Перейти к содержанию

QTs Cо vs Btn. Блефуем / не блефуем ривер


Aveee

Рекомендуемые сообщения

опп лузовый рег

100 рук, статы не привожу. 3бет 4%

 

думаю, что флоп и терн ок.

 

по риверу:

с 1-й стороны хорошая рука для блефа, + ожидаю, что AJ A8(мало) часто уйдут в рейз терна со стороны оппа.

с 2-й стороны спектр прод оппа по терну достаточно узкий. Как бы вы играли здесь свои Jx на месте оппа и ФД/ОЕСД? 

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $11.04 (55.2 bb)

BB: $21.80 (109 bb)

MP: $21.31 (106.6 bb)

Hero (CO): $20 (100 bb)

BTN: $36.71 (183.6 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :qh: :th:

MP folds, Hero raises to $0.50, BTN calls $0.50, 2 folds

 

Flop: ($1.30) :js: :4s: :8h: (2 players)

Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

 

Turn: ($2.90) :ad: (2 players)

Hero bets $1.85, BTN calls $1.85

 

River: ($6.60) :4h: (2 players)

Hero ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Открываем QTs  с целью получения мертвых денег  от блайндов, а также, в случае колла, имея инициативу и находясь, обычно , в позиции, нам будет проще реализовать эквити этой руки. Получаем колл от лузового по условию регуляра. Расширим в данном случае его спектр колла на батоне от дефолтного.

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1123/75/b80f1d011b90a8daf903a794db817675.jpg

 

Выходит дровяной скоординированный борд. У оппонента здесь много попаданий в валета и много зацепившихся дров. Думаю здесь он не будет недооценивать наш спектр с бета, так как с голым блефом по такой доске мы ставить не будем.  У нас есть много карт для усиления. Также любая оверкарта нам подойдет для дальнейшего баррелинга.  Андерпары и мелкие кармашки должны упасть по терну. Ставим, получаем колл. Спектр его продолжения будет примерно таким

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1123/2c/41e711e5805dc5a079d8c2ed9365722c.jpg

 

 

По большей части он будет состоять из различных дров. Часть из них думаю будет рейзить флоп в позе.

 

Терн

Выходит туз. По идее хорошая карта для второго барреля, но у оппонета по флопу было достаточно дро по Ах и здесь он часто усилится до топ пары. Опять же, будет ли оппонент ожидать от нас сбета по Ах на флопе, чтобы поверить в туза на терне?. Иначе репим достаточно узкий велью ренж. И блефов здесь у нас будет достаточно, чтобы оппонент нас плюсово вскрывал со своими блафкетчерами. В общем, нас туз никак не усилил в отличие от оппа. Я бы здесь сдавался.

Хиро играет бет, получает колл.

 

Ривер.

Получаем бланковую спарку по 4-ке. Примерно посчитав, у меня получилось примерно равное соотошение у него комб валетов и недоехавших дро к тузам+, правда неучитывал, что часть валетов может выкинуть терн.

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1123/34/42f91c5f9beebbdd795af7cd20b48934.jpg

 

 

Как сыграно, думаю бет здесь лучше чека. Ставки в ¾ пота будет достаточно, чтобы реализовать наше фолд эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на полублефе с целью кражи эквити. Получаем колл от БТН, предположим с таким диапазоном (88-66,AJo,KQo,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]JJ-99,55-22,AQo,ATo,KJo,AQs-A9s,KQs,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s[/50] — 10,%)

 

Флоп.

Даже против 100% диапазона у нас всего 36% эквити. Против диапазона продолжения (АД, средняяПара+, ФД, ОЕСД, БДФД-Ахай — 55% диапазона) у нас 31,5% эквити. Нет причин для ставки, имхо. Можно конечно рассмотреть ставку на полублефе, с целью максимизации эквити за счёт ФЭ выбивая мелкие пары и руки типа нешей. Но, вопервых, эти руки сами не будут ставить часто, а также их может быть меньше в первоначальном спектре чем мы предположили, и нам просто нечего выбивать. Так же против этих рук имеет смысл рассмотреть зайзинг поменьше. Я за чек.

 

Тёрн.

Как сыграно. Против диапазона продолжения (ТП+, ФД, ОЕСД — 58% диапазона) у нас 27% эквити. Опять же нет причин для ставки. Хотя и тут наверно можно рассматривать ставку для ФЭ, т. к. пары от В до 8 составляют около 35% спектра, соответственно нам нужно сгенерировать соответствующее ФЭ. Но так как туз - «страшная карта», то возможно противник хорошие Валеты не выбросит, а 8ки имеют ФД. Вообще, все ФД имеют или ГШ или Пару. ОЕСД разве что можно выбить, но их очень мало. Возможно мы не сможем выбить столько, сколько нам нужно. Чек.

 

Ривер.

Как сыграно. Диапазон ТП+ у противника составляет 65-70% в зависимости выбросил ли он КВ или ОЕСД на тёрне. Соответственно мы должны вибивать 30-35% из которых больше половины В-8, Кхай. В теории, из-за слабости диапазона который мы пытаемся выбить, нам и 30-40% третим барелем хватит, чтоб выбить большую часть этих рук. Но противник неизвесный и слишком много допущений. Мы можем ошибаться с диапазонами по всем улицам. Я за чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну ставка есть. По флопу опп скорее всего зарейзит 88 и 33. По этому на терне у нас эквити+фолдэквити хватит для ставки:

http://i.imgur.com/K5V86sr.pngФолдэквити 34%+ эквити (66%*27%)=17% будет 51%. 

Также я задал оппу флоаты по флопу с бэкдорФД по Аs. Таких рук у оппа может не быть и наше фолдэквити будет на терне выше. Также никогда в жизни не втречал, чтобы кто-то тут сфолдил Jx.

Ривер. Даже если опп на терне слоуплеит всех АJ, JJ. (что будет редко) у нас есть очень плюсовая ставка.

http://i.imgur.com/q6qbn4Z.png

 

Даже, если опп фолдил на терне JTs, у нас есть ставка на блефе ривером. У оппа очень мало Ах. Это только две пары по AJ, ТП по AQ с ФД или БДФД (которіе не 3бетились префлоп - половина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...