Перейти к содержанию

Aa с Utg


Рекомендуемые сообщения

 

Префлоп.
Делаем ставку на прямое велью против опп-в. Сайзинг ставки можно было увеличить примерно до 3.5-4бб, но я не стал этого делать, так как мне показалось что таким образом спугну опп-тов с руками слабее.
Флоп.
На флопе , так же продолжаю делать ставку на прямое велью, но после рейза от опп-а в позиции BTN в мою голову закрались сомнения о его спектре продолжения.
Рейз от опп-та в большинстве случаев говорит о том , что у опп-а сильная рука или что он хорошо попал в борд.
Спектр рейза опп-та я вижу следующим :
http://pastenow.ru/29157338c0cbebf7278040b1d0205db1
Вряд ли он тут будет рейзить всякий мусор.
На плюсовый колл тут все набирается экв., хотя наверное уже на флопе нужно было выставлять стек в центр стола.
Терн.
Разбирая задачу после сессии, понимаю, что на терне допустил ошибку заколировав ставку опп-а. Нужно было зарыть свою руку и забыть за нее, как бы не было печально, но увы …
На терне, я сделал, ставку на прямое велью ( которого там нет) и на рейз запушил свою руку, в надежде увидеть там что то слабее чем мои тузы.
Но разбирая раздачу во флопзилле , ничего слабее чем 2 пары в спектре опп-та нет .
http://pastenow.ru/c0fa85dda048ec1ed98341574cde095c

Что скажете? У кого какие мысли по этому поводу?

 


SB: 2.14$
BB: 5.46$  
UTG (  Hero ): 3.93$
MP: 4.79 $
CO: 21.65$
BTN: 4.20$
Preflop: Hero is UTG with   :ah:  :as: 
Hero  raises to $0.12, MP folds, CO folds, BTN calls $0.12,
Flop: ($0.29): :5s:  :kd:  :jc:   (2 players)
Hero bets $0.22, BTN raises to  $0.77, Hero  calls $0.55
Turn: ($1.82) :  :4d:  (2 players )
Hero bets $1.38, BTN raises to  all in $3.31, Hero calls $1.66
River: ($2.69): :7d:  (2 players)


Есть  ли колл терна  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Мы в утг, у нас премиум рука, за нами первое слово, делаем ставку на прямое велью, так как не боимся рейзов от оппонентов. Размер ставки 3-4 бб. Я предпочитаю ставку в этой позиции в 4 бб.

 

флоп

на таком флопе радугой, с двумя бродвейными картами, у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хоть у нас и сильная рука, всё же у нас не лучшая комбинация на флопе. Следовательно, делаем ставку в размере 3/4 пота. Средний диапазон колла на БТН против УТГ - это одномастный бродвей + мелкие и средние карманки. Следовательно, такая доска более подошла нашему оппоненту. Учитывая, что мы делали ставку на тонкое велью - на агрессию опонента мы должны сдаваться. 

 

по тому, как сыграно

сделали ставку на тонкое велью, получили рейз в 3,5 раза - вспоминаем, что означает "ставка на тонкое велью" - ага, получили рейз, значит фолд )) конечно, тяжело выбросить АА на такой доске )) ну хорошо, колл, да и то, только если по шансам. Я бы, на месте оппонента, рейзил такой флоп с двумя парами+, а вот если бы флоп был флеш-дро, тогда бы добавил в свой диапазон рейза ещё и руки для комбо дро. В моём представлении здесь у оппонента рука лучше нашей и мы можем, по шансам, заколлировать флоп, чтобы поймать на тёрне сет или, хотя бы, дро на стрит.

 

тёрн

выпадает 4d. Эту карту считаю бланковой для нас и, думаю, что она больше подходит оппоненту. Если бы от оппонента небыло агрессии на флопе, и он бы просто заколлировал нашу ставку, у нас бы была причина для ставки на тонкое велью, так как у нас хоть и премиальная стартовая рука, но всё же на тёрне это не самая лучшая комбинация. Следовательно, я бы предпочёл ставку в размере 3/4 пота, если бы оппонент не проявлял агрессии на флопе.

