Перейти к содержанию

Выходные на нл10 №2


Drug_Tmb

Рекомендуемые сообщения

Флоп, тёрн вроде стандарт, а как играть ривер!? Push, check-call, check-fold? 

Оппонент http://i.imgur.com/5MrjxoT.jpg

Раздача :

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $8.37 (83.7 bb)
UTG: $26.50 (265 bb)
MP: $10.70 (107 bb)
CO: $11.86 (118.6 bb)
BTN: $10.13 (101.3 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ac: :ks:
2 folds, CO raises to $0.25, BTN folds, Hero raises to $0.90, BB folds, CO calls $0.65
 
Flop: ($1.90) :2c: :3d: :ad: (2 players)
Hero bets $0.95, CO calls $0.95
 
Turn: ($3.80) :9h: (2 players)
Hero bets $2, CO calls $2
 
River: ($7.80) :jc: (2 players)
Hero checks, CO bets $8.01 and is all-inHero?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр открытия оппонента с CO вижу таким:
http://image.prntscr.com/image/f61dd80e6bda4596966e69252f190e5e.jpeg
У нас есть 3бет на прямое велью. Сайзинг можно было бы сделать x4, т.к. мы без позы, т.е. $1.
Фолд на 3-бет у него 50%, 4бет 12%, поэтому спектр его колла вижу таким:
http://image.prntscr.com/image/7f993f93897b4b4f9eae8a5d3808d68c.jpeg
Флоп.
На флопе есть ставка на прямое велью, т.к. у нас 85% эквити:
Борд: Ad3d2c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    14.79%    10.75%    4.04%    { QQ-88, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+, KQo }
SB    85.21%    81.17%    4.04%    { AcKs }

Сайзинг мне не нравится, надо ставить плотнее - 75-85% от пота. ($1,5)

Терн.
На терне выходит бланковая карта, у нас есть ставка на прямое велью. 2/3-3/4 банка.

Борд: Ad3d2c9h
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    17.26%    12.17%    5.08%    { QQ-88, ATs+, KdQd, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Td9d, 9d8d, AJo+ }
SB    82.74%    77.66%    5.08%    { AcKs }

Ривер.
А чем оппонент дошел до ривера? Из сетов у него только 99, JJ, много Ax рук, я думаю есть ставка на тонкое велью 1/2 пота,
плюс еще фолд-эквити, которое генерирует наша ставка.

Борд: Ad3d2c9hJc
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    44.12%    35.29%    8.82%    { QQ-JJ, 99, ATs+, AJo+ }
SB    55.88%    47.06%    8.82%    { AcKs }

После же чека в спектре пуша оппонента будут как натсы, так и полу-блеф (QQ, AQ).

Борд: Ad3d2c9hJc
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    46.88%    37.50%    9.38%    { QQ-JJ, 99, AJs+, AJo+ }
SB    53.13%    43.75%    9.38%    { AcKs }

Хиро осталось доставить $6.1 в банк $16, нам нужны шансы на колл 30% (6.1/(7.8+6.1*2)=0.305)
Если убрать блеф с QQ, то все равно хватает:

Борд: Ad3d2c9hJc
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    57.69%    46.15%    11.54%    { JJ, 99, AJs+, AJo+ }
SB    42.31%    30.77%    11.54%    { AcKs }

По тому как сыграно, ривер колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я думаю есть ставка на тонкое велью 1/2 пота

 

 

 

 

А есть смысл ставить 1/2 пота, если у нас осталось меньше, чем в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is SB with  :ac:  :ks:

 

С CO открывается регулярный игрок с rfi 25 и фолдом на 3bet 50 и 4bet 12. Отсюда следует, что range 4bet у него 3%, коллировать 5betpush  он вероятнее будет еще уже. Деляаем 3bet на тонкое велью, в случае 4bet играем колл. Сайзинг 3bet нормальный. Оппонент коллирует. Его спектр следующий:

 

http://s017.radikal.ru/i400/1612/b1/918ed9bfb9ca.jpg

 

 

Flop: ($1.90)  :2c:  :3d:  :ad:

 

Выходит хороший для нас флоп, мы попали в ТПТК. Доска с флашдро. У нас есть ставка на тонкое велью. Оппонент будет коллировать со следующим рейнжем:

http://s017.radikal.ru/i411/1612/86/0f28f059a8ca.jpg

 

