Перейти к содержанию

3bet pot min r от неизвестного на сухом борде


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

было 27/23h 30

 

лимпит фиш 44/0 80h

 

 

 
Hero (SB): $10.92 (109.2 bb)
BB: $10.28 (102.8 bb)
UTG: $8.42 (84.2 bb)
MP: $14.45 (144.5 bb)
CO: $10.88 (108.8 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG calls $0.10, 2 folds, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.30, 2 folds, BTN calls $0.90
 
Flop: ($2.80) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.77, BTN raises to $3.54, Hero calls $1.77
 
Turn: ($9.88) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.16 and is all-in, Hero ???
 

 

 

На что ложить неизвестного (предположительно рега), из адекватных рук слоуплей АА и сет 99 , но это 3-4 комбы. Может еще правда иногда АК.

Играть стоит прямолинейно и фолдить с флопа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетом выбиваем практически все из спектра лимпа фиша, изолируем себя от рук слабее регуляра, 3бет как по мне не очень

Флоп:

Попадаем в т.п. и ставим цбет, опять же от чего мы хотим получить тут колл? AQ, TT, JJ, QQ нас тут скорее всего не заколят, остальные коллы оставляют нас позади, после рейза регуляра спокойно отправляем свою карту в пас. Мы без позиции, с рукой которую ничего не усилит на терне(кроме Q) так что колить нет смысла

Терн:

Хиро сыграл хорошо, семерка ничего не поменяла и тут спокойный фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
На префлопе перед нами баттон изолирует фиша. Спектр изоляции регуляра на баттоне положил бы такой (22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,A2o+,K9o+,QTo+,J9o+,T9o). Против такого диапазона у нас примерно 50 на 50. Своим рейзом мы изолируем себя против более сильного диапазона. Я считаю, что продолжать на наш 3бет коллом он здесь будет (99+, AQs+, AQo+). Стоим мы против этого диапазона крайне плохо.

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    29.47%   29.06%   0.41% { KdQc }
MP3    70.53%   70.12%   0.41% { 99+, AQs+, AQo+ }

 

Флоп.

 

Флоп выходить нескоординированный и приносит нам ТП с хорошим кикером. Ставки на велью у нас здесь нет, т.к. все слабые руки опп скорее всего сбросит. Продолжит на наш конбет он здесь с сетами, оверпарами, топ-парами, иногда парой типа QQ или JJ. Даже с учетом последних у нас не много эквити против такого диапазона.


Борд: 9 :diamond: 4 :heart: K :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    39.81%   39.54%   0.27% { KdQc }
MP3    60.19%   59.93%   0.27% { AA, JJ, KhKc, QdQh, QdQs, QhQs, 9h9s, 9h9c, 9s9c, AhKh, AcKc, AdKh, AdKc, AhKc, AsKh, AsKc, AcKh }

Так что я считаю, что у нас здесь нет ставки и надо играть чек/колл, т.к. в наш мисс конбет он поставит скорее всего весь свой диапазон.

 

По тому как сыграно, если оппонент адекватный, то с сетами он отложил бы свою агрессию до терна, а вот оверпары и АК, так сыграть вполне могут, я бы играл фолд флоп.

 

Терн.

 

Терн бланк, диапазон его бета очень силен и описан выше, фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Рег на баттоне изолирует фиша на утг. Я думаю, фод префлоп будет лучшим решением, если мы подколим, то будем без позиции и против рега, и против фиша. Спектр изоляции не будет широким. Вижу его  таким:

 

AA-66,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s

 

 

Против этого спектра у нас нет 3бета на велью, фиш тоже вряд ли будет колить 3бет такого размера. Можно рассмотреть наш мув как 3бет в блеф, т.к. рег может выбросить руки лучше нашей, хотя их будет немного.

По тому как сыграно:

После нашего 3бета довольно оптимистичный спектро кола вижу таким JJ-88,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,[15]AA-QQ[/15], немного добавил в него заслоуплеенные АА, КК.  Против такого спектра у нас около 40% эквити.

Флоп.

 

У нас  ТП с 2-м кикером. Даже если мы считаем, что опп заколит на нашу ставки все вторые пары, то у нас около 52%, но чтобы опп их заколил, ставка должна быть в районе 1/2 пота

Думаю, что  игра от чека будет более плюсовой, т.к. мы оставляем в спектре оппа все блефы.

