Перейти к содержанию

25NL, ATs после 3бета на СБ.


Yahakidd

Рекомендуемые сообщения

Опп 24\18 wtsd 26, wwsf 48, w$sd 61(49) - 1.2k hends

опен с СО 24, Реакция на 3бет: http://prntscr.com/81frte

Игра в 3бет потах - http://prntscr.com/81fs30

 

На ББ за мной рег с 3бетами с блинов 15-18, сквизом 5.

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
 
Hero (SB): $25.90 (103.6 bb)
BB: $27.03 (108.1 bb)
MP: $34.40 (137.6 bb)
CO: $25 (100 bb)
BTN: $52.39 (209.6 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
MP folds, CO raises to $0.62, BTN folds, Hero raises to $2.30, BB folds, CO calls $1.68
 
Flop: ($4.85) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $2.30, Hero calls $2.30
 
Turn: ($9.45) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($9.45) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $9, Hero ?
 
Изи фолд ривер ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе я бы предпочёл колдколить, т.к. это рука хорошо подходит для игры как в мультипоте, так и просто против оупенрейзера с СО за счёт доминации его одномастных мелких тузов. Сквиз в 5% не должен нас сильно пугать, тем более против СО он как правило не сильно высокий. Но и 3бет на полублефе тоже неплох, но мы должны понимать, что в случае кола мы далеко позади и играть свою руку должны аккуратно. Диапазон опа:

JJ-99,AQo-AJo,KQo,AQs-AJs,KQs-KJs,[35]QQ[/35],[55]AKs[/55]

 

У нас 42% эквити.

 

На флопе не смотря на попадание в ТП у нас только 50% эквити против оппонента, вельюбетить я бы тут не стал, пл плану мы себе можем позволить один чек/кол. Диапазон ставки оппонента это сеты, доперы, АК, возможно KQ, KJ.

 

Тёрн выходит бланковый и на вторую ставку мы будем падать ,т.к. опп точно не поставит второй раз с KJ-KQ. Но оппонент чекает.

 

Ривер спаривается туз и оппонент ставит почти в пот, у нас тут никогда нет кола, т.к. просто нет ни одной руки, с которой опп мог бы блефовать, а у нас всего лишь блафкетчер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Парень хорошо падает на 3бет, следовательно, 3бет на вэлью мы не можем делать, на блефе - ну иногда лучшую руку выбьем AJ какие-нибудь, в общем я к тому, своим трибетом только себя изолируем, если ББ часто сквизит - только в этом случае я бы 3бетил! Колл префлоп мне нравится больше. Наш 3бет заколировали примерно так:

QQ-77,AQo,AQs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,[35]AA-KK[/35],[50]AKo,AKs[/50]

Флоп

Вэлью бета у нас нет против его спектра. Против его спектра продолжения у нас 41% примерно. Чек - колл будет лучше сыграть. Да и то очень погранично... Оппу борд хорошо подошел, учитывая что он мало 4бетит, я думаю там все JJ,QQ, да и AK тоже может быть все... но исходя из того что он много флоатит думаю у него будут иногда вторые пары + гатшот, оесд, иногда третьи пары + гатшот, KK. Конечно с этими руками нет никакого смысла в ставке, но допускаю что опп наш может не понимать этого.

Терн

По плану чек / фолд играем. Опп чекает - исключаем сеты, доперы. AK бы тоже исключал хотя бы половину, комбо дро все.

Ривер

Ставить на вэлью не можем - проколлит больше лучших рук чем худших. Чекаем. Опп очень много ставит в совсем неподходящую карту для блефа, да и пот беты чаще от сильных рук вижу, но очень сложно придумать ему нац с которым он терн чекал. Если предположить что он все T9,98 поставит флоп, и так теперь ставит ривер, тогда мы можем коллить. Я бы коллил, хотя бы даже для нотса. AK прочекавшие по какой - то причине терн. тоже вряд ли так будут много ставить, особенно учитывая высокий выигрыш на шд

Но по статам не хватает агрессии по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Если играешь по страте 3-бет или фолд то 3- бет стандартный. Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Причин для ставки у нас нет. Борд очень хорошо подошёл оппу. Опп любит флоатить на флопе . так что у нас здесь колл одной улицы и на тёрне скорее чек-фолд. Диапазон оппа - 

 

 

Тёрн. опп чекает . Здесь надо дисконтировать из его диапазона  доперы+(за исключением AQ) и некоторые дрова. Диапазон оппа - 

 

 

Ривер. Мы получаем пот бет. Опп не похож на блефунишку, колла здесь нет. Диапазон оппа - 

 

           Можно расмотреть чек-райз. так как у оппа в спектре мало фуллхаусов(может вообще не быть если он не слоуплеет на тёрне), так же у него не высокий wtsd. А у нас в спектре здесь будут и AA и часть QQ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

ATs против открытия 24% лучше играть колом. Против всего диапазона открытия мы стоим хорошо

Board: Empty

Range 1: AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q7s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

Range 2: AhTh

Equity 1: 45.303%            Win 1: 42.919% Tie 1: 4.768%    

Equity 2: 54.697%            Win 2: 52.313% Tie 2: 4.768%    

 

Против диапазона кола 3-бета  8% мы позади и играем без позиции.

