Перейти к содержанию

A2s


Jelieva

Рекомендуемые сообщения

11/11

9 рук

Как играть флоп, терн, ривер?

 

$0.05/$0.10Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG Frostok ($13.18) 132bb
UTG+1 maYbYes ($10.86) 109bb
CO Ksem@91316 ($6.66) 67bb
BTN hoherer ($10.09) 101bb
SB Hero ($10) 100bb
BB abuz80 ($12.87) 129bb
Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is SB :ac: :2c:
 
3 folds, hoherer raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 1 fold, hoherer calls $0.60
 
Flop: :ad: :jc: :4c: ($1.90, 2 players)
Hero checks, hoherer checks
Turn: :kh: ($1.90, 2)
Hero bets $1, hoherer raises to $2.90, Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп . 

 

Неизвестный оп стилит с батона.  зададим ему примерный спектр в 45 % открытия

 

AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q5s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s,32s,[45]87o,Q4s-Q2s,J5s,T5s,95s[/45]

. мы на SB . непонятно кто сидит на BB и  sb неизвестный. В данном случае  я склонен играть фолд. Мы не знаем как он падает на 3 беты и как падает на кб в 3 бет поте. 

Пот ому как сыгранно hero делает 3 бет на чистом блефе. 

оп колит 3 бет. . Думаю вколит так . 

http://image.prntscr.com/image/1751ef3f32a147dbb66e3a375e67cbde.jpeg

 

Флоп . 

Попадаем в флаш дро + топ пара . 

Считаю что в данной ситуации лучше сыграть от чек кола. Кб зачастую выбьем все что и так бьем. Считаю что чек выгоднее ставки. оп может пофлоатить с рукой хуже нашей. 

Hero играет чек оп берет чек бихайнд. 

 

http://image.prntscr.com/image/811297b75b704ad499e492bd2363eb9b.jpeg

 

Терн. 

Выходит K и думаю сейчас у нас есть ставка на тонкое велью . возможно вколит с каким то королем. или более слабой рукой. 

hero делает бет и получает ререйз в 3 x размером. Для кола нам необходимо 0.24 % эквити . реальные шансы банка 29% поэтому колл у нас есть в любом случае. .  

опу доехали только стрит и Допер по KJ. Возможен редкий блеф. 

http://image.prntscr.com/image/91a586fbc7084a159c16a8b9f0da7586.jpeg

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iZYmdc4TbF55dNJPoqVREFf55JvKKzmwjz2q462AlxkqC++iQI]
[RoNmjXG0MgvnqmQXZT2FQQbNIDyoYt+TD9xmA6pYfjYBPAiVET]
[Ci+d4QESB1ZHQ6GVvmlTkMmA+ov5dOWmCPgGVzbN8ZfVlGqFaT]
[9zbuihu5Q+f7IaUgLb2eClwOfDFSubaAEXRiGQRloiZ3olJBqY]
[83vxZWbarC91Aa7bncIhSRr9Nlc6b5rkT77FcDIcCL+P1L75eL]
[Rg7DKIQDkd2BZZS7xplfESZ2NIXTmo1SkVlBc2BypcRnc1FJOu]
[4Sg81Wap2rBdhiUUvPjN6k0HuYzsIcjY8AlW6ryL18CoD31Sqq]
[n+YDgIYAIHJvcry4ls2ospWAneG0oz]
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Баттон стилит, на мое мнение его спектр будет примерно таким:

AA-22,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]K9s-K2s[/50]

так как опп неизвестный в среднем я думаю на нл10 с бу открывают 30%+

Хиро ставит на чистом блефе, все условия для этого выполняются и получает колл,

спектр колла я думаю примерно такой:

AA-77,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs,[50]KJo,QJo,A9s-A2s,KJs,QJs,JTs[/50]

 

Флоп

 

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити, нужно ставить около полу пота.

По тому как сыграно Хиро чекает и получает чек в ответ.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0218/51/dbf2cbcc1c7ab11bf49064b08e630851.png

 

Терн

 

Есть причина для ставки на тонкое велью и полублефе, ставим 1.2+.