 

По тому как сыграно, после того, так на ставку получили рейз, нужно фолдить, я не вижу тут рук слабее нашей, кроме каких-то рандомных блефов с 2-и парами.

Спетр рейза кбета.

 

JJ-88,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,[15]AA-QQ[/15]

 

 

Терн.

 

Опп по риверу продолжает агрессию. Думаю, худшая рука тут у оппа АК. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш липит с утг, регуляр с позции бтн делает изолейт, хиро делает 3бет в блеф.

Для того чтобы делать блеф 3бет, нужно учитывать стату фолд на 3бет. Хиро ее не указал.

Без этой статы, игра с данной рукой в 3бет поте без позиции не самая лучшая. Я за фолд.

Спектр кола 3бета оппонентом я вижу следующий

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150807/881e7ce7c8.jpg

 

Флоп.

Ставки на велью я не вижу. Руки слабее как правило выкинут. Если учесть, что в его спектре кола будут руки такие как JJ-QQ. То всё равно эквити у нас недостаточно. 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150807/4fc8b0c988.jpg

   Если хиро делает ставку на тонкое велью, то нужно падать на рейз сбета. Спектр его рейза, я вижу следующий

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150807/228b68f270.jpg

 

Я бы выбрал линию чек кол.

 

Терн.

Выходит бланк, ситуация не меняется. Легкий фолд.  

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150807/a5fd9244bf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
На UTG лимпит фиш, его с BU изолирует предположительно регуляр, мы решаем делать реизолейт с Kqo. В этой ситации можно было сыграть и коллом, чтобы не выбивать фиша из банка. Регуляр на BU нас коллирует.
Флоп:
Мы попали в отличную руку, нам по сути не от чего защищаться, и здесь можно было переходить в режим чек/колла. Но мы ставим, и что удивительно, получаем рейз на сухой доске. Обычно самые сильные руки он будет коллировать, поэтому против спектра рейза мы можем быть впереди. Хотя ставка наша была скорее на тонкое велью, поэтому лучше, вероятно, фолдить сразу.
Тёрн:
Карта тёрна ничего не изменила, и оппонент доставляет остаток стека в банк. По сути, коллируя на флопе, мы практически замазались, сейчас на колл нам нужно около 33%. Другое дело, что мы либо далеко впереди, либо далеко позади. И скорее всё же второе.
Ривер:
Итог: фолд флоп, как сыграно — фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Рука KQo плохо играется без позиции в мультипоте, поэтому лучше сделать 3-бет на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, а также на тонкое велью против фиша. Мы делаем 3-бет и нас коллирует регуляр. Я бы дал ему примерно такой спектр:

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0807/93/d452e38835c91b4e6ca4c1cf21391093.png

 

Флоп.

 

Выходит довольно сухой флоп, на котором мы ловим топ пару.

Чек мне видится лучшим вариантом, так как у оппонента максимум 4 аута против нас и нам не страшно дать ему посмотреть терн. Чеком мы не теряем велью, потому что у нас нет трех улиц против диапазона его колла. После нашего чека оппонент часто будет блефовать, а также будет более лузово коллировать на поздних улицах.

 

Но хиро ставит контбет. Против спектра продолжения оппа у нас 56% эквити, так что в принципе мы можем поставить на тонкое велью:

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0807/75/55512a8cfc1a2dca99895a74130f6175.png

   

 

За неимением информации о частотах рейзов оппонента мы должны фолдить, предполагая, что он не порейзит ни с одной рукой хуже чем наша. Бет/Фолд флоп.

 

Терн.

 

По тому, как сыграно, на терне чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

лимпит фиш, его изолирует с баттнона рег и мы решаем засквизить нашу KQ. мне здесь нравится сквиз, т.к. играть разномастный бродвей в мультипоте без позиции не очень выгодно.

