Перейти к содержанию

ТПТК на дро борде


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

На СО фиш

37/17 64h

wtsd 18

 

на БУ 19/9 43h

 

 

 
Hero (SB): $11.27 (112.7 bb)
BB: $10 (100 bb)
CO: $5.16 (51.6 bb)
BTN: $9.30 (93 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
CO calls $0.10, BTN raises to $0.40, Hero calls $0.35, BB calls $0.30, CO calls $0.30
 
Flop: ($1.60) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (4 players)
Hero bets $1.40, 2 folds, BTN calls $1.40
 
Turn: ($4.40) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($4.40) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.70, Hero calls $2.70
 
 

Префлоп - сыграл колом, так как не ожидаю  часто колла от фиша 3бета. БУ пока пассивный и тоже не уверен, что здесь будет 3бет на тонкое вэлью. Поэтому колл.

Флоп - ставлю на прямое вэлью против фиша, против остальных на тонкое.

Терн - кто что думает о вэлью бете. Думаю что здесь он после моего плотного бета в троих ни одно дро не потянет. А будет потконтролить AA, KK c которыми побоялся выставляться на флопе.

 

Ривер - колл думаю есть, сохранились у него все дрова к риверу, с сильных рук АА, КК и одна комба QTs/

 

Основной вопрос по терну, сомневаюсь нужно ли здесь чекать или все таки играть через бет????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Колл смотрится уместным, карта играебльная, правда мы без позиции

Флоп:

Донкаем на дровянном борде на тонкое вэлью и получаем колл от префлоп агрессора, к сожалению нет статов, поэтому приблизительный спектр стила Бу вижу таким:

22+,A9s+,A5s-A2s,K9s+,Q9s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,ATo+,A5o-A2o,KTo+

Терн:

Херо чекает, хотя в спектре колла оппонента много дров и комб слабее нашей:

Борд: T:heart:Q:spade:8:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
BU    43.29%   40.49%   2.80% { TT+, 88, AQs-AJs, K9s+, Q9s+, J9s-J8s, T8s, 97s+, 86s+, AdKd, AsKs, AsTs, JsTs, As9s, Ts9s, 7s6s, As5s, 6s5s, As4s, As3s, As2s, AJo+, KTo+ }
SB    56.71%   53.91%   2.80% { AcQd }
Ответный чек БУ странный, две пары, сеты он скорее всего защищал бы, значит тут либо дрова, либо слабая пара, как мне кажется
Я бы ставил и терн где-то 2/3 банка
Ривер:
Играл бы через бет\фолд где-то в пол пота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

CO лимпит и BU его изолейтит. У нас AQ на SB.  В данной раздаче мне нравится SQZ на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, максимизации эквити руки за счет фолд эквити и на прямое велью против фиша т.к. при игре через SQZ на пуш от короткого стека мы уже не выкидываем.

 

Флоп.

Получаем топпару на дровянном борде с флаш-дро, возможными стрейтами с флопа и гатшотами. У нас есть причина для ставки, прямое велью против фиша и тонкое против регуляра, и мы ставим. Размер ставки выбран хорошо.

 

Терн.

Выходит блайнк. В раздаче остался регуляр. В его спектре вижу топпары, флаш-дро и оверпары. По терну ставил бы 2\3 на тонкое велью с целью добрать с флаш-дро и топпар хуже.

 

По тому, как сыграно:

Хиро играет чек ривер, что мне не понятно. Видимо ожидая получить блефы от возможных флаш-дро, но если оппонент адекватный регуляр от должен был бы блефовать их на терне, когда у него есть эквити, а не на ривере без него. Вполне может получиться так, что здесь он будет ставить только QK и руки которые нас бьют. В сравнении стандартной линии розыгрыша и выбранной линии хиро, сомневаюсь, что последняя обладает большим +EV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

К сожалению, нет статистики на оппа на БУ, но мне не очень нравится кол ООР в нарисовывающемся мультипоте. Я бы рассмотрел 3бет как полублеф с целью максимизация эквити вашей руки за счет фолд эквити.

 

Флоп.

У хиро ТПТК на 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif- борде, очень скоординированный борд. Ставка на тонкое велью против различных дро, ТП слабее нашей, вторые пары в мультипоте вряд ли будут колить, разве что 2-я пара+ГШ. Размер ставки около пота.

Терн.

В раздаче рег. Его спектр изолейте вижу таким 66+, ATs+, KJs+, QJs, AJo+, KQo. После кола нашего донка у него остается такой спектр (думаю, 2П и сеты он бы рейзил на таком дровяном флопе): JJ,99,KJs,AdKd,AhKh,AsKs,AhQh,KhQh,KcQc,AdJd,AhJh,AsJs,QhJh,QcJc,AdKh,AdKs,AdKc,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AdQh,AdQc,AhQc,AsQh,AsQc,

AdJh,AdJs,AdJc,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,KdQh,KdQc,KhQc,KsQh,KsQc,KcQh

Возможно, еще уже. У нас есть ставка на тонкое велью.Нас будут колить ТП, часть СД,ФД, которые он решит протянуть дальше. Думаю, 2/3 пота норм.

По тому, как сыграно:

Чеком хиро позволяет оппу бесплатно натянуть все свои дро, если опп по терну гиперагрессивный, то имеет место быть чек, чтобы получить от него полублеф-ставку и чтобы не получить пуш от него на нашу ставку.

Ривер.

Ривер бланк, нужно делать ставку на тонкое велью с целью добора с ТП младше, возможно от сильной 2-й пары, размер 1/3-1/2 пота. Опять же, можно чекнуть, если ожидаем агрессии от оппа.

По тому как сыграно. После двух наших чеков, изображающих слабость, опп ставит около 2/3 пота, думаю это кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Катофф лимпит и BU делает изолейт фиша. Здесь сквиз будет неуместен, так как этим мы выбьем фиша, а если не выбьем, то рег тоже войдет и будет играть против нас в позиции. У нас всего лишь AQ на малом блайнде.  Для меня колл и игра в мультипоте с фишом предпочтительна.

