Перейти к содержанию

Aq


Jelieva

Рекомендуемые сообщения

неизвестный

 

$0.05/$0.10Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG FaRa8686 ($10.15) 102bb
UTG+1 Fliegenpilz3 ($10.15) 102bb
CO Hero ($10.43) 104bb
BTN xex_serg ($10.08) 101bb
SB uruguayo156 ($10.66) 107bb
BB Klokpaul ($24.75) 248bb
Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is CO :qh: :ad:
 
2 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, uruguayo156 raises to $0.90, 1 fold, Hero calls $0.60
 
Flop: :5s: :6h: :qd: ($1.90, 2 players)
uruguayo156 bets $1, Hero calls $1
Turn: :5d: ($3.90, 2)
uruguayo156 checks, Hero bets $1.70, uruguayo156 raises to $5.62, Hero folds
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стандартное открытие, стандартный колл рестила. Рестил оппонента вижу так:

 

http://s014.radikal.ru/i328/1702/b9/84def4e9f611.jpg

 

По флопу никаких опций кроме колла нет. Рейзить бессмысленно, фолдить тем более) Сбет вижу так: 

 

http://s019.radikal.ru/i644/1702/c1/c197edeed21f.jpg

 

По терну ставка мне нравиться. Мы вельюбетим дамы слабее, а также вторые пары и не даем реализоваться рукам типа АК. Получив пуш думаю надо фолдить, так как рук хуже не так много, по сути это только ФД. С точки зрения ГТО наверное можно уговорить себя на колл, имея блокер на сет и на АА)) Но думаю фолд точно не будет ошибкой.

Чек пуш оппонента вижу таким:

http://s19.radikal.ru/i192/1702/33/5d9821e5acc8.jpg

 

Эквити у нас пограничное, против неизвестного можно сфолдить или как вариант чекать терн и коллить ривер. Даже чек терна и колл ирвера нравиться больше, так как мы к риверу оставляем диапазон оппонента более широким + он частично капнут на натсы, которые часто убдут ставить терн.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Это зум стол,мы на катофе с AQo открываем рейзом 3бб на тонкое велью,против рук хуже,которые нас проколлируют.Но вместо колов получаем трибет от малого блайнда,размером 3х.Оппонент неизвестный,с полным стеком,будем считать ,что регуляр.Составим ему примерный спектр трибета,раз он неизвестный,буду исходить из того,чтобы я трибетил в этой ситуации.Пусть будет как то так.

http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/22/0019/0568/1274424/24/72b99695ee.jpg

 

против такого диаппазона 3бета  у нас 54% эквити,колим.

 

флоп

выходит сухой дама хай флоп,и оппонент ставит кбет чуть больше пол банка.На такой доске я думаю он поставит с очень широким диапазоном.Наверное ,что то типа этого

http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/22/0019/0568/1274424/24/5049efa805.jpg\

 

у нас куча эквити,колим.Рейзить смысла нету,выбьем руки хуже,проплатим лучше.

 

терн

спаривается пятерка и оппонент чекает.Чекает он обычно воздух,слабые попадания,редко монстры,чтоб играть чекрейз.На ривере нас может испугать только король,слабые попадания все равно еще 2 улицы не заплатят,поэтому я предлагаю чекать на терне,чтобы дать возможность оппоненту блефануть на ривере,или заплатить нам по какой нибудь руке хуже,которую на ставку терна он собирался выкидывать.

 

как сыграно

хиро решает поставить,и получает чекрейз.Так как оппонент неизвестный и мы еще блокируем своим тузом кучу флешдро,с которыми он мог так сыграть,то для меня это легкий фолд.Хиро сфолдил,отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АQo с СО на тонкое велью, также мы отчасти делаем опенрейз на полублефе с целью украсть эквити рук оппонентов на BTN и SB/BB и в результате забрать мертвые деньги в виде блайндов. И получаем 3-бет от SB (немного заниженного сайзинга 9бб), делаем  стандартный колл рестила. Спектр рестила оппонента: AA-88,AKo-AJo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,[50]77-66,QJs,JTs,T9s,98s,87s[/50]

 

Флоп.