 

флоп

 

фиш упал и за нами ушел рег, так как рейз с баттона здесь будет довольно широк, то и колл 3бета должен быть предположительно широк: { JJ-55, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, KQo }

 

 

попадаем в ТП и имеем здесь четкий вельюбет на тонкое велью:

 

Борд: 9d4hKs

Эквити Выигрыш Ничья

BU 22.25% 19.57% 2.68% { JJ-55, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, KQo }

SB 77.75% 75.07% 2.68% { KdQc }

 

ставить нужно от 2/3 пота, я бы поставил 2,1-2,4$

 

поставили чуть больше полупота и получили рейз

 

рейз сбета в данном случае в 15% дает нам из его диапазона Топ пары и сеты:

 

 

Борд: 9d4hKs

Эквити Выигрыш Ничья

BU 75.23% 57.43% 17.80% { 99, AKs, KQs, AKo, KQo }

SB 24.77% 6.98% 17.80% { KdQc }

 

нам дают 25% почти на колл при необходимых 18%, считаю тут у нас есть колл ререйза

 

терн

 

как сыграно мы заколлировали и вышел бланк

 

наше эквити упало:

 

 

Борд: 9d4hKs7c

Эквити Выигрыш Ничья

BU 79.14% 61.50% 17.65% { 99, AKs, KQs, AKo, KQo }

SB 20.86% 3.21% 17.65% { KdQc }

 

и дальше я вижу нашу игру только через чек/фолд. мы не улучшились, терн ничего не поменял и теперь у нас не осталось никаких видимых причин бороться за этот пот.

 

наша игра чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. С UTG входит фиш-лимпер, его с BU изолирует предположительно регуляр. В этой ситуации нужно учитывать широту изоляции рега и его способность падать на 3бет, а также то, что нам придется играть банк без позиции. Хиро решает изолировать с Kqo. Здесь я против этого, разве что если всеочень склоны падать. В итоге мы получили плохой результат: фиш отпалился, рег в игре в позиции со спектром предположительно лучше нашего.
Флоп. Борд неплохой, у нас топпара и бояться дро здесь не надо. У нас средняя рука и можно дать иннициативу баттону, так как мы боимся здесь только выхода туза далее. Чек/колл здесь уместен. Но хиро продолжает агрессию и получает рейз на сухой доске. Тут мы либо далеко позади либо впереди. Бефов особо здесь я не вижу. Скорее это рейз на велью от рега, поэтому здесь надо играть фолдом.
Тёрн. Карта тёрна ничего не изменила, и оппонент пушит. Это велью-ставка 99%, так как семерка ничего не изменила. Решение: фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Без позиции и информации о фолдах оппонентов 

 

Префлоп.

 

Рука KQo плохо играется без позиции в мультипоте, поэтому лучше сделать 3-бет на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, а также на тонкое велью против фиша. Мы делаем 3-бет и нас коллирует регуляр. Я бы дал ему примерно такой спектр:

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0807/93/d452e38835c91b4e6ca4c1cf21391093.png

 

Флоп.

 

Выходит довольно сухой флоп, на котором мы ловим топ пару.

Чек мне видится лучшим вариантом, так как у оппонента максимум 4 аута против нас и нам не страшно дать ему посмотреть терн. Чеком мы не теряем велью, потому что у нас нет трех улиц против диапазона его колла. После нашего чека оппонент часто будет блефовать, а также будет более лузово коллировать на поздних улицах.

 

Но хиро ставит контбет. Против спектра продолжения оппа у нас 56% эквити, так что в принципе мы можем поставить на тонкое велью:

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0807/75/55512a8cfc1a2dca99895a74130f6175.png

   

 

За неимением информации о частотах рейзов оппонента мы должны фолдить, предполагая, что он не порейзит ни с одной рукой хуже чем наша. Бет/Фолд флоп.

 

Терн.

 

По тому, как сыграно, на терне чек/фолд.

Согласен.

Единственное, на префлопе, не имея достаточной информации на оппонентов фолд будет тоже хорошим решением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы без позиции поэтому с рукой вроде KQo вполне можно дать сквиз на полублефе против рега на БУ и на тонкое вэлью против фиша на УТГ, когда мы получаем колл от рега с учетом того что фиш сбросил сильно занижается вероятность слоуплея со стороны рега, и при этом мы сильно позади его диапазона колла 3бета, т.к наш реизолейт выглядит сильнее чем просто 3бет, диапазон колла рега будет сильнее, вероятно он заколлит все кармашки от 99-QQ частично КК, все АК, возможно AQs:

 

 

Флоп:

Ставить на прямое вэлью мы не можем против диапазона рейза мы сильно позади, с учетом того что опп может заколлировать наш сбет со всеми вторыми парами ТТ-QQ у нас есть ставка на тонкое вэлью:

 

 

Потому как сыграно

Мы ставили на тонкое вэлью и получили рейз от рега, дро у него тут нет, средние пары вроде ТТ-QQ крайне маловероятно что средний рег разыграет через рейз, в таком случае его рейз это ТПТК+, и нужно падать уже на флопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
На UTG лимпит фиш, его с BU изолирует предположительно регуляр, мы решаем делать реизолейт с Kqo. В этой ситации можно было сыграть и коллом, чтобы не выбивать фиша из банка. Регуляр на BU нас коллирует.. Его спектр колла в такой ситуации достаточно сильный.

Флоп:
Мы попали в отличную руку, нам по сути не от чего защищаться, и здесь можно было переходить в режим чек/колла. Но мы ставим, и что удивительно, получаем рейз на сухой доске. Обычно самые сильные руки он будет коллировать, поэтому против спектра рейза мы можем быть впереди. Хотя ставка наша была скорее на тонкое велью, поэтому лучше, вероятно, фолдить сразу.
Тёрн:
Карта тёрна ничего не изменила, и оппонент доставляет остаток стека в банк. По сути, коллируя на флопе, мы практически замазались, сейчас на колл нам нужно около 33%. Другое дело, что мы либо далеко впереди, либо далеко позади. И скорее всё же второе.
Ривер:
Итог: фолд флоп, как сыграно — фолд тёрн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Реакционный игрок на ранней позиции  выполняет лимп (информации мало) его рейзит  игрок похоже на регуляра 27/23 на 30рук. Спектр  примерно вижу примерно таким (22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo) Неро выполняет 3бет чем изолирует сам себя, фиш скинул скорее всего рег продолжит после 3бет примерно с таким диапазоном

            Эквити           Выигрыш      Ничья

BU      71.65%           69.42%           2.23%  { 99+, AQs+, KQs, AQo+ }

SB       28.35%           26.12%           2.23%  { KdQc }

 

Flop

На флоп выпала радужная не скоординированная доска с тп 2кикер для неро, Вариант чек/кол считаю лучшим рег может поставить с блефом. Неро ставит  похоже на тонкое вэлью

 

Борд: 9d4hKs

            Эквити           Выигрыш      Ничья

BU      41.36%           41.20%           0.16%  { 99+, AQs+, AQo+ }

SB       58.64%           58.48%           0.16%  { KdQc }

 

Получает рейс от сильного диапазона, тк была ставка с тонким вэлью с ограниченными данными, блефа от рега не жду, моя версия это фолд. Неро колл

 

 

 

Turn

Борд: 9d4hKs7c

            Эквити           Выигрыш      Ничья

MP2    93.19%           93.19%           0.00%  { KK+, 99, AKs, AKo }

SB       6.81%  6.81%  0.00%  { KdQc }

Выпадает карта которая не  помогает неро оп доставляет аll-in фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно простая на мой взгляд раздача потому можно обойтись без громоздких выкладок с участием эквилятора

 

Префлоп

 

после лимпа фиша очевидно что регуляр будет изолировать его не так широко как если бы он стилил наш блайнд , в какой-то степени у нас есть комплекс причин чтобы сыграть 3бетом и украсть эквити регуляра но без информации о его спектре изолейта и том как он падает на 3бет после изоляции у нас нет достоверных причин ни для того чтобы 3бетить на вэлью (мы не знаем как часто и будет ли он коллировать с руками типа KJ , KT , QJ , JT так как 3бет против изолейта так же будет более сильным чем против стила) и у нас нет причин чтобы 3бетить в блеф так как не ясно какое фолд эквити мы создаем

 

думаю колл на префлопе вполне уместен чтобы оставить в раздаче фиша а так же оставить спектр изолейта регуляра более широким и доминировать его на флопе

 

Флоп

 