Флоп. Получаем ТПТК на сильно дровянном борде с флаш-дро и различными стрейтами. Здесь мы ставим на тонкое велью для защиты своей руки и для сбора денег с дро-рук и худших пар. Сайзинг нашей ставки нормальный.
 

Терн. Выходит блайнковая карта и фиш овалился на ставку флопа. В спектре регуляра вижу топпары, флаш-дро и оверпары. Здесь по мне нельзя давать бесплатные карты и нужно ставить с планом играть бет-фолд на ривере ставкой в полпота при выходе бланка.

Ривер. Хиро пропускает ход, собираясь видимо играть чек-колл протв возможных блефов. Возможно следовало самому поставить, но для адекватного анализа не хватает статистики. После чека на терне му можем здесь увидеть блефы в слабость. Та что здесь нормально сыграно. Чек-колл уместен, так как здесь много проехавших дро рук.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Разномастную руку я скорее бы 3бетил префлоп. Коллом мы получаем гарантированный мультипот с неподходящей для мультипота рукой, при этом играть раздачу будем ооп ко всем оппонентам. Одномастную уже скорее колил бы.

 

Ф.

Мне нравится донк. Ставим на прямое вэлью против фиша и на тонкое против бб и бу.

получаем колл от префлопе рейзера.

Исключаю флоаты. спектр выглядит как КК+, топ пары Q9+, фд, сд,

сеты, готовые стрейты, доперы - вероятнее всего рейзят флоп.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: ThQs8s
 Эквити Выигрыш Ничья
MP2 47.47% 43.10% 4.37% { AcQd }
MP3 52.53% 48.16% 4.37% { QQ+, TT, 88, AQs, KJs+, Q9s+, AsKs, AsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Js9s, Ts9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AQo, KJo+, QTo+ }

 

Тут мы даже немного позади против всего спектра. Ставили то на вэлью в фиша.

 

Т.

Если дисконтируем монстров на флопе , то на терне у нас хороший вэльюбет:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: ThQs8s2d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 65.59% 60.90% 4.69% { AcQd }
MP3 34.41% 29.72% 4.69% { KK+, AQs, KJs+, QJs, Q9s, AsKs, AsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Js9s, Ts9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AQo, KJo+, QJo }

 

 

Как сыграно. Не очень понял, хиро перешел в чек/колл? или чек/фолд? в общем против неизвестного это не самая лучшая затея.

 

Р.

По моей линии у нас тут чек/фолд.

 

По линии хиро, хз даже.

Спектр ставки на второй чек тут может быть какой угодно. Но, допустим ставит только ТПГК+ на вэлью. Если он моежт тут проставить KQ то нужно колить бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из позиции со открываеться фиш 37/17 wtsd 18 и его изолирует игрок 19/9 на баттоне , примерный диапазон его изолейта я вижу 88+,ATs+,KJs+,QJs,ATo+,KJo+,QJo.Мы решаемся зайти коллом с Aqо.

 

Флоп

 

Вышел хороший для нас флоп мы попали ТПТК, но флоп дровяной и скоординированный.Поэтому я за донк-бет, сайзинг мне нравиться коллом нам здесь ответят только KK+,JJ,AQs,KQs,QJs,AsKs,AsJs,KsJs,AsTs,AQo+,ATo,KJo+,Qjo, игрок на баттоне нас колиррует.Его колл означает что готовой сильной  руки у него нет, это может быть фд, oesd, гатшот.

 

Терн

 

Вышел бланковый терн и хиро решил чекнуть.И теперь нам надо подумать есть ли у нас ставка на тонкое велью против заданого мной диапазона у нас 71% эквити, что указывает на то что мы должны  еще раз плотно поставить на терне, у игрока на баттоне будет много дров и давать ему бесплатную карту нам в минус.Чекать баттон здесь будет примерно с таким диапазоном AsKs,AsJs,KsJs,AsTs,AKo,KJo

 

Ривер

 

Еще одна бланковая карта которая не поменяла ничего.Не закрылось ни одно дро,оверкарты не усилились.Хиро решает сыграть чек-колл, мне это нравиться.Но в идеале чек-колл стоило бы сыграть сначала поставив на терне , а на ривере ждать его блефа по недоехавшим дро или Qx.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
В данном случае лучше выбрать 3бет против изоляции фиша, чтобы остаться с ним 1 на 1, даже, если он нечасто коллирует (хотя по количеству рук мы не можем этого сказать), мы не хотим играть мультипот с Aqo. В итоге в раздаче у нас сразу 3 оппонента.
Флоп:
Лид на флопе — удачное решение, мы получили хорошую, но уязвимую руку. Размер ставки тоже хорош, так как мы даём хороших шансов банка на колл. Нас коллирует изначальный префлоп-агрессор, и в целом это будет означать средний диапазон, состоящий из дро, некоторых дам и оверпар. Не думаю, что он так будет играть с сетами на такой доске.
Тёрн:
По тёрну лучше продолжать ставить, учитывая диапазон оппонента, мы не хотим давать ему бесплатных карт.
Ривер:
Карта ривера ничего не изменила, здесь верным решением будет играть чек/колл, так как все дро промахнулись, а очень сильных рук в диапазоне оппонента быть не должно.
Итог: бет тёрн, как сыграно — колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, достаточно тайтовый БУ изолейтит фиша, не сказать чтобы там был сильно узкий диапазон (вообще у подобного типа оппов диапазон изолейта будет скорее чуть уже чем диапазон опен рейза с это позы), но реизолейтом мы превращыем нашу руку в блеф по сути, т.к. я не вижу в диапазоне колла нашего рейза у БУ рук типа KQ, AJ- чтобы мы доминировали его постфлоп, так что колл префлоп ОК. За нами подскочил ББ и подбил фиш.