по тому как сыграно

мы получили рейз флопа и заколлировали его. выпадает карта, которая нам ничем не помогла. она больше подходит оппоненту, чем нам. Зачем делать ставку? если мы на флопе делали ставку на тонкое велью, получили рейз - тогда вопрос - зачем мы коллировали рейз флопа? чтобы донкнуть на бланковом тёрне, превращаю руку в блеф? хорошо, нашли мы причину для блеф ставки (хотя я её не вижу совсем) - что мы ожидаем увидеть?? ФОЛД?? да никогда в жизни он не выбросит свои две пары+ на такой доске. Считаю савку на тёрне грубой ошибкой! короче, я бы играл на тёрне чек/фолд. 

ответ на вопрос автора - нет.

 

ривер

приходит карта, закрывающая бэкдорный флеш. Если от оппонента небыло агресси и мы играли бет флоп, бет тёрн, то на таком ривере я всё ещё вижу причину для ставки на тонкое велью в размере, примерно, 1/3 пота и на агрессию от оппонента будем сдаваться. учитывая то, что оппонент не проявлял агрессии, в его диапазоне на ривере могу быть как и недоехавшие стриты, так и ТП и вторые пары, которые опп мог коллить на флопе и тёрне. пусть у нас и не лучшая комбинация, но, всё же, есть смысл в ставке, так как у оппонента ещё достаточно много рук, которые хуже нашей. На агрессию сдаваться!

по тому как сыграно

на ривере нас уже не должно было быть! чек/фолд на тёрне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп.

Делаем ставку на прямое велью против опп-в. Сайзинг ставки можно было увеличить примерно до 3.5-4бб, но я не стал этого делать, так как мне показалось что таким образом спугну опп-тов с руками слабее.

Флоп.

На флопе , так же продолжаю делать ставку на прямое велью, но после рейза от опп-а в позиции BTN в мою голову закрались сомнения о его спектре продолжения.

Рейз от опп-та в большинстве случаев говорит о том , что у опп-а сильная рука или что он хорошо попал в борд.

Спектр рейза опп-та я вижу следующим :

http://pastenow.ru/29157338c0cbebf7278040b1d0205db1

Вряд ли он тут будет рейзить всякий мусор.

На плюсовый колл тут все набирается экв., хотя наверное уже на флопе нужно было выставлять стек в центр стола.

Терн.

Разбирая задачу после сессии, понимаю, что на терне допустил ошибку заколировав ставку опп-а. Нужно было зарыть свою руку и забыть за нее, как бы не было печально, но увы …

На терне, я сделал, ставку на прямое велью ( которого там нет) и на рейз запушил свою руку, в надежде увидеть там что то слабее чем мои тузы.

Но разбирая раздачу во флопзилле , ничего слабее чем 2 пары в спектре опп-та нет .

http://pastenow.ru/c0fa85dda048ec1ed98341574cde095c

 

Что скажете? У кого какие мысли по этому поводу?

 

 

SB: 2.14$

BB: 5.46$  

UTG (  Hero ): 3.93$

MP: 4.79 $

CO: 21.65$

BTN: 4.20$

Preflop: Hero is UTG with   :ah:  :as: 

Hero  raises to $0.12, MP folds, CO folds, BTN calls $0.12,

Flop: ($0.29): :5s:  :kd:  :jc:   (2 players)

Hero bets $0.22, BTN raises to  $0.77, Hero  calls $0.55

Turn: ($1.82) :  :4d:  (2 players )

Hero bets $1.38, BTN raises to  all in $3.31, Hero calls $1.66

River: ($2.69): :7d:  (2 players)

 

 

Есть  ли колл терна  ? 

