Перейти к содержанию

Tt мультипот


Vikun

Рекомендуемые сообщения

Фиш лимпит со статой 64/2

На префлопе нужно было "перекручивать" рега?

Как играть постфлоп в мультипоте?

 

$0.10/$0.25 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Stacks:

UTG read me pro ($25) 100bb

UTG+1 Venoboy ($30.78) 123bb

CO micmac379 ($21.44) 86bb

BTN CashWin926 ($29.91) 120bb

SB Hero ($26.34) 105bb

BB kxrIns ($26.45) 106bb



Pre-Flop: (0.35, 6 players) Hero is SB :tc: :ts: 

2 folds, micmac379 calls $0.25, CashWin926 raises to $0.93, Hero calls $0.83, kxrIns calls $0.68, micmac379 calls $0.68

Flop: :3d: :3h: :5c: ($3.72, 4 players)



Hero bets $1.84, 1 fold, micmac379 calls $1.84, 1 fold



Turn: :8c: ($7.40, 2)

Hero bets $2.33, micmac379 goes all-in $18.67, Hero folds 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему нет статов на CO, c виду не похож на рега, да и над 3бетом на префлопе можно было бы подумать.

 

Префлоп:
Фиш лимит, рег на CO изолирует его небольгим сайзингом, хиро коллирует на SB, фиш тоже заходит. Я бу тут рассмотрел вариант 3бета, т.к. играть в мультипоте без позиции на всех со средней карманкой будет сложновато в любом случае. Ещё и BB pf нами сидит, который в этой ситуации может сквизить довольно широко.

Флоп:

Выходит низеий борд, что для нас очень хорошо, играем донком небольшого размера, фиш выбрасывает, рег коллирует.
Думаю он тут будет колить все оверпары, трипсы, AK, AQ

Терн:
Выходит 8-ка, открывается фд. Хиро решает ставить 30% пота, не думаю что такой сайзинг осилят оверкарты. Поставь хиро пол-пота - спектр продолжения оппа тут бы не изменился, а вот спровоцировать на лузовый рейз с фд., оверпарой мы его тут можем, так что не очень я понял замысел хиро.
Конечно же рейз колить мы тут не можем, фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

ТТ - это рука которая чаще должна входить в поты из этой позиции с инициативой. Однако вероятность того что рыба зайдет под наш 3-бет и это даст лучшие шансы банка регуляру достаточно велика. И тогда мы будем играть без позиции в мультипоте и в переповышенном банке. А для этого наша рука уже не на столько сильна, так что колл префлоп - вполне рациональный ход.

 

На флопе имеем оверпару на низкой и спаренной структуре. Вообще это самый хреновый борд в который мы могли угодить. В него практически никогда не зацпимся ни мы, ни регуляр на кнопке. Донкать смысла мало. Мы ничего кроме оверпары к этому борду не можем репрезентовать. И тут мы даже на полублефе не всегда сможем украсть эквити каких-нибудь оверкарт. И проплатимся всем оверпарам старше нашей. Конечно мы можем получить колл от оверпар к борду слабее нашей, но донком мы все же вышибаем руки слабее нашей, даем оппонентам информацию о нашей руке до принятия решения и тем самым не даем регуляру совершить ошибку с блефовым контбетом. Так что чек/колл здесь все же предпочтительнее.

 

Терном выходит еще одна карта ниже нашей пары. И после колла на флопе, у оппонента скорее всего есть готовая рука. Не стоит бояться появившегося флеш-дро на борде, т.к. в спектре колла на флопе у оппонента очень мало будет бэкдорных флеш-дро. Чаще там буду именно карманные пары. Так что вельюбета у нас теперь точно нет. Играем через чек и в зависимости от размера ставки, принимаем решение. Но как я и сказал выше, на этом борде наша рука практически очевидна. И вменяемый регуляр может проявить достаточно агрессии, выдержать которую мы будем не в силах. Так что даже сыграв здесь чек/колл, на ривере мы будем вынужденны играть чек/фолд.

По тому как сыграно. Наш второй баррель рейзят и причем хорошим сайзингом, как-будто хотят получить максимальную проплату с рук дро, которых тут у нас никогда не будет. Так что здесь однозначный фолд. Мы не бьем ничего из спектра оппонента по такой линии розыгрыша, кроме каких-то диких блефов с руками без эквити. Но без нотсов о возможности такой игры, мы не можем класть такие руки в спектр оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Не указаны статы рега на БТН. По умолчанию у него будет довольно широкий диапазон изолейта в этих позициях. Против двух широких диапазонов у нас есть 3бет на тонкое велью. Так же здесь обязательная ставка на полублефе с целью кражи эквити против двух опов, а так же нам нельзя запустить в банк ББ, у которого пудут отличные потодсы в случае нашего кола. Рейз 13+бб. Колл имеет кучу минусов.

 

Флоп.

Как сыграно. Мы играем против трёх очень широких диапазонов. Пары выше десяток возможны только у БТН. Все игроки «не известные». Я предполагаю что у нас здесь есть ставка на тонкое велью против всех участников, а так же есть ставка на полублефе с целью кражи эквити. В хэдзапе, особенно против рега, можно рассматривать ставку в пол-пота, но в мультипоте при наличии как минимум одного фиша нам нужно ставить больше. Я бы ставил 2,5-2,8долл.