 

Флоп: Вышел весьма дровяной борд и у нас ТПТК, мы никак не хотим тут давать бесплатных карт оппам и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, поэтому мы донкаем хорошим - мне нравится. ББ и СО отвалились - вколол тайтовый БУ. рейзить он будет часть АА, готовые стриты по J9s, сеты ТТ и QQ (88 думаю просто колл нажмут), часть доперов по QT. диапазон его колла примерно такой:

 

KK, 88, AdAh, AdAs, AdAc, AQs, QTs+, AsKs, AsJs, KhJh, KsJs, AsTs, JhTh, JsTs, Ts9s, AQo, KQo, QJo, KdJs, KhJs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJs, QdTs, QhTs, QsTd, QsTh, QsTc, QcTs

 

Терн. Выходит абсолютный бланк и Против его диапазона колла флопа мы стоим как-то так:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  45.50%  39.12%  6.38% KK, 88, AdAh, AdAs, AdAc, AQs, QTs+, AsKs, AsJs, KhJh, KsJs, AsTs, JhTh, JsTs, Ts9s, AQo, KQo, QJo, KdJs, KhJs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJs, QdTs, QhTs, QsTd, QsTh, QsTc, QcTs

MP3  54.50%  48.11%  6.38% AcQd

 

И тут мы в который раз познаем все прелести игры без позиции, если ставим, то из этого диапазона он выкинет (может и не все) оесд по KJ. : против его диапазона продолжения стоим так:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  49.77%  42.07%  7.69% KK, 88, AdAh, AdAs, AdAc, AQs, QTs+, AsKs, AsJs, AsTs, JsTs, Ts9s, AQo, KQo, QJo, QdTs, QhTs, QsTd, QsTh, QsTc, QcTs

MP3  50.23%  42.54%  7.69% AcQd

 

С учетом того что опп по крайней мере по префлопу тайтовый, я бы нашел тут ставку, но она не будет в прямом смысле на тонкое велью,

1. мы иногда выбьем сплиты по AQ, может выбьем KK - все-таки наш префло диапазон тоже сюда попал и мы не капнуты на натсы + мы донкали в троих - это тоже показывает большую силу.

2. С целью кражи эквити у рук оппа - хоть у оесд на KJ и 7 аутов (туза мы блочим), но вместе с этим я бы тут не хоте чек\коллить на бланках 2 улицы против неизвестного. Так что терном я за бет.

 

Как сыграно.

 

Ривер - диапазон с терна, вельюбета нет, чек\колл вполне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Видим лимп от фиша, у него здесь очень широкий диапазон. Регуляр на баттоне изолирует, его диапазон полагаю таким (22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo). У нас есть преимущество по эквити, к сожалению, мы не знаем как баттон реагирует на 3-бет. Полагаем, что как и в среднем на лимите, часто сдается и продолжает сильным узким диапазоном. Следовательно колл будет лучшим решением. За нами ещё заходит ББ, в дальнейшем в раздаче не участвует, диапазон не буду давать.
 
Флоп.
 
Борд вышел с ФД. У нас ТПТК. Есть причина для ставки, тонкое велью, т.к. соперники могут продолжить с руками слабее, такими как ФД, ОЕСД, дама с меньшим. кикером. Если получим рейз, вынуждены сдаться, т.к. в мультипоте это большая сила, руки типа стритов, сетов и двух пар. Все кроме баттона на нашу ставку упали, баттон проколил, предполагаю ему такой диапазон продолжения и наше эквити.

Борд: T :heart: Q :spade: 8 :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    50.15%   46.76%   3.38% { AcQd }
MP3    49.85%   46.47%   3.38% { KK, JJ, AdAh, AdAs, AhAs, QhQc, TdTs, TdTc, TsTc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, KJs, J9s, 97s, AsKs, AhQh, KhQh, KcQc, AdJd, AhJh, AsJs, QhJh, QcJc, AsTs, KsTs, QcTc, JsTs, As9s, Ks9s, Qh9h, Qc9c, Ts9s, Td8d, Tc8c, As7s, As6s, 7s6s, As5s, 6s5s, As4s, 5s4s, As3s, As2s, KJo, AdQh, AdQc, AhQc, AsQh, AsQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, KdQh, KdQc, KhQc, KsQh, KsQc, KcQh, QhJd, QhJs, QhJc, QcJd, QcJh, QcJs, QhTd, QhTs, QhTc, QcTd, QcTs }


 
Терн.
 
Терном выходит абсолютный бланк. Теперь у нас примерно 60% эквити. Если убрать из его диапазона продолжения все дро, то 40%. И все же я думаю у нас есть ещё одна ставка на тонкое велью, оппонент вполне может продолжить с дро, посчитав, что у него хорошие имплайды, а так же с руками дама+гатшот, типа QJ, Q9.

 

По тому как сыграно, чек мы, чек оппонент, значит он не уверен в силе своей руки и там нет сетов, стритов и скорее всего двух-пар, т.к. эти руки бы защищались на ФД доске.

 

Ривер.

 

Ривером выходит ещё один бланк. Теперь у нас простой чек/колл, т.к. ставкой мы выбьем все недоехавшие дро. На колл нам надо 28% эквити, я думаю, оно у нас есть и это без учета блефов с дро.

 

Борд: T :heart: Q :spade: 8 :spade: 2 :diamond: 3 :club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    35.48%   25.81%   9.68% { AcQd }
MP3    64.52%   54.84%   9.68% { KK, AdAh, AdAs, AhAs, AhQh, KhQh, KcQc, QcTc, Td8d, Tc8c, AdQh, AdQc, AhQc, AsQh, AsQc, KdQh, KdQc, KhQc, KsQh, KsQc, KcQh, QhTd, QhTs, QhTc, QcTd, QcTs }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 Регуляр изолирует рыбу на баттонне, хиро коллирует боясь испугать рыбу трибетом,. Колл боллее менее норм, однако я бы рассмотрел трибет с целью забрать банк на префлопе.

Флоп.

 Образовался мультивей пот. Хиро ставит почти потбет на дровянном борде на тонкое велью. В раздаче остается только рыба набб.

Терн.

 Хиро чекает и рыба чекает бихайнд.  В его чеке будет много слабых рук, возможно дро, Qх руки, против которых у нас есть тонкий вельюбет. Чек вполне уместен чтобы не разгонять банк, если мы будем ставить наривере

 

Терн - кто что думает о вэлью бете. Думаю что здесь он после моего плотного бета в троих ни одно дро не потянет. А будет потконтролить AA, KK c которыми побоялся выставляться на флопе.     –Рыба тянет даже овербеты с дро.

