Перейти к содержанию

блеф против рыбы


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

опп 22/4 24h

 

 
SB: $13.55 (135.5 bb)
BB: $5.63 (56.3 bb)
MP: $13.76 (137.6 bb)
Hero (CO): $10.15 (101.5 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
MP folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB bets $0.30, Hero calls $0.30
 
Turn: ($1.25) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.79, BB calls $0.79
 
River: ($2.83) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB bets $0.50, Hero ???
 

 

Флоп он может здесь все так донкать, (карманки 7х, Тх, Qx, дрова).

Терн чек/колл  уже ближе похоже на карманки, 7х, Тх можетслабая Qx, дрова с Ах (АК, Aj, A9)

Ривер похоже на потконтроль. Думаю может так сыграть с Тх,  некоторые Qx, AK.

 

Стоит ли здесь блефовать (пушить ), ФЭ нужно 37,5%, если Tx большинство выбросит то пуш вроде как плюсовый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся из позиции со на тонкое велью с целью кражи блайндов, на большом блайнде сидит фиш 22/4- получаем от него колл, диапазон его колла я вижу таким TT-22,AJs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo-A8o,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o

 

Флоп

 

Вышел неплохой для нас  флоп, у нас oesd и одна овер карта.Фиш донкает, диапазон его донка я вижу таким  99-55,AJs-ATs,A7s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o

 

Терн

 

На терне фиш чекает и мы ставим . Диапазон колла фиша я вижу таким 77,55,AJs,KJs+,QTs+,JTs,AQo-AJo,KQo,QTo+,98o

 

Ривер

 

На ривере выходит бланк и виш ставит бет в 0.5$, так как нет статистики постфлоп, можно предположить что он так сделает с Qx. На ривере нам ничего не закрылось, фиш показывает агрессию и это изи фолд. На счет блева я даже не вижу смысла, будет ли фиш бетить  ривер на блефе, у нас всего лишь 24 руки на него. А зная фишей, он вскроет и на 3 паре наш блеф.Как по мне не вижу большого банка что бы пыться блефовать в рыбу, лучше нажать фолд и сохранить деньги до следующего раза. 

<script> </script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

открываем на тонкое велью и нас коллирует пассивный фиш с возможным колопеном в районе 20%

 

флоп

выходит нам оесд и в нас летит донк в пол пота. если оставить ему все руки, готовые для донка то получается у нас есть хороший шанс на колл и ничего более:

 

Борд: Td7hQs

Эквити Выигрыш Ничья

CO 40.58% 36.32% 4.26% { KsJc }

BB 59.42% 55.16% 4.26% { TT-77, AJs-ATs, A7s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-ATo, KTo+, QTo+ }

 

считаю так нужно и сыграть. играем колл флоп

 

терн

фиш чекает и мы ставим бет в 2/3 пота. вообще, если мы выставляем приехавшую пятерку и смотрим на наши шансы то:

 

 

Борд: Td7hQs5h

Эквити Выигрыш Ничья

CO 27.16% 23.31% 3.86% { KsJc }

BB 72.84% 68.98% 3.86% { TT-77, AJs-ATs, A7s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-ATo, KTo+, QTo+ }

 

честно говоря я не вижу тут ставку ни по какой из причин. оппоненту нет причин здесь выбрасывать все то, что он ставил на флопе. 5 это бланк, который могу лишь помочь нашему сопернику.

считаю наша игра здесь чек следом,

таким образом мы сможем релизовать эквити нашей несобранной руки посмотрев очень дешево ривер.

 

ривер

как сыграно мы поставил 2/3 пота и нас проколлировали, можно и поставить, но нужно быть сильно уверенным тогда в доезде твоего оесд, я считаю, с таким оппонентом на таком боред.