Допустим опп средний рег, спектр колла примерно такой:

Борд: Kd5sJc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 81.61% 81.40% 0.21% { AhAs }
BU 18.39% 18.18% 0.21% { JJ-55, AQs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-ATo, KQo, QJo }
Флоп: Есть причина ставить на тонкое вэлью, Хиро ставит, получает рейз от такого спектра:
Борд: Kd5sJc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 31.95% 31.95% 0.00% { AhAs }
BU 68.05% 68.05% 0.00% { JJ, 55, KJs, QJs }
Не думаю, что на такой доске, кто-то будет рейзить в блеф, т.к. она идеально подходит опенрейзу с утг. Колл норм.

Тёрн: на тёрне нет причин для ставки, Хиро показал наличие т.п., оверпары своим коллом, ставить будут руки сильнее, ну может совсем мелкий сайз и стоило вколлить. или лучше самому зарейзить, т.к. для защиты оппу с готовой сильной рукой надо ставить много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делаем ставку на прямое велью против опп-в. Сайзинг ставки можно было увеличить примерно до 3.5-4бб, но я не стал этого делать, так как мне показалось что таким образом спугну опп-тов с руками слабее.

Играем в 100 бб стэках обязательно! Сайзинги в ранних позах одинаковые должны быть, мы можем подстраивать сайзинги, если сидим на БТН, СО а на блайндах фиши сидят, тогда мы можем завышать сайзинги. Читай концепция бетсайзингов.

 

 

На плюсовый колл тут все набирается экв., хотя наверное уже на флопе нужно было выставлять стек в центр стола.

У меня не открылась страница со скрином спектра рейза. Но выставляться будет явной ошибкой, потому, хотя бы, что у него здесь полярный спектр, у него тут либо сет, допер, ТП в такой ситуации никто рейзить не будет, либо блеф рейз с гш, оесд, воздухом, который он сфолдит просто. В первом случае ты проиграешь стэк, во втором увидишь только фолд. В среднем я редко вижу в такой ситуации блеф рейз - опп-т видит что ты открылся с ранней позы и тебе этот борд хорошо подходит и без инфы на опп-а лучше просто сфолдить.

По сыгранному: донк на терне плох из вышеприведенной причины, если ты считаешь что опп-т способен блефовать и тогда ловишь блефы чек-коллом, а донком ты опять же изолируешь себя против лучшей руки

 

 

River: ($2.69)

что за ерунда, там гораздо больше денег. Ну и если ты ему все это время не верил, то уже глупо на терне фолдить на рейз, учитывая шансы банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы в УТГ с парой тузов. У нас очевидная ставка (префлоп рейз) в наших оппонентов на вэлью. Так как у нас на префлопе абсолютные натсы, ставка эта будет на прмое вэлью, так как мы, очевидно, по эквити впереди любого возможного диапазона рейза нашей ставки, соответственно, любой возможный рейз (3бет мы перекручиваем и по возможности выставляемся с нашей рукой еще на префлопе. Все наши оппоненты неизвестные, какой-либо статистики на них у нас нет, при этом нашего оппонента на малом блайнде исходя из размера его стека мы можем классифицировать как фиша. Исходя из того, что малый блайнд у нас фиш, нам следует применить повышенный сайзинг нашей ставки (префлоп рейза), даже несмотря на то, что в соответствии с концепцией бетсайзинга при опенрейзе с позиции УТГ нам следует придерживаться стандартного бетсайзинга в размере 3 ББ. Решение о необходимости применения в нашей ситуации (с нашей рукой и против нашего оппонента на СБ, являющегося предположительно фишом, а всех неизвестных фишей мы, в соответствии с концепцией считаем пассивными телефонистыми фишами) все же повышенного (а не стандартного сайзинга) обусловлено тем, что мы, с нашей премиум рукой, на постфлопе вряд ли окажемся в ситуации, в которой мы не попали во флоп и нам придется играть фит/фолд, а значит у нас отсутствует какая-либо необходимость в защите нашей руки от излишне лузовых коллов игроков, находязщихся в позиции на нас, посредством ограничения максимального размера префлоп-рейза в позиции УТГ стандартными тремя ББ. Таким образом повышенный сайзинг опенрейза с нашей рукой в позиции УТГ на префлопе мы применим не в нарушение, а в развитие концепции бетсайзинга. Как сыграно: хиро открывает стандартным сайзингом в 3 ББ, баттон заходит коллом, малый блайнд, в которого мы открывались, из раздачи выпадает.

