Перейти к содержанию

Стил с ТТ


Anders

Рекомендуемые сообщения

В соседней теме обсуждалась подобная раздача. но все-таки выложу свою. И хотел бы конкретно от оценщика услышать как лучше разыгрывать подобные поты. Мне вот интересна такая линия в подобнох ситуациих. Рейзим на тонкое велью на флопе, так как опп возможно понимает что мы не часто зацепляемся на данных бордах и может донкать достаточно широко. Если мы выбиваем своим рейзом у него оверкаты, то считаю что это будет хорошим результатом. Если он колирует, то ставим терн на тонкое велью или на полублефе на любой карте и ривер по обстоятельствам.  Пассивная же линия розыгрыша мне не нравиться по причине, что средние кармашки не держат 3 барреля и на последующих улицах может выйти оверкарта и опп продолжит ставить в нее и тогда сложно будет дальше продолжать.

В общем какую линию вы считаете более оптимальной?

 

Опп

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0802/19/4a9fd963f4e180fa12b6f64a49aa1619.png

Pacific, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.06 (101.5 bb)
BB: $4.06 (101.5 bb)
Hero (CO): $4.06 (101.5 bb)
BTN: $3.05 (76.3 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
Hero raises to $0.12, 2 folds, BB calls $0.08
 
Flop: ($0.26) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB bets $0.19, Hero calls $0.19
 
Turn: ($0.64) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
BB bets $0.48, Hero folds
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, тут важнее всего, как в среднем поляна играет в таких спотах донком. выборка на оппонента маленькая, единственное, что мы можем всерьез рассматривать - это маленькую агрессию. и еще один нюанс - это стандартный попап, который мало информации дает. если бы была выборка, как минимум важно было бы посмотреть показатели донк/фолд, донк/колл, донк/рейз.

 

на флопе если задать более менее в меру разбавленный спектр донка, то получаем 54% эквити. с этим же спектром он на рейз по идее будет продолжать. 54% пограничное эквити для ставки. колл не будет ошибкой в условиях ограниченной информации.

 

Board: 7:spade:5:heart:3:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    54.66%  52.38%   2.27% { ThTs }
MP3    45.34%  43.07%   2.27% { TT-77, 55, 33, AsJs, As6s, As5s, As4s, As2s }


 

на терне неизвестно, будет ли продолжать с дровами ставить или нет. независимо от этого колл есть. 30% эквити у нас скорее всего будет. особенно если предполагаешь много оверкарт в спектре оппонента.

 

Board: 7:spade:5:heart:3:spade: 8:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    38.34%  36.17%   2.17% { ThTs }
MP3    61.66%  59.49%   2.17% { TT-77, 55, 33, AsJs, As6s, As4s, As2s }

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты задаешь ему спектр с которым он будет продолжать, а еще же есть в таких донках и блефы, которые фолдят. Эквити+фолд эквити в итоге нормальный рейз получается. Да и против спектра продолжения тут в среднем больше 50% эквити. Вроде как по стратегии чтобы сделать бет (рейз) на тонкое велью нам хватает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе делаем рейз на тонкое велью, у нас отличная позиция и рука для игры на постфлопе. Получаем колл от оппа на ББ. Колл опен оппа 25%, 3-бет в этой позе 12,5 Это значит что мы можем капнуть его спектр на все натсы то есть ВВ он бы тут уже играл через 3-бет. У него по прежнему много бродевеев в спектре, но пар сильнее ТТ уже нет. То есть в данном случае у тебя не средння кармашка и Топ пара.

Флоп.

Выходит мелкий флоп, и опп донкает, выборка конечно маленькая, но похоже что опп любит донкать 40%, что он тут может донкать? Мелкие пары с которыми заходил на сет велью, так как не знает что с ними делать. Бродвейные карты? - вряд ли не вижу в этом смысла. Сильные готовые комбы? - точно нет.

Поэтому тут у нас отличный колл, для того что бы добирать с готовых рук слабее и возможно блефов, ведь есть там и ФД и стрит дро.

Рейзом мы чаще выбьем руки слабее и изолируем себя против его сильных рук. То есть мы недоберем с тех рук которые нам проигрывают.

По поводу бродвейных карт, он их тоже боится и если выйде т какая нибудь бродввейная карта он вряд ли станет в нее ставить.

