Перейти к содержанию

AQo vs 2 Fishes. Donkpush Turn


Aveee

Рекомендуемые сообщения

На утг фиш, на бб фиш.

 

С одной стороны воспринимаем фиша как пассивного телефона, с др стороны все допперы, сеты и Стриты ожидаю, что сыграет через чек-рейз часто?

 

борд дохрена дровяной и так хочется напридумывать ему попадание и ОЕСД / ФД

 

от чего отталкиваемся?

 

 

 

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $32.70 (163.5 bb)

BB: $10.94 (54.7 bb)

UTG: $23.70 (118.5 bb)

Hero (MP): $26.98 (134.9 bb)

CO: $20.16 (100.8 bb)

BTN: $20.37 (101.9 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :ah: :qc:

UTG raises to $0.40, Hero raises to $1.80, 3 folds, BB calls $1.60, UTG calls $1.40

 

Flop: ($5.50) :4h: :qs: :6s: (3 players)

BB checks, UTG checks, Hero bets $3.90, BB folds, UTG calls $3.90

 

Turn: ($13.30) :7d: (2 players)

UTG bets $18 and is all-in, Hero calls ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся 3-бетом против неизвестного с AQo. Не самая лучшая рука для 3-бета против рейзера из ранней позиции. Получаем в довесок колл от ВВ и опенрейзер тоже заходит в пот. Мы в мультипоте с довольно слабой рукой. Благо хоть что в позиции и с инициативой.

 

Флопнули ТПТК. И оба оппонента чекают. Нельзя исключать у рейзера из ЕР премиумных рук, которые он завел специально под фиша, который залез без позиции под 3-бет. В целом, здесь есть тонкий велью-бет против фиша на ВВ и полублефовый конт-бет с целью кражи эквити рук рейзера из ЕР. С размером согласен. С фиша надо собирать по-больше, а опенрейзеру надо показать что рука у нас сильная, так что стараемся максимизировать фолд-эквити против него. Фиш отвалился, а ЕР колировал. Это тревожный признак. Здесь он может так играть и с AQ и с флеш-дро и с оверпарами (КК+).

 

Терном выходит бланк, и ЕР лепит донк-пуш овербетом. Не уверен что у нас тут есть достаточно эквити для колла. Шансы банка порядка 37%. Если добавить ему в спектр половину возможных флеш-дро, то эквити нашей руки примерно 40%. Так что у нас есть околонулевой колл. Но если принимать во внимание что опп неизвестный, и по раздаче в нем фишных тенденций не видно. Я бы редко давал ему по такой линии много блефов. Больше похоже на оверпары к борду, которые сами пытаются собрать с возможных рук дро у нас. Понимаю, что это достаточно узко. Но не вижу там ни мелких карманок, которые превратились в сет, ни каких-то рук дро, которые зачем-то решили запихнуться на бланковом терне. Так что, как и сказал выше, если положить ему какие-то флеш-дро, околонулевой колл у нас есть. Но если принимать его за адеквата, а адекват редко будет тут так блефовать, там все же велью диапазон. И тогда у нас уже нету достаточно эквити для колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Неизвестный из ранней позиции открывается мин рейзом, скорее всего это фиш. Решаемся на 3бет на тонкое вэлью с AQo. Что вполне правильно.
Получаем колл от ещё одного фиша на BB, UTG тоже заходит.

Флоп:
Выходит отличный для нас борд. У нас топ пара топ кикер на флеш-дро доске. Ставим на прямое вэлью плотным сайзингом, нам тут ответят все фд, Q=х хуже, средние пары, 3пары.
Опп из ранней коллирует, BB отваливается.

Терн;
Выходит 7-ка. И UTG делает док-овербет пуш. В таких ситуациях когда борд становится дровяной фиши обычно пихают руки, которые они считают натсами, в этой ситуации фиш мог заслоуплеить все свои флопнутые натсы. Натсами в глазах фиша тут будут все допперы, сеты, возможно AQ. Флеш-дро и любые другие дро таким образом неизвестные фиши никогда не будут играть. 
Против такого диапазона с учётом шансов банка у хиро точно не наберётся эквити на колл.
Терн надо зарывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе, я считаю ошибкой трибетить разномастные AQ. Тем более, я так понимаю, за нами сидит фиш. Мы такими трибетами залетаем под доминацию. Опп в таких ситуациях коллирует AK, QQ, KK, AA... Не понимаю, зачем трибет? Это, получается, блеф-трибет? На BB сидит слабый игрок, думаю, все-таки его рейндж тоже отчасти силен. УТГ заходит коллом. Он тут может с легкостью коллировать сильные руки, дабы не спугнуть ББ.

 

Флоп

Попадаем в ТПТК. Ставка на флопе, безусловно, есть. На тонкое велью. Получаем колл от опенрейзера. 