 

флоп

 

Выходит высокий сухой флоп, на котором у нас оверпара. У нас с нашей рукой есть очевидная ставка (контбет) в нашего оппонента на вэлью. Сайзинг этой ставки в соответствии с концепцией следует применить в размере двух третей пота. Как сыграно: хиро ставит контбет сайзингом три четверти пота, баттон этот контбет рейзит сайзингом 3,5х.

 

флоп после рейза баттоном нашего контбета

 

Баттон является для нас неизвестным игроком. Соответственно мы не можем считать его излишне лузовым, а диапазон, с которым он зарейзил наш контбет неоправданно широким. В силу структуры борда, вышедшего на флопе (высокий сухой) в диапазоне с которым баттон зарейзил наш контбет не может быть неготовых дро-рук, так как структура борда не располагает к наличию дро-рук в диапазоне, с которым наш оппонент мог оказаться на флопе. Таким образом адекватный диапазон, с которым баттон мог наш контбет на флопе зарейзить должен состоять исключительно из сильных готовых рук от оверпар и выше, а против такого диапазона рейза баттоном нашего контбета по эквити мы находимся далеко позади

8ab7765fe7b6d2f7e1ca000e3f27f37e.png

причем позади настолько далеко, что не можем коллировать рейз баттоном нашего контбета по шансам банка в силу большого размера этого рейза (его сайзинг составляет3,5х нашего контбета). В силу указанных обстоятельств о каких-либо ре-рейзах рейза баттоном нашего контбета на флопе и речи быть не может, шансов на усиление у нас с нашей рукой никаких, соответственно на флопе на исполненный баттоном рейз нашего контбета нашу руку нам следует фолдить. Как сыграно: хиро рейз баттона коллирует.

 

терн

 

Выходит бланк, мы никак не усилились и по прежнему далеко позади узкого и сильного диапазона, с которым баттон предположительно рейзил наш контбет на флопе. Соответственно у нас нет ставки в баттона на терне с первым словом на вэлью, ни на прямое, ни на тонкое. Ставки в баттона на терне на полублефе у нас также нет, так как в его узком диапазоне, в принципе не нуждающемся в каком либо усилении,  попросту нет рук, эквити которых мы могли бы украсть, вышедшая на терне карта нашему диапазону (префлоп рейза с УТГ) очевидно не подходит и никаких дро не закрывает, в то время как фолд эквити нашей предполагаемой полублеф ставки на терне против достаточно сильного диапазона  баттона, очевидно близко к нулю. Соответственно с первым словом не терне нам однозначно следует чекать. Как сыграно: хиро ставит в баттона второй баррель сайзингом три четверти пота, баттон пихает в хиро остатки стека, делая рейз второго барреля хиро сайзингом 2,5х.

 

терн после рейза баттоном второго барреля хиро

 

Баттон по исполненной им линии (плотный рейз контбета на флопе, плотный рейз второго барреля на терне) очевидно имеет сверхсильный диапазон. Трудно по такой линии придумать баттону какие-либо руки, которые мы с нашей парой тузов могли бы побить. У нас очевидный фолд. Как сыграно: хиро рейз баттона коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Открываем АА на прямое вэлью, получаем колл от баттона. Статистика не предоставлена, набросаю диапазон колла таким - JJ-22,AQo,KQo,QJo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]QQ,AKo,AKs[/50]

 

Флоп.

Есть ставка на тонкое вэлью, думаю, что оппонент ответит коллом с руками Кх, QQ, Jх, гатшотами AQ, AT. Делаем ставку, получаем рейз. Если это неизвестный оппонент, то считаем его адекватным неблефующим регуляром. Соответственно, в диапазоне рейза вижу только JJ, 55, KJ. По-моему фолд очевиден.

 

Терн.