Терн.

На терне выходит 8 и опп продолжает ставить, как по мне то в его спектре все же больше блефов и готовых рук слабее с другой стороны у него низкая агрессия, думаю фолд и колл тут равнозначные действия. но у нас опять же нет рейза, так как нам не ответят руки слабее нашей.

Тем не менее из приведенных выше аргументов я за колл на терне.

На ривере играем по ситуации, но скорее всего если опп все же продолжит ставить, то тут придется выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборка маленькая на оппонента.судить о спектре его 3 бета в этой позиции невозможно 12.5% из 8 случаев это 1 раз.так что ориентироваться надо VPIP PFR call open что бы определить тип оппонента.слабы,пасивный игрок.люби флоатит на флопе.ставит на терне ставку ,с намерением украсть пот,и если получит колл  не продолжает.

Префлоп.

на префлопе делаем рейз на тонкое велью, у нас отличная позиция и рука для игры на постфлопе против спектра колла оппонента JJ-22, AQs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, 43s, AQo-A7o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o

флоп 5h7s3s

оппонет донкает. думаю что рейза у нас нет.опоент выкинет большую часть своего слабого спектра.колл будет хорошее решение.спектр донка пары,фд,оверпары.

тенр 8c

думаю что оппонент продолжит с тем же спектром и на терне.думаю что у нас все еще есть колл.на ривере оппонент сыграет прямолинейно.так что если он поставитт мы фолдим,если чекает мы чекаем в догон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся из позиции со на тонкое велье и с целью кражи блайндов, получаем колл от игрока на бб  21/14 с колл опен бб 25.Диапазон его колла я вижу таким 99-22,ATs-A2s,K9s+,Q9s+,JTs,T8s+,98s,86s+,75s+,64s+,54s,ATo-A6o,KTo+,QTo+,JTo,T9o,87o,76o, у нас 71% эквити против такого диапазона

 

Флоп

 

Выходит низкий дровяной флоп, и оппонет донкает, он похож на регуляра и донкать будет примерно с таким диапазоном 99-77,55,33,87s,75s,KsQs,KsJs,QsJs,AsTs,KsTs,QsTs,JsTs,As9s,Ks9s,Qs9s,Ts9s,As8s,Ts8s,9s8s,As7s,As6s,8s6s,As5s,6s5s,As4s,6s4s,5s4s,As3s,As2s,A7o,87o. Это фд, сеты 33,55,77, Oesd. Мы коллируем

ПО тому как сыгранно- можно и зарейзить, так мы выбьем оверкарты с фд, сеты запушат.Его донк указывает нам что он либо защищаеться от фд либо ставит на полублефе.

 

Терн

 

Выходит терн, который впринципе ничего не поменял, 8 могла закрыть лиш гатшот, но так бы он его не разыгрывал. Игрок на бб ставит второй баррель  и ставит плотно.Указывая на то что у него готовая рука, разыгрывая фд он бы ставил ½ либо чек колл терна. Диапазон его второго барреля я вижу таким 99,77,55,33,75s. Мы имеем  42% эквити при шансах банка 30%. Агрессия у оппонента по улицам низкая, wtsd 24, на шд он заводит мало рук.Я бы заколировал терн и по карте ривера играл бы фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем ТТ на тонкое велью. Получаем колл от тайтового-пассивного регуляра на большом блайнде. Выборка не значительна, будет считать оппонента средним регуляром по лимиту со спектром защиты BB vs CO в районе 20%.

JJ-22, AJs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, AQo-A9o, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп.

Выходит низкий дровянной флоп и оппонент делает донкбет. Можно лишь предполагать, из чего здесь будет состоять его спектр донкбета и будет ли в донке весь его спектр чек-рейза или же это будут руки слабее чек-рейза, но не желающие играть пассивно ( на подобие не натсовых дро+оверкарты). Предположу все-таки второе и будем считать, что у оппонента есть еще и спектр чек-рейза с натсовыми дро, комбо дро, и половиной сетов.

 

Вообще регуляр имеет заниженную агрессию по всем улицам, что говорит нам, что любая его ставка имеет перекос  в сторону велью. Спектр донкбета вижу как сеты, не натсовые флаш-дро, флаш-дро + средние оверкарты и низкие оверпары. Мы можем коллировать.

