого оппонента стоит выбирать комфортный спектр стила (в районе 45%), который не сложно будет защищать против агрессивно-3бетящего оппонента. Рука А6о попадает в данный спектр стила.

 

Получив 3бет от данного оппонента нам нет необходимости защищать на его 3бет более 50% от первоначального спектра. И А6о можно фолдить, т.к. у нас будет достаточно рук лучше.

 

Хиро сыграл 4бет 21,6бб и получил колл от оппонента с фолдом на 4бет 65%. 

 

Предполагаемый спектр колла 4бета:

 

http://savepic.ru/13557673.jpg

 

Флоп

 

Флоп вышел очень дровяной и неплохо подошел нашему оппоненту. У нас нет причин для ставок, т.к. практически весь диапазон оппонента зацепился за флоп. Что в сумме дает отсутствие эквити, небольшое фолдэквити и, соответственно, отсутствие причин для ставок. Необходимо чекать бихайнд.

 

Хиро сыграл кбет/фолд примерно 1/3. После рейза никаких вариантов кроме фолда нам не остается, т.к. кбет делался в блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статов, которые хотелось бы также знать - колл оппонента BB vs BTN. Это поможет точнее определить его диапазон 3-бета. 

 

Попробую составить его примерный диапазон 3-бета. Оппонент должен 3-бетить все руки, которые обладают хорошим эквити против нашего диапазона колла (>~45% с учетом того, что у него также есть ФЭ), затем некоторое количество рук хуже коллить, затем некоторое количество рук хуже 3-бетить для блефа. У меня получился такой диапазон: AA-22,AKo-AJo,A5o,KQo,KTo,QJo,AKs-ATs,KQs-KJs,K8s-K2s,QJs,Q8s-Q7s,J8s-J7s,T8s-T7s,97s,87s,76s,65s. Еще раз представляем, что оппонент может заколлить на наш 4-бет и я думаю, что это будет примерно [20]AA[/20],[80]TT[/80],99-88,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs.

 

Я считаю, что рука для 4-бет блефа выбрана плохо, т.к. у нас не получается заставить оппонента сфолдить руки лучше нашей. Вместо этого против такого широкого диапазона 3-бета Ax можно коллить, а 4-бетить для блефа не попавшие в диапазон колла сьютед 1-гапперы и 2-гапперы.

 

Как сыграно, диапазон продолжения оппонента на наш кбет я считаю таким:

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[nYYlb6TS3N14hFROguVRyyceVCDKRDmzoy4A482JozsiN7RmOS]
[TmKck6HxYoyBV9QPaW2FRBbOHqyzQtZVyfzfGZs6gnSHKOrYFO]
[QcZ52v0GB2XDQfw2otd0lCtB6dB57WRssQbDRqCG337UmMhHbS]
[4pllq8s6YR98JdTdM298KcEPbCDTwajtKQWijYR9YlPFr6p3vT]
[falyT339rB92ri64wdHc0Wq8Hvh1cZreT7aE8M89wL4S]
 
Большой вопрос в этой раздаче - что он будет делать с AQxx без флаш дро/бэкдор флаш дро, т.к. мне встречались оппоненты, которые играли с ними чек-пуш в аналогичных ситуациях, но против вэлью части нашего диапазона у них практически нет эквити, в отличие от KQxx, и играя их как-либо, отлично от чек-фолда, оппонент будет терять много денег против нашего диапазона, поэтому я предполагаю, что оппонент будет их фолдить. Это делает наш бет для блефа сверхприбыльным (согласно разделу стратегии 1 мы должны делать бет для полублефа для фолд эквити, но наше эквити против диапазона продолжения оппонента составляет 8%, и полублефом я такое считать не могу). Если оппонент отвечает на наш бет, дальнейшие беты с этой рукой почти всегда будут нецелесообразны.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипаст разбора для выполнения ДЗ (Богарт сказал так можно)   ;) 

 

Из статов, которые хотелось бы также знать - колл оппонента BB vs BTN. Это поможет точнее определить его диапазон 3-бета. 

 

Попробую составить его примерный диапазон 3-бета. Оппонент должен 3-бетить все руки, которые обладают хорошим эквити против нашего диапазона колла (>~45% с учетом того, что у него также есть ФЭ), затем некоторое количество рук хуже коллить, затем некоторое количество рук хуже 3-бетить для блефа. У меня получился такой диапазон: AA-22,AKo-AJo,A5o,KQo,KTo,QJo,AKs-ATs,KQs-KJs,K8s-K2s,QJs,Q8s-Q7s,J8s-J7s,T8s-T7s,97s,87s,76s,65s. Еще раз представляем, что оппонент может заколлить на наш 4-бет и я думаю, что это будет примерно [20]AA[/20],[80]TT[/80],99-88,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs.

 

Я считаю, что рука для 4-бет блефа выбрана плохо, т.к. у нас не получается заставить оппонента сфолдить руки лучше нашей. Вместо этого против такого широкого диапазона 3-бета Ax можно коллить, а 4-бетить для блефа не попавшие в диапазон колла сьютед 1-гапперы и 2-гапперы.