Бланковый терн. Нет бета ни на вэлью, ни на полублефе. Хиро ставит, получает пуш. Спектр пуша тот же, что и спектр рейза флопа, то есть для нас это изи фолд.

Считаю оптимальной игрой в этой раздаче линию бет/фолд на флопе.

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iZYlbd4TbE33gFTNppJQzG363KuCTJdxgz2s4fTCtyjiL8RjPS]
[QhVmjYGS+nonznRW102HPJ5VEpuvYn3Hu7ymJXrapxzmREuZCK]
[T7Y35v+Ru8POLeGWvml0hMoA+oA0dRWmAPbEWzaL036+dMqyiL]
[esjuqiA5YUfeFiOlKb3eCEAJiyITtajwKOWamRX14lIKjbkKAR]
[f7vxOUc0zAgYzC16wgEi+Vp9Fub533seS0gycNIdvM8R1E66fU]
[Wf2L3NUBob]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Мы в утг, у нас премиум рука, за нами первое слово, делаем ставку на прямое велью, так как не боимся рейзов от оппонентов. Размер ставки 3-4 бб. Я предпочитаю ставку в этой позиции в 4 бб.

 

флоп

на таком флопе радугой, с двумя бродвейными картами, у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хоть у нас и сильная рука, всё же у нас не лучшая комбинация на флопе. Следовательно, делаем ставку в размере 3/4 пота. Средний диапазон колла на БТН против УТГ - это одномастный бродвей + мелкие и средние карманки. Следовательно, такая доска более подошла нашему оппоненту. Учитывая, что мы делали ставку на тонкое велью - на агрессию опонента мы должны сдаваться. 

 

по тому, как сыграно

сделали ставку на тонкое велью, получили рейз в 3,5 раза - вспоминаем, что означает "ставка на тонкое велью" - ага, получили рейз, значит фолд )) конечно, тяжело выбросить АА на такой доске )) ну хорошо, колл, да и то, только если по шансам. Я бы, на месте оппонента, рейзил такой флоп с двумя парами+, а вот если бы флоп был флеш-дро, тогда бы добавил в свой диапазон рейза ещё и руки для комбо дро. В моём представлении здесь у оппонента рука лучше нашей и мы можем, по шансам, заколлировать флоп, чтобы поймать на тёрне сет или, хотя бы, дро на стрит.

 

тёрн

выпадает 4d. Эту карту считаю бланковой для нас и, думаю, что она больше подходит оппоненту. Если бы от оппонента небыло агрессии на флопе, и он бы просто заколлировал нашу ставку, у нас бы была причина для ставки на тонкое велью, так как у нас хоть и премиальная стартовая рука, но всё же на тёрне это не самая лучшая комбинация. Следовательно, я бы предпочёл ставку в размере 3/4 пота, если бы оппонент не проявлял агрессии на флопе.

по тому как сыграно

мы получили рейз флопа и заколлировали его. выпадает карта, которая нам ничем не помогла. она больше подходит оппоненту, чем нам. Зачем делать ставку? если мы на флопе делали ставку на тонкое велью, получили рейз - тогда вопрос - зачем мы коллировали рейз флопа? чтобы донкнуть на бланковом тёрне, превращаю руку в блеф? хорошо, нашли мы причину для блеф ставки (хотя я её не вижу совсем) - что мы ожидаем увидеть?? ФОЛД?? да никогда в жизни он не выбросит свои две пары+ на такой доске. Считаю савку на тёрне грубой ошибкой! короче, я бы играл на тёрне чек/фолд. 

ответ на вопрос автора - нет.

 

ривер

приходит карта, закрывающая бэкдорный флеш. Если от оппонента небыло агресси и мы играли бет флоп, бет тёрн, то на таком ривере я всё ещё вижу причину для ставки на тонкое велью в размере, примерно, 1/3 пота и на агрессию от оппонента будем сдаваться. учитывая то, что оппонент не проявлял агрессии, в его диапазоне на ривере могу быть как и недоехавшие стриты, так и ТП и вторые пары, которые опп мог коллить на флопе и тёрне. пусть у нас и не лучшая комбинация, но, всё же, есть смысл в ставке, так как у оппонента ещё достаточно много рук, которые хуже нашей. На агрессию сдаваться!