 

Смысла в рейзе на полублефе с кражи эквити оппонента я не вижу, т.к. эквити, которое он здесь играет через донкбет на рейз играют либо колл по шансам банка, либо полублеф ре-рейз, что заставит нас выкинуть нашу руку. Т.е. в этой ситуации мы не воруем эквити рейзом а проплачиваем рукам сильнее и даем возможность оппоненту выбить нас ре-рейзом с сильными дро руками.

 

По тому, как сыграно: фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

открываем на тонкое велью вв позиции со средней рукой

 

флоп

нас заколлировал рег с колопеном примерно в 20% и мы получаем низкий скоординированный борд и донк от фиша:

 

 

Борд: 5h7s3s

Эквити Выигрыш Ничья

CO 65.94% 65.36% 0.58% { ThTs }

BB 34.06% 33.48% 0.58% { 99-55, 33, A5s, A2s, KsQs, KsJs, QsJs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, 9s8s, Ah7h, Kh7h, 8h7h, Ah6h, As6s, Ks6s, 7h6h, Ks5s, 6s5s, Ah4h, As4s, Ah3h, A7o, A5o, A3o, Ad2s, Ah2s, As2d, As2h, As2c, Ac2s }

 

считаю на таком борде против данного оппоонента нужно делать рейз. во-первых у нас есть пряме велью против его диапазона клаа и донка, во-вторых повина рук у него сейчас это неготовые дро руки, с которых нам нужно уже сейчас собирать свое велью

наша игра рейз в 0,6$ примерно

 

терн

как сыграно мы заколлировали и выпала 8 и рег нам донкает снова:

 

 

Борд: 5h7s3s8c

Эквити Выигрыш Ничья

CO 53.15% 53.15% 0.00% { ThTs }

BB 46.85% 46.85% 0.00% { 99-77, 55, 33, 6d6s, 6h6s, 6s6c, KsQs, KsJs, QsJs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, 9s8s, Ah7h, Kh7h, 8h7h, As6s, Ks6s, 7h6h, As5s, Ks5s, 6s5s, As4s, As2s }

 

 

половина остаавшихся играбельных рук у него - это различные вариантыы ФД, считаю рейза на этой улице у нас нет, но и выбрасывать шансы не позволяют. предлагаю играть колл

 

ривер

как сыграно герой сфолдил и мы не увидели ривер. но на практически любом ривере без доезда флеша колл следом играть я считаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментируя комментарий - против агрессивных оппов пассивные линии более выгодны чем агрессивные, а против неагрессивных мы можем спокойно скидывать оверпару на третий баррель, т.к. там просто почти всегда допер+. и не надо на этот счет заморачиваться.

 

К раздаче.

 

Префлоп: Мы на СО, но сначала надо посмотреть на ББ - там сидит очевидный фиш:

1. Разница между впип и пфр, ну ладно, типа и у регов бывает, много защищает ББ итп, но:

2. Рейз фёст со всех поз почти одинаковый.

3. Колд колл на СБ 23 - у регов нет такого.

4. Агрессия маленькая, втсд небольшой.

Т.е. перед нами тайтовый префлоп, пассивный фитофолдер фиш, хоть на НЛ4 он может даже в плюс играть, возможно.

К чему это - к тому что опен рейз сайзинг делаем больше. Как бы то ни было, мы открылись - ББ вколол - спектр где-то 25%, оберазнный сверху, т.к. 3бетит он прилично и в 3бете у него скорее линейный топ спектра - такой товарищ полярно 3бетить не будет. Спектр колд колла:

 

88-22, A9s-A2s, KTs-K7s, Q9s+, J8s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, A9o-A6o, KJo-K8o, Q9o+, J9o+, T9o, 98o

 

Флоп: вышел низкий дровяной борд и опп донкает - делает это не в первый раз - второй на 5 слечаев, значит будет донкать оверпары, топ пары, часть дро и часть более мелких совпадений. Ну и сеты, стритов в моем диапазоне у него нет.

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  34.29%  33.77%  0.51% 88-77, 55, A7s, A5s, K7s, 97s, 87s, 76s, 65s, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Js8s, Ts8s, A7o

MP3  65.71%  65.20%  0.51% ThTs

 

Опп неагрессивный и не думаю что продолжит ставить дрова по терну, так что тут я бы перехватывал обратно инициативу и нашел причину для ставки (рейза) на тонкое велью - ответит он примерно с тем же диапазоном что и донкает, ну чуть обрежет снизу.