Ривер.

Хиро выбирает линию чек колла. Считаю линия бет на тонкое велью очень играбельна, у оппа много много рук хуже нашей .

 

Основной вопрос по терну, сомневаюсь нужно ли здесь чекать или все таки играть через бет????   Ставкой на терне, предполагая что у оппа дро ты доолжен ставить почти в банк на ривере маленький спр который загоняет тебя под оллин.

 Оптимальной линией считаю чек терн, бет ривер и у рыбы достаточно рук хуже проколлировать нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас неплохая рука, но мы без позиции и батон имеет невысокий PFR и не будет слишком широко изолировать фиша , зададим ему такой спектр 15%  55+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo. Мы могли бы 3-бетить на тонкое вэлью, если бы предпологали, что фиш наверняка зайдет колом и тогда рег получит хорошие шансы на кол и зайдет шире. Но если мы думаем, что фиш выкинет, то кол будет хорош.

Флоп: У нас топ пара, дровяная доска и мультипот, поэтому ставка Хиро нравится и сайзинг тоже неплох. Фиш сбрасывает и мы отаёмся хедз-ап с префлоп рейзером. Ожидаем, что он заколит с таким спектром ( предпологаем, что все сеты он будет рейзит, потому что в нашем донке много дро)

KK,JJ,KJs,KJo,AdAh,AdAs,AhAs,AdQh,AdQc,AhQc,AsQh,AsQc,AdJh,AdJs,AdJc,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AsKs,KdQh,KdQc,KhQc,KsQh,KsQc,KcQh,AhQh,KhQh,KcQc,QhJd,QhJs,QhJc,QcJd,QcJh,QcJs,AdJd,AhJh,AsJs,QhJh,QcJc,AsTs,KsTs,QcTc,JsTs,As9s

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/8/6/77d6d54b02280d71a1a27cff7192daa4-full.png

Терн: Мы впереди диапазона оппонента и у нас 68% эквити. Ставить нужно на тонкое вэлью, опп будет продолжать колить флэшдро и часть топ пар хуже, число таких комбинаций превышает число рук лучше нашей. Не надо давать ему бесплатных карт и реализовывать своё эквити.

Ривер: После чека Хиро и оппонента у нас уже нет ставки на тонкое вэлью, у рега по-прежнему остаются в спектре оверпары и доппер, которые он потконтролил, есть конечно топ пары хуже, но ответит он нам только с KQ (8), а мы позади KK-AA и Q :club: T :club: (10комб). Играем чек и оппонент ставит чуть больше пол банка. Диапазон его бета ( уберем половину KQ) KK,AdAh,AdAs,AhAs,AdQh,AdQc,AhQc,AsQh,AsQc,KdQh,KsQh,AhQh,KhQh,KcQc,QcTc

Против такого спектра мы стоим:
Борд: ThQs8s2d3c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
BU    65.00%    50.00%    15.00%    { KK, AdAh, AdAs, AhAs, AhQh, KhQh, KcQc, QcTc, AdQh, AdQc, AhQc, AsQh, AsQc, KdQh, KsQh }
SB    35.00%    20.00%    15.00%    { AcQd }
На кол нам нужно 27%, поэтому играем чек/кол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш лимпится скорее всего с широким диапазоном и его изолирует регуляр на ВВ. Немного смущают его нитовые статы, но т.к. количество рук на него незначительное закрываем на это глаза. Зададим диапазон изорейза:

55+, A2s+, K8s+, Q9s+, JTs, T9s, 98s, 87s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo (21,7%)

Рейза на флопе нет, т.к. учтя еще и диапазон фиша получим недостаток эквити. Кол считаю лучшим решением.

Флоп:

На флопе получаем топпару топкикер и имеем причину для ставки – тонкое вэлью. Размер ставки мне нравиться. Получаем колл от рега, зададим ему диапазон:

TT+, 88, AQs, KJs+, Q9s+, AsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Ts9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AQo, KJo+, QTo+ (10,11%)

Терн:

При выходе карты терна против заданного выше диапазона колла рега имеем 57,91% эквити, должны ставить.

Сыгран чек. Получаем чек в ответ. Диапазон рега сохраняется.

Ривер:

На ривере бланк. Наше эквити выросло до 69%.

Что выгоднее поставить самому или чекнуть и спровоцировать блеф ставку?

И так ставим сами 2,7$, получим колл от:

QQ+, TT, 88, AQs, KQs, Q9s+, AQo, KQo, QTo+ (7,395%) – 73,1% от диапазона. Наше эквити против этого диапазона 45,65%. Выйгрыш от этого действия: (4,4+2,7+2,7)*0,4565=4,47$

Фолд от:

JJ, KJs, AsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Ts9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, KJo (2,715%) – 26,9% от диапазона. Выйгрыш – 4,4$

Итого от ставки: 4,47*0,731+4,4*0,269=3,27+1,18=4,45$

Чекаем для провокации блефа:

Итак он поставит велью диапазон, все пары и часть блефов. Из блефов оставим не доехавшие флеши с тузом – ставка 2,7$:

TT+, 88, AQs, KQs, Q9s+, AsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As9s, Ts9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AQo, KQo, QJo (7,92%) – 78,3% от диапазона, наше эквити – 69,14%. Выигрыш: (4,4+2,7+2,7)*0,6914=6,78$

Чекнет в ответ с остальной частью диапазона – 21,7%. Наш выигрыш = 4,4$

Итого от чека: 6,78*0,783+4,4*0,217=5,31+0,95=6,26$

Как видим ожидание от чека намного лучше, однако был задан слишком широкий диапазон блефа. Но даже если он будет ставить все попадания и только незначительную часть блефов, то все равно будем иметь больший выигрыш, чем от собственной ставки.

Однозначный чек/кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

фиш с половинным стком лимпит с СО его изолирует с баттона страный рег и мы решаем запрыгнуть туда третьим с AQo, на мой взгляд очень плохое решение. без позиции со средней рукой в мультипоте против укороченных оппонентов рискуем играть очень плохо. мое действие трибет на прямое против короткого фиша и на тонкое против регуляра. 