Раз хиро посчитал что у оппонента в спектре будут руки слабее с которыми он колил префлоп и против которых у него есть причины ставить на тонкое вэлью на флопе то кбет можно ставить , сайзинг кбета можно выбрать таким или даже чуть меньшего размера , а так как мы ставим на тонкое вэлью то ожидаем коллов на флопе от оппонента с KJ , KT и быть может QQ , JJ , TT если он их почему то не 4бетил префлоп , и соответственно не получив коллов а столкнувшись с рейзом план хиро терпит крах и уместно здесь фолдить флоп так как руки которые рейзят флоп будут скорее всего далеко впереди и у нас нет ифнормации что опп готов так блефовать или переигрывать руки чтобы наша ставка на тонкое вэлью могла бы быть ставкой на прямое вэлью

 

Колл флопа ошибка на мой взгляд

 

Терн

 

по тому как сыграно : если же хиро посчитал что на флопе он впереди спектра рейза оппонента то карта терна ничего не изменила и тогда фолд терна будет не логичным , соответственно это только подтверждает корректность фолда на флопе - ведь зачем колить флоп если фолдить на ничего не меняющем терне ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе я бы не стал 3бетить без информации на оппа. по дефолту все закладывают широкий спектр изолейта регом фиша, но на практике изолейтят иногда и уже, чем спектр открытия. и против спектра 3бета рега нам сложно будет играть. я бы предпочел вколлить, пускай и без позы будем, но при попадании мы можем залидить и спокойно вэльюбетить.

 

флоп вышел достаточно сухой, чтобы сыграть от чека, так как все руки слабее имеют мало аутов, чтобы их бояться. тонкий вэльюбет тоже ошибкой не будет, но получив рейз, мы либо фолдим, либо коллим рейз флопа и ставку бланкового терна, положив оппонента на неадекватный блеф в сухой борд.

 

Board: K:spade:9:diamond:4:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    64.50%  55.37%   9.13% { KdQc }
CO     35.50%  26.37%   9.13% { QQ-TT, AKs, KJs+, QJs, AKo, KQo }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

лимпит фиш, его изолирует с баттнона рег и мы решаем засквизить нашу KQ. мне здесь нравится сквиз, т.к. играть разномастный бродвей в мультипоте без позиции не очень выгодно.

 

флоп

 

фиш упал и за нами ушел рег, так как рейз с баттона здесь будет доывольно широк, то и колл 3бета должен быть предположительно широк: { JJ-55, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, KQo }

 

 

попадаем в ТП и имеем здесь четкий вельюбет на тонкое велью:

 

Борд: 9d4hKs

Эквити Выигрыш Ничья

BU 22.25% 19.57% 2.68% { JJ-55, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, KQo }

SB 77.75% 75.07% 2.68% { KdQc }

 

ставить нужно от 2/3 пота, я бы поставил 2,1-2,4$

 

поставили чуть больше полупота и получили рейз

 

рейз сбета в данном случае в 15% дает нам из его диапазыона Топ пары и сеты:

 

 

Борд: 9d4hKs

Эквити Выигрыш Ничья

BU 75.23% 57.43% 17.80% { 99, AKs, KQs, AKo, KQo }

SB 24.77% 6.98% 17.80% { KdQc }

 

нам дают 25% почти на колл при необходимых 18%, считаю тут у нас есть колл ререйза

 

терн

 

как сыграно мы заколлировали и вышел бланк

 

наше эквити упало:

 

 

Борд: 9d4hKs7c

Эквити Выигрыш Ничья

BU 79.14% 61.50% 17.65% { 99, AKs, KQs, AKo, KQo }

SB 20.86% 3.21% 17.65% { KdQc }

 

и дальше я вижу нашу игру только через чек/фолд. мы не улучшились, терн ничего не поменял и тепыерь у нас не осталось никаких видимых причин бороться за этот пот.

 

наша игра чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                         Префлоп:

 

                                          Збет с рукой QK - это ставка на блефе,так как для полублефа не

                                          выполняется условие ожидаемого колла от рук слабее и этой ставкой,

                                          если не удастся наш блеф мы заизолируем себя против рук сильнее.

 

                                          Флоп:

 

                                          Попали в топ-пару,но не уверены,что имеем лучший кикер Учитывая агрессивный

                                          стиль розыгрыша на префлопе,имеет смысл перейти на пот-контроль.

                                  

                                           Как сыграно: Hero делает ставку на флопе.

