Перейти к содержанию

BBvsSB вопрос как играем флоп:


Рекомендуемые сообщения

На оппа 23к рук.

24/19/7

http://image.prntscr.com/image/63400c599bcc4bad8cab6309264f4b84.png


На эту дистанцию играет -10бб/100

Опен рейз с СБ 41%

Контбеты без позы 58/50/52

чек-фолд флопа 70%, чек-фолд терна 64%

На флопе шансы банка 29%, а банк я буду забирать в 32% случаев  50% чек на терна умножим на 64% чек-фолд терна = 32%. Т.е. мне его выгодно колировать без эквити. А у меня тут оверкарта, плюс шестеркой в бекдоры зацепился, т.е. эквити есть.

 

Вопроса два:

1. есть ли велью на ривере и если да - какой сайз.

Подготовка ко второму вопросу:

Вот накидал два ренжа:

http://image.prntscr.com/image/05ca0ef5bcef44e39aa919b4d7ca7385.png


СБ: 

AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K3s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,[50]K8o,Q9o-Q8o,J9o-J8o,T8o,98o,K2s,Q6s-Q2s,J6s,T6s,96s,75s,64s[/50]


ББ:

66-22,ATo-A2o,KJo-K2o,QJo-Q6o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-96o,87o-86o,76o,65o,K8s-K2s,Q8s-Q2s,J8s-J2s,T7s-T5s,97s-95s,86s-85s,76s-74s,65s-64s,54s,43s,32s,[50]77,AJo,KQo,Q5o,T6o,75o,54o,A6s,A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,98s,87s[/50],[50]T4s,94s,84s[/50]


Бет-фолд флопа у парня 64%, значит там много воздуха на флопе из 100% префлоп ренжа он чек-колит где-то около 12%. Т.е. это средние пары плюс кармашки младше валета. В ренже много воздуха.

Накидал ему примерно такой контбет, а себе защиту эксплоатную:

http://image.prntscr.com/image/131c6696234a4670a826aaa248648508.png


Мне нужно на флопе 29% эквити. За счет того, что у оппа лик с контбетом и чек-фолдом на терне, я считаю, что можно иметь немного меньше эквити и я набросал себе более широкий ренж защиты. 

2-й вопрос: нормальный ли ренж защиты на флопе? или против таких ликовых можно еще шире защищать флоп?

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $56.39 (112.8 bb)

Hero (BB): $90.66 (181.3 bb)

UTG: $53.99 (108 bb)

MP: $89.43 (178.9 bb)

CO: $51.83 (103.7 bb)

BTN: $65.78 (131.6 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :6d: :kc:

4 folds, SB raises to $1.50, Hero calls $1

 

Flop: ($3) :jd: :5h: :3s: (2 players)

SB bets $2, Hero calls $2

 

Turn: ($7) :kh: (2 players)

SB checks, Hero bets $4.50, SB calls $4.50

 

River: ($16) :3h: (2 players)

SB checks, Hero bets $8, SB calls $8

 

Results:


$32 pot ($1.50 rake)

Final Board: :jd: :5h: :3s: :kh: :3h:

SB showed :8h: :jh: and won $30.50 ($14.50 net)

Hero showed :6d: :kc: and lost (-$16 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищаемся на ВВ колд-коллом. В целом эта рука есть в нашем спектре защиты против СБ, но хотелось бы посмотреть как данный оппонент реагирует на 3-беты префлоп в этой позиции. Потому что можно рассмотреть вариант 3-бета на чистом блефе. Если там неэксплойтный фолд на 3-бет, то конечно же защищаемся колд-коллом.

 

На флопе у нас нет эквити. Мы вообще практически не зацепились за этот борд, так что самый простой и бездисперсионный вариант, это фолд. Если мы собираемся эксплойтить его чек/фолд терн, то с учетом рейка, это очень-очень слабоплюсовое, ближе даже к околонулевому, действие. Зато оно шире качает диспу.

 

Терном все же поймали свой аут на оверпару. И это хорошо. Ставим. Сайзинг вполне. Мы собираем велью с рук дро. Может быть даже валет, который определенно есть у оппонента по такой линии, проколлит одну улицу.