По тому как сыграно Хиро ставит получает рейз, шансы на колл 25% колл по шансам если он будет рейзить свои фд,

а так после его чека там остаются доперы +, затрудняюсь ответит как тут лучше сыграть либо колл и смотреть ривер либо фолд.

Спектр рейза.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0218/7a/b6cfdc27e17b3e1f6e360fa46d6d917a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11/11

9 рук

Как играть флоп, терн, ривер?

 

$0.05/$0.10Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG Frostok ($13.18) 132bb
UTG+1 maYbYes ($10.86) 109bb
CO Ksem@91316 ($6.66) 67bb
BTN hoherer ($10.09) 101bb
SB Hero ($10) 100bb
BB abuz80 ($12.87) 129bb
Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is SB :ac: :2c:
 
3 folds, hoherer raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 1 fold, hoherer calls $0.60
 
Flop: :ad: :jc: :4c: ($1.90, 2 players)
Hero checks, hoherer checks
Turn: :kh: ($1.90, 2)
Hero bets $1, hoherer raises to $2.90, Hero ?

 

Спектр колла на БУ vs 3бет СБ:

Борд: AdJc4c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 26.25% 25.96% 0.29% { 99+, AJs+, KQs, AQo+, KQo }
SB 73.75% 73.46% 0.29% { Ac2c }
Флоп: Есть причина для ставки, на тонкое вэлью, + реализация эквити, засчёт фолдэквити . Чек тоже норм, можем дешевле реализовать эквити,
Борд: AdJc4cKh
Эквити Выигрыш Ничья
BU 39.11% 37.99% 1.11% { 99+, AJs+, KQs, AQo+, KQo }
SB 60.89% 59.78% 1.11% { Ac2c }
Тёрн: пришедшая карта портит картину, причина для ставки та-же, хиро ставит, получает рейз (даже не знаю от каких рук, АК наверное, хотя АК, АJ должны ставить флоп)  если оставить у него в спектре только АК и АJ c JJ у нас 20%
Борд: AdJc4cKh
Эквити Выигрыш Ничья
BU 80.00% 79.09% 0.91% { JJ, AKs, AJs, AKo, AJo }
SB 20.00% 19.09% 0.91% { Ac2c }
Для колла в ноль надо 40%, надо выкидывать.- У меня такая проблема.... минусовые коллы (особенно в 3бет потах с ТП), борюсь с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Опп открывается на БТН и получает блеф-3бет от хиро с СБ. Я бы добавил 1бб к сайзингу 3бета Хиро чтобы оппу не было так выгодно коллировать. Рук на оппа мало, и поэтому судя по имеющейся информации будем считать что это стандартный рег. Его диапазон колла 3бета на БТН будет примерно следующим - 99-77, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, QdQc, JdJh, JdJs, JdJc, TdTh, TdTs, TdTc, AQs-ATs, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, AdKd, AhKh, Ad5d, Ah5h, Ad4d, Ah4h, Ad3d, Ah3h, Ad2d, Ah2h, AQo-AJo, KQo, AhKd, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AcKs.

Флоп: Мы хорошо стоим по флопу, думаю у нас есть причина для ставки - на тонкое вэлью - нас будут коллить все вторые пары, флэш дро:

2bb4f2aa92c9591223daded2ccc128d7.png

Тёрн: По тёрну причину для ставки я найти не могу, так как руки лучше или равные по силе не скинут, Эквити украсть не получится, тк все фд будут коллить и рук слабее которые будут коллить не так много, поэтому я выбираю играть через чек/колл))):                                                                                                                                                                         

