Перейти к содержанию

A9s call 3b Oop


Jelieva

Рекомендуемые сообщения

23/18

3b 11  общий

сбет 100-50

 

$0.08/$0.16Zoom No Limit Holdem

PokerStars6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG nitrrr ($16) 100bb

UTG+1 1primus1 ($20.67) 129bb

CO andriana0808 ($27.83) 174bb

BTN AAFoldTheWin ($29.67) 185bb

SB Hero ($16.72) 105bb

BB d1my ($15.68) 98bb

Pre-Flop: (0.24, 6 players) Hero is SB :9d: :ad:

 

4 folds, Hero raises to $0.48, d1my raises to $1.44, Hero calls $0.96

 

Flop: :js: :7h: :ah: ($2.88, 2 players)

Hero checks, d1my checks

Turn: :4s: ($2.88, 2)

Hero checks, d1my bets $1.83, Hero calls $1.83

River: :7d: ($6.54, 2)

Hero checks, d1my bets $4.56, Hero folds

Final Pot: $11.10

d1my wins $10.81 (net +$2.98)

Hero lost $3.27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро стилит с СБ стандартным сайзингом в 3бб против рега на ББ. причина для ставки- ставка на полублеф( максимизиция эквити за счет фолдэквити, кража эквити рук оппонента). Регуляр защищается трибетом, Хиро колирует

Flop:  :js:  :7h:  :ah: ($2.88, 2 players) Хиро попадает в ТП со слабым кикером , делает чек

Мое мнение:  причина для ставки здесь есть:

1) такой широкий трибет подразумевает, что в спектре рега много  блефа, с которым он не попал во флоп, поэтому можно поставить ставку на полублеф( максимизация эквити за счет фолдэквити) и не дать ему посмотреть бесплатную карту

SB  58.51%  55.30%  3.21% A9s BB  41.49%  38.28%  3.21% 77+, A2s+, K6s+, Q9s-Q7s, ATo+

Turn:  :4s: ($2.88 .  Х  иро без позиции чекает и колирует ставку  в 65 % от пота  

Причина для ставки есть: ставка на полублеф(кража эквити) в спектре рега много одномастных карт с, и думаю 9 аутов здесь наберется.

River:  :7d: ($6.54, В спектре оппонета много семерок, тузов мы не  выбьем уже, ставки на тонкое  велью нет.ставки на полублеф тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет мне подсказывает, что если мы отказались от ставки на терне, то нужно колить ривер, потому что хитрый опп может так лекго положить нас на поткотроль и будет 2 барреля лупить, хотя может это по статистике нужно смотреть? Послушаем оценщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открывает с сб против бб у которого немного неполный стек. Это признак слабости. И получает 3бет. У оппонент общий 3бет 11. Ничего не сказано о трибетах по позициям. Но как правило в ситуации СБ/ББ они большие и оппонент тут может 3бетить 10-15% рук. 

 

По личным наблюдениям, такие 3бетторы очень любят разные бродвеи и поэтому его диапазон немного смещён в сторону велью. И может соответствовать примерно следующему диапазону TT+,AJs+,A2s-A6s,KQs,AJo+,A2o-A5o,KQo

 

Однако, он может также 3бетить какие-то карманки и коннекторы и разный мусор. Однако для оценки эквити это не имеет большого значения. Так как против мусорной части диапазона мы всегда впереди.

 

Против указанного диапазона 3бета у нас только 48% эквити. Есть также обратные имплайды и думаю, что эту рука скорее неплохой кандидат для блеф 4бета, чем для колла. Коллировать лучше начиная где-то с AJ.

 

Однако хиро играет колл без позиции.

 

Флоп

 

Так как у оппонента сбет 100%, то естественно чекаем к нему, чтобы собрать велью с промазавших блефов. Но случается неожиданность - он чекает в ответ.

 

В этот момент я бы ему ложил спектр, состоящий из слоуплея AA и слабых тузов, которые пот контролят и немного разного мусора.

 

Тёрн

 

Так как АА только одна комбинация, но слабых тузов много, то я бы ставил на велью сам хотя бы один раз. Проколит множество худших тузов, которые прочекали флоп с намерением ловить блеф. И не факт, что они решатся поставить тёрн. Лучше с них самим собирать велью.

 

Однако, хиро чекает и оппонент ставит сам. Конечно же есть колл. Так как там полно тузов слабее. Но нет рейза. Они не будут коллировать.