 

Ривер закрывает флеш-дро. Оппонент снова чекает. Вопрос в том, что из того что мы бьем сейчас, заколлит нашу вторую ставку? Опп не похож на рыбу, так что вряд ли потащит голого валета, который определенно есть у него после колла на терне. Проколлит он скорее всего что-то начиная с ТП со слабым кикером, и тут вопрос на сколько силен этот слабый кикер. Потому что наш тоже особой силой-то не блещет. А так же слабые флеши, которые боятся флешей сильнее и потому не ставят сами, но определенно будут считать свою руку достаточно сильной для блафкетчинга. Так что ставкой на ривере, мы вельюбетим сами в себя. Ничего из рук слабее нас не заколлит. Т.е. мы выбьем нашей ставкой все руки слабее нашей, и получим колл от рук сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе, я считаю, ну уж слишком лузово коллировать ставку 3бб от данного оппонента на СБ. Если хиро хотел заэксплоутить данным коллом его чек/фолд флопа, то это тоже не очень гуд идея, т.к. этот товарищ имеет хороший такой сбет. Если бы у него был сбет мельше 50%, а чек/фолд такой эксплоитный, то я нашла бы колл с такой рукой на префлопе. А в этом случае-это фолд.

 

Флоп

Колл флопа- ну это вообще круто.Мы такими действиями просто теряем кучу денег на дистанции. Опять ошибка.

 

Терн

Попадаем в свою топ-пару. оппонент чекает, чек/фолд у товарища большой, поэтому я бы ставила здесь мало, собирая с валетов денюжку. Думаю, 1/3 пота достаточно.

 

Ривер

На ривере Хиро ставит в ответ на чек оппа. Вопрос: "с чего мы тут собираем"? Валеты выкинут, королей куча старше нашего, которые потконтролили, и он их не выкенет, ну и флеши, конечно. Ставка на ривере тоже ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе, я считаю, ну уж слишком лузово коллировать ставку 3бб от данного оппонента на СБ. Если хиро хотел заэксплоутить данным коллом его чек/фолд флопа, то это тоже не очень гуд идея, т.к. этот товарищ имеет хороший такой сбет. Если бы у него был сбет мельше 50%, а чек/фолд такой эксплоитный, то я нашла бы колл с такой рукой на префлопе. А в этом случае-это фолд.

42% он чекнет и 70% он сфолдит.   0,7*42% = 29,4%  при пот одсах 33%.  Плюс у меня еще немало эквити в руке. 

Если бы у него был сбет меньше 50%, скажем 45% а чек-фолд 70%  0,7*55% = 38,5% это вероятность с которой я заберу пот на флопе при пот одсах 33%. Значит его можно было бы колировать с эни ту даже если бы у нашей руки было 0% эквити, а у любой из стартеров есть эквити даже против топа ренжа и это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открывается рег с SB c небольшим RFI(41), мы коллируем на BB по шансам банка cо слабой пограничной рукой в надежде разыграть руку лучше чем -100bb\100. Думаю эта рука относится к низу нашего спектра.
 

Флоп:
Выходит сухой флоп, у нас тут кроме оверкарты и гатшота ничего нет. Опп ставит 2\3 банка, и хиро коллирует, сллыась на то что чек\фолд у оппа по терну высокий, а конбет низкий. Вряд ли эти цифры для ситуаций BBvsSB, в "битве блаидов" цифры будут немного другие.
Из рассчётов хиро могу сказать, что даже если ети цифры верны для ситуации BBvsSB. То хиро не учёл что чтобы забрать свои 39% ему придётся заколить флоп и самому поставить терн - выходит нужно вложить 2+4,5=6,5$ чтобы забрать банк 11,5$ c вероятностью 39%
Тоесть нам надо воровать тут с вероятностью 56%. Хиро тут не хватает 17%. Врядли его мусорная рука будет столько иметь против диапазона оппа.
А вообще не стоит так сильно отклонятся от своего среднего диапазона в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит в голову только «горе от ума». Без обид. Неужели больше не с чего наживать на нл50?

Если мы пытаемся эксплуатировать чуть ли не с префлопа такие «далёкие» лики как чек-фолд тёрна, то мы с большой вероятностью можем нарастить себе ликов по больше и по дороже. Имхо.