a02b6e484b150ed3750819d74558893a.png

По игре Хиро на тёрне шансы банка на колл 25% твои шансы усилиться 18%, вне позиции тебе будет сложнее добрать, к тому же если флэш доедет это будет слишком очевидно. Я бы тут играл чек/колл 2х улиц и выбрасывал бы на тёрне без усиления.                                                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сайзингу баттона - он довольно посредственный молодой человек, если не фиш. В такой ситуации мы не хотим иметь поляризованный спектр 3бета, а просто разворачиваем верхние Х процентов (Х - варьируется в зависимости от оппонента (неплохой отправной точкой будет весь бродвей за исключением разноцветных  :tx: )). Но и в среднем в этой игре дела обстоят так, что кнопка будет колоть довольно широко. Соответственно высокие карты опять смотрятся лучше для 3бета, чем поляризованный спектр. Так же нахожу не очень удачным и сайзинг, позволяющий защищаться экстремально широко, находясь в позиции. Куда уместнее смотрелись бы 10-11 блаиндов.

 

Чтобы сыграть корректно от чека по флопу - нужно обладать информацией на соперника, к тому же у руки есть большой потенциал на 3 улицы велью. В связи с чем рассматривал бы здесь лишь размер ставки. Наиболее удачным мне кажется бет в 30-35% т.к. оставляет диапазон оппонента очень широким и при этом позволяет по доезду поставить крупную ставку терном и запушить ривер без овербета. Ослабленный спектр так же играет в нашу пользу и на бланковых тернах, вынуждая баттон флоатить шире чем обычно.

 

Отдельно отметил бы K/Q/T терн т.к. он превращающий бродвейную часть диапазона по меньшей мере в пару+гатшот (а чекнуть вслед подобные руки - соблазн велик). В предположительно слабого оппонента поставил бы тут еще один раз (плотно).

 

Ривер в каждом случае играет себя сам, исходя из логики линии.

 

 

P.S. Линию хиро рассматривать отказываюсь, как заведомо проигрышную.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стил баттона оппа с баттона и его колл 3-бета можем представить следующим образом

 

 

 

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0220/61/3d692372d3e4116709efa71877a33161.jpg

 

 

Оппонент не известный, но предполагаю, что сильные руки он уведет в 4-бет, коллить будет достаточно широко 3-бет потому что у него позиция и наш 3-бет на СБ не выглядит сильным

Флоп для нас выпал достаточно хороший, думаю что ставка будет более предпочтительным вариантом, чем чек, во-первых у нашей руки очень много эквити и аутов на усиление на последующих улицах, во-вторых мы можем выбить много рук из предположительно широкого ренжа оппа. Оставим ренж оппа пока без изменения, у него могут быть в его чеке как сильные готовые руки типа доперов или трипсов, так и дро руки, которые мы частично доминируем.

По выходу К опп играет рейзом. Скорее всего демонстрируя силу, Возможно как раз что это был слоуплей на флопе, но на такой дровяной доске не понятно зачем это делать. Думаю что по выходу К его рука смотрится скорее на готовую руку после его рейза, чем на руку дро, которую он рейзит и не понятно что делает на пуш. У нас тут скорее всего 2 опции либо фолд, либо пуш. Диапазо оппа после рейза представим следующим образом

 

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0220/67/3eea568c3a0df093a855e65914f53d67.jpg

 

 

TT, QTs-Q9s, T8s+, AhQh, AsQs, KdQd, KsQs, KcQc, AhJh, AsJs, KdJd, KsJs, QdJd, QhJh, QsJs, AhTh, AsTs, KdTd, KsTs, KcTc, JdTd, JhTh, JsTs, Kc9c, 9c8c, 9c7c, 8c7c, 8c6c, 7c6c, 7c5c, 6c5c, Ah4h, As4s, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AhJd, AhJs, AsJd, AsJh, KdQh, KdQs, KdQc, KsQd, KsQh, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs, KdJh, KdJs, KsJd, KsJh, KcJd, KcJh, KcJs