Ставка в полпота мне не нравится. В его спектре продолжения полно тузов слабее и достаточно рук с флашдро. Я бы ставил здесь 1.30$

 

Turn: ($3.80)  :9h:

 

На терне выходит бланковая карта. Продолжаем ставить и добирать с рук слабее.  Оппонент коллирует. Его спектр следующий:

http://s009.radikal.ru/i309/1612/84/9513a6abf5b1.jpg

 

 

Опять таки херо мало ставит, я бы ставил плотнее, процентов 70%, тем сымым готовя аллин на ривере.

 

River: ($7.80)  :jc:

 

Ривер не сымый хороший. В спектре оппонента 8 комбинаций AQ и 6 комбинаций AJ. У нас есть небольшая ставка на тонкое велью. Процентов 30 можно было бы поставить. Играть бет-фолд. По тому как сыграно, ближе наверное чек-фолд. Оппонент не сильно агрессивный на ривере, да и в блеф ему впринципе нечего превращать. А такие комбы как AT или KJs он скорее всего не будет пихать.

 

http://s014.radikal.ru/i327/1612/b9/f2be00b99242.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент открівает 25% рук с катофа и защищяет 50%, 2.7% ренж уводит в 4бет. Делаем 3бет  на тонкое велью так как віставление на префлопе будет для нас около нулевим сучетом рейка не очень прибельно. опп коллит.

 

Флоп:

Флоп нам подходит, делаем ставку на тонкое велью, ставил бі 60% с учетом дро доски и комфортного пуша на ривере. Неро ставит 1\2 пота опонент колит.

 

Терн:

Віходит  бланк, еквити нашей руки укрепляетса (около 77%) делаем ставку на тонкое велью, в оппонента  по терну фолд на цбет уменшаетса, а по риверу удваеваетса и рейз цбета невелик, что озоначает соперник склонен протягивать дро руки. ставку делал бі чуть больше для комфортного колла оппа на ривери с топ парами, что составляют большую часть спектра.

 

Ривер:

По моему сценарию  пуш, наше еквити составляет  около 54%. Потому как сіграно, учитівая нізкій флоат ривера, не високій показатель ВТШДВСФ, чек /пас. Врядли стакими статами опонент будет привращать готовие руки в блеф или бефовать с недоехавшіми дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации ТПТК обычно разыгрывается бет, бет, бет-пуш. Ты мог немножечко больше на флопе, терне поставить и пуш ривера уже для опп-а смотрелся не так страшно, по крайней мере он бы коллил уже с любым тузом. У нас в этой ситуации может и не быть больше 50% эквити, но мы все равно будет пихать, т.к. это будет меньшая ошибка чем если мы сыграем чек - колл против спектра который не содержит блефов, либо сыграем ч - фолд против опп - а который способен в этой ситуации на блеф. Т.е. я к тому что мы не знаем как будет опп-т играть в этой ситуации с незакрывающимеся дровами, поэтому чтобы не допустить большой ошибки мы играем пуш. Это называется вэлью блеф. Исключением будут опп-ы с низкой агрессией на ривере, против них нет смысла делать вэлью блеф, т.к. они не будут на ривере блефовать или переигрывать средней силы руки, против них мы можем ч - фолдить, ну или можно поставить доллар например, сфолдить на рейз, если ч - фолд не хочется играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп – стандартный трибет на прямое велью. Диапазон колла опонента, учитывая статы, вижу таким:

900998f50b932a7fa797709b85118f45.jpg

На флопе получаем топ-пару на флеш-дро борде. Есть ставка на прямое велью. Учитывая дро на столе, лучше увеличить размер конбета до 2/3 или ¾, все равно любой туз заколит, а без туза – скорей всего выкинет.

