Перейти к содержанию

A3s


bbyby

Рекомендуемые сообщения

Как играем против среднего рега?

По терну против меня не больше 4-6 аутов , вопрос в другом могу ли я в блеф терн ривер превращ и зачем? меня самого могут на Ах положить десятки

Есть ли добор по риверу против Ах ?

 

$0.10/$0.25 USD fastforward NL Texas Holdem - Monday, November 21, 19:25:13 EET 2016


 

6 players (stacks):

SB ($25)

BB ($23.88)

UTG ($40.46)

MP ($31.82)

CO ($25)

Hero (BTN) ($26.16)

Blinds: $0.1/$0.25

 

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BTN: A::spade::, 3::spade::

3 folds, Hero raises to $0.5, SB raises to $2, BB folds, Hero calls $1.5

 

Flop: 8::spade::, 3::club::, 4::spade:: ($4.25, 2 players)

SB bets $2.02, Hero calls $2.02

 

Turn: 2::diamond:: ($8.29, 2 players)

SB checks, Hero checks

 

River: 8::heart:: ($8.29, 2 players)

SB checks, Hero checks

 

Final Pot: $8.29

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Ставим на полублефе с целью кражи эквити. Получаем 3бет от МБ. Допустим какой-то такой диапазон против лузового стилла с БУ: (AA-TT,AKo-AJo,AKs-AJs,KQs,[50]99-22,ATo,KQo-KJo,ATs-A2s,KJs-KTs,K5s-K2s,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s[/50],[25]J9s,T8s,97s[/25]). Против такого диапазона у нас 41% эквити. Рука полностью доминирована. Плюс Кбеты в 3бет потах у людей высокие. Я против Колла. При этом рука хороша для 4бет блефа. Или фолд или 4бет.

 

Флоп.

Как сыграно. Против диапазона Кбета (Пара+, ГШ+, по 50% Ахай от АВ и выше, и 50% БДФД верхних — 65,4% диапазона) у нас 65,7% эквити. Но мы не можем рейзить на велью, т. к. против диапазона продолжения (ОП+ - 23,4% диапазона) у нас только 48% эквити. В полублеф тоже ставить нет смысла, т. к. мало рук лучше нашей выбросят, а рук имеющих 6+ аутов против нас нету. Колл.

 

Тёрн.

Противник чекает. Допустим все (дро, ДД+, пара+дро, половину Ахай — 54%) он поставит. Остальное чекнет. Против чека у нас 51% эквити. На велью ставки нет. И в полублеф с целью максимизации эквити за счёт ФЭ ставки тоже не видно, т. к. оверпары не выкинут, а нижние пары усилились до дро и тоже не выкинут. Чек.

 

Ривер.

По тем же причинам мы не можем блефовать. Никто ни во что не поверит. Чек.

 

Линия бет тёрн/бет ривер направлена лишь на выбивание мелких пар типа 55-66, совпадение 4, которых в целом спектре не так много. Поэтому расчитать размеры ставок так, что-бы не вэльюбетить себя будет слишком трудно, имхо. Можно рассмотреть овербет на ривере, но из-за незакрывшегося флэша нам могут не поверить. (Хотя 21 в пот 8 это аргумент серьёзный. (лол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе идет стандартное открытие с позиции БТН с одномастным мелким тузом.

Летит трибет от оппонента на Сб. жаль нет статистики, тогда бы его рейнж можно было бы более точно определить. Но даже против среднего рейнджа, думаю, колл не такая уж и хорошая идея с рукой хиро.

Лучше всего отправлять подобного типа руки в блеф4бет.

 

Флоп

Попадаем в неплохую доску для нашей руки (флешдро + совпадение)... летит сбет. тут никакого более лучшего решения, чем колл и придумать нельзя. Колл, все ОК!

 

Терн

Оппонент играет через чек. У нас довольно неплохое эквити против его диапазона чека, поэтому, думаю в ставке смысла нет.

Если бы он продолжал ставить, то, конечно, коллировали...

 

Ривер

По риверу оппоненты слишком часто будут нас вскрывать. и в основном, это будут руки лучше нашей. Пользуемся позицией и дочекиваемся до шоудауна, в надежде, что там не кармашки старше :)

 

Если ты хочешь выбить его диапазон среднего ШДВ, то думаю нужно делать крепкую ставку на терне и пихать ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

1) Открываем A3s в полублеф для кражи эквити, получаем трибет от регулярного игрока нашего лимита, тут бы я отталкивался от его 3бета сб вс бтн и фолда на 4бет, наша рука очень хорошо подходит тут для блеф 4 бет, хиро решает колировать одномастного туза в позиции.

 

Флоп

2)Выходит приятный для нас флоп, наст фд+попадание, опонент лидит на флопе в нас 0,5. Тут мы можем флоатить с хорошим эквити, так как рейз смысла особа не имеет, руки лучше (оверпары) он тут все равно не выкинет и нам придеться играть на стек  немного ниже по экивити чем у врага.

 

Терн

3) Терном падает бланковая 2ойка, опонент чекает, можем смело предположить что верхушки спектра у него уже нету, в случае оверпары они бы грузили и терн и много, у нас тут есть ставка на полублефе, протв рук которые имеют против нас 6 аутов+. Ставим плотничком. Опонент колирует, мы переходим к последней улице.

 

Ривер

4) На ривере спаривается 8 опонент чекает, если он телефонистый то возможно у него будут в спектре руки котрые мы бьем, а так же будет и какое-то среднее шдв,  по типу карманок. Используем свое преимущество позиции и дочекиваемся. Причины для ставки у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сыграно нормально. 

По терну ставить можно на полублефе с целью кражи эквити, но не всегда.

Я б ставил терн, эквити у нас хватает. 

 

По риверу ставить не можем после чека тенра, мы капнуты, А хай тут маловерятно что заплатит, скорее будем вельюбетить сами себя против блефкетчеров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стилим Ах стандартно на полублефе, СБ 3бетит примерно с таким диапазоном AA-77,AKo-AQo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,[50]AJo,KQo,86s,75s,65s[/50] ну и любой Ахs тут будет хорош для защиты коллом против среднего рега, в нашем случае рука имеет 43% эквити.

 

Флоп. на таком низком флопе наш диапазон не сильно зацепился как и оппонента, поэтому ожидаю широкого цбета в эту доску, у нас тут хорошая рука с отличным потенциалом поэтому жмем колл.

 

Терн. выходит бланковая карта, которая ни как не усилила диапазон оппонента в следствии чего он будет часто тут сдаваться, после широкого цбета флопа, в другие карты я бы тоже предпочел чекнуть, но 2 дала ему гатшот сильным Ах рукам и оппонент будет играть чек колл, так как на флопе ты будешь протаскивать различные фд и бэкдорные оверкарты.

 

Ривер. тут думаю стоит идти спокойно на шд после чека терна так наша линия будет логична, ну и отсутствует причина для ставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...