 

Как сыграно.

 

Терн: опп продолжит ставить так:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  42.60%  42.60%  0.00% 88-77, 55, A7s, A5s, 87s, 76s, 65s, Ts9s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, A7o

MP3  57.40%  57.40%  0.00% ThTs

 

Тут рейзить я бы не стал уже, но колл определенно есть, даже когда он ФД продолжает ставить в доехавшую 8-ку. Т.е. по сути комбодро против нашей руки. колл

 

По риверу скорее всего был бы фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции каттофа на тонкой вэлью опенрейзит с :th:  :ts:  на максимизации нашего эквити а счет фолд эквити и надеямся что нас про коллят худшие руки,на позиции ББ нас коллирует оппонент,выборка маленькая и конкретно мы по ней не можем ориентироваться.

Дадим такой спектр оппоненту

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0805/51/eb5a6ca1abbe81a81fb740bbfb2be451.png

 

 

Флоп

 

Флоп выпадает дровянным и Херо ставит на тонкой вэлью по старшей овер парой и надеемся что нам про платят ФД СД гатшоты и совпадение по первой паре,оппонент коллирует.

По флопу можем предположить ему такой спектр,много дро которые он может тащить до ривера

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0805/bf/48da7a31d35e1a523103c16f24c687bf.png

 

 

 

Терн

 

Терн в принципе ни чего не меняет и мы также еще не знаем где на ходимся,оппонент донкает и думаю его донк может означать как полублеф или натц,Не вижу смысла сразу фолдить так как такой донк и такая линия розыгрыша нам еще не понятна со стороны оппонента,так как он может это сделать как СД ФД сэт так и с натцем,обычно натц на терне разыгрывают через чек рейз,

 

Можно задать такой спектр по терну

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0805/26/2e2b288c45c3171d1f3ee35b0b641226.png

 

 

Думаю по терну играем коллом,так как не понятно с чем он может донкать.На ривере на дальнейшую агрессию фолдим,так как по риверу на таких лимитах мало кто блефует и там часто будут как сэты так и две пары

 

 

По терну по эквити мы так стоит

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0805/cc/85c79be20745ca8e0e642f3ee1ec15cc.png

 

 

Я за колл по терну а на ривере уже думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Открываем с катофа хорошую руку TT На тонкое вэлью . Я бы это делал размером в 2.5 бб. Наш рейз подбивает большой блаинд.
 

Флоп На флопе у нас оверпара. Оппонент донкает , это он может делать с любым совпадением, с любыми дро. Мы впереди всего этого спектра. Переигрывать свою руку рейзом смысла не вижу. Кол, сделанный хиро мне нравится.
 

Терн Закрывается oesd. Опп продолжает донкать. Oesd 68 стало парой, тп 76 получило усиление, флешдро не закрылось. В целом у него тут куча рук слабее, Донкбет у оппонента высокий. Причин для фолда не вижу. Мы попрежнему впереди его огромного количества рук: флешдро с оверкартами и без, совпадений с гатшотами, рук типа 89s, T8s, доехавших терном в тп, карманок 66, 99 и даже 44. Call open на ББ 25(8.) вполне говорит о том, что все эти руки у него имеются. Карта терна нам не очень нравится, так что рейзить смысла тоже нет. Я бы колировал и вскрывал на любом относительно хорошем ривере. Сбрасывать здесь ТТ – это на мой взгляд “weak play”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас хороший стартер, тем более из позиции СО, поэтому открываемся на тонкое велью. Получаем колл от оппонента на ВВ. Изучая его статистику видим, что колл у него из данной позиции 25 %, а также с учетом 3-бета  12,5 %  зададим ему диапазон:

99-22, AQs-A9s, A5s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-A8o, KTo+, QTo+, JTo (20%)

Флоп:

Учитывая диапазон с флопа и первую ставку от оппа , сужаем его диапазон до попаданий и сильных дро:

99-22, A5s, A3s, 87s, 76s, 65s, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, 9s8s, As4s, As2s

У нас 65% эквити против его диапазона, поэтому можно рассмотреть и бет на флопе, но колл думаю тоже подойдет.