по тому как сыграно

на ривере нас уже не должно было быть! чек/фолд на тёрне

(это курс Боггарта, можно так сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Мы в утг, у нас премиум рука, за нами первое слово, делаем ставку на прямое велью, так как не боимся рейзов от оппонентов. Размер ставки 3-4 бб. Я предпочитаю ставку в этой позиции в 4 бб.

 

флоп

на таком флопе радугой, с двумя бродвейными картами, у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хоть у нас и сильная рука, всё же у нас не лучшая комбинация на флопе. Следовательно, делаем ставку в размере 3/4 пота. Средний диапазон колла на БТН против УТГ - это одномастный бродвей + мелкие и средние карманки. Следовательно, такая доска более подошла нашему оппоненту. Учитывая, что мы делали ставку на тонкое велью - на агрессию опонента мы должны сдаваться. 

 

по тому, как сыграно

сделали ставку на тонкое велью, получили рейз в 3,5 раза - вспоминаем, что означает "ставка на тонкое велью" - ага, получили рейз, значит фолд )) конечно, тяжело выбросить АА на такой доске )) ну хорошо, колл, да и то, только если по шансам. Я бы, на месте оппонента, рейзил такой флоп с двумя парами+, а вот если бы флоп был флеш-дро, тогда бы добавил в свой диапазон рейза ещё и руки для комбо дро. В моём представлении здесь у оппонента рука лучше нашей и мы можем, по шансам, заколлировать флоп, чтобы поймать на тёрне сет или, хотя бы, дро на стрит.

 

тёрн

выпадает 4d. Эту карту считаю бланковой для нас и, думаю, что она больше подходит оппоненту. Если бы от оппонента небыло агрессии на флопе, и он бы просто заколлировал нашу ставку, у нас бы была причина для ставки на тонкое велью, так как у нас хоть и премиальная стартовая рука, но всё же на тёрне это не самая лучшая комбинация. Следовательно, я бы предпочёл ставку в размере 3/4 пота, если бы оппонент не проявлял агрессии на флопе.

по тому как сыграно

мы получили рейз флопа и заколлировали его. выпадает карта, которая нам ничем не помогла. она больше подходит оппоненту, чем нам. Зачем делать ставку? если мы на флопе делали ставку на тонкое велью, получили рейз - тогда вопрос - зачем мы коллировали рейз флопа? чтобы донкнуть на бланковом тёрне, превращаю руку в блеф? хорошо, нашли мы причину для блеф ставки (хотя я её не вижу совсем) - что мы ожидаем увидеть?? ФОЛД?? да никогда в жизни он не выбросит свои две пары+ на такой доске. Считаю савку на тёрне грубой ошибкой! короче, я бы играл на тёрне чек/фолд. 

ответ на вопрос автора - нет.

 

ривер

приходит карта, закрывающая бэкдорный флеш. Если от оппонента небыло агресси и мы играли бет флоп, бет тёрн, то на таком ривере я всё ещё вижу причину для ставки на тонкое велью в размере, примерно, 1/3 пота и на агрессию от оппонента будем сдаваться. учитывая то, что оппонент не проявлял агрессии, в его диапазоне на ривере могу быть как и недоехавшие стриты, так и ТП и вторые пары, которые опп мог коллить на флопе и тёрне. пусть у нас и не лучшая комбинация, но, всё же, есть смысл в ставке, так как у оппонента ещё достаточно много рук, которые хуже нашей. На агрессию сдаваться!

по тому как сыграно

на ривере нас уже не должно было быть! чек/фолд на тёрне

(Это курс Боггарта, можно так сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

 

С АА делаем рейз на прямое велью.

 

Флоп.

 

Делаем конбет на тонкое велью, и в соответствии с концепцией причиной для ставок можно фолдить прям сдесь.

 

По раздаче больше писать нечего, напишу анекдот.