 

Ривер

 

Спаривается младшая карта. И теперь с тузами младше мы делим банк. И надо коллировать стандартную ставку. Не вижу основания для серьёзного сужения его спектра и фолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп ок защитится против трибета, флоп, терн можно чекать, терн можно и поставить пол пота и ривер пол пота. А если чекаем, то никак не фолдим ривер, ты тут его провоцируешь, всем видом показываешь что ты слаб, он может с терна с любыми картами начать ставить и ривер будет продолжать, когда ты так слабо выглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро стилит с СБ получаем рестил, спектр рестила на блинах будет достаточно широк

AA-KK,66-22,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]A9o-A2o,A9s-A2s[/50]

 

Флоп

 

У нас есть ставка на тонкое велью, но так как сбет у оппа 100% можно сыграть и чек-колл

давая ему проставить весь свой ренж, получаем чек в ответ выходя из этого много сильных

комб можно убрать с его ренжа, я убирал сеты, доперы и часть сильных топ пар.

 

Терн

 

По терну мне кажется уже лучше ставить самим, а так выходит мы показываем слабость

По тому как сыграно

Хиро чек, получаем бет на мое мнение спектр примерно такой:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0215/ef/a5fbbc8de41618ca75c9f0b7e72ff0ef.png

Ну тут колл выкидывать мы не можем.

 

Ривер

 

Хиро чек и получаем ставку большого размера шансы на колл 30% и мне кажеться, что мы

тут позади, хотя колл есть при условии, что он по флопу мог прочекать слабы ТП, а так 

я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная рука для защиты, все же без позиции нужно что-нибудь понадежнее. Т.к. оппонент с придурью (судя по неполному секу) в среднем мы хотим флопать топ пару и вскрывать мерзавца, а для этого карты ниже бродвейных не годятся.
 
Флоп неплохо подходит диапазону сб, в связи с чем оппонент вероятно откажется от цбета бесперспективных рук. Но все же для бб эта доска выглядит лучше, поэтому донк рассматривать не стал бы (ровно как и рейз). 
 
Чек в догонку говорит нам о том, что у дяди слабое шоудаунвелью/пустая рука. А так как от блефа он уже отказался, пришло время собирать велью. Причем я бы делал бет крупного размера, изображая полярный спектр, превращая таким образом любую его пару в полноценный блафкетчер.
 
Ривер шикарен т.к. вся полублефовая часть презентуемого нами спектра промазала и в то же время семерка вряд ли его усилила. Еще один крупный бет - то что надо.
 
По линии хиро фолда нет, потому как у нас одна из лучших рук по такой линии, а фолдить все мы, естественно, не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Открываемся с A9s с целью украсть блайнды и кражи эквити. сайзинг в 3 бб норм. Получаем ререйз от ББ . на бб очень лайтово 3 бетят вс SB / у нас рука A9s хоть и одномастная , но без позиции колом ее трудно будет разыграть. Поэтому если есть инфа что оп хорошо падает на 4 бет то я за 4 бет . если нет такой инфы то просто фолд в данной ситуации. 

 

каким его будет 3 бет . Если оп малоизветсный то я за фолд. или за 4 бет. 

AA-TT,AKo-ATo,AKs-A2s,[40]55-22,65s[/40],[35]A5o-A2o,K6s-K2s,Q6s-Q5s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s[/35]

 

Флоп. 

 

Попадаем в топ пару . 

Есть у нас причина для ставки?  я думаю нет . наша рука  в данной ситуации блефкетчер. и оп часто будет проставлять в доску Аx промазавшие руки. считаю что играем чек колл. 

по тому как сыграно Hero чекает . оп чекает вдогон . таким вижу чек бихайнд . 

http://image.prntscr.com/image/32eb0164536c4aa1ac9ecdb22780bf18.jpeg

 

Терн. 

На терне я думаю

надо перехватывать инициативу и самим ставить . и ставить на тонкое велью . мы впереди его диапазона с которым он чекал. ставим пол пота . Собираем с дров . или каких то слабых тузов и TT+ / 

Потому как сыгранно hero чек колит . С каким спектром он будет проставлять терн. У нас есть чек колл. сайзинг на самом деле настораживает. с слабой рукой так не ставят в 3 бет потах. но чек колл есть . просто колим. 

http://image.prntscr.com/image/5a4c4d25249a40a989a2a614e8d79a60.jpeg

 

Ривер. 

 

выходит семь. часть закрылся еще и один трипс. И оп проставляет плотно. не думаю что на такой карте оп что то будет превращть в блеф. 

ривер часто не доблефовывают. 

Здесь просто чек фолдим. 

