Перейти к содержанию

88 в 3бетбанке.


koluha

Рекомендуемые сообщения

По динамике игры оппа за столом посчитал что он заагрится с большим количеством блефа. И малым вэлью рук QQ-AA.

Как вам такая провокация?

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

SB: 126.32 BB (VPIP: 27.33, PFR: 22.41, 3Bet Preflop: 6.10, Hands: 923)

BB: 100 BB (VPIP: 28.81, PFR: 18.64, 3Bet Preflop: 8.47, Hands: 123)

UTG: 101.32 BB (VPIP: 19.40, PFR: 15.54, 3Bet Preflop: 5.22, Hands: 2,128)

Hero (MP): 196.4 BB

CO: 112 BB (VPIP: 38.54, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 12.00, Hands: 97) 3b v hero(mp) 3й из 15. cb 2 из 3. Агрессивный по тому что я видел, Afq: 39,40,38, wts 21, w$ 2 из 4.

BTN: 199.52 BB (VPIP: 36.84, PFR: 24.21, 3Bet Preflop: 13.16, Hands: 97)

 

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has 8 :club: 8 :diamond:

 

fold, Hero raises to 3 BB, CO raises to 9 BB, fold, fold, fold, Hero calls 6 BB

 

Flop: (19.4 BB, 2 players) 5 :club: 2 :spade: J :club:

Hero checks, CO bets 18.52 BB, Hero calls 18.52 BB

 

Turn: (56.44 BB, 2 players) 9 :diamond:

Hero checks, CO checks

 

River: (56.44 BB, 2 players) J :diamond:

Hero bets 20 BB, CO raises to 84.48 BB and is all-in, Hero calls 64.48 BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  открываем на МП 88 на тонкое вэлью, получаем 3бет от КО. Защищать ли нам такую руку, зависит от спектра нашего открытия, при стандартных 14-17% можно не защищать такую руку. Да, эквити против спектра неплохое, но играбельность хреновая, коллировать можно при наличии ридов, например по сайзингу, или против тех кто играет цбет и далее сдается не попав. Но даже в таком случае все его лучшие руки далеко впереди нас, а его худшие имеют против нас ~50% и позицию.  Стэки слегка увеличены, опп агрессивный, и скорее всего будет баррелить.  Я за фолд без ридов на постфлоп.
как сыграно: хиро делает колл
спектр оппонента: против мп возьмем для наглядности лузовый спектр~8% AA-JJ,AKo,ATo,KJo-KTo,QJo,AKs,A5s-A2s

Флоп: на такой доске у нас примерно 45% против его спектра, мы бьем только блефы, чекаем и начинаем угадайку)  Опп ставит цбет размером в пот, весь наш рэйндж здесь сильно ограничен и состоит в основном из неготовых рук и вторых пар, при этом наша рука почти топ нашего спектра и 1 ставку мы коллить можем.

Тёрн:  опп агрессивный мы бьем только блефы, поэтому донкать смысла нет.  опп чекает, что практически исключает его тп+.

Ривер:  по такому риверу опп скорее не будет блефовать, хотя на нл25 встречаются те, кто влепят бет. Против нашей стандартной ставки мы увидим фолд очень часто т.к. в нашем спектре практически нет блефов. Такой провокационный бет работает против некоторых фишей, посчитать что лучше чек или бет сложно. Мне больше нравиться чек, возможно он исключит у нас
Jх и поставит. Если и бетить то 5-7бб чтобы он и по A-хай вколил. Его пуш надо коллить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

В средней позиции открываем 88 на тонкое велью и на полублефе крадем эквити оппонентов, получаем 3бет от агрессивного фиша СО. Полагаю, что спектр 3бета здесь будет линейный, порядка 15% в данной позиции:

 

http://s020.radikal.ru/i716/1508/cf/301dd22a662f.png

 

Стоим против такого спектра в монетку. Считаю, что против такого сайзинга колл в порядке, однако если бы размер 3бета был больше, то колл с такой рукой без позиции будет не лучшим решением, очень часто выйдут оверкарты к нашим 88 и вскрывать оппа будет неприятно. Против данного оппа лучше подколить больше бродвейных комбинации и при попадании в сильную пару мы гораздо увереннее будем себя чувствовать.