 

10 причин, по которым карты лучше любой женщины:

 

Когда ты открываешь колоду, то ты всегда знаешь, что ты - первый;

 

Ты всегда можешь разделить игру в карты с друзьями;

 

При первых же признаках старения карт ты легко можешь заменить их на новые;

 

Карты и пиво очень хорошо совместимы;

 

Карты никогда не против, если ты трогаешь их руками;

 

Если ты хорошо играешь в карты, то ты получаешь деньги;

 

Карты никогда не ревнуют, если тебе вдруг захотелось поиграть, ну, допустим, в шахматы;

 

В карты вы всегда можете играть больше часа;

 

Тебе не нужно покупать цветы и посещать дорогие рестораны для того, чтобы карты приносили тебе удовольствие;

 

Если карты тебе надоели, то ты можешь их запаковать и положить в стол.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

 Получаем карманные тузы на позиции UTG и делаем стандариный оупенрейз на прямое велью. Сайзинг в 3бб мне нравится из этой позиции.

 

 

Флоп.

 

Выходит доска с двумя бродвейными картами. Оппоненту достаточно легко зацепиться за такой борд. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Получаем рейз от опп-а. Информации нет на него. В данной ситуации склоняюсь к коллу, такая опция у нас есть при ставке на тонкое велью( "если есть возможность сделать 3бет – и окончательное слово будет за опп-ом" -из раздела стратегии на покерабилити.) 

 

Я за колл, потому как причины для рейза от опп-а с сильными руками не вижу. Коллом оставляем в его спектры блефы, в данном случае переигранные пары, на мой взгляд. Выставляться мы не можем, т.к. играли на тонкое велью, и в случае пуша будем изолировать себя против рук лучше.

 

Можно рассмотреть здесь и опцию фолда, если неуверен и не усложнять себе розыгрыш.

 

 

Терн.

 

Не вижу причины для ставки. Играл бы от чека, и принимал бы решение ,исходя из действия оппонента. Донк мне не нравиться, выбиваем блефы, изолируемся против рук лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, выкладывай раздачу с шапкой, что бы было видно лимиты, которые ты играешь, а то непонятно сколько ты открываешь, 3бб на нл4 или 2.5бб на нл5?

И ты потер что ли часть истории?

На префлопе после баттона нет записи хода блайндов.

Попробовал посчитать блайнды путем (банк флопа минус ставки на префлопе) что-то тоже ересь получается = 0,29-0,12-0,12=0,05 На каких лимитах два блайнда в сумме 5 центов?

Похоже вручную раздачу составлял :)

 

Ну да бог с ним: открылись с АА на прямое вэлью. Получили кол от бтн.

Если опп неизвестный, предположим что он топовые руки будет рейзить, коллить высокий или одномастный бродвей, карманки от 55+, некоторые одномастные тузы, и некоторые одномастные коннекторы.

 

Флоп: KJ5

На таком флопе у оппа могут быть гатшоты, попадания в короля, валета, KJ - две пары. Против спектра продолжения мы впереди, по этому ставим на вэлью (тонкое или прямое мне кажется тут погранично). Получаем рейз, как минимум колл у нас определенно есть. Эквити у нас больше чем половина. Делать ли ререйз или коллить, как уже написал, погранично (Заколит он наш пуш как минимум с ТП, остальные руки - сеты и две пары.) 8 комб рук старше, против 6 комб ТПТК. И то не всегда у него в спектре могут быть АК, т.к. в некоторых случаях он их может рейзить префлоп. По этому я бы сыграл коллом.

 

Терн: 4

По терну мы против диапазона продолжения примерно 50 на 50, а если дисконтировать несколько ТПТК, из-за того, что он не все их будет играть коллом на префлопе. То мы даже позади. Играл бы чек/коллом, что бы оставить спектр оппа максимальным + возможно там есть ещё некоторые блефы.