Я бы играл здесь пуш. Его чек на флопе на дровяной доске скорее всего показывает нам что сильной руки у него нет, в частности А с хорошим кикером или готового допера или сета. Скорее всего решил, что мы флоатим в его чек без А и решил порейзить. Но и фолд в такой ситуации в принципе не будет ошибкой, хотя не понятно что нам презентует опп. Но коллом я бы в такой ситуации точно не играл бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы находимся на малом блайнде,до нас все сфолдили,у на A2s ,открываем для кражи эквити ,размером 3бб,все ок.Нас коллирует неизвестный оппонент с полным стеком,будем считать,что регуляр.Зададим спектр его кола.Для этого лимита,пусть будет не очень широко,как то так 

http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/20/0019/0568/1274424/24/641497e8d1.jpg

 

флоп

попадаем во флоп нашей мечты,смотрим с чем оппонент продолжит на нашу ставку.Думаю примерно так

http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/20/0019/0568/1274424/24/280b5188bd.jpg

 

У нас есть четкий вельюбет на тонкое велью.Хиро решает чекать.Впринципе это нормально,но мне больше нравиться игра от бета по нескольким причинам.Первая это то,что оппонент неизвестный,и мы не знаем как он будет флоатить.Вторая,выйдет страшная карта и он нам не заплатит по вальту или еще какой нибудь фигне.И третья,с натсовым флешдро я хочу разгонять банк,чтоб в случае доезда,выиграть много денежек.Вообщем хиро чекает,оппонент тоже.Уберем из его спектра руки,которые он бы скорей всего поставил

http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/20/0019/0568/1274424/24/bdf8bc5a30.jpg

 

терн

выходит король,и тут уже хиро решает поставить пол банка,и его перекручивает оппонент.Думаю блефов там будет мало.Считаем одсы на кол,получается 24%.нам нужно около 20 на флеш.Сможем ли мы потом добрать,в случае доезда без позы ?Мне кажеться против рега сложно будет,можно наверное и зарыть.Хотя,если нас допер или трипс устроит,тогда вроде как хватает на кол уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе можно и от чека, можно и поставить небольшую ставку в треть пота. На терне колл рейза думаю будет еще по шансам с учетом имплайдов, тебе никогда не положат флаш, если он доедет, а следовательно ты можешь рассчитывать что тебе его проплатят, т.к. судя по всему у опп-а не слабая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Префлоп

 

Открывается неизвестный рег с баттона. Положим ему стандартный 40% спектр AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

Мы можем играть одномастные Ах руки через 3бет в блеф, выбивая руки сильнее нашей. Я бы давал 3бет чуть большего сайзинга, 10ББ.

Опп колл. Обычно на нл 10 защищаться на 3бет будут достаточно тайтово, поэтому спектр его колла я представляю так TT-77,AQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]66-22,AJo-ATo,KQo-KJo,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,54s[/50]

 

Флоп

 

У нешей руки есть 65% эквити против спектра продолжения оппа, поэтому мы можем играть через контбет на тонкое велью

 

 

skr-1.png

 

 

Но взвешивая эквити от чека и от бета, я бы играл нашу руку через чек-колл. Перевес в эквити происходит из-за наличия у нас ФД. Более сильные ТП мы не выбьем, а у карманок и вторых пар мало эквити на усиление против нашей руки, а у нас против них есть одна улица велью, которую мы успеем добрать на терне или ривере.

 

Как сыграно: опп чекает. Скорее всего на дро доске он будет ставить большинство своих сильных рук, от двух пар и лучше и часть ФД. Поэтому дисконтируем ему эти руки в спектре чека

 

Терн

 

У нас нет ставки на тонкое велью

 

 

990.png

 

Нет ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента, у него нет рук с 9+ аутами, которые он выкинет на наш бет. Играем чек. На его ставку играем колл одной улицы и на бланковом ривере на вторую ставку я бы сдавался, поскольку предполагаю, что в такой линии от оппа будут только руки сильнее нашей. На микролимитах я не предполагаю в линии чек бихайнд-бет-бет блефов у неизвестного оппа.

 

Как сыграно: хиро бет, опп рейз.

 

 

991.png

 

Против данного спектра рейза у нас есть корректные шансы банка на колл с учетом имплайдов.