падает бланковая 2 и в нас летит минидонк:

 

 

Борд: Td7hQs5h2d

Эквити Выигрыш Ничья

CO 7.46% 3.51% 3.95% { KsJc }

BB 92.54% 88.60% 3.95% { TT-77, AJs-ATs, A7s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-ATo, KTo+, QTo+ }

 

даже такой размер ставки не позволяет здесь коллировать. наша игра фолд.

а по поводу блефпуша - скорее всего получишь колл - у него огромные шансы будут при его то коротком стеке в 50ББ изи колл с его стороны будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп 22/4 24h

 

 
SB: $13.55 (135.5 bb)
BB: $5.63 (56.3 bb)
MP: $13.76 (137.6 bb)
Hero (CO): $10.15 (101.5 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
MP folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB bets $0.30, Hero calls $0.30
 
Turn: ($1.25) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.79, BB calls $0.79
 
River: ($2.83) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB bets $0.50, Hero ???
 

 

Флоп он может здесь все так донкать, (карманки 7х, Тх, Qx, дрова).

Терн чек/колл  уже ближе похоже на карманки, 7х, Тх можетслабая Qx, дрова с Ах (АК, Aj, A9)

Ривер похоже на потконтроль. Думаю может так сыграть с Тх,  некоторые Qx, AK.

 

Стоит ли здесь блефовать (пушить ), ФЭ нужно 37,5%, если Tx большинство выбросит то пуш вроде как плюсовый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем KJ с CO на тонкое велью против неизвестного слабого игрока на большом блайнде. Диапазон защиты блайнда от фиша с неполным стеком будет очень широк, вплодь до 50%+

 

Флоп.

Получаем OESD и оверкарту. Оппонент на большом блайнде делает донкбет 1\2. Т.к. неизвестный фиш для нас является лузово-пассивным и телефонистым, причин считать, что рейзом мы сможем выбить какие-то руки у нас нет. Играем колл по шансам банка.

 

Терн.

Оппонент чекает. Исходя из того, что оппонент для нас лузово-пассивный, телефонистый, считаю, что оппонент на бет не выбросит ничего из спектра донка и ставка не имеет фолд эквити. Играем чек бихайнд.

 

Ривер.

Наше дро не закрывается, и оппонент делает донк в 1\6 пота. Ставка выглядит как какое-то слабое велью, хотя пассивные фиши могут так разыграть и натсы. В любом случае, выблефовывать телефонистого оппонента считаю занятием неблагодарным.
 

По тому, как сыграно: чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе получаем донк и коллим, так как тонкого вэлью рейза у нас не получится, а фолд-эквити для полублефа с целью максимизировать вэлью неготовой руки крайне мало. мы сбросить можем максимум какие-нибудь бекдорные флеши Axs.

 


Board: Q:spade:T:diamond:7:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    50.22%  47.19%   3.03% { KsJc }
CO     49.78%  46.74%   3.03% { 99-88, JdJh, JdJs, JhJs, 98s, 86s, AdKd, AhKh, AcKc, AdJd, AhJh, AsJs, KdJd, KhJh, AhTh, AsTs, AcTc, KhTh, KcTc, JhTh, JsTs, Ad9d, Ah9h, As9s, Kd9d, Kh9h, Kc9c, Jd9d, Jh9h, Js9s, Th9h, Ts9s, Tc9c, Ad8d, Ah8h, As8s, Kd8d, Kh8h, Jd8d, Jh8h, Js8s, Th8h, Ts8s, Tc8c, Ad7d, As7s, Ac7c, Kd7d, Kc7c, 9d7d, 9s7s, 9c7c, 8d7d, 8s7s, 8c7c, Ad6d, Ah6h, As6s, Kd6d, Kh6h, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ad5d, Ah5h, As5s, 7d5d, 7s5s, 7c5c, Ad4d, Ah4h, As4s, Ad3d, Ah3h, As3s, Ad2d, Ah2h, As2s, 98o, AdKh, AdKc, AhKd, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AdJh, AdJs, AhJd, AhJs, AsJd, AsJh, AcJd, AcJh, AcJs, AdTh, AdTs, AdTc, AhTs, AhTc, AsTh, AsTc, AcTh, AcTs, KdJh, KdJs, KhJd, KhJs, KcJd, KcJh, KcJs, KdTh, KdTs, KdTc, KhTs, KhTc, KcTh, KcTs, JdTh, JdTs, JdTc, JhTs, JhTc, JsTh, JsTc, Jd9h, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Js9d, Js9h, Js9c, Th9d, Th9s, Th9c, Ts9d, Ts9h, Ts9c, Tc9d, Tc9h, Tc9s }