Терн:

На терне бланк, на ставку больше ставить не стоит, но колл проходит и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рейзим на тонкое велью на флопе, так как опп возможно понимает что мы не часто зацепляемся на данных бордах и может донкать достаточно широко. Если мы выбиваем своим рейзом у него оверкаты, то считаю что это будет хорошим результатом. Если он колирует, то ставим терн на тонкое велью или на полублефе на любой карте и ривер по обстоятельствам. 

Считаю против фиша на такой доске эта линия хороша! Имеем рейз на тонкое фелью по флопу и тонкий велью бет терном, если не закрывается ФД, ривер чекаем.

 

 

Пассивная же линия розыгрыша мне не нравиться по причине, что средние кармашки не держат 3 барреля и на последующих улицах может выйти оверкарта и опп продолжит ставить в нее и тогда сложно будет дальше продолжать.

Против регов я бы склонялся именно к колу, т.к. мне видится, что рег будет донкать полярно и по сути не будет иметь здесь спектра д/кола. То есть это будут либо бэкдоры с 1-2 оверкартами, либо сеты/доперы. Поэтому лчше блефкэтчить. Ну а предпологая диапазон донка мы уже можем прикидывать какие карты подошли опу, а какие нет.

 

Конкретно по руке

Этот оп малоизвестен и довольно пассивен, думаю без ридсов я бы сыграл аккуратно.

Донк флопа штука несбалансированная, трудно задавать диапазоны. Но в голову приходит половина всех велью рук и половина дров, часть бэкдоров

 

http://i11.pixs.ru/storage/8/3/9/Screenshot_7919019_18315839.jpg

 

Терн ставит все велью руки, ФД, ОЕСД, возможно переиграет 8х.

В общем, если вбить ему из дров только ФД, то кол уже хороший.

http://i11.pixs.ru/storage/8/4/2/Screenshot_2118303_18315842.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
SB: $4.06 (101.5 bb)

BB: $4.06 (101.5 bb)

Hero (CO): $4.06 (101.5 bb)

BTN: $3.05 (76.3 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Theart4 Tspade4

Hero raises to $0.12, 2 folds, BB calls $0.08

 

Flop: ($0.26) 3spade4 5heart4.gif 7spade4.gif (2 players)

Тут у нас ситуация такая:

Board: 7 :spade: 5 :heart: 3 :spade:

       Equity     Win     Tie

MP2    55.66%  53.38%   2.27% { ThTs }

MP3    44.34%  42.07%   2.27% { TT-77, 55, 33, AsJs, As6s, As5s, As4s, As2s }

BB bets $0.19, Hero calls $0.19

 

Turn: ($0.64) 8club4 (2 players)BB bets $0.48, Hero foldsНа терне выходит 8 и опп продолжает ставить, как по мне то в его спектре все же больше блефов и готовых рук слабее с другой стороны у него низкая агрессия, думаю фолд и колл тут равнозначные действия. но у нас опять же нет рейза, так как нам не ответят руки слабее нашей.

Тем не менее из приведенных выше аргументов я за колл на терне.

На ривере играем по ситуации, но скорее всего если опп все же продолжит ставить, то тут придется выбросить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Открываем на тонкое велью против регов на блайндах. На БТН неполный стек, будем считать его фишным отварищем, против него можно даже рассмотреть открытие на прямое велью.

Тк на БТН фиш открываем минимум 3бб.

Опп на ББ защищает около 35%, 3бет в районе 10% (выборка маленькая).

 

Флоп

У нас сильная готовая рука. При этом опп донкает, выборки совсем нет. Исходим, что это пассивный  телефонистый полурег.

При этом он уже донкал 2 раза из 5-ти ситауций, и имеет спектр чек-колла.  спектре дока вижк большей частью слабые руки дро, слабые совпадения, бродвей.

 

http://i.imgur.com/GSYAVMH.png

 

Против такого диапазона, определенно, у нас рейз на тонкое велью. Рейзим 0,6$ и отваливаемся на пуш, в таком случае мы ошиблись с составлением его диапазона донка и в будущем будем считать, что этот опп донкает сильный спектр (пока не получим информацию об обратном, например, увидев шоу-даун после его донка на флопа).