На бланковом ривере я бы играл чек и сдавался, не предполагая блефов в такой линии оппа.

По закрывшемуся флашу ставил бы сам в районе 1/2-2/3 пота, оппу будет тяжело выкинуть сильные руки, поскольку он предполагает, что с большинством ФД хиро бы ставил флоп сам.

post-5065-84601.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

11/11

9 рук

Как играть флоп, терн, ривер?

 

$0.05/$0.10Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG Frostok ($13.18) 132bb
UTG+1 maYbYes ($10.86) 109bb
CO Ksem@91316 ($6.66) 67bb
BTN hoherer ($10.09) 101bb
SB Hero ($10) 100bb
BB abuz80 ($12.87) 129bb
Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is SB :ac: :2c:
 
3 folds, hoherer raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 1 fold, hoherer calls $0.60
 
Flop: :ad: :jc: :4c: ($1.90, 2 players)
Hero checks, hoherer checks
Turn: :kh: ($1.90, 2)
Hero bets $1, hoherer raises to $2.90, Hero ?

 

Префлоп:

Мы получили однамастный слабый туз на бб и делаем полублеф 3бет против предположительно рега, который открывается с баттона. Диапазон колла префлоп у него будет следующий

JJ-66,AQo-ATo,KQo,AQs-A9s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,[50]55,KJo,QJo,A8s-A2s,T8s,97s,87s-86s,76s[/50]

 

Флоп:

По флопу мы попадаем в ТП+наст ФД, здесь можно играть как от бета, так и от колла, я бы играл от чеккола, да бы оставить весь диапазон блеффа у оппонента.

 

Терн:

Оппонент играет от чек-бихайнд флоп и самое время по терну ставить на тонкое велью, кбет размером 1$ вполне подходит но мы получаем рейз в (x3),

его диапазон рейза выглядит подобным образом.

2995.png

 

Часть гатшотов он бы проставлял по флопу,  у нас есть шансы банка 2$/7.7 = 25%, у нас эквити 33% так что здесь есть колл. Редко у оппа будет сет королей в колле префлоп,

если учесть то что изредка он будет так играть с Kx рукой, делая полублефы с эквити, у нас есть однозначно здесь колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Не понимаю, зачем делать 3Бет с такой рукой в неизвестного. По большому счету, мы не против закончить раздачу на префлопе, потому что выйдя на флоп у нас будет куча проблем. Получается 3Бет в полный блеф, но, повторюсь, в неизвестного не стоит такого делать.

 

ФЛОП

 

Задавать спектры оппу дело неблагодарное - кто он, что он, но то, что в колле 3Бета IP на таких лимитах будет куча тузов - одномастных, разномастных, с галимыми кикерами - ето факт. И потому даже наше натс ФД считал бы больше крутым бонусом, чем поводом баррелить 2 улицы. Туза большинство не уронит на 2 банки, флаш нам чаще не доедет, и мы будем чекфолдить ривер? Не очень затея. Поетому согласен с чеком на флопе, с такой рукой мы не против дешево дойти до ШД

 

ТЕРН

 

Можно ставить, можно также и дальше пассивно чекать. Очень не хочеться получать рейз, от неизвестного, и потом тянуть дорого свое ФД, потому что после рейза наш туз скорее всего под доминацией как минимум, а также у оппа уже пожет быть две пары и стрит. И вот после пресловутого рейза мы в очень гадском положении - туз наш не играет, тянем ФД мы дорого, вот скажем мы колим рейз и получаем флаш, что делать? Поставит ли опп ривером в наш чек? Скорее всего нет. Донкать самим? Ну любой хоть немного адекватный найдет фолд. Мы же хотим и заработать на раздаче, а не сделать только минусовый колл терном? Кстати, сколько нам нужно скажем донкать ривером в доезд, чтобы окупить в 0 колл терна? 