 

на терне нет ставки по тем же причинам, по которым нет рейза на флопе. против спектра чек-кола 39% при этом выбъем 14 из 172 комб.

 


Board: Q:spade:T:diamond:7:heart: 5:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    39.89%  37.11%   2.78% { KsJc }
BU     60.11%  57.32%   2.78% { 99-88, JdJh, JdJs, JhJs, 98s, 86s, AdKd, AhKh, AcKc, AdJd, AhJh, AsJs, KdJd, KhJh, AhTh, AsTs, AcTc, KhTh, KcTc, JhTh, JsTs, Ah9h, Kd9d, Kh9h, Kc9c, Jd9d, Jh9h, Js9s, Th9h, Ts9s, Tc9c, Ah8h, Kh8h, Jd8d, Jh8h, Js8s, Th8h, Ts8s, Tc8c, Ad7d, As7s, Ac7c, Kd7d, Kc7c, 9d7d, 9s7s, 9c7c, 8d7d, 8s7s, 8c7c, Ah6h, Kh6h, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ad5d, As5s, 7d5d, 7s5s, 7c5c, Ah4h, Ah3h, Ah2h, 98o, AdKh, AdKc, AhKd, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AdJh, AdJs, AhJd, AhJs, AsJd, AsJh, AcJd, AcJh, AcJs, AdTh, AdTs, AdTc, AhTs, AhTc, AsTh, AsTc, AcTh, AcTs, KdJh, KdJs, KhJd, KhJs, KcJd, KcJh, KcJs, KdTh, KdTs, KdTc, KhTs, KhTc, KcTh, KcTs, JdTh, JdTs, JdTc, JhTs, JhTc, JsTh, JsTc, Jd9h, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Js9d, Js9h, Js9c, Th9d, Th9s, Th9c, Ts9d, Ts9h, Ts9c, Tc9d, Tc9h, Tc9s }

 

на флопе по дефолту фолд. нужно ридсы на такие нестандартные линии, без которых сложно что-то придумать. опыта в таких ситуациях у меня тоде крайне мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Играбельный бродвей. Если даем рейз против слабого игрока, то я бы немного увеличил сайзинг до 4-5 бб. Хотя 22/4 не такая уж рыба, скорее слабый тайтовый игрок и я бы положил ему вот такой спектр кола. (QQ-22, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+).

 

Флоп.

 

Выходит борд с бродвеем и приносит нам OESD. Оппонент делает донк. Я считаю, что в спектре донка у него будут две пары, топ пары, вторые пары, иногда сеты, если он хочет побыстрее запихаться. Против всего это мы стоим вот так.

Борд: T :diamond: 7 :heart: Q :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    38.64%   32.81%   5.83% { KsJc }
MP3    61.36%   55.53%   5.83% { QdQh, QdQc, QhQc, JdJh, JdJs, JhJs, ThTs, ThTc, TsTc, 7d7s, 7d7c, 7s7c, AdQd, AhQh, AcQc, KdQd, KhQh, KcQc, KdJd, KhJh, QdJd, QhJh, AhTh, AsTs, AcTc, KhTh, KcTc, QhTh, QcTc, JhTh, JsTs, AdQh, AdQc, AhQd, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AcQd, AcQh, AdTh, AdTs, AdTc, AhTs, AhTc, AsTh, AsTc, AcTh, AcTs, KdQh, KdQc, KhQd, KhQc, KcQd, KcQh, KdJh, KdJs, KhJd, KhJs, KcJd, KcJh, KcJs, KdTh, KdTs, KdTc, KhTs, KhTc, KcTh, KcTs, QdJh, QdJs, QhJd, QhJs, QcJd, QcJh, QcJs, QdTh, QdTs, QdTc, QhTs, QhTc, QcTh, QcTs }

 

На колл шансов банка хватает.

