Перейти к содержанию

Колл 3бета в холодную


Vikun

Рекомендуемые сообщения

$0.10/$0.25 Ante $0.05 No Limit Holdem

PokerStars

4 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter



Stacks:

CO unqi1 ($25) 100bb

BTN Zademe Heeee ($58.72) 235bb

SB 0ri0n85 ($25) 100bb

BB Hero ($39.39) 158bb


Опп плюсовой рег с 3бетом против Со 9% и фолдом на 4бет 50. всфф 44 вон 52, агр по улицам 35 33 30 Префлоп? Есть ли колл торна?
Pre-Flop: (0.55, 4 players) Hero is BB :jh: :js: 

unqi1 raises to $0.73, 1 fold, 0ri0n85 raises to $2.75, Hero calls $2.50, unqi1 calls $2.02

Flop: :qs: :7d: :7h: ($8.45, 3 players)



0ri0n85 checks, Hero checks, unqi1 checks



Turn: :8h: ($8.45, 3)

0ri0n85 bets $4.03, Hero calls $4.03, unqi1 folds River: :qh: ($16.51, 2)



0ri0n85 checks, Hero checks 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне не очень нравится как сыграно префлоп. Оп трибетит против катофа 9% и половину из этого фолдит на 4бет%. При том что 4бет в холодную всегда смотриться сильнее и фолдить он тут будет больше. Защищать 5бетом или колом он будет процента 4. И у нас против его спектра кола будет примерно 50 на 50. Однако мы будем в позиции и с инициативой. + в банке есть мертвые деньги, + колом в холодную мы даем третему одсы заходить в банк с мелкими карманами. Для меня 4бет в полублеф очевиден.

 

2)Выходит спареный борд с одной оверкартой и наша рука стоит очень плохо. По сути наш колл в холодную это как будто мы колируем валеты на сет, ведь в нашем спектре настовых комб нету, а у опонента они все есть. Чекаем на такой доске планируя дойти до ШД. Обо чекают в догон.

 

3) Терн приходит 8 которая может дать потенциальный сет 3ему колеру, однаком руки типо AA KK AQ у первоначального трибетера можем исключить с ними он бы ставил терн в 2оих всегда. Остаются лишь какие-то высокие бродвеи, оверкарты, карэ 77 и фул на дамах. У нас обычный блаф кетчер играем через колл.

 

4)Ривер еще одна дама. После чека опонента есть соблазн поставить но так как мы уже начали разыгрывать свою руку как блаф кетч, чекаем дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Данных по СО нету. Предположим диапазон: (AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]A9o-A2o,K9o,T9o,K8s,T8s,97s,86s,75s,54s,43s[/50] — 28%)

Диапазон 3бета с малым фолдом на 4бет, возможно будет близкий к смешаному. Допустим (AA-TT,AKo-AJo,AKs-AJs,KQs,[50]99-66,KQo,ATs,JTs,T9s,98s,87s[/50],[25]55-22,A5s-A2s[/25] — 9%).

В целом мне кажется у нас здесь есть 4бет на полублефе с целью кражи эквити. В случае колла мы окажемся в бутерброде без инициативы и реализовать эквити будет сложно. К тому же у 3бетора фолд на 4бет в холодную будет намного выше чем 50%. 4бет или фолд имхо лучше чем колл. При этом, такими коллами с 99-ВВ страдают большинство регов на мелких лимитах. (и играют почти фейсап в таких раздачах).

СО коллирует, предположим так (TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]QQ-JJ,AKo,ATo,76s,65s[/50] - 12%)

 

Флоп.

Как сыграно. 3Бетор чекает. На такой доске с таком споте он может чекать весь диапазон. И слоуплеить и потконтролить и сдаваться. Поэтому мы не можем ограничить его спектр. Ну может обрежем ОП 50%.

У нас нету ставки на велью, т. к. против диапазонов (ТТ+, АК с БДФД — 47 и 31% диапазона у рейзера и коллера) у нас всего 8,5% эквити. Полублефа тоже нет, т. к. оверкарты в сумме у противника составляют только 20% диапазона. Чек.

Коллер тоже чекает. Можем предположить, что у него нету ТПТК. Остальные натсы он может слоуплеить с какой то частотой.

 

Тёрн.

Рейзер ставит. Допустим диапазон ставки (99+, ФД, ОЕСД, 50%АК — 60% спектра). Шансы на колл 24,4%. И тут я не знаю как правильно оценивать наше эквити. Если только против рейзера, то у нас 38% эквити и есть колл. А как учитывать СО? Если против всего его диапазона, то у нас 27% эквити и у нас есть нулевой колл (по сути наверно фолд). А если только спектр продолжения коллера брать (ВВ+, ФД, ОЕСД — 33% спектра), то у нас 10% процентов эквити против двоих. фолд.

До того как я разобрал эту раздачу, я всегда коллил. А щас кажется простой фолд второй пары.

 

Ривер.

Нет причин для ставки. Чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличиная оценка от Bob_a, все правильно.

 

Префлоп играем 4бет. 

 

По тому как сыграно, на терне коллить не можем, так как у СБ здесь мало блефов, но хуже всего что за нами еще есть опп. 

В реальной игре конечно сложно скинуть сложно когда много экшена, но для этого мы и учимся солидной игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...