(24,7%(шансы банка терном) - 18%(шансы собрать флаш)) / 18%(шансы собрать флаш) = 0,37  Нам нужно донкать 37% от пота ривера, чтобы вывести затею в 0, так еще ж и колл нужен от оппа

Ситуация пренеприятнейшая, можно думаю и фолд найти, и не 3Бетить так неизвестных

 

Лучшей линией думаю будет фолд префлоп, если уж залезли, то не быкуем и пассивно тащим на ШД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В данной раздаче нам противостоит неизвестный игрок на баттоне. Учитывая этот факт , мы не знаем как данный опп-т реагирует на 3беты, поэтому не выполняется одно из условий для блеф-3бета(oraise 14%+ & Fto3bet 60%+), соответственно мы должны отказаться от блеф-3бета в данном споте.

По тому как сыграно:

-префлоп:  предположим , что опп-т тайтовый регуляр данного лимита, т.к. у него полный стек и один оупенрейз за 9 рук.  Предположу, что % окрытия будет в районе  43%

22+,A2s+,K2s+,Q3s+,J6s+,T6s+,96s+,86s+,75s+,64s+,54s,43s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o

Предположу , что защищать коллом против неизвестного он будет такой спектр

JJ-66,QdQh,QdQs,AQs-A9s,A5s-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,AQo-AJo,KQo,AdKc,AhKc,AsKc

С As2s против спектра стоим 43 на 57

-флоп :

Я бы склонялся к игре от контбета  на тонкое велью , а по такому ран-ауту на терне продолжал бы часто со своей рукой на полублефе , максимизируя свое эквити за счет фолдэквити,( часто выбивая большое кол-во рук лучше тайтового опп-а),  по риверу пересматривал бы решение.

Возвращаясь к сыгранному, после рейза опп-а на терне , наши шансы банка на колл около 25%, но учитывая нашего тайтового опп-а и лимит, рейзить он будет исключительно стрит(полагаю это три комбы –комбинацию QTs с флеш-дро поставил бы на пропущенный) , и еще  т.к. в нашем спектре есть КК,  даже допер ему страшно будет рейзить.

В итоге мы стоим так

QTs(3 комбы) 79%

A2s                  20%

Нам не хватает эквити на колл. А имплайдов  ,думаю, против него  тут будет не достаточно. Поэтому играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Открывается неизвестный оппонент с баттона. Он делаем опен рейз стандартным сайзингом в 3бб и имеет полный стак. Предполагаем, что это регулярный оппонент.  Ложим ему спектр открытия порядка 50%. На оппонента нету статистики. Хиро делает 3бет с рукой A2s на чистом блефе. Сайзинг можно было сделать и 10бб.

Флоп

Выходит приятный для нас борд, у нас прекрасная рука ТП+Флашдро. У нас здесь есть причина для ставки бет на тонкое велью. Но игра от чека, также здесь уместна.

Терн

По тому как сыграно, на терне хиро ставит бет. У нас есть причина для ставки – бет на тонкое велью. Мы получаем рейз, скорее всего опп здесь не будет блефовать на нл10 подобным образом, с блефом он бы мог сыграть проще и поставить на наш бет по флопу, скорее всего у него сильный спектр рейза. Нам достаточно эквити у руки, чтобы сделать кол его рейза, также у нас есть имплайды при доезде наших флешей. Делаем кол терна по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный 3бет в этих позах А2s. Получаем колл от неизвестного оппонента

 

Флоп

Выходит неплохой борд. И чек считаю хорошей игрой. Так как у оппонента достаточно много тузов в спектре и все они сильнее нашего. А бетом мы выбиваем очень широко и фактически изолируем себя против сильнейших рук. Из рук слабее у него остаются только дро, которые к тому же оппонент может разыграть агрессивно. Что тоже неприятно. Потому как в спектре рейза будут и натсовые руки. А с таким тузом вэлью на 3 улицы не будет.

 

Терн

На терне выходит карта которая добавляет эквити рукам оппонента. А потому у нас прибавляется руки с которых мы можем собрать вэлью. А потому вэльбетим. Учитывая микролимитный зум можно и большим сайзингом.