 

 

http://image.prntscr.com/image/e09f332b2ca6434bab971521319a38a1.jpeg

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[hOTt6iYScM3+jFSGozKQKxda3KwJWAnv8B3AW64BuoksD8RiRS]
[srWju5z2WmxnrwRNY13QPA2WECyq+y5KEfqnGZq6dlXyNKsXAH]
[H7+1oGSTBnnrjew5rsa3cJnDZlDZaOZnzScDUCiHbZcSoMkIeS]
[7AjmrcAXZSe8J9TmEa2fEkFHiwLSybdADXVdnTWtXe0+K1nUTQ]
[5dmrY5b2qCfTrf6brgIhSOz8Eni42XslJ0gD7LQdDD8WTK6e9W]
[0c8LDTZztd2BZ6LiFhfpLIRcUyP3tg2OqQmJc2Byta+md2LzOv]
[3Tcg0Oao2rxc9pLUrPhN8c4AbXEtFhcZgwuR5uzP0AvkMvUURh]
[k6mv5PUBIHEvgrx4dxWtk50ynbMVoIpaFRmY6NgQOnEAQ2G38b]
[+B0tmi]
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы стилим с подходящей рукой на СБ, Стат у нас нет на оппа, интересно бы посмотреть на 3-бет на ББ, но по дефолту не вижу смысла коллить такую руку как у хиро на 3-бет без позиции, даже при попадании в ТП у нас не кикера, не понятно как мы собираемся играть без позиции постфлоп. Думаю что тут фолд, ну или в зависимости от стат блеф 4-бет

По тому как сыграно. Спект 3-бета на ББ выглядит таким образом

 

 

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0221/9a/9f84ef5775866834269dfab1d0339a9a.jpg

 

 

На флопе попадаем в ТП без аутов на усиление если считать что это 3-бет пот.  Есть смысл играть через чек/колл одну улицу. Что Хиро и делает, но опп тоже решает чекать. По такой доске в 3-бет поте он может слоуплеить только сет J, любого А или дро он должен ставить для того чтобы не давать бесплатных карт Хиро. 

На терне поехало ФД, опп ставит, рассмотрим его ставку с двух сторон, либо это отложенный Кбет, слоуплей с флопа. Спектр представим в таком виде 

KK-QQ, AsAc, JdJh, JdJc, JhJc, AsKs, AcKc, AsQs, AcQc, KhQh, KsQs, AcJc, KhJh, QhJh, AsTs, AcTc, As5s, Ac5c, Ac4c, As3s, Ac3c, As2s, Ac2c, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AsQd, AsQh, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs, AsJd, AsJh, AsJc, AcJd, AcJh, As5d, As5h, As5c, Ac5d, Ac5h, Ac5s, As4d, As4h, As4c, Ac4d, Ac4h, As3d, As3h, As3c, Ac3d, Ac3h, Ac3s, As2d, As2h, As2c, Ac2d, Ac2h, Ac2s

Наша рука в таком случае уже стоит плохо по эквити против диапазона оппа. Если закладывать в его спект большое количество дров то на колл может и наберется с трудом, но тут сразу нужно думать что делать на ривере если в нас продолжать ставить ставить большим сайзингом и мы не усилимся.

По риверу выходит 7, которая скорее всего не подошла никому, кроме слоуплееных JJ у оппа. В любом случае у нашей руки не достаточно эквити для колла такого размера ставки. 

По раздаче, я бы фолдил префлоп, по риверу фолд на ставку оппа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открывается с СБ стандартным сайзингом 3бб со средним мастевым тузом. Причина ставки – кража эквити, ставка на полублеф. Рег на ББ трибетит широким диапазоном 11%, на блайндах диапазон может быть еще шире, вплоть до 15-17%: 22+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, ATo+, KJo+. Хиро колл.

 

Флоп

 

Открывается флоп с тузом и червовым флешдро, у Хиро топ пара. Против предполагаемого широкого диапазона трибета у нас 64% эквити, поэтому, считаю, есть ставка на тонкое вэлью. Хиро чекает, трибеттор чекает вдогон, хотя флоп очень дровяной и все вэлью руки тут вряд ли будут чекать вдогон. Любая черва или бродвейная карта осложнит положение рук, имеющих вэлью на флопе, из чего мы можем сделать предварительный вывод, что у ББ нет на флопе сильной руки.

 

Терн

 

Выходит 4 пик, стриты не закрылись, поехало второе флешдро, Хиро опять чекает без позы, тем самым показывая, что его рендж предельно капнут. Хотя причина для ставки есть, на мой взгляд есть – тонкое вэлью + максимизация эквити за счет фолд эквити. По тому, как сыграно, Хиро играет чек-колл две трети банка.

 

Ривер

 

Спаривается семерка, флешдро не закрылись, Хиро опять чекает, показывая слабость. Опп заряжает большой бет на ривере и тут для принятия решения хорошо бы увидеть агрессию по улицам, т.к. по розыгрышу это может быть как доехавшая семерка, желающая собрать велью с туза, так и туз младше, превращенный в блеф или карманка – словом, весь спектр оппа, играющий в позе по промазавшим дровам. При высокой агрессии оппа на ривере можно коллить, я считаю. По тому, как сыграно, ставки на ривере нет. Колл опционален, в зависимости от статов оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...