 

По тому как сыграно: второй рейз от оппонентка скорее говорит об исключительно сильных руках, по спектру у него могут быть сеты и 2 пары. По моим подсчетам у нас 32% эквити, а для кола нужно 38. Тут фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с ранней позиции с карманными тузами. Как следует из первого раздела стратегии, бетсайзинг в ранних позициях мы не меняем, поэтому открываем 3бб. Получаем кол от предположительно регуляра с баттона.

Флоп

У нас есть причина для ставки бет на тонкое вэлью. Хиро ставит плотную ставку, согласен его сайзингом на флопе. Получаем рейз 4х, на оппа у нас нету никакой информации. По дефолту не думаю, что тут будут блефовать таким сайзом, да и доска сухая. Конечно у оппа могут оказаться руки типа ОЕСД, гатшоты. В целом если у него есть какие то блефы, то по флопу мы можем делать кол по шансам банка.

Терн

У нас нету причины для ставки ни на прямое, ни на тонкое велью. Нужно играть от чека, если мы ложим оппа на агрессивного и считаем, что он продолжит ставить свои ОЕСД, ФД(у него вполе могут оказаться руки типа, которые были гатшот+бекдор и рейзнули флоп AdQd, AdTd), то мы можем делать кол по шансам банка. По такому риверу всегда фолд.

По тому как сыграно, после рейза в ответ на наш донк нужно было зарывать свои АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает на прямое вэлью. Получает кол от батона. Ложим дефолтный тайтовый спектр, т.к. опп неизвестен

QQ-22,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo+

 

Флоп

Конбетим стандартным сайзингом на тонкое вэлью и получаем рейз. Кладем его на диапазон.

 
Борд: Kd5sJc4d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 70.86% 70.86% 0.00% { AhAs }
MP3 29.14% 29.14% 0.00% { JJ, 55, AKs, KTs+, QTs, T9s, 9d8d, 9s8s, 9c8c, 8d7d, 8s7s, 8c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, 6d5d, 6s5s, 6c5c, AKo }
 
 
Если мы будем переставлять то нам ответят так
 
Борд: Kd5sJc4d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 50.00% 50.00% 0.00% { AhAs }
MP3 50.00% 50.00% 0.00% { JJ, 55, AKs, AKo }
 
 

Опп неизвестный и мы не знаем как АК он разыгрывает на постфлопе, поэтому против неизвестного колл будет лучшим решением на сухом борде.

Хиро играет колл.

 

Терн

Хиро решает донкнуть. Плохая идея, т.к. мы не логично разыгрываем свою руку. Почему тогда мы не рейзили флоп? Таким донком мы выбиваем практически весь диапазон слабее нашего. Получаем пуш И так не блефуют на микролимитах. И это даже не переигрывание. Спектр оппонента крайне узок и это сеты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем АА на прямое велью стандартным сайзингом. Получаем кол от бтн. Колд кол против утг будет примерно таким 

 

JJ-22,AQo-AJo,AJs-ATs,KQs,QJs,JTs,[50]QQ,AKo,AKs-AQs,KJs-KTs,QTs,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]

 

Флоп: выходит сухой борд с двумя бродвейными картами. У нас есть тонкое велью, поэтому нужно делать ставку 2/3 ожидая кол от топ и вторых пар, дро рук. Получаем рейз 3,5х, т.к. мы ставили на тонкое велью нужно делать фолд. Топ пары так редко сыграют, в рейзе у него 2 пары +, правда у очень агрессивных оппонетов могут быть гатшоты и разыгранные так викпары, но на таком лимите не думаю что такие есть, больше склонны пассивно тянуть.

По тому, как сыграно, делая тут кол, нам нужно быть уверенным что опп может переигрывать АК или сыграть агрессивно гатшоты с АД например, тогда кол по шансам

 

Терн: Выходит по сути бланк, открывается фд. У нас нет велью, нужно  играть чек/фолд, так как получим ставку только от рук сильнее, ловить свой сет нам не по шансам

По тому, как сыграно, донк ужасная игра, непонятно что мы хотим добиться такой линией - выбить руки хуже и проплатиться сетам двум парам? Донк - получили рейз-пуш, убедились что ничего не бьем - делаем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...