Board: Empty

Range 1: JJ-99,AKo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s

Range 2: AhTh

Equity 1: 53.068%            Win 1: 50.320% Tie 1: 5.496%    

Equity 2: 46.932%            Win 2: 44.184% Tie 2: 5.496%    

Мы просто выбиваем все слабейшие комбы, доминируемые  тузы. Для такого же результата можно было выбрать руку слабее.

Флоп:

В такой борд соперник очень хорошо попал. Эквити у нас примерно 50%. Нам не с чего собирать тонкое велью, план играть чек/кол одной улицы.

Терн:

На бланковой карте чекаем и получаем чек от соперника.

Ривер

Велью бета опять же нет. С учетом низкой агрессии оппа чекаем. На ставку такого размера фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: если мы не имеем диапазона СС на сб, то эта рука отлично подходит для 3бета в блеф. Если нет, то тогда играл бы просто СС. Думаю оппонент на СО будет выкидывать примерно 60%, и продолжать играть через колл следующий спектр: QQ-88,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AQo+

 

Флоп: на флопе у нас нет вэльюбета. Наше эквити против всего спектра колла (конечно коллировать наш сбет опп будет не со всеми руками):

 
Борд: AcQsJd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 46.04% 42.01% 4.03% { QQ-88, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AQo+ }
MP3 53.96% 49.93% 4.03% { AhTh }
 
Поэтому играл бы через чек/колл в тем более оппонент любит флоатить. Но учитывая структуру борда у нас здесь максимум 1 чек/колл так как оппонент отлично попал в эту доску, поэтому блефа в его спектре крайне мало (и то это блеки практически без эквити, поэтому вряд ли он захочет с ними вообще блефовать) 
 
Терн: на терне играем через чек/фолд
 
Ривер: как сыграно... легкий чек/фолд. Мы не бьем ни одну руку 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп -  рестилим на полублефе с перекосом, возможно, в  сторону чистого блеа

 

Вижу ег околл шо-то типа таким JJ-77,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s

 

Флоп

 

Попали в свое эквити, но вэльюбетом близко не пахнет. У нас есть ШДВ + гатшот. Выбираем чек-колл - наверняка многие блефы поставят.

 

По такому терну решение уже погранично. Опп не всегда тут будет белфоват ьвсе свои руки без эквити. Многие даже часто могут чекануть ФД или оесд. +мы уже не в осторге от своих некоторых доездов будем на 3флаш ривере. Думаю, стоит склоняться к чек-фолду

 

На ривере у нас, очевидно нет бета на вэлью - наша рука фэйс ап, а тузы хуже не так часто будут у оппа. Поэтмоу мы должны думать - много ли комб блефа у оппа на флопе и какие из них он поставит на ривере. Думаю, исходя из агрессии, блефов тут будет совсем мало. С другой стороны, нам и не надо много. Нам хватит пары комб тк сейчас он достоверно выглядит только на какие-то флаши. В то что он не стал бы ставить AJ по рвиеру я сомневаюсь... хотя совсем исключать фуллы, наерно, не стоит. Может быть пара каких-то залетных комб. Ну пусть нам надо 3 комбы блефы даже. 

 

Это могут быть какие-то коннекторы и  карманки ниже. Впрчоем, ранаут все-таки неблефовый. И опп неблефовый. ДУмаю, чек-фолд - лучшее решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр, RFI со 24%. Мы на сб с АТs. У Опенрейзера высокий общий фолд на 3бет. Я бы выбирал между коллом и фолдом. У нас нет 3бета на тонкое велью, т.к. руки хуже он не будет коллировать(А9, А8...). Хиро 3бетит. Рег коллит. Спекттр колла JJ-TT,AQs-AJs,KJs+,JTs,AQo-AJo,KQo

Флоп

Выходит высокий борд. Согласен с хиро в чек/колле. флоат у оппа огромный. 

Борд: J:diamond:Q:spade:A:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.75%   42.96%   2.79% { JJ-TT, AQs-AJs, KJs+, JTs, AQo-AJo, KQo }
MP3    54.25%   51.46%   2.79% { AhTh }
Терн

Бланк. чек/чек. Можно исключить наличие сетов на JJ, AQ,AJ

Ривер

Спаривается туз, закрывается флаш. Хиро чекает и опп ставит потбет. Тут конечно уже угадайка, но размер ставки оппа поляризует его спектр. У него точно уже нет туза. Во флеш я не верю с таким сайзингом. Я бы здесь колил. Не могу придумать руку по такой линии оппу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп -  рестилим на полублефе с перекосом, возможно, в  сторону чистого блеа

 

Вижу ег околл шо-то типа таким JJ-77,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s

 

Флоп

 

Попали в свое эквити, но вэльюбетом близко не пахнет. У нас есть ШДВ + гатшот. Выбираем чек-колл - наверняка многие блефы поставят.