 

флоп

 

как сыграно попали в ТП на очень скоординированном дровяном борде:

 

и решили залидить здесь:

 

в общем у нас тут есть эквити на тонкий вельюбет - очень скоординированный борд и тут за нами пойдет много рук хуже

 

Борд: ThQs8s

Эквити Выигрыш Ничья

CO 20.63% 19.14% 1.49% { JJ-22, AQs-A2s, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-A2o, KTo+, QTo+, JTo }

BU 25.85% 24.37% 1.48% { 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, A2o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o }

SB 53.52% 51.59% 1.93% { AcQd }

 

 

терн

 

поставили плотный бет и за нами пошел только рег. что он будет делать здесь с очень большим числом своих рук процентов 70. на бланковой двойке у нас лучше ситуация чем на флопе и я здесь вижу второй вельюбет:

 

Борд: ThQs8s2d

Эквити Выигрыш Ничья

BU 30.46% 29.17% 1.29% { 88+, A8s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, As7s, As6s, 7s6s, As5s, 6s5s, As4s, As3s, As2s, ATo+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, As9d, As9h, As9c, As8d, As8h, As8c, As7d, As7h, As7c, As6d, As6h, As6c, As5d, As5h, As5c, As4d, As4h, As4c, As3d, As3h, As3c, As2d, As2h, As2c }

SB 69.54% 68.25% 1.29% { AcQd }

 

ривер

 

как сыграно, мы чекнули и получили бесплатную карту риверабланк 3

мы продолжаем чекать и оппонент ставит нам чуть больше полупота

 

даже если оставить ему только велью уки причем не самые слабые а процентов 20 от его спектра то получается у нас все еще хорошие шансы на колл:

 

 

Борд: ThQs8s2d3c

Эквити Выигрыш Ничья

BU 61.64% 57.53% 4.11% { QQ+, TT, 88, AQs, ATs, KQs, QTs-Q8s, J9s, T8s, AQo, ATo, KQo, QTo-Q9o, J9o }

SB 38.36% 34.25% 4.11% { AcQd }

 

считаю по такой динамике игра чек/колл хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетить на прямое вэлью мы не можем, мы далеко позади диапазона 4бета нит фиша на БУ, 3бетить на тонкое вэлью мы так же не можем, вероятно что БУ учитывая его низкий ПФР изолирует узкий диапазон и на наш 3бет будет коллировать достаточно тайтово, но в любом случае мы определенно неплохо стоим против его диапазона изорейза плюс в пот часто зайдет фиш, поэтому играем коллом, в среднем предполагаемый диапазон изорейза подобного оппонента будет следующим:

 

 

Флоп:

Ставить на прямое вэлью мы можем только против фиша на СО, т.к у него короткий стек и он часто может быстро разыграть свои ТП или ФД на флопе, против остальных ставим на тонкое вэлью, предполагаю что БУ будет коллировать наш донк с любыми ТП, оверпарами, дро 8 аутов+, в половине случаев с допером QT, и чуть реже с сетами:

 

 

Терн:

В бланк предполагаю что опп может так же продолжить нас коллировать с любой ТП, оверпарой, ФД, все сильные руки он будет рейзить, против его диапазона колла мы впереди поэтому мы можем ставить на тонкое вэлью:

 

 

Потому как сыграно

мы решили сыграть через чек, опп играет чбх, подобная игра от такого оппа вероятно это потконтроль каких то слабых ТП, вторых пар Тх, все руки начиная от ТПТК+ он вероятно будет ставить на наш чек, так же скорее всего поставит все ФД без совпадений, ОЕСД

Ривер:

Опп ставит чуть больше пол пота с его стороны это смотрится как тонкий вэльюбет с ТП вроде KQ возможно частично с QJ, вполне возможно что у него могут быть слоуплеи по КК+ QT, рейзить на тонкое вэлью смысла нет ответит он только с руками лучше, играем коллом:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

На префлопе У нас стандартный 3-бет с AQ на полублефе с целью кражи эквити как против баттона, так и против ББ. Против фиша у нас есть тонкое велью. Колл не нравится, поскольку мы даем ББ и СО неплохие шансы на колл, а игра в мультипоте без позиции - не самая лучшая затея. 

 

Флоп 

 

По тому как сыграно, на флопе у нас ТПТК в банке на четверых. Я считаю что мы обязательно должны ставить донкбет, но не столько на тонкое велью, сколько для кражи эквити, поскольку у трех оппонентов крайне много эквити против нас. Кроме того в мультипотах игроки часто играют нитово и чекают даже с неплохими топ парами.

 

Мы ставим. Нас коллирует только BTN. На такой опасной доске, думаю, он будет рейзить большинство сетов и доперов. 

Спектр его колла примерно такой:

 

 http://i69.fastpic.ru/big/2015/0807/82/d4fc66a1b4b79cef100575857227b182.png 

 

Терн

 

На терне выпадает абсолютный бланк. У нас 60% эквити против диапазона продолжения оппонента. Поэтомы мы можем ставить на тонкое велью. Кроме того мы можем выбить некоторые руки оппонента с живым эквити  (АКо, AJo):

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0807/d7/ebe6e309926948523f77d5b0cefc27d7.png 

 

Ривер

 

После того как оппонент сделал ответный чек на терне я считаю его спектр сильно перекошен в сторону слабых ТП и средних пар. Сильные ТП+ и дрова он бы часто ставил на наш чек. Поэтому на ривере я бы не ждал частых блефов. Не имея статистики сложно сказать будет ли он тут ставить KQ. Я бы задал ему примерно такой диапазон бета на ривере:

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0807/4a/2fd1c2b9af09f2205a655c373b1bc54a.png 

 

Нам хватает эквити на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас неплохая рука, но мы без позиции и батон имеет невысокий PFR и не будет слишком широко изолировать фиша , зададим ему такой спектр 15%  55+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo. Мы могли бы 3-бетить на тонкое вэлью, если бы предпологали, что фиш наверняка зайдет колом и тогда рег получит хорошие шансы на кол и зайдет шире. Но если мы думаем, что фиш выкинет, то кол будет хорош.