 

Терн

По тому как сыграно. По терну у нас сильная готовая рука.

Если опп донкал бродвейные карты, то они промазали, и опп с такой агрессией притормозит блефовать терн.

 

http://i.imgur.com/KnXAEuz.png

 

1) Рейза не велью нет, тк выбьем все слабые руки и сотанемся только против так разыгранных доперов+.

2) Полублеф-рейза с целью кражи эквити нет, тк нет рук с 9+аутами против нас, которые мы можем еще и выбить.

3) Шансы банка 30%, эквити руки достаточно - коллируем.

 

По тому как сыграно, считаю колл против неизвестного слишком тайтовым. Много дро здесь у него, при этом ввсф низкий, доблефовыть ривер он не будет. И на ривере можно падать на ставку больше пол-пота и колировать маленькую ставку, если доска не испортиться для нас.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем нашу руку на тонкое вэлью.

Получив колл можно положить его на такой диапазон

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0403/09/1ff36a72db988345d4e5011fbe2a8509.jpg

Флоп

Выходит хороший для нас флоп. Опп донкает. Судя по его пассивной постфлоп игре и скорее всего опасного для него флопа, можно ему положить довольно сильный спектр

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0403/fd/367f0d923f1451ce018af66ab33c09fd.jpg

против такого спектра и пассивного оппа рейз на вэлью отменяется. Делаем колл и принимаем решение на терне

Терн

Бланковый терн. Опп продолжает ставить. Считаю его спектр баррелинга в такую карту будет вот таким

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0403/58/4ad9cf4d4db6a5a37b4ddbd6a9ef8a58.jpg

Своей ставкой опп дает нам шансы на колл 42%. У нас есть 44%. Считаю колл проходит с намерением падать на ставку ривера. Так как такой опп врядли будет блефовать ривер с бастед дро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро стилит с СО ТТ сайзинг 2,5ББ - правильный размер с учётом полных стэков на блайндах (регуляры с высоким фолдом на стил), в которых мы будем открывать широким спектром, поэтому целесообрасзно снижение сайзинга (меньше теряем, падая на 3беты и меньше доставляем в случае когда будем коллировать частые 3беты в этих динамических позициях).

Нас уравнивает рег на ББ.

Зададим спектр колопена BBvsCO 16% - JJ-22,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-ATs,A5s-A3s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s.

 

Флоп.

Низкий, скоординированый, двумастный, хорошо подошедший спектру колопена оппоненнта.

Имеем среднюю оверпару - не самая сильная рука для такого флопа.

Оппонент донкает большим размером 3/4, что, как правило, свидетельствует о наличии сильной руки.

Учитывая невысокую агрессию оппонента, я бы склонялся к фолду, максимум кол одной улицы.

Кака написал хиро в посте - нам трудно будет добраться до ШД, если опп будет продолжать ставить, так как на следующих улицах часто будут выходить оверкарты к нашей ОП.

По тому как сыграно - если задать спектр донка оппа - все ОП+, а так же ФД и ГШ - 40%, эквити на кол неплохое.

http://i85.fastpic.ru/big/2016/0928/a9/58de40b4d6308f9dc7b817a101b056a9.jpg

Тёрн.

Опп продолжает ставить большими ставками 3/4.

Думаю, что с такой агресивфриквенси он будет ставить ОП и лучше.

Шансы банка ~30%, эквити против рэнджа 25% - значит кол будет минусов.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/0928/cb/b06a2defb4f8cbb9d443e9392b39a9cb.jpg

Надо фолдить (можно было уже на флопе) - план был кол одной улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО открывает 3бб с ТТ на тонкое вэлью и кражу эквити. На БТН неполный стэк, поэтому можно увеличить сайзинг до 5бб+, ожидая лузовые коллы. Отвечает неизвестный рег на ББ, базовый спектр: AQs-QTs, TT-22, AQ-AT, KQ.