Диапазон продолжения после ставки на флопе вижу таким (убрал сеты которые бы опп трибетил судя по статам):

9632ce7b79ca036de31bf75198b679ef.jpg

Терном выходит бланк, нам нужно продолжать ставить на прямое велью и для защиты, сайзинг считаю обоснованным  поставить 2/3. Диапазон продолжения после ставки на терне вижу таким (убрал сеты которые бы опп трибетил судя по статам):

38a376d01cb577af2abca70f8256bc7d.jpg

После выхода валета на ривере мы все еще впереди в 82%, потому считаю корректным поставить доборную ставку в 1/3 на тонкое велью. Судя по соотношению ВВСВ и ВТСД, опп не прочь потянуть не натс до вскрытия. Потому не нужно его пугать большим сайзингом. Если бы ответ запушил – скорей всего нужно было бы фолдить. По тому как сыграно: учитывая не самый блефовый показатель ВВСФ, маловероятно что в спектре пуша у оппа много воздуха (читай – недоехавшего флеш дро).  Если даже предположить, что с недоехавшим дро опп пушил бы в 50% случаев на блефе, и с доехавшими допперами и сетом валетов, то эквити нашей руки 33% при пот одсах 33%. Но, вероятней там все же больше готовых рук, а значит наш колл будет минусовым. По тому как сыграно на ривере – чек-фолд.

deb20d8cf8fe884ca07c9ab1b6963689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $8.37 (83.7 bb)

UTG: $26.50 (265 bb)

MP: $10.70 (107 bb)

CO: $11.86 (118.6 bb)

BTN: $10.13 (101.3 bb)

 

Preflop: Hero is SB with  

2 folds, CO raises to $0.25, BTN folds, Hero raises to $0.90, BB folds, CO calls $0.65

 

Flop: ($1.90)    (2 players)

Hero bets $0.95, CO calls $0.95

 

Turn: ($3.80)  (2 players)

Hero bets $2, CO calls $2

 

River: ($7.80)  (2 players)

Hero checks, CO bets $8.01 and is all-inHero?

Префлоп.
Руку AcKs, играем через рейх на прямое велью , ожидая от оппонентов получить колл.
Флоп.
На  флопе у нас есть  причина  для ставки на прямое велью.
У нас ТП с ТК,  все Aх,  проколят нашу ставку .
Терн.
На терне  у нас  все так же есть причина  для  ставки,  но уже  на тонкое велью.
Спектр опп-та : 22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo.
Ривер.
На ривере все есть ставка на  тонкое велью.
У нас  тп с тк,  на рейз от опп-та я бы наверное зарывал руку, так как в спектр опп-та входят такие руки:
AA, JJ, 99, 33-22, AJs, A9s, A3s-A2s, AJo, A9o.
По  этому на ривере фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Регуляр открывается с позиции СО. Спектр открытия вижу таким.

AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,[99]K7s,Q7s,J7s,T7s,97s,54s[/99]

У нас АКо на SB. Оппонент колит 3беты в 50% случаев. 4 бет 12%

Думаю что вот такой спектр он уводит в гол трибета.

QQ-99,AKo-AJo,KQo,AKs-A9s,A5s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s

Трибетим на тонкое велью.

 

Флоп.

Выходит Ахай доска с флешдро. На таком борде бы далеко впереди по эквити против спектра оппонента.Чуть более 50% всего спектра Это топ пары и вторые пары. в районе 10% это дрова на флеш. Остальное промазало. Ставим сайзингом 1.5 доллара на тонкое велью против всего его спектра. Ожидаем колла от всех Ах ,99-QQ иот всевозможных Флешдро.

 

Тёрн.

Выходит 9. По сути бланк. закрылся один сет и появились 2 пары в его спектре. Мы также сильно впереди. Ставим на тонкое велью размером в 3/4 пота.

 

Ривер.

Выходит валет. Все дрова промазали.Судя по статам оппонент не будет превращать в блеф руки типа AJ,AQ,AT. Считаю что он будет тут ставить только две пары и сеты. Играем чек\Фолд. По тому как сыграно- мне кажется хиро не добирает своими ставками на флопе и терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлоп:


Оппонент открівает 25% рук с катофа и защищяет 50%, 2.7% ренж уводит в 4бет. Делаем 3бет  на тонкое велью так как віставление на префлопе будет для нас около нулевим сучетом рейка не очень прибельно. опп коллит.


 


Флоп:


Флоп нам подходит, делаем ставку на тонкое велью, ставил бі 60% с учетом дро доски и комфортного пуша на ривере. Неро ставит 1\2 пота опонент колит.