 

Терн.

 

Оппонент играет чек. Причины для ставки у нас нет. На велью мы позади, на полублефе с неготовой рукой мы можем ставить только для максимизации FE, но рук лучше, которые он может сбросить здесь не так много, это Тх, редко 7х. Я полагаю надо играть на терне чек в ответ.

 

По тому как сыграно, чек/колл после донка крайне странная линия, тут я согласен с хиро и ложил бы его на слабые пары и дро. Примерно вот такой.


Борд: T :diamond: 7 :heart: Q :spade:: 5 :heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    31.23%   19.35%  11.89% { KsJc }
MP3    68.77%   56.88%  11.89% { JdJh, JdJs, JhJs, KdJd, KhJh, QhJh, AhTh, AsTs, AcTc, KhTh, KcTc, QhTh, JhTh, JsTs, AdTh, AdTs, AdTc, AhTs, AhTc, AsTh, AsTc, AcTh, AcTs, KdJh, KdJs, KhJd, KhJs, KcJd, KcJh, KcJs, KdTh, KdTs, KdTc, KhTs, KhTc, KcTh, KcTs }

 

Ривер.

 

Ривер бланковый и я бы играл просто фолд.

 

По тому как сыграно, линия крайне нелогичная. Слабый игрок здесь может играть так, как слабые пары, а может неумело разыгрывать свои сильные руки типа сетов или двух пар. Пушем мы здесь сильно качнем дисперсию, что на микролимитах нам не очень выгодно. Как вариант можно кольнуть его блокбет и написать нотс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Префлоп.  

Хиро в позиции на блайнды, на ББ неизвестный  но выборка на 24 руки уже намекает на луз-пассив тенденции его игры. У Хиро отличная  рука для открытия против условно широкого диапазона защиты оппонента, а так-же не лешено смысла открыть на 4-5 ББ чтобы у БТН и СБ не появилось желание поиграть  мульти пот.(концепция префлоп рейзов)

 

    Флоп

Флоп дает нам двухстороннее стрит дро и 52% эквити против широкого  диапазона кола опа на  преФлопе и это дает нам причину для ставку как полу блеф с целью реализации ФолдЭквити и забора автопрофита уже на флопе.  Размер ставки должен быть больше!, чтобы не давать оппу отличные шансы продолжать даже по 3тей паре.., где-то 75% от пота., можно больше.

 

   Терн

После колла на флопе и выхода относительно бланковой карты терна начинаем вырисовывать диаппазон колла опа на флопе Это-77,99,10,JJ, 16 комб АК, 12комб AQ, +18комб доперов Q7,Q10, И против всего этого добра мы стоим около 30% по эквити., МАЛОВАТО для вэльюбэта! С учетом того, что оп телефон на терне нашу руку уже можно отправлять в защиту и играть от чека ( еще есть вероятность что оп чекнет в догонку и подарит нам бесплатный ривер либо даст его докупить за дешево). 

 

   Пушить?! Пушить можно, формула проста и посчитать  не сложно НО какие руки хуже тебе ответят?? Пушить слишком дисперсионно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается 3бб с позиции Со на тонкое велью, на Бб сидит фиш. Против фиша в позиции можно открыться большим сайингом 4-5бб

Флоп.

На флопе Фиш делает донк. Неизвестного фиша, мы всегда принимаем за лузовопассивного. Причины для рейза нет, мы не выбьем руки сильнее и равные на по силе.

Терн.