Получаем неприятный рейз. Кладем на диапазон

 
Борд: AdJc4cKh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 39.74% 39.07% 0.68% { Ac2c }
BU 60.26% 59.58% 0.68% { JJ+, AKs, AJs, A4s, KJs, QTs, KcQc, KcTc, Tc9c, 9c8c, AKo, AJo }
 

Думаю блефов может быть и больше. На колл нам хватает. На доезд нашего флеша, а возможно это лишь одиночный блеф терна и далее опп сыграет пассивно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: неизвестный, а таких мы считаем средними регулярами лимита, открывается с бтн 3бб. Против неизвестных я бы склонялся к фолду, мы не знаем как он падает на 3беты, как играет постфлоп, но можно и рестилить в блеф. Опп колл

JJ-66,AQo-ATo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]55-22,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/50]

 

Флоп: у нас тп+фд. У нас есть тонкий вельюбет, нужно ставить

9999993.jpg

 

Очевидно что хиро предположил что продолжат только тп лучше и решил играть чек, но я считаю, что кроме тп продолжат и все фд, гатшоты, некоторые бекдор фд. И хотя я их не учел, но могут и Jх проколить, т.к. оппоненты не склонны выкидывать на одну ставку в 3бет поте вторые пары, та и вообще любое совпадение, но у нас все-таки А хай борд. 

 

Терн: выходит король. Любая бродвейная карта (не закрывшая нам фд) будет плохой для нас в этом споте. Тут уже вельюбета у нас нет нужно играть чек. Но хиро почему-то решает сделать отложенный сбет и получает рейз х3, что это сильная рука или реакция на предполагаемую слабость в ввиде чека на флопе. Но  у нас есть колл по шансам, т.б. доехав у нас велика вероятность получить полностью проплату от сильных рук. 

Нужно играть колл и недоехав сдаваться на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Получаем оупен от бтн. Думаю рейз в блеф норм, подходящая рука, оппонент. Спектр продолжения вижу так. https://gyazo.com/dc60109f5973019edae74965dd071931

Флоп

Попадаем очень хорошо, тп+фд. Такие руки я играю через чек/колл. У нас есть и шд велью и хорошое эквити. Но у нас есть причина для ставки – тонкое велью. т к оппонент продолжит со своими Ж и гатшотами. Если бы была инфа что оппонент агрессивный тогда чек\кол, а так ставим сами.

По тому как сыграно: https://gyazo.com/8925d23833568d921b05e2a52517a8ef после чека у него никогда не будет сильных рук.

Терн

Есть причина для ставки – тонкое велью. получаем рейз от оппонента, его спектр по большей части состоит с стрейтов, фд и двух пар. Чеком на флопе мы кажемся слабее и он может рейзить свои фд. Пот одсы 25% а эквити против  такого спектра 55%. Колл по шансах https://gyazo.com/b5bbea050524bb2d731aca4674883e17

Ривер 

Играем предельно честно, фолдим на агрессию. Чек\фолд если не усилимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро находится на позиции малого блайнда и получает А2s. Неизвестный игрок, предположительно регуляр стилит с позиции баттона. У хиро есть причина для ставки(3бета) – 3бет на чистом блефе. Оппонент коллирует 3бет. Диапазон кола 3бета оппонента вижу так:

JJ-55,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s

Флоп

Выходит Ахай структура с флашдро. У нас очень сильныя рука - топпара со слабым кикером и натсовое флашдро. На флопе у нас есть причина для ставки – бет на тонкое велью. У нас здесь достаточно эквити, чтобы отвечать на рейз, если вдруг оппонент его сделает. Игра от чека также имеет место быть с подобной рукой. Хиро выбирает линию розыгрыша через чек, что не является ошибкой. И оппонент чекает бихайнд.

Терн

Выходит К по терну. У нас есть причина для ставки бет на тонкое велью. Хиро ставит отложенный кбет в пол пота и получает 3х рейз от оппонента. У нас нету причин для пуша. У нашей руки достаточно эквити, чтобы сделать кол по шансам банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...