 

По такому терну решение уже погранично. Опп не всегда тут будет белфоват ьвсе свои руки без эквити. Многие даже часто могут чекануть ФД или оесд. +мы уже не в осторге от своих некоторых доездов будем на 3флаш ривере. Думаю, стоит склоняться к чек-фолду

 

На ривере у нас, очевидно нет бета на вэлью - наша рука фэйс ап, а тузы хуже не так часто будут у оппа. Поэтмоу мы должны думать - много ли комб блефа у оппа на флопе и какие из них он поставит на ривере. Думаю, исходя из агрессии, блефов тут будет совсем мало. С другой стороны, нам и не надо много. Нам хватит пары комб тк сейчас он достоверно выглядит только на какие-то флаши. В то что он не стал бы ставить AJ по рвиеру я сомневаюсь... хотя совсем исключать фуллы, наерно, не стоит. Может быть пара каких-то залетных комб. Ну пусть нам надо 3 комбы блефы даже. 

 

Это могут быть какие-то коннекторы и  карманки ниже. Впрчоем, ранаут все-таки неблефовый. И опп неблефовый. ДУмаю, чек-фолд - лучшее решение

С линией хиро полностью согласен. Сыграно хорошо.

На ривере соглашусь с edRock, что здесь не в нашу пользу играет совокупность факторов. Ранаут не блефовый. У нас очень много Ах, которые оппонент ну совсем не захочет выбивать, т.к. не ожидает от Ах много фолдов. + к этому и сам оппонент с очень низкой агрессией на ривере.

Так что я бы здесь жал фолд, но линия странная у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против такого опа мы не  можем играть вельютрибет с AТs.Для блефа подошли бы туз  хуже. Наша рука хороша стоит  против всего спектра опа и неплохо  играется на постфлопе. Я за колл. Сквиз бб в 5% как раз таки аргумент в  пользу  кола а не  трибета.С нашей рукой будет неплохо даже играть мультипот если большой  блайнд  зайдёт колом

 

По сыгранному.

Спектр колла опа  JJ-55,AQo-AJo,KQo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s

 

Флоп

 Хитнули ТП. против  опа стоим примерно 50 на 50. Учитывая его громадный флоат. Я бы здесь чек-колил.  Оп будет проставлять здесь все свои не попавшие руки и дрова и вероятно вторые пары.

 

Тёрн

 Бланк. Не зная флоата тёрна и  вообще против среднего опа я  бы рыл на его ставку (завышенный  выигрыш на шд  и узкий префлоп спект  говорят в пользу фолда)

 

Ривер

Ловим пот бет. Я за фолд

1. Если бы оп  хотел  блефовать он бы ставил тёрном.

2. Без ридов увеличенный сайзинг всегда считаю силой

3. завышенный  выигрыш на шд

4. Агрессия ривера 23 :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

 

Стандартный трибет на полублефе

 

ФЛОП 

 

Борд: JdQsAc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 48.73% 43.47% 5.26% { JJ-TT, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, AQo-AJo, KQo }
SB 51.27% 46.01% 5.26% { AhTh }
Есть шансы на тонкий велью бет, ставим , Только ставку в 1/2 считаю не верной ,сомниваюсь чтоб с натсом херо на такой доске ставил бы так мало
Цбетил бы бакса 3.4+
 
ТЕРН
 
Пришел бланк
Борд: JdQsAc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.98% 53.52% 6.47% { AQs-ATs, KJs+, QJs, AQo-AJo }
SB 40.02% 33.55% 6.47% { AhTh }
на терне у нас уже нет велью бета ,и на полублеф мы ставить не можем по причине низкого фолд эквити
выбрал бы линию Чек /кол
 
РИВЕР
 
Из велью бетов опа мы не чего не бьем ,да оп непохожий на того который блефут блеф потами.
Изи фолд ривер. Хотя яб ставил бы на тонкое велью 1/3 вместо чека.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.

Регуляр с тилит с CO у нас есть причина дл ставки - ставка на чистом блефе. Спектр кола.

 

http://s015.radikal.ru/i332/1609/76/080937dc3bed.png

 

Флоп.

Флоп отлично подходит спектру кола трибета. Причин для ставки нет играем кол по шансам банка.

 

http://s019.radikal.ru/i641/1609/83/cd02bc4e3431.png

 

Тёрн.

Бланк. причин для ставки нет.

Ривер.

Доезжаем в трипс. Оппонент ставит подбет колить не по шансам. Фолд.

 

http://s017.radikal.ru/i428/1609/9e/1e8ecd22b9dd.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...