Попали в ТПТК  и по таком флопе мы делаем стандартный колл. Рейзить в 3-бет поте смысла нет против среднего оппонента.  По эквити мы далеко впереди, оппонент будет ставит в такой флоп почти весь свой диапазон.

 

Терн.

По терну у нас есть причина для ставки -  это ставка на тонкое велью, против неизвестного оппонента.

И получив 3-бет мы должны выбрасывать (соблюдая общее правило концепции причин  для ставок). Если у нас нет никаких нотсов и т.д. на соперника.

Чек пуш оппонента вижу таким: AA-QQ,AQo,AQs,A5s,[50]66,8d7d[/50]

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на СО открывает AQ стандартным рейзом 3х, причина ставки – тонкое велью + максимизация эквити за счет фолд эквити. Неизвестный опп на СБ рейзит 3х нашу ставку. Спектр трибета неизвестного оппа в зуме предполагаю расширенным относительно регулярных столов, например, так: 88+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+, KJo+, QJo. Против такого спектра у нас 55% эквити, шансы банка 31%, причины для ререйза нет, делаем колл.

 

Флоп

 

Выходит относительно хороший флоп для Хиро, у него теперь ТПТК. СБ ставит сбет в полбанка размером, у нас причины для ставки нет, делаем колл. Предполагаемый спектр сбета составляет: 88+,AQs,A5s,KQs,QTs+,JTs,98s,87s,AQo,KQo, против него у Хиро порядка 70%, шансы банка 25%, колл по шансам.

 

Терн

 

Выходит повтор пятерки, СБ чекает. Хиро ставит ставку на тонкое велью размером около полбанка, СБ играет чек-рейз 3х. Диапазон его чек-рейза предполагаю следующим: QQ+,AQs,A5s,AQo, опыт подсказывает, что чаще всего так играют оверпары. Эквити против заданного диапазона 22%, шансы банка 34%. Достаточно легкий фолд, играем дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро открывает с СО, и получает 3бет от неизвестного оппа будем считать его средним

регуляром так как полный стек, ренж его 3бета я думаю в среднем ренж 3бета на этом лимите 

выглядит так.

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,KQs,[50]TT-66,KQo,AJs-ATs,A5s-A2s,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s[/50]

У нас нет причины для ставки на тонкое или прямое велью так как спектр его продолжения

будет намного сильнее нашего. Ставки на чистом блефе тоже нет так как наша рука имеет достаточное эквити,

а для ставки на чистом блефе подошли бы более слабые руки. По этому нужно играть

колл, так как для фолда эту рука слишком сильная.

По тому как сыграно хиро колл.

 

Флоп.

 

Опп ставит пол пота, спектр его бета я вижу так.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0226/ce/7d9d7e989c6408672634eb2962188ece.png

У нас нет причины для ставки на прямое или тонкое велью так как этой ставкой будет себя изолировать.

Нет причины для ставки на полублефе, так как считаю что в его спектре не будет более 6 аутов на усиление.

Играем через колл по шансам.

 

Терн.

 

Опп чекает, у нас здесь со скрипом пролазит ставка на тонкое велью так как против его общего спектра продолжения у нас есть 54%

Нужно ставить окола полу пота, в случае рейза уже фолд колл нам не по шансам.

Спектр пуша я вижу так.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0226/7e/f8725cdd54fb90842942bdc7ce3d3e7e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

  Префлоп

 

Мы открываемся с СО на тонкое велью.

Нас 3бетит неизвестный игрок, предположительно рег, т.к. стек полный, на СБ.

На нл5 вероятно 3бет будет достаточно узким и деполярным, задам ему такой спектр AA-JJ,AKo,AKs,[50]TT,AQo,AQs-AJs,A5s-A2s,KQs,98s,87s,76s,65s,54s[/50]

У нас нет ставки на прямое или тонкое велью, т.к. наша рука позади даже спектра его 3бета http://skrinshoter.ru/s/260917/mKkBCJQn?a

Нет ставки в блеф, опп не выкинет руки лучше нашей.

Есть колл по шансам банка, эквити нашей руки достаточно велико, и в позиции нам будет легче его реализовать.