Флоп

У нас вторая пара, оппонент ставит практически бет-пот. Как правило, у фишей подобный сайзинг означает либо сильную готовую руку, либо руку с хорошим эквити.  Если он ставит все готовые руки от ТП, ФД, гатшоты, большинство бекдоров, и часть полублефов с оверами, то у нас всего 30%:

 

http://i058.radikal.ru/1508/35/2cbd3a8ea090.png

 

Я бы фолдил на флопе, ведь практически весь его диапазон еще имеет против нас 6 живых аутов на усиление

Терн

Сыграли чек-чек на бланковой карте. Можем дисконтировать практически все готовые руки из его диапазона, по его агрессии он бы почти всегда ставил ТП+. Предположим, что в бланк он не будет ставить половину неготовых рук без ФД, тогда к риверу он дойдет с таким диапазоном:

 

http://s017.radikal.ru/i420/1508/39/66686903802d.png

 

Ривер

У него здесь практически нет готовых рук. Можем ожидать, что периодически он блефанет с недоехавшим дро. Хиро предположил, что в случае его ставки частота блефов возрастет.  Думаю, что это крайне маловероятно, чек-колл лучше. Если он поставит 50% недоехавших дро, то у нас 54%:

 

http://s012.radikal.ru/i319/1508/6a/4ba4c3c14158.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

88 опенрейз на тонкое вэлью. 

3бетит фишной агрессивный опп-т примерно AA-QQ,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,A5s-A2s,KQs,K7s-K4s

против этого спектра 88 имеют 52% эквити --> играем колл 3бета

 

флоп

имеем 41% против спектра бета на флопе, поэтому играем колл.


терн

с сильными руками он бы почти всегда продолжал стаивить.

 

ривер

у опп-та по рвиеру почти нет рук хуже, с которыми он заколлирует, только если поставить совсем мало против Ах рук.

поэтому играем чек\колл, т.к. опп-т агрессивный и будет часто блефовать.


как сыграно

поставили на тонкое вэлью. положили на Jх и фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - рейз/колл.

 

Мы открываем карманные восьмерки из мп на тонкое вэлью и получаем 3бэт из кат офа от агрессивного фиша,предположительно он нас трибэтит с 14% спектром что то вроде этого ( смотрим вниз ) наша рука стоит 50% где то поэтому колл + ев, хотя без позы против агро плей абилити руки неочень.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0810/26/61155567a8897f5e8ed5278b35bb0026.png

 

Флоп -чек/колл

 

Выходит флаш дро борд с валет хай у нас 2 пара,ставки ни на вэлью ни в полублеф у нас нету,колим по шансам банка нам надо 33% на колл если учитывать что опп будет ставить АК.

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0810/81/307b007f875c5a2ec35f544a377bb281.png

 

Терн - чек/фолд

 

Вышла 9 и если опп ставит мы уже не можем ничего коллировать так как эквити нашей руки очень мало против второго барелля оппа,по факту чек/чек ждем ривера.

 

Ривер - чек/колл.

 

Ставки нету на ривере,так как не с чего добирать,так еще иногда получим блеф пуш от агро,а вот чек/колл в виде блеф катчера вполне сойдет.

 

Как сыграно - бэт/фолд так как почти никогда мы там не увидим ничего хуже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на тонкое вэлью, а так же на полублефе с целью выбить эквити блайндов. Получили трибет от малоизвестного катофа. Колл трибета считаю ошибкой с такой рукой, т.к. катоф, хоть и на небольшую выборку, агрессивен, и нам с нашей рукой будет сложно реализовать эквити против бараллещего оппа. По моему хиро недостаточно внимания уделяет тэйб селекту- сразу за нами сидит агрессивный опп, а перед нами нет фишей, по моему очень не прибыльная ситуация, тем более на старзах играя, где есть возможность выбрать стол.

По тому как сыграно.

Спектр три бета может быть примерно таким:

http://prntscr.com/82x69e

 

Флоп:

Можем ожидать кбет на блефе достаточно часто, чтобы выгодно сыграть чек/колл, в чек / рейзе на полублефе смысла особо не вижу, мы конечно можем выбить 6 и более аутов до ривера, но так же мы можем нарваться на полублеф пуш с ФД, гатшоты A3,A4, просто какая - то неадекватность, и сделаем ошибку сфолдив лучшую руку.

 

Терн.

Играл бы ч/з чек. Опп вероятно мог продолжить блефовать - поехали разные гатшоты и опп агрессивный. Вероятнее всего играл бы ч/к.

 

Ривер

Если ставил с целью провокации, мне кажется, лучше иметь руку получше для этого, мы не блокируем J, а он может играть слабого валета таким образом, просто чек / колл бы играл, с нашей рукой провоцировать будет переигрыванием. Чек /колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

В средней позиции открываем 88 на тонкое велью и на полублефе крадем эквити оппонентов, получаем 3бет от агрессивного фиша СО. Полагаю, что спектр 3бета здесь будет линейный, порядка 15% в данной позиции:

 

http://s020.radikal.ru/i716/1508/cf/301dd22a662f.png

 

Стоим против такого спектра в монетку. Считаю, что против такого сайзинга колл в порядке, однако если бы размер 3бета был больше, то колл с такой рукой без позиции будет не лучшим решением, очень часто выйдут оверкарты к нашим 88 и вскрывать оппа будет неприятно. Против данного оппа лучше подколить больше бродвейных комбинации и при попадании в сильную пару мы гораздо увереннее будем себя чувствовать.