Флоп:

Низкая доска с ФД. Получаем донк 2\3, кладём неизвестного рега на адекватного и неблефового, значит спектр будет карманки и фд+оверкарты. Есть причина для рейза - кража эквити у ФД+оверкарты или карманка+гатшот. Сайзинг выбирал бы базовый 3х, и фолдил на 3бет. Колл нравится гораздо меньше, даём дешёвые ауты.

http://savepic.ru/11575992.png

Терн:

Бланк. Опп продолжает ставить 2\3, думаю спектр сильно не изменится после флопа, мы проявили слабость, значит можно выдавливать нас вторым баррелем. Нет причины для рейза - не выкинет руки сильнее, ответят мало рук слабее. Колл по шансам. Ривер бы чек-фолдил.

http://savepic.ru/11587259.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

 Делаем ставку на тонкое велью с целью колла от рук слабее. Играем против оппонента, который активно защищает большой блайнд против стилов. Callopen против стилов 67%, 3-бет 33%,  но выборка небольшая, поэтому  я предполагаю, что он будет  защищать ББ следующим спектром:http://i056.radikal.ru/1611/2a/695e1557483b.png

Флоп:

Выходит низкий скоординированный флоп. Думаю, что он донкать будет со следующими руками: ТП, сеты(55 и 33; 77 должны уйти в 3-бет), флешдро чаще будет играть через чек колл, т. к. агрессия на флопе низкая, WWSF тоже невысокая. Оверкарт в спектре будет совсем немного, они бы скорее всего ушли бы в 3-бет:

http://s020.radikal.ru/i712/1611/ea/3a39d562a415.png

Против такого спектра имеем 70%, есть ставка на тонкое велью с целью получения колла от рук слабее. На пуш(рейз) выкидываем , т.к. там с высокой вероятностью сеты, ( оппонент на постфлопе играет  пассивно. Играя через чек-колл мы даем ему возможность доезда оверкарт. При выходе на терне-ривере старшей карты нам тяжело дальше будет разыгрывать свою руку.

 По тому как сыграно: на терне есть колл, т.к. со своей ТП он будет ставить вторую ставку предполагая, что у нас флешдро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pacific, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 4 Players


Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $4.06 (101.5 bb)

BB: $4.06 (101.5 bb)

Hero (CO): $4.06 (101.5 bb)

BTN: $3.05 (76.3 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

Hero raises to $0.12, 2 folds, BB calls $0.08

 

Flop: ($0.26) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB bets $0.19, Hero calls $0.19

 

Turn: ($0.64) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB bets $0.48Hero folds

 

Префлоп.

Ну тут не понятный вроде как рег с маленькими выйгышами на шд и низкий wwsf. Открываемся на тонкое велью.

 

Флоп. Выходит низкий дровянной флоп. В нас летит плотный донк. Часто это могут быть 88 99 JJ фд. Я бы рейзил на тонкое велью против всего этого.

Терн.

По тому как сыграно. Если колдаунить такого 3 улицы то нам часто не будут нравится карты терна и ривера. Да и статистики на него маловато. Колоть надо и на ривере играть чек фолд. 3 барель для нас уже не устраивает. Опп не так агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

Открываемся с СО на тонкое велью, потому что в спектре продолжения оппонентов за нами будет больше рук слабее нашей. чем сильнее.

Нас коллирует опп на ББ, судя по статам и полному стеку регулярный игрок. Статов на него мало, задам ему по своему опыту такой рейдж 3бета на велью AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,[50]TT-88,AJs-ATs,KQs[/50]

 Коллировать он будет так http://skrinshoter.ru/s/070318/gO4tSkVF?a

 

  Флоп.

 

Опп донкает 3/4 пота. Статов мало, на 5 ситуаций он донкал 2 раза, поэтому предположу у него такой спектр донкбета http://skrinshoter.ru/s/070318/DK5xzt2r?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука не имеет перевеса по эквити против спектра оппа.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, мы не выбьем достаточно рук с 6 аутами.

У нас есть колл по шансам банка, наша рука впереди по эквити и в позиции мы сможем реализовать это эквити.

 

 Терн.

 

Опп снова ставит 3/4. http://skrinshoter.ru/s/070318/IH6D4cqs?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади по эквити.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, мы не выбьем у оппа руки с 9 аутами.

У нас есть колл по шансам, эквити нашей руки 42%, шансы банка 30%, нам хватает запаса по эквити для колла.

 

По риверу на ставку я бы фолдил, потому что обычно в такой ситуации оппоненты на микролимитах не доблефовывают ривер, и в спектре его 3-го барреля не будет достаточно блефа, чтобы окупить наш колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...