 

Флоп

 

Опп ставит, я думаю он поставит здесь любую пару, АК с бекдорами и все дро. http://skrinshoter.ru/s/260917/LaGzWqcb?a

У нас нет ставки на тонкое велью, против спектра продолжения мы позади http://skrinshoter.ru/s/260917/1zVCDEgq?a

Нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, у оппа нет рук с 6+ аутами, которые мы можем выбить.

Есть колл по шансам банка.

 

Терн

 

Опп чек. Я думаю, он может чекать часть сильных рук в целях слоуплея, потконтролить со вторыми парами и сдаваться со всеми пустыми руками. http://skrinshoter.ru/s/260917/MkneQYNr?a

Теоретически мы можем ставить здесь на тонкое велью, добирая со вторых пар. http://skrinshoter.ru/s/260917/fBmKB4IE?a

Но против этих рук у нас только одна улица велью, поэтому я бы предпочел чекнуть в позиции и на ривере либо коллировать его ставку, либо поставить самому. На ривере он будет вскрывать нас гораздо охотнее со слабыми готовыми руками, т.к. наша линия будет выглядеть слабее, и он, в отличие от терна, не будет бояться получить еще одну ставку.

 

Как сыграно хиро бет, опп чек-рейзит. Против неизвестного я бы выкидывал, скорее всего это будет какой-то слоуплей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: если за нами неизвестные игроки,можно открыть и меньшим сайзом данную руку. Данная рука подходит для открытия,открываем ее на тонкое велью,на полублеф крадем эквити у оппонентов.Получив трибет от неизвестного по умолчанию воспринимаем данного игрока как стандартного для данного лимита пассивного рега, тк на данных микролимитах пассивных телефонистых регов больше чем крепких.Далее подмечаем особенности данного игрока.Наша рука входит в спектр колла трибета в даной позции.

Флоп: получив сибет 52% рейза на тонкое и тем более прямое велью у нас нет,тк против спектра колла у нас 30% эквити максимум.Колим сибет оппонента по шансам банка.

Терн: на чек мы должны бетить нашу руку на тонкое велью,сайзинг я бы выбрал минимум 2/3 (концепция бетсайзинга),против фиша бытили бы 80%минимум.В ответ на рейз выбрасываем нашу руку тк бетили на тонкое велью.У нас не хватает эквити против спектра пуша оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Делаем стандартный опенрейз с катоффа, имея АQo, у нас есть причина для бета – тонкое велью. Если за спиной сидят одни реги, можно открываться на 2,5бб. Хиро получил 3бет от неизвестного оппонента с SB и сделал правильный кол по шансам банка, так как причин  для ставки(4бета) в данной ситуации не было.

Флоп

Оппонент поставил дефолтный кбет в полпота. Причин для ставки(рейза) у нас здесь нету, делаем кол по шансам банка.

Терн

Выходит относительно бланковый терн и оппонент чекает. У нас здесь есть причина для ставки – бет на тонкое велью, нам ответят руки слабее нас, скорее всего оппонент может играть через чек/кол дамы слабее, QJs,QTs эти руки обычно входят в спектр 3бета с SB, также у него могут оказаться некоторые ФД, покеты типа JJ-TT, хотя я думаю, их оппонент должен был чек/колить ещё с флопа. С этих рук у нас 1 улица велью и мы практически не боимся никаких карт по риверу. Поэтому я бы сыграл от чека терна и кола ставки по риверу.

По тому как сыграно

Получаем неприятный рейз, не очень похоже на блеф от неизвестного. Думаю оппоненты чаще сыграют свои блефы вторым баррелем, нежели будут делать подобные мувы. Нужно выкидывать свою руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с катофа и получает 3бет от малого блайнда. С AQ это стандартная защита против неизвестного колом. Очень сложно прикинуть спектр 3бета неизвестного в этой позе. Т.к. непонятно полярен ли он или деполярен. Поэтому не исключаем из него все эти руки

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 55.48% 52.95% 2.53% { AdQh }
MP3 44.52% 41.99% 2.53% { 22+, A2s+, K6s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, AJo+, KQo }
 
Флоп
Конбетить оппонент может достаточно широко.
 