 

Префлоп.

Эквити нашей руки против предложеного спектра противника 42%, шансы банка 33%. колл то пролазит. Но проблема в играбельности нашей руки. По сути мы колим на попытку переиграть противника постфлоп. Но каких-то явных лииков я не вижу. Поэтому я против колла с такой рукой против 3бб опена. 2,5-2,7бб крайняя цена.

 

Флоп.

В зависимости от диапазона продолжения противника у нас от 25 до 27% еквити. Шансы банка 28,6%. простой фолд по математике. Хиро предлагает коллить в минус, чтобы скомпенсировать этот минус на тёрне. А где гарантии, что эта компенсация даст нам плюс? Мы гонимся за мистическими +3% при этом не оставляя себе шансов ни на погрешность статистики ни на возможные дополнительные наши потери на ривере. В расчёты приняты общие статы, но эти статы не отображают ни текстуры досок ни сайзинги. Возможно на такой сухой доске он реко чек-фолдит. Возможно по линии 3бб опен- 2\3 Кбет, у него всегда перекос к велью... у нас нет никаких нотсов. Вобщем это минусовый колл.

 

Тёрн.

Мы доехали. Противник чекает. Скорей всего у него нет ТП+ на данный момент. Зато есть много вторых пар- и дро (предположим 50% дро). У нас есть ставка на тонкое велью и с целью кражи эквити рук. Т. к. мы знаем, что противник много чек-фолдит, то мне кажется, нужно пытатся расширять по максимуму его диапазон кола со средними парами и слабыми валетами. А это можна сделать уменьшеным сайзингом. Я бы предложил 3-3,5долл. С намерением играть фолд на агрессию на ривере.

 

Ривер.

Вот здесь противоречие в рассуждениях хиро. Мы собирались эксплуатировать стату ч\ф тёрна, предполагая, что в чеке много трэша и он почти всё фолдит. Мы поставили довольно много, и он действительно должен был зарыть много чего. Заколил бы он только с ТП, хорошими валетами и с неслабыми фд. Флэш доехал. Внимание вопрос: с чего дибирать? Большая часть его диапазона состоит из вылетов. Если и придумывать сдесь вельюбет, то это андербет, максимум 25%. Нормальной ставкой мы отвельюбетим сами себя. Ривер чек лучше, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План в приныпе не плохой.

Тут главное понимать четко против кого и как мы играем. Не переоценивать оппа, т.е. не считать что он понимает и читает наши хенды. 

Префлоп, флоп, терн, все нормально.

На ривере вельюбетим сами себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План в приныпе не плохой.

Тут главное понимать четко против кого и как мы играем. Не переоценивать оппа, т.е. не считать что он понимает и читает наши хенды. 

Префлоп, флоп, терн, все нормально.

На ривере вельюбетим сами себя. 

ЕЕЕЕ)))) я знал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"42% он чекнет и 70% он сфолдит.   0,7*42% = 29,4%  при пот одсах 33%.  Плюс у меня еще немало эквити в руке."

 

Могу быть не прав но.

Мы платим 2бб. В 42% он чекнет мы поставим в 6 бб  флоат  4 бб и заберем. Профит 6*0,294 = 1,8бб. Он заколит в 13,6% и мы проиграем еще 4бб*13,6=0,544бб. Итого решение флоатить флоп нам приносит 1,26бб.

Хотя бы 1бб (помним про рейк) нужно добирать эквити. В позиции это наверное возможно - но весьма погранично.

 

Кол флопа это полный мрак. 

Выехать за счет флоата терна не получиться.

Мы платим 2 за банк 8. В 50 процентах он чекнет и мы сфлоатим 5. Выигрываем 8*50%*64% Итого 2,56. Проигрываем сверху 5*50*32=0,8. Итого чистый мув нам принесет 1,76.  3 аута в расчет можно не брать. Если он при выходе К сыграет через Бет или Чек/кол сильно сомневаюсь что это будет наш пот.  Скорее всего мы еще больше зальем.

 

Итого.

Префлоп около нулевое решение. Один плюс прокачивает нужную нам стату.

Флоп - минусовое решение.

Тенр - ставки нет с его то фолдом в 64%.

Ривер - по игре чек бихайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...