 

                                           Терн:

 

                                            Cитуация не изменилась и на этой улице играем фолд  

                                          

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

КД - хорошая рука для блеф 3бета из-за блокеров, имо 3б не ощиьбка, но не имея информации мне нравится фолд

 

Флоп

Я бы играл от чека.

- Руки хуже не платят 3 улицы

- Он может рейзить в блеф, и мы будем вынуждены фолдить

- У него много воздуха, с которого можно добрать чеком

Как сыграно, фолд, по умолчанию считаем оппа адекватным и неблефовым

 

Терн

Как сыграно, фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

после лимпа фиша очевидно что регуляр будет изолировать его не так широко как если бы он стилил наш блайнд , в какой-то степени у нас есть комплекс причин чтобы сыграть 3бетом и украсть эквити регуляра но без информации о его спектре изолейта и том как он падает на 3бет после изоляции у нас нет достоверных причин ни для того чтобы 3бетить на вэлью (мы не знаем как часто и будет ли он коллировать с руками типа KJ , KT , QJ , JT так как 3бет против изолейта так же будет более сильным чем против стила) и у нас нет причин чтобы 3бетить в блеф так как не ясно какое фолд эквити мы создаем

 

Флоп.
Мы попали в отличную руку, нам по сути не от чего защищаться, и здесь можно было переходить в режим чек/колла. Но мы ставим, и что удивительно, получаем рейз на сухой доске. Обычно самые сильные руки он будет коллировать, поэтому против спектра рейза мы можем быть впереди. Хотя ставка наша была скорее на тонкое велью, поэтому лучше, вероятно, фолдить сразу.

 

Тёрн.

Карта тёрна ничего не изменила, и оппонент пушит. Это велью-ставка 99%, так как семерка ничего не изменила. Решение: фолд тёрн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
На UTG лимпит фиш, его с BU изолирует предположительно регуляр. Хиро 3бетит, против фиша, возможно, это 3бет на велью, но, если зайдет фиш, то рег, скорее всего тоже подколит, и хиро останется без позиции против двух игроков с маргинальной рукой,  эта рука подошла бы в ситуации сквиза. Я бы скорее всего сфолдил в этой ситуации.

По тому как сыграно: Хиро за3бетил, фиш сфолдил, рег заколил.

 

Флоп:
У нас ТП с 2-м кикером в 3бет поте. Рег мог изолировать фиша примерно с таким диапазоном:

 

AA-77,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs

 

в его коле нашего 3бета вижу такой спектр:

 

JJ-99,AQo,AJs,KQs,[20]AA-KK,AKs[/20],[55]QQ,AKo,AQs[/55],[35]QJs[/35]

 

После нашей ставки опп будет защищать спектр, который содержит ТП+, возможно, какая-то небольшая часть ГШ

 

JJ-99,AQo,AJs,KQs,[20]AA-KK,AKs[/20],[55]QQ,AKo,AQs[/55],[35]QJs[/35]

 

Против этого спектра у нас всего 17% эквити. Если мы добавим несколько комб средних пар ТТ-QQ, которые опп может протащить одну улицу, то эквити нашей руки резко увеличивается до 60%. Возможен вариант ставки на тонкое велью размером 1/3-1/2 пота, чтобы опп проколил эти руки. Но я бы склонялся к варианту игры через чек-кол, т.к. мы сможем получить блефовую ставку от некоторых его рук, или, если опп прочекает вдогон, мы сможем поставить отложенный кбет на терне и получим кол от бОльшего количества рук.

По тому как сыграно: Хиро делает ставку сайзингом чуть меньше 2/3 пота и получает минрейз. В спектре минрейза не вижу блефов, возможно только редкий полублеф с ГШ QJ:

 

JJ-99,AQo,AJs,KQs,[20]AA-KK,AKs[/20],[55]QQ,AKo,AQs[/55],[35]QJs[/35]

 

Против этого спектра у хиро 13%. Легкий фолд. Хиро делает кол, вероятно, увидев хорошие шансы банка.

Тёрн:
Полный бланк, хиро чекает, и опп  доставляет в банк 10$ остатки своего стека 5%. Скорее всего, мы далеко позади уже после рейза оппа на флопе, поэтому фолд, хотя, если хиро колил рейз на флопе, положив на блеф (ГШ, карманки TT-QQ, превращенные в блеф?), то нужно блефкатчить и терн, так как карта терна ничего не изменила. Очень бы помогли статы Af, но их нет.
 