 


Терн:


Віходит  бланк, еквити нашей руки укрепляетса (около 77%) делаем ставку на тонкое велью, в оппонента  по терну фолд на цбет уменшаетса, а по риверу удваеваетса и рейз цбета невелик, что озоначает соперник склонен протягивать дро руки. ставку делал бі чуть больше для комфортного колла оппа на ривери с топ парами, что составляют большую часть спектра.


 


Ривер:


По моему сценарию  пуш, наше еквити составляет  около 54%. Потому как сіграно, учитівая нізкій флоат ривера, не високій показатель ВТШДВСФ, чек /пас. Врядли стакими статами опонент будет привращать готовие руки в блеф или бефовать с недоехавшіми дро.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

С СО открывается рег http://skrinshoter.ru/s/220418/XVqzFuAv?a

У нас есть ставка на прямое велью, наша рука будет впереди как спектра колла, так и рейза оппонента.

Опп коллирует так http://skrinshoter.ru/s/220418/Xzpjagtu?a

 

 Флоп.

 

У нас есть ставка на прямое велью, без позиции я бы делал ее 2/3 пота, планируя играть бет 2/3-50% терн-пуш ривер.

Опп коллирует с такими руками http://skrinshoter.ru/s/220418/ki3P9r7u?a

 

  Терн.

 

У нас нет ставки на прямое влеью. опп выставится с руками лучше.

У нас есть ставка на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/220418/fZNMoswv?a

Если мы поставили так мало флоп, то я бы делал ставку по терну боьшим сайзингом, чтобы на ривере мы могли счграть пуш без овербета.

 

Опп коллирует, я считаю что в позиции в 3бет поте он не будет рейзить свои сильные руки, ожидая ставки от нас на ривере.

 

 Ривер.

 

Эквити нашей руки против спектра колла 48%, поэтому ставки на прямое велью нет http://skrinshoter.ru/s/220418/DbBeviKi?a

Но я бы все равно играл пуш, потому что у нашей руки много эквити и примерно 40% ФЭ, поэтому ставка будет плюсовой.

В то же время в случае чека нам будет сложно сыграть правильно, потому что мы не знаем частоту блефа оппа на ривере и рискуем коллировать в том случае, когда у него будут только руки сильнее нашей или наоборот, фолдить против его блеф пушей. Поэтому мы не можем играть чек-колл, и должны пихать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРефолоп СO открывется у нас есть 3бет на прямое велью так как наша рука будет впереди  спектра его колла

Спктр кола батоннна вижу таким

screenshot99998.jpg

Флоп Дорвянной я бы ставил больше чем пол банка чтоб Хиро ставит на прямое велью так как на такой структуре мало что нас здесь бьет 22 и 33 думаю он бы выкаинул на 43бет еще с флопа  СО колитт спектр колла вижу такой

18.jpg

Терн выходит 9 Хиро ставит на тонкое велью  я бы ставил больше есть еще и много ФД  с которых можно добрать больше и А слабее нашего

РИвер входит валет закрылась пара АJ 9J   а 9J валет  маловероятно что есть его спектре кола префлоп, Хитро чекает я бы продолжал ставить чтоб добрать с А слабее на пуш бф отваливался так как у рега есть спектр рейза  и скорей бы он 99 рейзил на терне ВЫсокий ВВСФ склонность к телефонизму 

Хиро чекает получает ПУш))))Ну очень узко он изобрражает сет Вальтов и АВ я  бы наверное выкидывал на кол не хватает но самому лучше ставить РИвер

27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Флоп, тёрн вроде стандарт, а как играть ривер!? Push, check-call, check-fold? 

Оппонент http://i.imgur.com/5MrjxoT.jpg

Раздача :

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $8.37 (83.7 bb)
UTG: $26.50 (265 bb)
MP: $10.70 (107 bb)
CO: $11.86 (118.6 bb)
BTN: $10.13 (101.3 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ac: :ks:
2 folds, CO raises to $0.25, BTN folds, Hero raises to $0.90, BB folds, CO calls $0.65
 
Flop: ($1.90) :2c: :3d: :ad: (2 players)
Hero bets $0.95, CO calls $0.95
 
Turn: ($3.80) :9h: (2 players)
Hero bets $2, CO calls $2
 
River: ($7.80) :jc: (2 players)
Hero checks, CO bets $8.01 and is all-inHero?