Всё аналогично, пытаемся поймать свои потенциальные ауты, чтобы добрать с фиша на ривере.

Ривер.

По дефолту, к ставкам луз пас фиша нужно относиться с уважением. Своим пушем, мы будем очень сильно раскачивать дисперсию. Потому как фишу сложно положить спектр, с которым он будет делать ставку аналогичную данной. В его спектре могут быть монстры (провокация или добор), ТП (которую он может не выкинуть), 2 -3 пара (которую к сожалению он тоже может не выкинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем KJ с CO на тонкое велью против неизвестного слабого игрока на большом блайнде. Диапазон защиты блайнда от фиша с неполным стеком будет очень широк, вплодь до 50%+

 

Флоп.

Получаем OESD и оверкарту. Оппонент на большом блайнде делает донкбет 1\2. Т.к. неизвестный фиш для нас является лузово-пассивным и телефонистым, причин считать, что рейзом мы сможем выбить какие-то руки у нас нет. Играем колл по шансам банка.

 

Терн.

Оппонент чекает. Исходя из того, что оппонент для нас лузово-пассивный, телефонистый, считаю, что оппонент на бет не выбросит ничего из спектра донка и ставка не имеет фолд эквити. Играем чек бихайнд.

 

Ривер.

Наше дро не закрывается, и оппонент делает донк в 1\6 пота. Ставка выглядит как какое-то слабое велью, хотя пассивные фиши могут так разыграть и натсы. В любом случае, выблефовывать телефонистого оппонента считаю занятием неблагодарным.
 

По тому, как сыграно: чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем на тонкое вэлью под фиша на BB. Хотелось бы, конечно, знать его типаж, но если выборки нет, ложим его по дефолту на пассивного телефонистого. В таком случае открываемся стандартным сайзингом. Предположим, что спектр его колдколла BBvsSB примерно равен 40% (поскольку он на BB, но средний VPIP всё же низкий). Играем против следующего диапазона:

 

 

http://imageshack.com/a/img905/9536/WPdNfj.png

 

 

Флоп.

 

Попадаем в стрит-дро, фиш донкает. Таким вижу диапазон его донка:

 

 

http://imageshack.com/a/img538/4685/6SuMVd.png

 

 

Это сеты, доперы, оверпары, топ пара с бродвейным кикером, JJ, часть стрит-дро и комбодро бекдор флеш+гатшот+оверкарты. На тонкое рейзить не можем, поскольку комбинаций сильнее, которые ответят коллом или рейзом больше, чем комбинаций слабее, которые ответят коллом, следовательно нет и прямого вэлью. Кажется, что ситуация подходящая для полублефа с целью максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити, но фолд эквити в данном случае будет ничтожно мало, что в совокупности с коротким стеком оппонента (есть вероятность 3-бет пуша) говорит за колл по отличным пот-оддсам в позиции. Колл флоп.

 

Тёрн.

 

Бланк, оппонент чекает. Ставок на вэлью нет по тем же причинам, что и на флопе. Не думаю, что мы прибавили в фолд эквити, скорее убавили, а руки, которые получили 9+ аутов, во-первых, не скинутся, а во-вторых, чаще сильнее нас, потому полубефов тоже нет. Берём чек бих.

 

По тому, как сыграно:

 

Ещё один бланк, оппонент ставит гейбет. Колл можем не рассматривать, поскольку пассивный фиш вряд ли будет ставить тут с воздухом, да и сайзинг говорит о наличии вэлью. Для чистого блефа против следующего возможного диапазона не набираем нужного нам фолд эквити:

 

 

http://imageshack.com/a/img913/4004/lumW52.png

 

 

Натсы бы выставились на тёрне, а всё, что слабее или промахнулось, он ставить не будет. Максимум рейзом мы выкинем JJ и QJ, что даст нам примерно 30,8% фолд эквити при минимально необходимом 34,4% без учёта рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью против оппонентов сидящих за нами, если на БУ сидит тайтовый рег то вполне можно увеличить сайзинг открытия как минимум до 4бб, коллирует фиш на ВВ, в целом инфы по фишу мало, предполагаю что на ВВ он будет коллить с очень широким диапазоном:

 

 

Флоп:

Фиш играет через донк бет на относительно сухом борде, инфы по донкам нет, поэтому в среднем предположим что фиш способен донкбетить с любыми руками от натсов до воздуха, при том условии что все же большая часть его диапазона донка это руки с эквити, падать на наш рейз он будет редко поэтому рейзить на полублефе мы его не можем, играем коллом, эквити для колла с учетом нашего пот эквити более чем предостаточно:

 

 

Терн:

Подобный чек вероятно означает что фиш что то пытается пот контроллить, при этом все дро, воздух, натсы он вероятнее всего играл бы от повторной ставки, при этом вполне вероятно что на наш бет он ни чего не выбросит, т.е хоть у нас и есть 8 аутов на улучшение, ставить с целью максимизации эквити за счет ФЭ не лучшая идея при том условии что почти нет ФЭ, поэтому лучше сыграть через чбх в позе и бесплатно увидеть карту ривера

Потому как сыграно

Мы сыграли от бета вероятно что все свои пот контроли фиш заколлил на нашу ставку особенно с учетом того с каким мы сайзингом ставили:

 

 

Ривер:

Фиш играет через донк бет, на ривере подобный сайзинг за частую означает наличие ТП которая задешево хочет увидеть ривер, иногда это могут быть хитро разыгранные натсы, у нас есть 2 варианта либо упасть либо порейзить его донк, но второй я считаю будет неудачным решением т.к ТП редко будут падать на наш рейз, если вообще упадут

Потому как сыграно - фолд ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открыаемся на тонкое велью в позиции СО, хотим получить колл от рук слабее нашей, для последующей реализации силы нашей руки на флопе, получаем колл от ББ с неполным стеком, скорее всего слабый игрок. Отлично будем играть в позе против фиша.

Флоп.

У нас стрит дро и опп донкает в нас, тут спектр донка может быть достаточно широк так как опп ставит пол пота то там у него не полный воздух, там будут руки которые имеют ШД ввелью, но недостаточно хороши что бы доходить до ШД и он хочет сразу незадорого закончить раздачу. У нас неготовая рука очень хорошая для полублефа и мы можем выбить его уже на флопе и забрать банк.

По тому как сыграно - агрессивный вариант в такой ситуации более выгоден, так как если на флопе не закроется стрит, то нам снова придется принимать решение коллировать или нет, но сейчас у нас хватает шансов на колл, поэтому играть через колл, тоже прибыльный вариант.

Терн.

На терне опп чекает, и я тут не вижу ставки на велью, у нас неготовая рука и есть возможность бесплатно посмотреть карту ривера.

По тому как сыграно - очень редко мы своей рукой выбьем тут готовую руку

Ривер.

На ривере выходит абсолютный бланк и опп ставит мальенькую ставку, если мы тут запушим или поставим хороший овербет, то мы конечно выбьем большинство его готовых рук, но так как у него неполный стек, то ему будет проще запихать его на ривере.

Если и рейзить то рейзить через пуш, но неправильный розыгрыш терна повлек за собой жадность на ривере, мы ведь вложились и теперь жалко просто так выбросить свою руку, прочекали бы терн, легкий фолд

Но и при таком розыгрыше я склоняюсь к фолду а не к пушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фишей мне нравится рейзить такой бет флопа в 2.5 раза примерно. Можем выбить 7х руку, не привязываем себя к банку, можем дешевле дойти до ривера, можем доехать терном и забрать весь его стек.

После кола флопа, на терне конечно ставим, можем выбить 7х руку, возможно провельюбетить худьшие дро, ну и в случае доезда выибрать большой банк

Ривер. Не имея особой инфы, что фиш так часто донкает и фолдит на рейзы, я бы не пушил в него, действительно может вскрыть лузово, т.к. на доске довольно много промазавших дро, а колом на флопе мы могли показать некую слабость в его глазах и теперь особо ничего не изображаем.