Получаем колл от фиша. Допустим диапазон колла фиша на флопе: (все пара+, ОЕСД-ГШ, все АТ-АД, 2ртБДФД-Ахай и КД-КВ — около 38% от начального спектра.)

 

Тёрн.

Допустим диапазон продолжения фиша: (пары+, ОЕСД, ФД — 70% от спектра.) против такого диапазона у нас 71% эквити. У нас есть ставка на тонкое велью и ставка на полублефе с целью кражи эквити. Против фиша ставил бы 70-80% банка. Хиро недобрал, имхо.

Получаем пуш. По умолчанию мы считаем фишей пассивными, не склонными к блефам. Но даже если он поставит от (ТП+ и все ФД) у нас 33% эквити, а шансы банка 36,5% - фолд. А с учётом ещё более узкого диапазона от трипсов фолд ещё легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТОРОЖНО ДЗ!

 

$0.10/$0.25 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Stacks:

UTG read me pro ($25) 100bb

UTG+1 Venoboy ($30.78) 123bb

CO micmac379 ($21.44) 86bb

BTN CashWin926 ($29.91) 120bb

SB Hero ($26.34) 105bb

BB kxrIns ($26.45) 106bb



Pre-Flop: (0.35, 6 players) Hero is SB :tc: :ts: 

2 folds, micmac379 calls $0.25, CashWin926 raises to $0.93, Hero calls $0.83, kxrIns calls $0.68, micmac379 calls $0.68

Ты почему-то сказала статы фиша, а не рега) Думаю стоит крутить: ты стоишь впереди диапазона как лимпера, так и рега на баттоне( каким бы тайтовым у него не был изолейт ) Смысл разыгрывать ТТ в мультипоте ООП, где в 60% ты увидишь высокий флоп, если банк можно забрать сейчас? Диапазон лимпа даже страшно представить. У ББ может быть колл 10-20% На баттона нужен стат - рейз против лимп. У регов практически не встречается одинаковых диапазонов изолейта: одни   изолируют  в районе 15%, другие 30%+. Если усреднить : 22+,А2s+,78s+,весь бродвей. 

Но самое стремное тут то, что если это рег, то он понимает: у тебя тут 77-JJ, реже АКо! Также за рейз тут то, что у многих регов нет статов 3бета против изолейта :) 
Flop: :3d: :3h: :5c: ($3.72, 4 players)

Hero bets $1.84, 1 fold, micmac379 calls $1.84, 1 fold

Донк считаю верным: в большинстве случаев у рега не будет карманок, и он сюда ставить не будет, зная твой диапазон. У бб широкий диапазон, а с фиша можно собирать.



Turn: :8c: ($7.40, 2)

Hero bets $2.33, micmac379 goes all-in $18.67, Hero folds 

Судя по статам он скорее телефон. Но если давать ему хоть какие-нибудь адекватные руки, которые колили бы на флопе: топ -31 комбинация(33,55,А3о,Х3s), попадания в пару -82 комбинаций (22,44,66-JJ, А5о,X5s) - против него по терну ты стоишь 82%), гатшоты/бэкдоры/стрит дро -155 комбинаций( где-то 50 комбинаций из них образовали крестовое флэш дро по терну )

К терну топа будет уже 33 комбинации из 160( все очень грубо)

Ставка в 30% по терну мне не нравится.

Основа его диапазона тут слабые пары, против которых ты в впереди, и нужно ставить на тонкое вэлью ( 1/2 или 2/3 )

Фиши слоуплэят топ спектра до ривера, но в данном случае основа его топа  это трипсы троек, и он возможно не захочет колить так мало на открывшемся флэш-дро.

По терну открывается много флэш-дро и их нужно вэльюбетить, уменьшение сайзинга по терну может спровоцировать его на ререйз.

После его пуша думаю будет монетка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. И кол и 3б это +ЕВ решения. 

Как я бы сыграл? Многое зависит от фиша. Если у фиша не большие фолды на контбет, большой проход на ШД и маленький выгрыш (короче фиш нам часто будет платить), тогда , думаю, велью с фиша перевешивает, играем кол  Если фиш такой себе фит-ор-фолдер, то лучше 3бетить, т.к. часто мы увидим оверкарты и реализовать нам наше эквити в мультипоте без позы будет ой как не просто. 

Флоп.  В такую доску рег оч. часто будет играть контбет, т.к. зацепится нам или фишу тут просто нереально. Конечно донкбет не ошибка, но больше денег принесет ч/кол.

Донкаем, если видим, что по статам у рега не высокий контбет на флопе. Донком мы крадем эквити оверкарт рега (и иногда фиша) и делаем вельюбет на тонкое велью против фиша. Сайзинг донка ок - фиш продолжит не только с парами но и с оверкартами.

Терн. Хотя у фиша широкий ренж, но ч/колить не нужно. Т.к. фиш лузово-пассивный, то в нас блеф поставит не часто. Ставим на тонкое велью. Только теперь мы не ждем кола по оверкартам. Фиш заколит только пары+ и дро руки. По этому тут надо ставить близко к поту. 

На пуш легкий пас против такого "пассива", у него в стэке слишком много денег, чтобы тут разыгрывать дро или слабую готовую руку агрессивно. Блефов мы против такого не ждем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...