 

Префлоп:

В нас открывается рег с CO, 3Бетим его на прямое вэлью, сайзинг нормальный.

 

Флоп:

Ставим на тонкое вэлью, сайзинг не нравится. Есть флаш-дро, поэтому я бы ставил около 75% банка, + чтобы уже с флопа подгонять SPR к олл-ину на ривере.

 

Терн:

Терн выходит относительно бланковый, продолжаем ставить на тонкое. Опять же, сайзинг делал бы больше, в районе 75%.

 

Ривер:

На ривере я бы просто пихал, ожидая получить колл от некоторых тузов с худшим кикером. В 3Бет-поте это неизбежная наша судьба, тем более что флаш-дро не закрылись и борд в принципе не страшный. По тому, как сыграно, думаю, что против этого оппонента у нас есть колл ривера. Его агрессия на ривере - 31%, думаю, в ответ на наш чек он может запихать не доехавшие флаш-дро, либо иногда переиграть AQ, например. Против какого-нибудь пассивного оппонента с низкой агрессией мы, безусловно, выкидывали бы. Но тут колл ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Зададим спектр открытия ОППу из СО

 

pre-ekv.jpg

у нас перевес в эквити 3-бетим на тонкое велью.

Зададим ООПу рендж open/сс 3-бета IP (CO)

 

pre-prod.jpg

Флоп имеем значительный перевес в эквити против ренджа ОПП ставим на прямое велью

 

flop-ekviti1.jpg

 

Зададим ОППу спектр продолжения по флопу

fl-spektr-prodol.jpg

Терн сравним эквити руки против спектра продолжения по флопу

 

tern-ekv2.jpg

У на перевес в эквити ставим на прямое велью (Из рук Хуже которые платят второй барель вижу АД, АВ, А10 (50%), А5, А4, а также флешдро)

Зададим ОППу спектр продолжения

tern-spektr.jpg

Ривер сравним эквити с ренджем продолжения ОППа

 

riv-ek.jpg

У нас перевес в эквити можно ставить на прямое велью. В данной ситуации есть 2 варианта пушим и выбиваем недоехавшее ФД и не факт что возможная АД заплатит нам (по ранауту на ривере не платит), второй вариант чек/кол – даем проблефоваться недоехавшему ФД. Я бы играл че/кол ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон колла трибета на СО

bezymannyj999999999999999.png

На флопе попадаем в топ пару топ киккер, поэтому делаем сбет на прямое вэлью. Опп кол. Диапазон сужается

bezymannyj9999999999999990.png против него у нас 86% эквити. На терне выходит бланк, продолжаем ставить на прямое велью. Опп коллирует. На ривере выходит неприятная карта, закрывающая оппу допер. AJ в его спектре много.

Hero играет чек колл пуша оппа. Считаю, что это ошибка, колла здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

3бетим на тонкое велью с сб против регуляра на со. Сайзинг норм.

 

Спектр колла СО

 

 

 

29999990.jpg

 

Флоп

 

ставим на тонкое велью 1/2. В доску с фд я бы ставил 3/4.

 

Спектр колла оппа

 

29999991.jpg

 

Терн

 

Выходит по сути бланк. Снова ставим 1/2. Я бы ставил 3/4 добирая с фд

спектр колла терна

 

29999992.jpg

 

Ривер

 

Хиро играет чек опп пихает. Я за колл . агресиия на ривере завышена. ввсф 46

большие флоаты. +бьют нас по сути 22 33(6комб) и АВ(6комб)  с АК(6) у нас дележка а остальное либо мы бьем либо блеф оппа.