ривер фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.  

Хиро в позиции на блайнды, на ББ неизвестный  но выборка на 24 руки уже намекает на луз-пассив тенденции его игры. У Хиро отличная  рука для открытия против условно широкого диапазона защиты оппонента, а так-же не лешено смысла открыть на 4-5 ББ чтобы у БТН и СБ не появилось желание поиграть  мульти пот.(концепция префлоп рейзов)

 

    Флоп

Флоп дает нам двухстороннее стрит дро и 52% эквити против широкого  диапазона кола опа на  преФлопе и это дает нам причину для ставку как полу блеф с целью реализации ФолдЭквити и забора автопрофита уже на флопе.  Размер ставки должен быть больше!, чтобы не давать оппу отличные шансы продолжать даже по 3тей паре.., где-то 75% от пота., можно больше.

 

   Терн

После колла на флопе и выхода относительно бланковой карты терна начинаем вырисовывать диаппазон колла опа на флопе Это-77,99,10,JJ, 16 комб АК, 12комб AQ, +18комб доперов Q7,Q10, И против всего этого добра мы стоим около 30% по эквити., МАЛОВАТО для вэльюбэта! С учетом того, что оп телефон на терне нашу руку уже можно отправлять в защиту и играть от чека ( еще есть вероятность что оп чекнет в догонку и подарит нам бесплатный ривер либо даст его докупить за дешево). 

 

   Пушить?! Пушить можно, формула проста и посчитать  не сложно НО какие руки хуже тебе ответят?? Пушить слишком дисперсионно.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся на тонкое велью с поздней позиции ожидая получить колл от рук хуже или фолд от рук равных или более сильных нашей.

Флоп: получаем донк в пол пота от фиша. В виду наличия стрит-дро и подходящих шансов банка делаем колл. Донкать фиш здесь предположительно мог с любым попаданием. В виду отстутствия статистики, более конкретной информации сказать нельзя.

Терн: приходит бланк. Фиш чекает. Не вижу повода для ставки в  фиша о тенденциях которого мы мало, что знаем. У нас есть дро и хотелось бы как можно дешевле его дотащить до ривера. Делая ставку терном мы с большой долей вероятности должны будем ее продолжать и на ривере, т.к. выбить даже 2-ую пару у фиша не так то просто. Чек

Ривер: Мы полностью промазали и фиш опять донкает. Колить само собой не можем. Выбить скорее всего получится только большой ставкой, но ввиду лимита я бы не злоупотреблял этим (особенно против неизвестного) и просто фолдил, ожидая более лучшего спота.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - нормальный стилл с СО. Сайзинг тоже в норме, рука не настолько хороша, что бы раскручивать банк. Колл фиша вижу примерно с таким рейнджем AA-22,AKo-A7o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s.

Флоп - отличный флоп, у нас оесд но в нас идет донк в 1\2 пота. У нас 47% эквити примерно к рейнджу оппонента. Оппы часто донкают попадания и фиши не склонны их выкидывать. Ререйзом мы можем выбить здесь 7х, 2мя барелями возможно (не у всех ) ТХ и никогда Qх. Я не думаю, что ререйз в фиша это хорошая затея по такому борду (в рега было б наоборот), поэтому играем от кола по шансам.

Терн - опп чекает, это очень вероятно Тх (ТК ТJ Т9...). Я не вижу здесь никаких основания для ставки. Не думаю, что фиш сфолдит здесь Тх на нашу ставку после кола флопа. Они скорее склонны очень лайтово хироколить чем фолдить. Чек-бихаинд.

Ривер - после кола нашего бета по терну опп донкает 5бб. Это тонкий добор. Ничего ты здесь не выбьешь пушем, вообще. Легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
×
×
  • Создать...