 

Терн

Своим сбетом на флопе, Хиро показывает сильный диапазон. И вряд ли адекватный рег будет тут мувить какие-то флеш-дро. ББ отвалился, поэтому он хочет уже играть на стек с трибетчиком, надеясь на то, что его положат на флеш-дро или какие-нибудь руки слабее. Фолд легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе, я считаю ошибкой трибетить разномастные AQ. Тем более, я так понимаю, за нами сидит фиш. Мы такими трибетами залетаем под доминацию. Опп в таких ситуациях коллирует AK, QQ, KK, AA... Не понимаю, зачем трибет? Это, получается, блеф-трибет? На BB сидит слабый игрок, думаю, все-таки его рейндж тоже отчасти силен. УТГ заходит коллом. Он тут может с легкостью коллировать сильные руки, дабы не спугнуть ББ.

 

Флоп

Попадаем в ТПТК. Ставка на флопе, безусловно, есть. На тонкое велью. Получаем колл от опенрейзера. 

 

Терн

Своим сбетом на флопе, Хиро показывает сильный диапазон. И вряд ли адекватный рег будет тут мувить какие-то флеш-дро. ББ отвалился, поэтому он хочет уже играть на стек с трибетчиком, надеясь на то, что его положат на флеш-дро или какие-нибудь руки слабее. Фолд легкий.

 

Вика, раздача с двумя фишами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по опыту, фиши обычно пассивно разыгрывают свои флаш-дро.  КК, АА, АК не всегда пушат на префлопе... Не знаю, я бы тоже долго думала, конечно, но нажала бы кнопку "фолд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Понятие «фиш» слишком размытое, «два фиша» размытое в квадрате. Хотя бы приблизительно ВПИП\ПФР нужен. Потому что норотив 30\2 у нас нет 3бета, а против 40\20 хороший 3бет. Поэтому непонятно насколько хорош 3бет и против какого диапазона мы будем играть.

Получили два колла. Можно лишь предположить, что даже фиши 3беты в холодную на сильно уж широко коллируют (Допустим такое: JJ-66,AQo-AJo,AQs-ATs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,[50]QQ,55-22,AKo,ATo,KQo,AKs,A9s-A2s,KJs-KTs,QTs,76s,65s[/50]). Ну а опенрейзер может доставить с очень большой частью своего диапазона «по шансам» (Допустим: TT-22,AQo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,[50]QQ-JJ,AKo,AKs,K6s-K2s,Q7s-Q6s,J7s,T7s,75s,43s[/50]). КК+ у обоих исключаем.

 

Флоп.

Попали в ТПТК. У нас 55% эквити против двоих противников с диапазонами (третьяПара+, ГШ+). Доска очень дровяная. У нас есть ставка на тонкое велью, а также с целью кражи эквити. Мы предполагаем, что противники телефоны, и что бы ухудшить им шансы и добирать по максимуму тут вполне можно рассматривать ставки в пот+. От 5долл минимум. Хиро недобрал.

Получили колл от Рейзера. Диапазон (третьяПара+, ГШ+) составляет 45% он старта.

 

Тёрн.

Фиши — народ загадочный. Нам дают 36,5% шансы на колл. Главный вопрос — с чем пушит? Если только 2Пары+, то мы мёртвые. Если 2Пары без сетов, то у нас 16% эквити. Если 2Пары+ и комбодро которые получил на тёрне, то у нас 41,6% эквити. Если 2Пары без сетов и комбодро, то у нас вообще 63% эквити. На тёрне он получил массу ФД+ОЕСД. Я предполагаю, что сет он так не будет играть. И чаще всего это будут 2Пары, которые он получил на тёрне и где-то в половине случаев комбодрова (это всего 8% от диапазона). Против такого диапазона у нас 58% эквити. Даже если он поставит 10% комбодро, то у нас выходит колл ровно в ноль. Так, что я за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От чего отталкиваемся" - Конечно от того, какой этот фиш: 60/30 или 20/10...  :)  Фиш фишу рознь) Есть на него нотсы, или хотя бы какие-то зацепки (типа "он агро" или "он нитовый фит-ор-фолдер")?

По флопу ставить конечно надо больше. На что мы хотим сподвигнуть фиша маленькой ставкой? Обычно у него только одна оверкарта. Без позы фиш не будет тащить одну оверкарту (а вот на низком борде оверкарты могут широко продолжать). Все руки, что нас колят будут платить больше. Еще один большой минус - на терне никак не пихнуть олин, получится овербет(.

Терн. В больших банках даже относительно тайтовые фиши могут переигрывать руки средней силы. Например, АQ, KQ. По тому, что уже слишком много денег вложено в банк. Если опп пушит KQ+ (сильная ТП, сэты и две пары) то у нас уже хватает на кол. Но там еще иногда будут полублефы с сильными дро. 

Хотя тут овербет... Наверное KQ не будет пушить (вот тут как раз и надо посмотреть против какого типа фиша мы играем). Против лузово-пассивного фиша (типа 60/10) я бы скорее фолдил, т.к. овербетом KQ не всякий фиш пихнет. Дрова пассивные фиши тоже не пихают.

Тогда у нас все плохо и мы можем только надеяться, что у оппа "залетные" 9sTs (хотя такая рука часто нас перетянет). 

П.С. Если на флопе мы поставили больше, то на терне пуш фиша мог бы лететь от любой ТП или сильного дро. Тогда был бы инстакол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...