Флоп: У нас топ пара, дровяная доска и мультипот, поэтому ставка Хиро нравится и сайзинг тоже неплох. Фиш сбрасывает и мы отаёмся хедз-ап с префлоп рейзером. Ожидаем, что он заколит с таким спектром ( предпологаем, что все сеты он будет рейзит, потому что в нашем донке много дро)

KK,JJ,KJs,KJo,AdAh,AdAs,AhAs,AdQh,AdQc,AhQc,AsQh,AsQc,AdJh,AdJs,AdJc,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AsKs,KdQh,KdQc,KhQc,KsQh,KsQc,KcQh,AhQh,KhQh,KcQc,QhJd,QhJs,QhJc,QcJd,QcJh,QcJs,AdJd,AhJh,AsJs,QhJh,QcJc,AsTs,KsTs,QcTc,JsTs,As9s

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/8/6/77d6d54b02280d71a1a27cff7192daa4-full.png

Терн: Мы впереди диапазона оппонента и у нас 68% эквити. Ставить нужно на тонкое вэлью, опп будет продолжать колить флэшдро и часть топ пар хуже, число таких комбинаций превышает число рук лучше нашей. Не надо давать ему бесплатных карт и реализовывать своё эквити.

Ривер: После чека Хиро и оппонента у нас уже нет ставки на тонкое вэлью, у рега по-прежнему остаются в спектре оверпары и доппер, которые он потконтролил, есть конечно топ пары хуже, но ответит он нам только с KQ (8), а мы позади KK-AA и Q :club: T :club: (10комб). Играем чек и оппонент ставит чуть больше пол банка. Диапазон его бета ( уберем половину KQ) KK,AdAh,AdAs,AhAs,AdQh,AdQc,AhQc,AsQh,AsQc,KdQh,KsQh,AhQh,KhQh,KcQc,QcTc

Против такого спектра мы стоим:

Борд: ThQs8s2d3c

    Эквити    Выигрыш    Ничья

BU    65.00%    50.00%    15.00%    { KK, AdAh, AdAs, AhAs, AhQh, KhQh, KcQc, QcTc, AdQh, AdQc, AhQc, AsQh, AsQc, KdQh, KsQh }

SB    35.00%    20.00%    15.00%    { AcQd }

На кол нам нужно 27%, поэтому играем чек/кол.

Согласен.

Префлоп, флоп хорошо сыграно.

Терн нужно ставить на тонкое велью.

По тому как сыграно, ривер чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО фиш

37/17 64h

wtsd 18

 

на БУ 19/9 43h

 

 

 
Hero (SB): $11.27 (112.7 bb)
BB: $10 (100 bb)
CO: $5.16 (51.6 bb)
BTN: $9.30 (93 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
CO calls $0.10, BTN raises to $0.40, Hero calls $0.35, BB calls $0.30, CO calls $0.30
 
Flop: ($1.60) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (4 players)
Hero bets $1.40, 2 folds, BTN calls $1.40
 
Turn: ($4.40) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($4.40) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.70, Hero calls $2.70
 
 

Префлоп - сыграл колом, так как не ожидаю  часто колла от фиша 3бета. БУ пока пассивный и тоже не уверен, что здесь будет 3бет на тонкое вэлью. Поэтому колл.

Флоп - ставлю на прямое вэлью против фиша, против остальных на тонкое.

Терн - кто что думает о вэлью бете. Думаю что здесь он после моего плотного бета в троих ни одно дро не потянет. А будет потконтролить AA, KK c которыми побоялся выставляться на флопе.

 

Ривер - колл думаю есть, сохранились у него все дрова к риверу, с сильных рук АА, КК и одна комба QTs/

 

Основной вопрос по терну, сомневаюсь нужно ли здесь чекать или все таки играть через бет????

  Префлоп

Хиро на малом блайнде с АQо, С катофа лимпит ФИШ и получает изоляционную ставку в 4ББ от НИТОВОГО оппонента на БТН. Диапазон опенрейза Нита 9%, а это карманки о топовый бродвей, а в ситуации с изолейтом мы можем дать ему еще более узский спектр что- то около 7% а это 88+, AJs+, KJs+, AQo+, KQo.  

Против этого диапазона мы позади и 3бет для кражи эквити с AQ будет около нулевым по ожиданию даже если ОПП на БТН отправит в пас 70% своего диапазона рейза. Плюс, не забываем, что за нами еще один Опп со злыми намерениями). Так что кол для игры на постфлопе оптимальное решение.

 

 Флоп- плохой, дровяной не связанный. Хиро получает ТПТК и сразу принимается собирать тонкое вэлью делая ДОНК в 3х оппонентов. Вероятро расчитывая остаться постфлоп с фишом.

Считаю эту ставку не оптимальной в 3х оппонентов т.к. на таком борде целая масса дро рук потащит по шансам и имплайдам  в мультипоте.. а так-же такой ставкой мы изолирум себя от рук хуже.

Хиро получает кол от НИТа а это, в лучшем для нас случае  ФД такие как Ax, JTs.

 

Терн. Бланк, ничего не меняющий.  Хиро делает ЧЕК.  

 Считаю Чек после лида на флопе не оптимальным решением т.к. у нас еще есть что   добирать на  тонкое вэлью с некоторых рук хуже QKo, Axs дро. 

 Опп ЧЕК.

 

Ривер-Бланк. Хиро Чек.  Думаю после чек-бихайнд оппа на терне и выхода бланка на ривере у нас появляется доборочная ставка от незакрытых ФД и Топ пар слабее, но игра  Блаф-кач ставки в пол-пота в этой ситуации тоже имеет   место быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                          Префлоп.

 

                          CO лимпит и BU его изолейтит. У нас AQ на SB.Здесь можно применить ставку

                          - полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов, максимизации эквити рук за счет фолд эквити ;

                          колл смотрится хуже ,так как играть придется без позиции.В случае колла останемся в поте

                          с хорошей играбельной рукой

              

                          Флоп.

 

                          Получаем топпару на дровянном борде с флаш-дро, возможными стрейтами с флопа и гатшотами.

                          Тут мы имеем ставку на прямое велью против фиша и тонкое против регуляра. Размер ставки выбран            

                           хорошо.

