Перейти к содержанию

TP+FD vs Overbet turn


Assard

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный. 22/11 на 28 рук.

 

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $29.28 (117.1 bb)

BB: $24.86 (99.4 bb)

UTG: $25.10 (100.4 bb)

MP: $12.60 (50.4 bb)

Hero (CO): $25 (100 bb)

BTN: $45.42 (181.7 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :ts: :qs:

2 folds, Hero raises to $0.62, 2 folds, BB raises to $2, Hero calls $1.38

 

Flop: ($4.10) :4s: :5s: :th: (2 players)

BB bets $3.90, Hero calls $3.90

 

Turn: ($11.90) :5h: (2 players)

BB bets $18.96 and is all-in, Hero calls $18.96

 

River: ($49.82) :9h: (2 players, 1 is all-in)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Мы на CO . нам сдали QTs / мы стилим против блайндов размером в 2.5 . получаем рестил от неизвестного. Не  думаю что против неизвестного тут хорошая идея заводить под 3 бет такую хоть и играбельную руку  . оп возможно фишной т.к у него не включена автодокупка. hero колит . считаю что колл весьма пограничный в данном случае. мы не знаю его частоту барелинга агрессии. вообще неичего не знаем. 

Флоп. 

вышла дровянная доска. Флоп дает нам топ пару и флаш дро. оппонент пот бетит. Считаю подобную линию весьма сильной и не блефовой. поэтому часть дров исключаю из спектра. И по большей части думаю такой под бет приходится больше на велью на велью диапазон. в целом я все равно добавил в его спектр прикупных рук и получилось как то так. Колл у нас тут есть, н оесть ререйз/call  / предполагаю что нет так как опп показывает сильную линию и у нашей руки нет фолд эквити или оно минимальное . ререйз пуш будет переигрыванием в данной ситуации 

 

 

http://image.prntscr.com/image/d6ab04fd342a428da28bf8e9c2679344.png r

терн . спаривается доска. Для нас спарка доски неприятный момент. мы теряем ауты на допер против оверпар. Оппонент овербет пушит. нам в данном случае для прибыльного колла необходимио 38 % эквити  у нас всего 32 %  . 

Следовательно нам нужно фолдить на такой овербет пуш. Фолд терн 

 

http://image.prntscr.com/image/1734e0635eec4bd283406c37fd1ee6f2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп.

Открываемся на полублефе с QTs с целью краже эквити блайндов. Также в случае колла, находясь в позиции нам будет удобно разыгрывать свой бродвей и реализовывать эквити. Получаем 3 бет среднего размера от бб. Нету автоматической докупки в 100бб и имеющиеся статы говорят о виктайте. Как правило такие играют очень прямолинейно. Пот оддсы позволяют сделать колл. На постфлопе при хорошем попадании мы можем забрать стек у такого, либо, при проявлении слабости украсть эквити его руки на блефе находясь в позиции.

Флоп.

Попали в топ пару с флеш дро на низком борде и получаем ставку размером в пот. Я бы не стал расценивать данный бетсайзинг, как попытку выдавить нас из банка, учитывая ранее обозначенный тип оппонента. Дал бы ему максимум 3 комбы полублефа с ФД здесь. Примерно такой диапазон видится

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0112/88/00b27c6bc07c407c85e19132fdd18c88.jpg

 

 

У нас хватает эквити на колл. Рейзить такую плотную ставку смысла не вижу. Фолд эквити не будет здесь почти никогда и выставляться придется позади его спектра. Колл –ок.

Терн.

Пятерка спаривает борд. Оппонет овербетит. Наша десятка здесь редко будет иметь шоудаун вэлью. Часть пик также уже не будут нашими аутами на ривере учитывая оверпары оппонента.

На таком терне у нас остается порядка 30% эквити. Оддсы на колл 38%. Нам не хватает. Терн – фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все портит спарка терна и овербет оппа, которые дает нам отвратительные шансы банка.

Обычно, потбет , а затем овербет это очень сильная линия. Там возможны натсовые флашдро, оверпары. Как посчитали товарищи выше, нам нужно 38% на кол, которых нам никак не наскрести. Даже, если дать оппу бэкдорные дро в диапазон.

По экслоиту - фолдим терн.

Против сильных оппов, которые могут так часто играть дро, давить на капнутось нашего ренжа, данная рука будет в коле.

http://i.imgur.com/ZXHcOQp.png

 

Кол бы пролез также, если бы у оппа был широкий 3б на префлопе и большие барели и агрессия по улицам, тогда можно было бы дать в диапазон больше дров слабее.

Еще в данной раздаче мы жали бы кол, если бы не спарилась 5х и у нас было бы +5аутов на трипс/две пары.

 

По конкретной руке - фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем  QTs с целью украсть эквити. Получаем 3-юет более-менее стандартного размера от ВВ с неполным стеком, чаще всего фиша. Тут можно посолиднее сыграть фолд, но если скиллуха как бицуха прокачанная, то да колим и играем аккуратно постфлоп.

Флоп. Попали в ТП с хорошим кикером + флашдро. И опп лепит сбет причем размером в пот. Уже как то неуютно становится, но сжав стальные … в кулак давим колл, нас такой фигней не напугать, тем более эквити у нашей руки много.

Терн. Пришел не очень хороший, наши ауты на даму часто уже не играют, против оверпар мы имеем чистое фд. Да плюсом летит в нас овербет-пуш. Здесь против неизвестного  очень хорошо подходит поговорка : карты в пас – деньги спас. Да против агрессивных товарищей здесь нужно колить, да блефы могут играть по такой линии. Но овербет –пуш все же страшно выглядит, мы же все по шансам банка пока играли, больших ошибок не совершали, тк что фолд здесь самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...