Флоп

У нас вторая пара, оппонент ставит практически бет-пот. Как правило, у фишей подобный сайзинг означает либо сильную готовую руку, либо руку с хорошим эквити.  Если он ставит все готовые руки от ТП, ФД, гатшоты, большинство бекдоров, и часть полублефов с оверами, то у нас всего 30%:

 

http://i058.radikal.ru/1508/35/2cbd3a8ea090.png

 

Я бы фолдил на флопе, ведь практически весь его диапазон еще имеет против нас 6 живых аутов на усиление

Терн

Сыграли чек-чек на бланковой карте. Можем дисконтировать практически все готовые руки из его диапазона, по его агрессии он бы почти всегда ставил ТП+. Предположим, что в бланк он не будет ставить половину неготовых рук без ФД, тогда к риверу он дойдет с таким диапазоном:

 

http://s017.radikal.ru/i420/1508/39/66686903802d.png

 

Ривер

У него здесь практически нет готовых рук. Можем ожидать, что периодически он блефанет с недоехавшим дро. Хиро предположил, что в случае его ставки частота блефов возрастет.  Думаю, что это крайне маловероятно, чек-колл лучше. Если он поставит 50% недоехавших дро, то у нас 54%:

 

http://s012.radikal.ru/i319/1508/6a/4ba4c3c14158.png

 

У нас слишком слабая рука для провокации оппонента. Мне не нравится здесь бет с этой целью. Вообще бет здесь не нравится. с нашей рукой играем чек/колл.

По тому как сыграно: Я на ривере буду очень расстроен, получив здесь пуш. Мне не хочется коллировать. Но я повторюсь, что никакие провоцирующие ставки ставить не буду. У оппонента может оказаться 9х, с которой он просто заколлирует наш бет. При этом у меня вообще нет уверенности, что хоть какие-то руки хуже нашей оппонент способен здесь запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

префлоп

88 опенрейз на тонкое вэлью. 

3бетит фишной агрессивный опп-т примерно AA-QQ,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,A5s-A2s,KQs,K7s-K4s

против этого спектра 88 имеют 52% эквити --> играем колл 3бета

Флоп:

Можем ожидать кбет на блефе достаточно часто, чтобы выгодно сыграть чек/колл, в чек / рейзе на полублефе смысла особо не вижу, мы конечно можем выбить 6 и более аутов до ривера, но так же мы можем нарваться на полублеф пуш с ФД, гатшоты A3,A4, просто какая - то неадекватность, и сделаем ошибку сфолдив лучшую руку.

 Терн

Сыграли чек-чек на бланковой карте. Можем дисконтировать практически все готовые руки из его диапазона, по его агрессии он бы почти всегда ставил ТП+. Предположим, что в бланк он не будет ставить половину неготовых рук без ФД, т

Ривер

Если ставил с целью провокации, мне кажется, лучше иметь руку получше для этого, мы не блокируем J, а он может играть слабого валета таким образом, просто чек / колл бы играл, с нашей рукой провоцировать будет переигрыванием. Чек /колл ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе открываем восьмёрки с МП, получаем 3бет с СО и я бы уже на префлопе задумался о фолде, скорее всего оппонент не из агрессивных 3бетторов, а если он 3бетит 3-4% в этих позах, то нам нет никакой нужды защищать 88 без позиции. Но ничего плохого в коле конечно нет, если хиро может отыграть руку лучше чем в -300бб/100 рук. Диапазон его 3бета:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/12779104c2896c0073bef37c41274e99.jpg

Наши 88 имеют ровно 50% эквити против такого диапазона.

 

Выходит Jхай флоп с ФД, опоонент ставит потбет, при таких шансах банка мы должны скидывать, сомневаюсь, что он тут часто будет блефовать потбетом на флопе. Проблема в том, что даже у его полных блефов (на вроде KQ без дров) есть ещё довольно немало эквити. Фолд на флопе.

 

По тому как сыграно хиро проколил, на тёрне чек/чек. После его чека бихаинд я бы клал ему в диапазон либо полные блефы, либо какие-то Jx или оверпары, с которыми он испугался после твоего кола его потбета. Поэтому на ривере я не вижу никакого смысла ставить, мы не выбьем руку лучше, не получим кол от руки слабее (только если опп себя залевелит, что маловероятно), чаще всего мы сами себя провельюбетим. Для провокации оппонента у нас слишком слабая рука и мы не блокируем его велью диапазон, поэтому на ривере просто чек/фолдим, если уж не сделал это на префлопе/флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...