 

Как сыграно, диапазон продолжения оппонента на наш кбет я считаю таким:

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[nYYlb6TS3N14hFROguVRyyceVCDKRDmzoy4A482JozsiN7RmOS]
[TmKck6HxYoyBV9QPaW2FRBbOHqyzQtZVyfzfGZs6gnSHKOrYFO]
[QcZ52v0GB2XDQfw2otd0lCtB6dB57WRssQbDRqCG337UmMhHbS]
[4pllq8s6YR98JdTdM298KcEPbCDTwajtKQWijYR9YlPFr6p3vT]
[falyT339rB92ri64wdHc0Wq8Hvh1cZreT7aE8M89wL4S]
 
Большой вопрос в этой раздаче - что он будет делать с AQxx без флаш дро/бэкдор флаш дро, т.к. мне встречались оппоненты, которые играли с ними чек-пуш в аналогичных ситуациях, но против вэлью части нашего диапазона у них практически нет эквити, в отличие от KQxx, и играя их как-либо, отлично от чек-фолда, оппонент будет терять много денег против нашего диапазона, поэтому я предполагаю, что оппонент будет их фолдить. Это делает наш бет для блефа сверхприбыльным (согласно разделу стратегии 1 мы должны делать бет для полублефа для фолд эквити, но наше эквити против диапазона продолжения оппонента составляет 8%, и полублефом я такое считать не могу). Если оппонент отвечает на наш бет, дальнейшие беты с этой рукой почти всегда будут нецелесообразны.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для курса Боггарта

 

ПРЕФЛОП:

Открывается Хиро, стилит блаинды на полублефе, с целью кражи эквити за счет ФЭ оппонентов.

За нами сидит оппонент, у которого трибет 20%, поэтому не стоит против такого "экземпляра" открываться в 3бб.

Этот оппонент все-таки затрибетил, но обратим внимание, что сайзинг 3бета у него увеличен, значит "трешовых" рук в его диапазоне уже меньше. Несмотря на то, что он отваливается на 4бет очень часто, я бы все равно не уводила руку подобного типа в блеф 4бет (склонялось бы в сторону одномастных рук).

 

Как сыграно: Хиро решил блеф4бетить, но сайзинг выбрал неудачный. Человек, который имеет большие фолды на 4бет все равно будет склонен к коллу, так как шансы банка Хиро предоставил шикарные. 

nNTgTr4c900.jpg

 

Вот такой рейндж колла я ему задала.

 

ФЛОП:

После того, как оппонент с такими ликовыми статами проколлировал 4бет, я бы уже сдавалась. Рука А6 не имеет совершенно никакого потенциала. Причин для ставки на этой улице я ни одну не могу найти. Оппонент хорошо попал в этот борд. 

Посмотрим, что он тут будет продолжать:

tHo9diSPg0E.jpg

 

Как видим, ФЭ на такой структуре, против рейнджа оппонента у нас вообще нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курса Боггарта


 


Префлоп:


С УТГ открывается опп с рейнжем 14%


 


http://i90.fastpic.ru/big/2017/0412/ab/a733dd8bebe2c0bd57bdc0f472389cab.png


По причинам для ставки у нас есть перевес по эквити, по этому делаем ставку на тонкое велью, даже с таким тайтовым спектром защиты колом у нас преимущество 20% эквити


http://i89.fastpic.ru/big/2017/0412/53/8ac3b1f94b5b63185003c182491a1353.png


Херо сыграл через кол, на ББ оппонент заходит третьим, играем в мультипоте


Флоп:


Выходит К3Т комбо дро доска, у нас вторая пара с двумя бэкдорами. ББ чекает, префлоп рейзер тоже чекает,


Так как ПФР рейзер сыграл чек на опасной доске, предполагаю, что в его спектре не будет сильной велью части спектра. Спекрт оппонента на ББ имеет множество дро, вторых пар, и у нас есть причина для кражи эквити рук оппонентов и максимизации эквити нашей руки.


Херо делает ставку 70% от пота, ББ фолдит, УТГ колирует.


Я предполагаю, что ПФ рейзер должен был ставить на флопе АА, АК, ТТ, все ТП, мог за слоуплеить КК. AJ крести, мог сыграть пот контроль.


Тёрн:


На Тёрне выходит Q у нас второй сет, по причинам для ставок у нас есть ставка на тонкое велью, так как у нас 63% эквити


http://i89.fastpic.ru/big/2017/0412/42/bfbd6a42051f073daad4387a6d263d42.png


Оппонент делает чек-пуш против нашей ставки, так как мы делали ставку на тонкое велью, нам не хватаем эквити руки против его спектра пуша. Поэтому делаем фолд. 


http://i90.fastpic.ru/big/2017/0412/5f/d50ae767de7dcc0215ebadb437b3705f.png


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, Копипаст. Курс боггарта.

 

Префлоп

Хиро стил с БУ 3бб с A6o,получает 3бет от рега с 3б 20%,делает 4б,рег кол.
Если большой сайз под фиша то норм,а так 2бб. Против 65% фолд на 4бет 4 бетил бы все Ax.Сыграно норм.

Флоп

Выходит J94 с фд .
Диапазон кола опа.
1f82cae57d564918a545d0ea1a8d7224.png

Думаю с таким большим фолдом он колит примерно такой диапазон,он конечно еще зависит от того сколько он 5бет пушит(чем больше пушит,тем слабее кол)
Против такого диапазона причин для ставки нет,он будет почти все защищать.
Впринципе мы сделали плюсовый префлоп мув,иногда будем попадать в туза и выигрывать.Тут пойдет конбет на полублефе с ФД,ОЕСД.

Итог.

Префлоп норм,флоп сдаемся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...