Перейти к содержанию

Кол трибета без позы


Vikun

Рекомендуемые сообщения

$0.25/$0.50 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter



Stacks:

UTG Rublev83 ($50.69) 101bb

UTG+1 Hero ($53.91) 108bb

CO tarikKH ($50.75) 102bb

BTN Lamark137 ($93.15) 186bb

SB Izzycall ($50) 100bb

BB lordedicate ($78.76) 158bb



Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is UTG+1 :js: :qs: 

1 fold, Hero raises to $1.25, tarikKH raises to $4, 3 folds, Hero calls $2.75

Flop: :as: :tc: :th: ($8.75, 2 players)



Hero checks, tarikKH checks


Hero-?






 

Рег с трибетом против данной позы 9. фолдом на 4бет 44.цбеты 65 47 37.втсд 30. Наверное, лузовато зашла колом на префлопе? Если бы он ставил флоп, есть ли колл? Стоит ли блефовать торном и ривером, выбивая потконтрольные руки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опп 3бетит 9%, то я бы процентов 7 колом защищал, так что колл QJs более чем пролазит. По такой структуре у нас наберется дофига ТП для защиты, поэтому гатшот я бы колил только как эксплоит, чтобы дальше флоатить, ну или зачекрейзить такую руку в проецнтах 30% по рандомайзеру.

 

 

 

По терну риверу, я бы смотрел на стат,  как опп сдается после пропущенного ибо мы своей рукой блочим ему средние пары, с которыми он будет выбрасыать ривер, но в его спектре остаются слабые Ах, с которыми он потконтролит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем  QJs на МР станадарт, только сайзинг мелковат по мне, я обычно с ранних/средних открываю 3 бб, но, возможно это дело вкуса. Получаем 3-бет от агрессивного рега, с 3-бетом 9 против МР с СО. По дефолту такая рука должна входить в диапазон защиты , против такого 3-бета. Но если есть проблемы, в игре против этого рега(либо ему подобных), можно и нитово сфолдить, понимаю, что звучит кощунственно. Как же так! Мы же будем уязвимы против их 3-5бетов, мы должны дефендить эту руку. Но без позиции и инициативы часто будет сложно против таких  «товарищей» разыгрывать нашу руку. Правда этот вроде не так сильно поливает постфлоп, кол здесь вполне оправдан. Диапазон 3-бета оппа примерно такой: AA-QQ,AKo,AKs-A2s,J9s,T8s,97s,[50]JJ-TT,AQo,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50]

Флоп. Сухой с тузом, причин для донка здесь нету. Чекаем. Опп тоже чекает. С чем же он чекнет такой борд? Слоуплей, но натс рук очень мало, это тузы мелкие одномастные, это вторые пары, думаю со всякими гатшоты он бы ставил сбет. На бланковых тернах и риверах я бы бетал по палбанка, выбивая его  пары и слабые Ах руки, так как наша линия будет выглядеть достаточно правдоподобно, с флопа нету большого количества  дров, чтобы он мог легко колить ривер. Но именно так,  если ставим терн, то ставим и ривер, либо не ставим терн вообще. На флопе же сбет не колил бы, колил бы только в ситуации, если у этого опппа низкий сбет терн в позе и большой фолд после пропущенного конбета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп колл более чем пролазит.
Опп похож на рега с деполярным 3бетом. http://prntscr.com/e4rfae
По флопу колл пролез бы на пол пота и меньше, в такие флопы блефовать будут больше положенного. http://prntscr.com/e4ri7u
В бланковый терн можем заряжать 2\3, т.к сильно блочим часть потконтроля оппа(QQ,JJ, AQ,AJ)
По риверу ситуация аналогичная. Лучшие блефы здесь - руки которые блочат пот-контроль(AJ и AQ), т.е. QJ мы ставим ривер тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывает на MP рег с 3бетом 9% переставляет ,хиро колит.

 

Наверное, лузовато зашла колом на префлопе? 

Стандартный колл против 5-6% если хиро открывает 17-19% а против 9% тем более .

Флоп.

Рег играет ответный чек на доске ATT. В диапазон ответного чека оппонента будут входить слабые тузы, QQ/KK/JJ 99-88

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0205/eb/d4f22d5bbe4210fd12bebfbb0881c9eb.png

 

 

 

 Если бы он ставил флоп, есть ли колл? 

Колла скорее всего нет ,QJ это худший гатшот который у нас здесь будет. Я бы защищал только KQ а выбрасывал QJ/KJ.

 

 Стоит ли блефовать торном и ривером, выбивая потконтрольные руки?

Диапазон оппонента на ривире.

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0205/df/9b72ca2ab6db6b1fd94570f12a3ae1df.png

Если мы ставим на ривире 60% то оппонент должен защищать  примерно 60% рук. Против его диапазона колла у нас 13 комб вэлью , если мы делаем ставку 60%, шансы на колл оппонента 27% значит у нас должно быть 27% блефа . на 13 комб вэлью мы можем взять 4-5 комб блефа . Если мы будем блефовать QJ/KJ/KQ тогда мы блефуем в три раза больше и это было бы нормально если бы оппонент оверфолдил на ривире ,но у этого оппонента втсд 30 поэтому я бы брал только KQs .

Я бы ставил только тёрн 1/2 и получал бы фолд в районе 55% что хорошо и чек-фолдил бы ривир . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...