Я за игру на флопе от чека и кола 2 улиц, по тому как сыграно - фолд на рейз кбета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Из УТГ лимпиться фиш. Неизвестный регуляр на баттоне делает рейз. Мы на SB с рукой KQо.  Если такую руку заколлировать, то на постфлопе мы оказываемся без инициативы и без позиции против неизвестного регуляра. Поэтому здесь надо либо рейзить, либо фолдить. Хиро делает рейз, баттон коллирует. Диапазон колла видится таким: JJ-88,AJs+,KQs,QJs,AQo+ против которого у нас только 37% эквити.

 

Флоп.

Мы попадаем в топ пару с хорошим кикером. Для решения о ставке на велью необходимо знать может ли он коллировать вторые пары в 3бет поте.

Без этих данных делаем ставку на полублефе размером в полпота, на рейз фолдим.

По тому как сыграно: на рейз надо фолдить, мы ничего не бьем из диапазона рейза.

Как вариант можно две улицы сыграть через чек/колл давая ему возможность блефовать.

 

Борд: 9d4hKs
Эквити Выигрыш Ничья
BU 85.74% 81.36% 4.38% { 99, AKs, KQs, AKo }
SB 14.26% 9.88% 4.38% { KdQc }
 
Терн.

То же что и по флопу - чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На БУ предположительный агрессивный рег изолирует фиша, считаю что он будет это делать с широким диапазоном в 25% (22+, A2s+, K8s+, Q9s+, JTs, A7o+, K9o+, QTo+, JTo). С нашей рукой мы не может 3бетить на прямое велью, так как против спектра 4бета мы позади (JJ+, AKs, AKo). На тонкое велью тоже, так как в среднем спектре колла 3бета оппа  (QQ-99, AJs, KQs, AQo) (при фолд на 3бет 60%), рук хуже нашей будет не много.

 

В случае против двоих оппонентов, возможен вариант сквиза, с целью кражи эквити рук оппонента против фиш, и максимизация эквити за счет фолд эквити против рега. В таком случае мы также воруем их фолд эквити, и не играем в мультипоте без позиции и инициативы, где нас могут выблефовать с худшей рукой.

 

Поэтому необходимо делать 3бет, с целью полублефа, который преследует две причины: кража эквити и максимизация эквити за счет фолд эквити

 

Флоп

 

Фиш падает, рег коллит, предположительно с этим спектром (QQ-99, AJs, KQs, AQo)

 

Борд: 4:heart:9:spade:K:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

UTG+2  20.87%   18.80%   2.07% { QQ-99, AJs, KQs, AQo }

MP1    79.13%   77.06%   2.07% { KQo }

 

Ставки на прямое велью не вижу, так как рук хуже, которые ответят рейзом нет, потому что нет информации что опп склонен сильно переигрывать свои руки или превращать их в блеф. 

Для тонкого велью необходимо чтобы рук хуже которые ответят на колл, было больше, чем рук лучше, которые могут сыграть коллом и рейзом. На таком борде на ставку ответят только сильные руки, поэтому ставки нет. 

Условия для полублефа, кражи эквити, также не выполняются, в спектре оппонента руки, которые имеют малую возможность усилиться, и не имеют 6 аутов+ на флопе.

Поэтому, раз у нас нет причины для ставки, но мы впереди спектра оппонента, стоит играть через чек/колл

 

По тому, как сыграно, как говорилось, против спектра рейза, наша рука позади, так как оппонент не склонен превращать в блеф и переигрывать свои руки, поэтому необходимо играть фолдом

 

Терн

 

По тому, как сыграно, сохраняются теже причины что и на флопе, поэтому необходимо фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

было 27/23h 30

 

лимпит фиш 44/0 80h

 

 

 
Hero (SB): $10.92 (109.2 bb)
BB: $10.28 (102.8 bb)
UTG: $8.42 (84.2 bb)
MP: $14.45 (144.5 bb)
CO: $10.88 (108.8 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG calls $0.10, 2 folds, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.30, 2 folds, BTN calls $0.90
 
Flop: ($2.80) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.77, BTN raises to $3.54, Hero calls $1.77
 
Turn: ($9.88) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.16 and is all-in, Hero ???
 