 

                           Терн.

 

                           Выходит бланк. В раздаче остался регуляр. У него могут быть топ-пары, флаш-дро и оверпары.

                           Продолжаем ставить  на тонкое велью,добираем с флаш-дро и топ-пар хуже.

 

                            Ривер:

 

                            Нас могут переехать руки лучше.Это стрит с флопа,2 пары,оверпары. Учитывая,что у нас на руках

                            просто топ-пара,принимаем решение о колле ривера,ставки здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Катофф лимпит и BU делает изолейт фиша. Здесь сквиз будет неуместен, так как этим мы выбьем фиша, а если не выбьем, то рег тоже войдет и будет играть против нас в позиции. У нас всего лишь AQ на малом блайнде.  Для меня колл и игра в мультипоте с фишом предпочтительна.

 

Флоп. 

По тому как сыграно, на флопе у нас ТПТК в банке на четверых. Я считаю что мы обязательно должны ставить донкбет, но не столько на тонкое велью, сколько для кражи эквити, поскольку у трех оппонентов крайне много эквити против нас. Кроме того в мультипотах игроки часто играют нитово и чекают даже с неплохими топ парами.

 

Терн.

Вышел бланковый терн и хиро решил чекнуть.И теперь нам надо подумать есть ли у нас ставка на тонкое велью против заданого мной диапазона у нас 71% эквити, что указывает на то что мы должны  еще раз плотно поставить на терне, у игрока на баттоне будет много дров и давать ему бесплатную карту нам в минус.Чекать баттон здесь будет примерно с таким диапазоном AsKs,AsJs,KsJs,AsTs,AKo,KJo.

 

Ривер.

Ривером выходит ещё один бланк. Теперь у нас простой чек/колл, т.к. ставкой мы выбьем все недоехавшие дро. На колл нам надо 28% эквити, я думаю, оно у нас есть и это без учета блефов с дро.

Мы ставим. Нас коллирует только BTN. На такой опасной доске, думаю, он будет рейзить большинство сетов и доперов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 Регуляр изолирует рыбу на баттонне, хиро коллирует боясь испугать рыбу трибетом,. Колл боллее менее норм, однако я бы рассмотрел трибет с целью забрать банк на префлопе.

Флоп.

 Образовался мультивей пот. Хиро ставит почти потбет на дровянном борде на тонкое велью. В раздаче остается только рыба набб.

Терн.

 Хиро чекает и рыба чекает бихайнд.  В его чеке будет много слабых рук, возможно дро, Qх руки, против которых у нас есть тонкий вельюбет. Чек вполне уместен чтобы не разгонять банк, если мы будем ставить наривере

 Терн - кто что думает о вэлью бете. Думаю что здесь он после моего плотного бета в троих ни одно дро не потянет. А будет потконтролить AA, KK c которыми побоялся выставляться на флопе.Рыба тянет даже овербеты с дро.

Ривер.

Хиро выбирает линию чек колла. Считаю линия бет на тонкое велью очень играбельна, у оппа много много рук хуже нашей .

 

Основной вопрос по терну, сомневаюсь нужно ли здесь чекать или все таки играть через бет????   Ставкой на терне, предполагая что у оппа дро ты доолжен ставить почти в банк на ривере маленький спр который загоняет тебя под оллин.

 Оптимальной линией считаю чек терн, бет ривер и у рыбы достаточно рук хуже проколлировать нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на терне не вижу причины для ставки. эквити для вэльюбета не хватает. у оппонента нет рук с 6+ аутами, которые мы может сбросить полублефом. поэтому я за чек-колл.

 

Board: Q:spade:T:heart:8:spade: 2:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    49.64%  43.76%   5.88% { AcQd }
CO     50.36%  44.47%   5.88% { KK+, JdJs, JhJs, JsJc, AQs, KQs, QTs, J9s, AsKs, AsJs, KdJd, KhJh, KcJc, QsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As9s, As8s, AQo, KQo, QTo, KdJs, KhJs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJs }


 

на ривере будет ставить вэлью руки. думаю, KQ поставят, поэтому нам хватает эквити для колла.

 

Board: Q:spade:T:heart:8:spade: 2:diamond: 3:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    37.93%  27.59%  10.34% { AcQd }
SB     62.07%  51.72%  10.34% { KK+, AQs, KQs, QTs, QsJs, AQo, KQo, QTo }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Колл префлоп с AQ считаю вполне адекватным и корректным так как тайтовый регуляр на БТН изолирует рыбу с более узким спектром чем тот с которым он был бы готов стилить и у хиро нет причины рейзить на прямое вэлью против регуляра , рук которые оплатят тонкое вэлью не так много но они есть : AJs , ATs , KQs и возможно QJs а так же рег может коллировать еще шире если фиш зколит 3бет перед ним , к тому же в 3бете есть смысл с той целью чтобы украть эквити регуляра и остаться с фишом играть хедсап против его скорее всего широкого диапазона

Потому то как сыграл хиро вполне нормально но и 3бет так же можно рассматривать

 

По тому ка сыграно можно предположить что у фиша будет диапазон вроде такого 22-99 , одномастные коннекторы и тузы а так же нижний бродвей , у регуляра скеорее всего диапазон вроде ТТ+ , одномастный бродвей и старший разномастный бродвей , одномастные тузы

 

Флоп

 

http://savepic.net/7115860.png

 

На флопе хиро попадает в топ пару на опасной доске в мультипоте и без позиции , в принципе хиро впереди спектров лимп колла фиша и изолейта регуляра на префлопе но для того чтобы ставить на тонкое вэлью нужно быть в переди спектров с которыми они готовы коллировать 

 

Мы можем предполагать что фиш будет коллировать кбет с любым попаданием , флашдро , гатшотами с оверкартами и флашдро - то есть с тем что составляет не малую часть его спектра

В спектре регуляра так же есть руки с которыми он будет играть коллом (топ пары , флашдро , стрейтдро) и их больше чем рук лучше которые сыграют рейзом если это прямолинейный регуляр не склонный к исполнениям на флопе в ответ на донкбеты , потому у нас в принципе есть причина для ставки на тонкое вэлью на таком флопе