Борд: Qd6h5s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 77.79% 76.41% 1.38% { AdQh }
BU 22.21% 20.83% 1.38% { 22+, AQs, A6s-A5s, KQs, K6s, Q7s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, AdKd, AhKh, AsKs, AdJd, AhJh, AsJs, KdJd, KhJh, KsJs, AdTd, AhTh, AsTs, KdTd, KhTh, KsTs, JdTd, JhTh, JsTs, Ad9d, Ah9h, As9s, Kd9d, Kh9h, Ks9s, Jd9d, Jh9h, Js9s, Td9d, Th9h, Ts9s, Ad8d, Ah8h, As8s, Kd8d, Kh8h, Ks8s, Jd8d, Jh8h, Js8s, Td8d, Th8h, Ts8s, 9d8d, 9h8h, 9s8s, Ad7d, Ah7h, As7s, Kd7d, Kh7h, Ks7s, Jd7d, Jh7h, Js7s, Td7d, Th7h, Ts7s, 9d7d, 9h7h, 9s7s, Ad4d, Ah4h, As4s, 6d4d, 6h4h, 6s4s, Ad3d, Ah3h, As3s, Ad2d, Ah2h, As2s, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, KdQh, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc }
 

Но в силу неконкретности диапазона оппонета мы не можем сказать что у нас здесь есть вэлью. Поэтому осторожны колл в норме. К тому же борд сухой и наша рука малоуязвима.

 

Терн

Опп чекает и у нас есть ставка на вэлью, т.к. он может проколить карманки, Q слабее, отрывшееся флаш дро. Сайзинг в норме. Чеком мы недоберем с части рук и дадим бесплатно реализовать им свое эквити.

Хиро бетит и получает рейз. Против неизвестного сложно построить спектр. С одной стороны у него могут быть агрессивно розгрвные блефы и с дро и с карманками. Которые хороший рег должен агрессивно играть чтоб вывести их в плюс. Но с другой, оппонент неизвестен и мы совершенно не знаем его постфлопа. А потому можем совершить дорогостоящую ошибку.  А потому лучше фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоонент неизвествен. Стек полный, будем расчитывать, что это средний регуляр.

Мы открываемся из СО с AQ и получаем 3бет из СБ: спектр его трибета тут будет достаточно узкий, против СО реги на нл 10 защищают в районе 6-8% Но определенный спектр тут положить достаточно трудно, т.к. диапазон может быть поляризован и помимо топ рук в спектре рейза могут быть мелкие карманки, Ах, одномастные коннекторы.

 

Флоп:

56Q, у нас топ пара, и оппонент ставит стандартный бет, чуть больше полупота. Причины для ставки у нас тут нет, руки слабее оппонент выкинет, руки сильнее заколит. Играем коллом.

 

Терн:

5, и опп чекает. Теперь у нас есть ставка на тонкое вэлью, на рейз фолдим. По его линии (бет флоп, чек терн) в спектре будет много дро-рук, готовые руки слабее с которыми он мог собрать 1 улицу вэлью.

По сайзингу: Я бы ставил больше (так же как оппонент на флопе, чуть больше пол пота). Если мы решили, что играем против рега, то не варьируем сайзинг в зависимости от силы нашей руки.

Правда из-за маленькой ставки есть некоторая вероятность что он может шире блефовать в нас, но нет нотсов - нет колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: мы на СО с АQo, открываем стандартным сайзингом на тонкое велью, получаем 3б от СБ, предположительно с таким спектром:

AA-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,[50]99,AJo,KQo,ATs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50]

 

Флоп: выходит сухой борд, где у нас ТПТК. Опп бет полпота, в такую доску он поставит почти весь свой спектр 3б, прочекают только 99-JJ и слоуплей QQ, рейзить нет смысла ответят только руки сильнее, так что кол по шансам.

 

Терн: опп чек, у нас нет вельюбета, рук слабее для кола не наберется, нужно чекать вдогонку, и потом играть кол бланк ривер.

По тому, как сыграно, хиро ставит чуть меньше чем полпота, получает рейз х3,3. Опп полностью неизвестный, ложим его на QQ+, AQ, A5s и фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...