 

колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Опп рег по статам, сайзинг открытия примерно такой будет у него:

 

skrinsot-26-07-2019-195423.png

Наша рука входит в 3Bet,сайзинг бы ставил в OOP 10-11бб, опп колит, думаю примерно такой спектр кола будет на CO:

 

skrinsot-26-07-2019-195758.png

Флоп:  Попали в TPTK есть ставка на тонкое вэлью,ставим CBet сайзингом 1/2 - 2/3, оп колит, примерно так :

 

skrinsot-26-07-2019-200117.png

Терн: пришла бланковая карта, у нас все так же есть ставка на тонкое вэлью, сайзинг 1/2 пота думаю лучший вариант,оп колит,примерно так:

Ривер: пришла не совсем хорошая карта для нас из-за которой у нас теперь нету ставки на тонкое вэлью, все промазавшие руки ставить не будут на наш чек считаю,если нету нотса,если есть, то можем задуматься о ставке в блокбет 1/3 и фолд на рейз. По тому как сыграно чек-пуш, считаю тут простой фолд,такие руки остаются в спектре пуша:

 

skrinsot-26-07-2019-200602.png

если опп ставит к примеру пол пота,считаем шансы банка: 33% vs 30%+7%запас, околонулевой кол, думаю если есть нотм на то,что опп может там сыграть с AQ то думаю это ближе кол,а так фолд. На пуш у нас вообще шансов нету,ФОЛД правильное решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп. Трибетим с сб в 100 бб стеках АК против регуляра на катоффе. Сайзинг ок, я обычно 3 бечу 4х, просто потому, что это беспроигрышный сайзинг, он точно не палит силу твоей руки, некий золотой стнадарт.

Рег на каттофе коллирует следующий диапазон:

 

 

281595858642.png

 

Очень хороший и сбалансированный диапазон.

 

Флоп.

 

Ты ставишь полпота. Стандартная игра с ТПТК против рега на доске с тузом. Видимо, ты всегда используешь такой сайзинг против регов в часто повторяющихся ситупциях как, например, вот эта.Против диапазона продолжения у нас почти 70% эквити, 65% точно будет, как диапазон не задавай, так что запас для ставки на тонкое велью есть. На прямое ставки не будет, так как такой сильный для лимита рег не будет рейзить тузов слабее, в блеф тоже ничего не зарейзит.

 

 

291595859320.png

 

 

Терн.

 

Выходит бланк. Ставим чуть больше, чем полпота, мне не нравится. Я не люблю делать такие ставки на терне с велью на микролимитах по той причине, что даже самый скилловый игрок может тут ошибиться и протащить диапазон шире необходимого. Тут есть множество тузов слабее, у нас топовый кикер к топ паре, мы ничего не боимся и в теории даже можем сыграть на стек, запушив на ривере. Да, нам не столь важно, сколько мы поставим против туз-х слабее, так как пуш на ривере все равно пролезет, но вот против фд и гатшотов надо ставить больше, так как они имеют 9 аутов против нас(ну всмысле только фд, которое составляет 30%+ его диапазона по терну). Однозначно надо ставить 66%+ , не давая хорошие оддсы на колл ФД и вельюбетить туз иксы, с которых мы можем не добрать на ривере. Вообще, тут можно придумать на лимитах повыше овербет-блокбет по барону и инвокеру, так как часто это наша последняя улица велью, но это только на будущее.  У нас 70% эквити.

 

 

301595859923.png

 

 

Ривер. 

 

В принципе, есть правило на микролимитах в подобных спотах, которое я слышал от многих тренеров. Все лучше, чем чек-колл. Чек-колл -- самое худшее, что можно сделать. Поэтому ты тут даже можешь сыграть пуш, будучи позади по эквити, и это все равно будет плюсовее, чем чек-колл. Также есть варианты чек-фолда и бет-фолда, бет-колл не рассматривается. Чек-фолд может быть тяжелым, но на сайзинг оппонента не так уж и тяжело выбросить тптк, ты должен уметь это делать. Бет-пас имеет место быть, например поставить треть и сфолдить на рейз, можем добрать с тузов слабее, хоть и не часто. Но НЕ ИГРАЙ ЧЕК-КОЛЛ, так ты упустишь велью со всех рук слабее, так как ты чекнул, и проплатишь всем рукам сильнее. Блефовать так с натсовым фд он не будет, даже с высокой агрессией на ривере так играют только суицидники и ГТОшники, очевидно, что он ни один из них.

 

Если ты сфолдил, то раздача ок, кроме сайзингов флопа и терна. Если вколлил, то раздача сыграна ужасно, 2.5 из 10. Если даже вколлил и оказался прав, все равно ужасно, так как минусовое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...