 

Против спектров с которыми оппоненты будут нас колить на флопе мы стоим примерно так , сайзинг флопе думаю можно считать вполне корректным

http://savepic.net/7113815.png

про ББ не было никакой информации и тк он упал на флопе то его в расчет я не брал , а тк колил в мультипот то там так же будет широкий диапазон и он не сильно изменит картину в целом

 

Терн

 

На терне вышел полный бланк который не как не изменил расклад сил и если мы считали что были впереди спектров оппонентов на флопе то и на терне мы впереди 

Так же если учесть что регуляр на флопе просто коллировал то можно считать его диапазон капнутым на натсы и в принципе можно ставить на тонкое вэлью и терн против таких рук как KQ , QJ и каких-то комбодро - вполне резонные основания для ставки на тонкое вэлью на мой взгляд

 

по тому как сыграно : чек возможен для пот контроля или чтобы дать оппу блефовать на ривере , но так же чеком хиро дает оппу реализовать свое эквити совершенно бесплатно

слоуплей АА или КК я бы не закладывал регуляру на БТН в мультипоте с рыбой на флопе , с ними он бы скорее играл рейз-фолд но никак не колл на такой опасной доске

 

Ривер

 

Карта ривера опять же ничего не изменила в раскладе сил , у регуляра на ривере есть как промазавшие дро с которыми он может захотеть блефовать тк это единственный его шанс как-то выиграть этот банк , так же в его спектре есть щдвэлью с которым он вполне может прочекать ривер так как ему по сути не с чего добирать и от части шдвэлью рук я бы ожидал получить бет на терне после чека хиро чтобы защититься от дро и провэльюбптить их же , потому мне видится его спектр бета на ривере смещенным в сторону блефов с промазавшими дро и у нас есть все основания вскрывать его бет на ривере при таких шансах банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, достаточно тайтовый БУ изолейтит фиша, не сказать чтобы там был сильно узкий диапазон (вообще у подобного типа оппов диапазон изолейта будет скорее чуть уже чем диапазон опен рейза с это позы), но реизолейтом мы превращыем нашу руку в блеф по сути, т.к. я не вижу в диапазоне колла нашего рейза у БУ рук типа KQ, AJ- чтобы мы доминировали его постфлоп, так что колл префлоп ОК. За нами подскочил ББ и подбил фиш.

 

Флоп: Вышел весьма дровяной борд и у нас ТПТК, мы никак не хотим тут давать бесплатных карт оппам и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, поэтому мы донкаем хорошим - мне нравится. ББ и СО отвалились - вколол тайтовый БУ. рейзить он будет часть АА, готовые стриты по J9s, сеты ТТ и QQ (88 думаю просто колл нажмут), часть доперов по QT. диапазон его колла примерно такой:

 

KK, 88, AdAh, AdAs, AdAc, AQs, QTs+, AsKs, AsJs, KhJh, KsJs, AsTs, JhTh, JsTs, Ts9s, AQo, KQo, QJo, KdJs, KhJs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJs, QdTs, QhTs, QsTd, QsTh, QsTc, QcTs

 

Терн. Выходит абсолютный бланк и Против его диапазона колла флопа мы стоим как-то так:

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP2  45.50%  39.12%  6.38% KK, 88, AdAh, AdAs, AdAc, AQs, QTs+, AsKs, AsJs, KhJh, KsJs, AsTs, JhTh, JsTs, Ts9s, AQo, KQo, QJo, KdJs, KhJs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJs, QdTs, QhTs, QsTd, QsTh, QsTc, QcTs

MP3  54.50%  48.11%  6.38% AcQd

 

И тут мы в который раз позныаем все прелести игры без позиции, если ставим, то из этого диапазона он выкыинет (может и не все) оесд по KJ. : против его диапазона продолжения стоим так:

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP2  49.77%  42.07%  7.69% KK, 88, AdAh, AdAs, AdAc, AQs, QTs+, AsKs, AsJs, AsTs, JsTs, Ts9s, AQo, KQo, QJo, QdTs, QhTs, QsTd, QsTh, QsTc, QcTs

MP3  50.23%  42.54%  7.69% AcQd

 

С учетом того что опп по крайней мере по префлопу тайтовый, я бы нашел тут ставку, но она не будет в прямом смысле на тонкое велью,

1. мы иногда выбьем сплиты по AQ, может выбьем KK - все-таки наш префло диапазон тоже сюда пыопал и мы не капнуты на натсы + мы донкали в троих - это тоже показывает большую силу.

2. С целью кражи эквити у рук оппа - хоть у оесд на KJ и 7 аутов (туза мы блочим), но вместе с этим я бы тут не хоте чек\коллить на бланках 2 улицы против неизвестного. Так что терном я за бет.

 

Как сыграно.

 

Ривер - диапазон с терна, вельюбета нет, чек\колл вполне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Preflop: Оппонент с CO лимпит, BTN bpjkbhetn фиша. Рука вида туз-дама разномастные для сквиза недостаточно сильна в данной позиции, так как этим мы выбьем из банка фиша, а если этого не произойдет, то регуляр также будет учавствовать в играть против нас в позиции. Колл и игра в мультипоте с двумя оппонентами в данном случае выглядит более привлекательно.

 

Flop: Попадая в ТПТК на сильно дровянном борде с флеш-дро и различными стритами мы должны защищать нашу руку, что мы и делаем - ставим на тонкое велью для защиты своей руки и для сбора денег с дро-рук и худших пар. Размер ставки почти в банк считаю нормальным. Фиш на нашу ставку отваливается.

 

Turn: Выходит блайнковая карта. В спектре регуляра вижу топпары, флеш-дро и оверпары. Здесь по мне нельзя давать бесплатные карты и нужно ставить с планом играть бет-фолд на ривере ставкой в полпота при выходе бланка.

 

River: Hero играет через чек, выбрав линию игры через чек-колл протв возможных блефов. Возможно следовало самому поставить, но для адекватного анализа не хватает статистики. После чека на терне му можем здесь увидеть блефы в слабость. Так что здесь нормально сыграно. Чек-колл уместен, так как здесь много проехавших дро рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...