 

 

На что ложить неизвестного (предположительно рега), из адекватных рук слоуплей АА и сет 99 , но это 3-4 комбы. Может еще правда иногда АК.

Играть стоит прямолинейно и фолдить с флопа??

Префлоп

Лимпится пассивный фиш с УТГ, БТН (предположительно рег) делает изолейт и хиро без позиции делает 3бет. Я не на 100% уверен в правильности этого действия. Я против неизвестного сыграл бы коллом+оставил бы, скорее всего, в раздаче и фиша и не заизолировал бы себя от рук хуже рега. Было бы на рега больше инфы, тогда рассмотрел бы и вариант со ставкой на полублефе.

Фиш падает и рег коллирует. Положит бы ему такой спектр нашего колла в позиции: 99, ТТ, JJ, QQ, (КК и АА он, по идее, должен пушить, но также и не исключаем слоуплей с его стороны в позиции) AQ, AK, AJs, KQs, KJs, QJs.

 

Флоп

Выходит достаточно сухой флоп. Хиро ставит и опп делает мин рейз. Я бы начинал играть через чек. Доска сухая, боятся нам нечего, тем более с рук хуже у нас максимум 2 улицы велью+своим чеком, мы можем добирать и с его блефов. По тому как сыграно, не считаю ставку ошибкой, только я бы ставил 1/2 пота. Коллировал бы его рейз. Здесь будет либо сеты 99, КК и АА, либо блеф. Не ложил бы ему в спектр рейза АК. Если подумать, а с чего бы ему на такой сухом борде рейзить готовые сеты? Так что колл, смотрим на карту терна и его действие.

 

Терн

Играл бы чек-фолд, что тут еще сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 27/23h 30

 

лимпит фиш 44/0 80h

 

 

 
Hero (SB): $10.92 (109.2 bb)
BB: $10.28 (102.8 bb)
UTG: $8.42 (84.2 bb)
MP: $14.45 (144.5 bb)
CO: $10.88 (108.8 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG calls $0.10, 2 folds, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.30, 2 folds, BTN calls $0.90
 
Flop: ($2.80) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.77, BTN raises to $3.54, Hero calls $1.77
 
Turn: ($9.88) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.16 and is all-in, Hero ???

На что ложить неизвестного (предположительно рега), из адекватных рук слоуплей АА и сет 99 , но это 3-4 комбы. Может еще правда иногда АК.

Играть стоит прямолинейно и фолдить с флопа??

 

Хиро делает трибет потому как рука не будет хорошо играться в мультивее фиш падает, рег подбивает, далее следует ставка на ТОНКОЕ велью, а исходя из этого концепта у нас изи фолд флопа, минрейз в 3бетбанке не является слабостью так как отношение стека к поту уже очень маленькое, поэтому играем от фолда на флопе и не загоняем себя в подобные ситуации, другое дело, если бы борд был дро, вот эту оценку было бы интересно послушать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Лимпит фиш с UTG, BTN изолирует его, мы с SB 3бетим. Я считаю, что 3 бет не лучшее решение в данной ситуации. Мы выбиваем руки хуже и нас колят или 4бетят руки лучше. Если бы оппонент просто открывался с BTN, то да. А так я склоняюсь к коллу так как хочу оставить в раздачи фиша с UTG или даже к фолду, у нас нет позиции и скорее всего мы будем позади спектра BTN. Спектр оппонента колла 3бета вижу таким { 99+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          66.18% 60.41% 5.77%    { 99+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }

SB           33.82% 28.05% 5.77%    { KdQc }

Флоп

Флоп сухой, попали в ТП. На таком  флопе,  у нас есть  причина для ставки на тонкое велью. Спектр рейза оппонента вижу таким { QQ+, 99, AKs, AKo }

Борд: 9d4hKs

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          74.77% 74.42% 0.35%    { QQ+, 99, AKs, AKo }

SB           25.23% 24.89% 0.35%    { KdQc }

Не думаю, что руки хуже будут рейзит. Фолд правильное решение.

Терн

По тому как сграно, тут легких фолд. В спетре оппанента нет рук хуже нашей. { AA, 99, AKs, AKo }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...